Опубликовано 26 Июль, 2020 - 15:14

Всем привет! Это опять я. И опять с зеленой краской для волос. да-да, куда уж без этого, если мои волосы пол жизни если не больше именно этого цвета, да в сочетании с черным. В современности намного проще найти нужный цвет, а в юности моей мы красились бриллиантовыми зелёными растворами, ах-хах. Теперь же, в магазинах глаза разбегаются и хочется всё опробовать. Так-то, пигмент прямого действия от эстель стоит около 300 рублей, а фара обошлась мне в два раза дешевле. Поэтому мне сложно сказать об ожиданиях, да дешевизне продукта. Зеленая краска в целом не может быть прямо-таки щадящей, но посмотреть хотелось, да и выискивать какие-то другие было лень, не хватало времени и любопытство ещё взыграло заодно.

До. Нажмите на фото для улучшения качества.

Нет, это не черно-белое фото. Это мои волосы ДО окрашивания фарой. Ниже я покажу ещё фото, в домашнем освещении. Конечно, все не настолько плохо было, но хотелось уже подкрасить, обновить, стать поярче и уйти в какую-то траву луговую. В общем, с таким цветом вполне понятно почему я купила то, что под руку попалось, а не пошла наматывать круги по городу в поисках чего-то более дорогого и качественного. Да и, не попробовав, сложно понять хуже этот продукт или лучше других. В общем, любопытство - наше всё. Вэ.Сэ.Йо.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И УПАКОВКА

Коробочка не блещет яркостью или крутым дизайном. Особо нет какой-то "натуральности" происходящего, а болье тупо фотошоп. Покупала я краску в магнит-косметикс или как там правильно под недовольство кассира, мол есть же лореаль чуть подороже и получше. Но тут вот тчоно не соглашусь и когда-нибудь я рожу отзыв на лореальки естественным путём. А пока что, Та-да-ам! Фара вау калорс и моя история.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

Опять таки, на упаковке какой-то фотошоп, а не фото чьих-то волос.. Нет пояснений о краске не на блонд, а уже зеленый цвет. Зелёнка любого вида застревает и даже белый XTRO надо вымывать пудрой. Но что меня поразило на упаковке, а в дальнейшем и в инструкции - этот тот факт, что слишком много написано про тест на аллергию, аж страшно покупать. Ладно, я как всегда сначала купила, а потом прочитала. Да и не сильно с мозгами дружу. Но всё же это перебор ребят...перебор. Ну действительно много предупреждений, кажется, что одному из ста везет, а остальные по больницам. Как-то так, а не иначе.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

Естественно, всё дублируется на "ближайшие" языки, а шрифт мелкий до неприличия, но читабельный. Хорошо подобран. От этого всяких алярме и варнингов кажется ещё больше, естественно. Не знаю уж как на фара других цветов, но зеленый особо опасен надписями, ах-хах.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

Состав звучит страшновато после этого всего, но не особо длинный. Даже указаны ГОСТ и ТРТС. Но в целом, даже что-то хорошее нашлось, если нажать на фото, то можно прочитать всё, что написано. Из-за нестабильного или плохого интернета, возможно, нужно будет чуть подождать. Ещё забавно, что даже состав и изготовитель перчаток указан. Естественно, Китай.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

У самой краски стоит изготовителем Московская область, город Одинцово. Вообще, я обычно больше верю японским краскам, а всякие эстели и маник паник считаю чем-то типа "перебиться пару недель", но меня радует, что российские производители учатся делать что-то интересное и хорошее.

Нажмите на фото для улучшения качества.

