Опубликовано 19 Май, 2021 - 17:48

год или более

Приветствие.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от одной микро-операции, как назвал ее тогда мой врач-стоматолог моим родителям. Это-пластика верхней уздечки губы.

На сколько я понимаю есть два вида пластики для детей-пластика верхней уздечки, и еще пластика нижней, скорее всего... У меня была проблема конкретно с верхней губой.

Мой опыт.

На момент написания данного отзыва уже прошло около двадцати лет (может 19 или 18) с того момента, как я прошла через все это, но тот день, когда у меня была так называемая микро операция я не смогу забыть никогда, потому что в тот день я пережила панику, страх, слезы, истерику, просила родителей не делать мне ничего, из-за страха и короче говоря-это было для меня ужасно в тот момент, но сейчас я конечно же, понимаю, что все было не зря и не просто так. Хоть существенно мне эта процедура и не облегчила жизнь, но скорее всего-без нее мне все давалось бы намного хуже и труднее.

Как узнать, нужно ли это?

Пластика верхней уздечки нужна тем, у кого эта уздечка сильно ярко выражена.

Например, в моем случае уздечка сдерживала верхнюю губу и мне было не комфортно ни говорить, ни жевать, особых трудностей это, конечно, не вызывало, но все же иногда давало о себе знать.

Я не подозревала даже о том, что мне это нужно и что это мешает мне нормально жить.

Как и мои мама с папой не догадывались о необходимости данной процедуры.

Визит к стоматологу.

НО однажды мне пришлось идти к стоматологу лечить зубы.

И там, в кабинете, вместе с родителями, осмотрев меня, он заметил необходимость в данной процедуре и сообщил моим родителям. Судя по всему, эта уздечка мешала моим зубам встать в правильное положение .А они уже приняли решение записать меня к врачу на данную процедуру.

Запись на микрооперацию.

Потом меня записали на процедуру и когда пришла та самая дата, а точнее-это было на следующий день-мне пришлось с папой идти к врачу на это все.

Я очень боялась и постоянно просила папу быть рядом.

Это было в моральном плане как-то очень тяжко, потому, что у меня тогда впервые было какое-то хирургическое вмешательство и смотря на мой детский возраст-понятно, почему я себя тогда так чувствовала.

Страшно?

Да и очень, особенно, когда ты маленький ребенок и боишься уколов и крови и всего подобного.

Но хорошо, что хоть папа был рядом, а то я не знаю как бы это все было...

Больно?

Нет, на самом деле я не почувствовала никакой боли, потому, что мне все делали под обезболивающим уколом.

Перетерпеть маленький укол в губу с внутренней части, и все, потом подождать пару минут, пока все занемеет и можно спокойно закрывать глаза, чтобы не смотреть на это все.

Помню, я так и сделала-просто закрыла глаза и не смотрела на процесс.

Я, кстати, и сейчас так делаю, когда мне очень страшно-и например, когда я колола губы пару месяцев назад я тоже закрывала глаза, чтобы не видеть всего. Так меня папа научил, и это в жизни помогает иногда, как видите...

Но я помню, как подглядывала время от времени на то, что делает врач, на то, какой большой тампон крови он достает из моего рта, опять же перепугалась, начала плакать и таким образом эти 10 минут прошли для меня словно пол дня, и навсегда запомнились в моей жизни.

Тогда я думала-как же повезло моим сверстникам, которым не пришлось проходить через все это.

Период реабилитации.

Пришла домой и тут же захотела отдохнуть.

Потом начала выходить анестезия и у меня начал болеть немного рот, но не слишком.

Еду мне можно было есть только из блендера и трубочки, чтобы не было заражения, ведь мне даже целых два шва наложили на внутренней части губы.

Последствия.

Единственный минус этого в том, что во время реабилитации очень страшно что-либо есть.

Нужно питаться через трубочку около недели.

А потом еще и плавно рассасываются швы.

Помню, как сумела потом достать нитку из губы. медицинскую, которой зашивали мне губу. Это было так отвратительно и странно...

Результат.

Скорее всего результат того стоил, хоть я потом еще долгое время считала, что мне эта уздечка не доставляла весомого дискомфорта.

