Опубликовано 19 Июль, 2018 - 16:37

Для консультантов - 4.63 BYN , по каталогу - 5.79 BYN

Очень люблю серию SPA у Faberlic и с появлением новой шоколадной линейки "Дары Майя" заказала себе две маски: одна для волос, другая для лица.

К слову, маски для лица попробовала все что имелись и "Секрет Клеопатры" - считаю самой лучшей Wink

Чего же стоит ожидать от нового приобретения?

Описание:

Сладкие минуты удовольствия – это время гармонии и абсолютного счастья, когда каждая клеточка вашего тела наполняется энергией и красотой.

Маска для лица увлажняет и омолаживает кожу, возвращая ей эластичность. Масло какао питает и оживляет кожу, наполняя ее естественной красотой и бархатистостью. Вы наслаждаетесь роскошной SPA-процедурой и получаете заряд оптимизма на целый день!

Маска находиться внутри надежного тюбика , который составляет 75 мл. объема. Цветовая гамма коричневого цвета. На обратной стороне указана информация по использованию и состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Shell Powder, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Isoamyl Cocoate, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-100 Stearate, Lanolin, Tocopheryl Acetate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Cananga Odorata Flower Oil, Caffeine, Allantoin, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

Крышка откидывается со щелчком.

Если в остальных масках такой вариант тюбика был уместен, то в данном случае она совершенно не пригодна для использования. Шоколадная консистенция оказалась очень плотной. Выдавить содержимые довольно трудно.

Маска по цвету и запаху отчетливо похожа на какао-порошок в виде пасты. Так и хочется попробовать )))

В процессе нанесения так же чувствуешь будто обмазываешь лицо шоколадом. Эстетически это не особо красиво , но что поделаешь))

Ходить так вполне комфортно, смывается правда маска не налегке.

Сейчас покажу фото ДО и ЧЕРЕЗ 15 минут:

До
После
Я вообще люблю осветляющий эффект, но от шоколадной скорее будет признак нежного загара.

Ну для лета, вполне сойдет )))

Можно также наблюдать увлажнение, питание, матовость и выравнивание цвета лица.

Действительно, маска не оказалась пустышкой, а проявила себя с хорошей стороны.

Итог:

Есть мелкие недочеты и она немного проигрывает остальным маскам SPA , но её присутствие определенно радует Smile

Ниже предлагаю другие отзывы о данной коллекции:

/// Маска для лица Сокровища Востока /// скраб для тела Сокровища востока /// маска для волос Секрет Клеопатры /// крем-масло для тела Секрет Клеопатры /// Маска для волос Дары Майя ///

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных вам покупок !!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не так просто смывается
  • Неудобный тюбик
Gold Scorpionsрекомендует
шоколад Love
19.07.2018
Понравился эффект от маски, для лета отлично)
от шоколадной скорее будет признак нежного загара.
19.07.2018
Спасибо за такой подробный отзыв Smile
19.07.2018
Интересная масочка, часто заказываю у этой компании, надо будет попробовать?
В целом, эффект от этой маски - очень неплохой. Smile
Какая аппетитная серия!
19.07.2018
Действительно, по фото очень хорошо видно, какая она густая и плотная! Было бы удобнее набирать из баночки, на мой взгляд )))
19.07.2018
При всей моей любви к Фаберлику, маски для лица я у них ещё не пробовала)))
20.07.2018
Можно также наблюдать увлажнение, питание, матовость и выравнивание цвета лица.
Шоколадка оказалась не бесполезной Wink Совсем не калорийная и пользу приносит
20.07.2018
оттенок нежного загара моей коже не повредит)
какая классная маска)
Хорошая масочка
21.07.2018
Шоколад тебе к лицу)) хороший эффект, такая чуток с загаром, освежило
Интересная идея для маски Smile
21.07.2018
Эффект загара от маски это как минимум оригинально.
23.07.2018
Очень нравится эта серия, особенно аромат Smile