Но теперь я не трогала ее постоянно языком, как делала это раньше и мне уже ничего не мешало во рту.

А еще-у меня расстояние между моими двумя передними зубами стало значительно меньше.

Подрастает моя дочь, и я заметила у нее сейчас то де самое в плане уздечки, вот только спешить с этим я не буду, и проконсультируюсь еще с врачами...)

После оказалось, что и нижняя уздечка у меня тоже есть, только она не ярко выражена и с ней можно спокойно жить и можно ее не трогать.

Плюсы от данной процедуры.

• Это не дорого.
  • Помогает облегчить жизнь.
  • Расстояние между двумя передними зубиками выровнялось.
  • Легче шевелить губами и жевать.
  • Ничего во рту не мешает и я не лазаю постоянно там языком.

Минусы.

• Я все же жалею, что проходила через это в раннем возрасте, когда очень этого боялась и не была готова. Если бы я проходила через это сейчас-это было бы не так страшно и без стресса.

Вывод. Этот процесс не из самых приятных, но он необходим для дальнейшего комфорта и нормальной жизни.Поэтому я рекомендую проконсультироваться с врачом по этому поводу.

В моем случае-я в целом, не жалею, что прошла через это, я получила бесценный опыт и с папиной поддержкой справилась отлично со всем. После этой процедуры мне стало удобно жевать и мне перестала мешать та самая уздечка.

Ставлю четыре звездочки. Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Быстро
  • Небольно
  • Эффективно
vikahomie1996рекомендует
Чем раньше тем меньше деформации
Чем же мерзкая?
Мне делали. Делали моей дочери.
19.05.2021
Для меня она была мерзкой из-за кровавых ватных тампонов и швов, которые рассасываются... но я и так это в отзыве написала👏
19.05.2021
Нет. У нас такого не было - никаких тампонов и швов.
19.05.2021
Тоже делали такую операцию в детстве. Все норм перенесла. Даже не подумала бы, что это может вызвать такие эмоции и травмы на всю жизнь🤷
19.05.2021
Ну как травмы... просто жуткие воспоминания про тот день, и о стоматологах чучуть...
19.05.2021
Тоже в детстве перенесла эту операцию, наверное лет 5 мне было. Честно, даже не помню нюансов процедуры, всё под обезболивающим, страшнее всего был укол. Сделали по совету стоматолога, чтобы не было диастемы. Потом поставили брекеты и передние верхние зубы выровнялись Smile
19.05.2021
Представляю, как вам было страшно! У меня младший сын панически боится врачей - любых! Даже резать ничего не надо, достаточно войти в кабинет. Не могу даже думать о том, что придётся когда-то к стоматологу с ним пойти.
Машинально проверила свои уздечки: и сверху, и снизу есть, правда, не знаю, что там и как в норме/не норме должно выглядеть. А вот диастема (щель между передними зубами) у меня была, причём уже после смены зубов. И к подростковому возрасту зубы сами как-то сдвинулись, щель исчезла.
19.05.2021
Какую информацию должны были донести ваши фотографии? Ваша внешность изменилась после операции?
19.05.2021
Только верхняя губа. Но визуально не заметно, хотя стала немного свободней и вроде как пухлее
20.05.2021
тоже не поняла смысл в этих фотках.
20.05.2021

Если бы Вы проходили через это сейчас - расстояние между зубами уже не уменьшилось бы
Блин, как жаль 😢
20.05.2021
У меня была такая же операция на верхней, нижней губе и под языком.
Ничего не помню.
Надо, значит надо
20.05.2021
Сейчас нагоните страху на мам и детей, кому предстоит пластика уздечки. Это абсолютно безопасная процедура, которую проводить нужно как можно раньше. Таким образом можно избежать серьезных проблем и последствий в будущем. У младенцев она вообще бескровная, в более старшем возрасте приходится использовать анестезию.
20.05.2021
Согласна, что она безопасная. Но как по вашему должна была я написать отзыв? неправду? что мне очень понравилось и эта процедура принесла мне удовольствие?...
Делать это или нет-выбор каждого, и каждый должен решать это сам. Тем более, я никого и не отговариваю от этого.
Я и сама читаю отзывы иногда перед какой-то процедурой, но не полагаюсь на мнение только одного человека, написавшего отзыв, а читаю несколько из...
07.06.2021
Странный отзыв, фотографии вообще не в тему... Сестре и уздечку эту подрезали и под языком что-то там подрезали и всё без крови и страданий...Ну хоть Вам просмотр в копилку 😄
07.06.2021
Самый странный комментарий, что я читала 😂😂😂
  • 04.12.2019 - 10:36
    Без крови, без боли, без швов. Сделал, вышел и забыл.
    Необходимость пластики уздечки возникла после прорезывания верхних передних зубов. Если молочные зубы у дочки были идеально ровными, то коренные меня просто ужасали - они росли, расходясь врозь, и к тому же были чуть развернуты вокруг своей оси.
  • 19.07.2015 - 19:54
    Без боли, крови, нервов
    Поставили коронку на верхнем переднем зубе, точнее подготовили ее, но "десна ушла", т.е. виднеется край старого зуба и не закрывается десной, врач сообщил, что все дело в тяже - мощной уздечке верхней губы, которая располагается не на том месте в норме уздечка должна идти на расстоянии 4-5 мм над…
  • 30.03.2021 - 23:40
    Пластика уздечки языка ребенку в 7 лет в городской поликлинике - зачем? К чему привело откладывание процедуры? 4 года занятий с логопедом и неутешительный диагноз
    Всем привет! Сегодня расскажу о такой процедуре - как пластика уздечки языка под наркозом в обычной городской стоматологии ребенку возрастом 7 лет. С логопедом сын начал заниматься, когда исполнилось три года - пришли мы без речи совсем и с частичным непониманием обращенной речи.
  • 24.03.2018 - 22:30
    Дольше собиралась, больше боялась
    Особо усики меня и не волновали, но возраст сделал свое гадкое дело и на моем лице они стали видны. Первый раз разглядела их в зеркале автомобиля, под падающими лучами солнца. Паника! Дождалась скидок на комплекс гормональных анализов и помчалась проверяться.
  • 19.05.2014 - 09:11
    Удаление волос кремом это наилучший способ из всех испробованных мною! (+фото ДО и ПОСЛЕ)
    Я использовала для борьбы с волосами над верхней губой три способа - обесцвечивала, удаляла восковыми полосками и использовала крем для депиляции. Я по началу боялась что волосы будут либо расти толще, либо чернее и т.д.
  • 18.07.2017 - 11:44
    Готовы к БЕЗУСОМУ SELFIE? Восковые полоски для лица Вит ВСЕГО ЗА МИНУТУ могут удалить усики над верхней губой! ИДЕАЛЬНАЯ депиляция с Veet Easy Gelwax. И одно «НО», которое может ПЕРЕЧЕРКНУТЬ всё. ФОТО ДО И ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Восковые полоски с гелевой текстурой Veet мне захотелось купить в первую очередь, чтобы посмотреть, что это за новая технология, и только во вторую - чтобы посмотреть как хорошо они смогут удалить волосы над губой. Просто попались на глаза, и я решила, почему бы и не попробовать?
  • 19.01.2021 - 14:32
  • 23.11.2015 - 12:06
    Не плохо
    Идея увеличить губы появилась у меня уже давно. Не скажу что мои губы совсем тонкие, а многие их считали даже достаточно пухлыми, но откорректировать форму я все таки хотела. То не хватало времени, то думала стоит или не стоит, но все же наконец то решилась.
  • 27.12.2017 - 16:30
    Уже сбилась со счёта сколько раз я колола губы, но Princess Volume мой любимый филлер, остановлюсь пока на нём!
    Всем привет!   Если вы читали мой большой отзыв об увеличении губ , то знаете, что губы я колю с 2015-го года. В самом начале мне приходилось делать это чаще, сейчас достаточно добавлять 1 мл примерно каждые 10-11 месяцев или по 0,5 мл каждые полгода.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 26.06.2021 - 23:07
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.