Поразительно, что в упаковке фары нет ничего, кроме инструкции, перчаток и небольшого тюбика с краской. Кстати, тюбик показался маленьким, а потом ещё меньше... Кстати, нет никакой защиты первого вскрытия как у коробки, так и у тюбика. Сделан он из какого-то не очень понятного материала и мнется до заломов. А крышка не такая уж и крепкая. Совсем не крепкая, даже.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

Я не очень аккуратный человек в плане вещей быта, так что умудрилась в процессе фотографирования уронить тюбик. Не высоко, в траву, но крышка открылась от такого не серьёзного действия. Какого-то щелчка не было, да и при закрытии встает не плотно. Но, ничего не пролилось, как ни странно. Что при использовании ещё больше удивило потом. Удивительно.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

На фотографиях выше, рядом с тюбиком лежит та самая инструкция, и можно понять, что он действительно меньше, чем у каких-либо других красок. Поменьше даже некоторых кремов для рук.. Так что я испугалась, что его не хватит, а в город с частного сектора ехать за второй коробкой не хотелось. Благо, у меня нижние слои волос черные, красить зеленым только верхние. Можно сказать половину копны только, так что я рискнула так.

ИНСТРУКЦИЯ И ПОДГОТОВКА

Инструкция довольно проста, ничего особенного. Толста за счет других языков и пары "страниц" рекламы этой же краски. Сложена плотно и выглядит объёмной, но на самом деле проще некуда. Правда, опять с предостережениями. Куда же без них. Так-то понятно, что предостережения надо дублировать везде и везде людям, не только русским. Знаем мы и котят в микроволновке, и хомячков в посудомойках или наоборот, не помню уже. Но вот сами способы применения в разы меньше, чем в инструкции какой-нибудь басмы.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

Понравилась рубрика "полезные советы". А еще, ребятки пишут, что в краске сразу сходу заложен уход и не надо потом никаких масочек и бальзамов. Это тоже безумно хотелось проверить. Как там? Волосяной маньяк до старости волосяной маньяк, хоть и в ущерб своим же собственным волосикам? Любопытство сгубило кошку, а я пока еще, тьфу-тьфу-тьфу, жива. А на ошибках учиться - не ко мне, ах-хах. Другой продукт - другие ошибки, если будут, конечно же.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

На самом деле, лично мне показалось, что можно вообще не читать инструкцию. Нанесла, походила, смыла. Перчатки есть, хоть и не вызывают доверия, и то ладно. Обычно я крашусь кистью, поэтому выдавила больше половины в специальную мисочку. Накинула тряпоньку специальную, взяла кисть и в бой. По крайней мере, я собиралась в бой, да..

Нажмите на фото для улучшения качества.

Кстати, это реально больше половины тюбика. Мелкий страх, что фары не хватит и на половину моих волос чуть подрос. Конечно, страх слишком крутое слово, для ощущений. Ну пусть будет "тревожность". Или как там правильнее. Но суть в том, что красочки не много в тюбике, а он еще и гад такой плюется. Именно из-за этой его особенности так удивительно, что он при падении, о котором я говорила выше, не выплюнул половину себя в траву. Тут нужно быть предельно аккуратной. ХЭК я не добавляла, так как уход и какая-то защита уже заявлены в описании продукта. Так что, мой тест этой краски полностью чистый. Без всяких лишних помогаторов волосикам.

Нажмите на фото для улучшения качества.

Лично в моей подготовке к окрашиванию было ещё собрать черные волосы в шишечку сзади. Чтобы не мешало и не накапать зелени. Не думаю, что фара придала бы хоть какой-то оттенок черному цвету, нон а всякий случай. Если Вы делаете какие-то пряди или колорные решения, то я рекомендую все-таки надеть какой-то пакетик что ли на убранные волосы. Теперь-то я уж точно знаю, что он был нужен. Черный, конечно, не перекрыла краска, но заляпала.

ПРИМЕНЕНИЕ \ ОКРАШИВАНИЕ

Подготовка очень быстрая в общем, но из-за плевков тюбика я сразу ушла в ванную комнату. Как оказалось не зря. Мои волосы ДО окрашивания были чуть суховаты, но не сухие. Это я капризничаю и считаю, что могло быть намного лучше, даже с таким цветом. Точнее даже знаю. Мертвые концы - это уже стабильность, тут я чисто их в порядок привожу и они не висят соломой. А цвет был уже достаточно светлый, местами краска выпала из блонда, оставив пятна пшена на длине.

До. Нажмите на фото для улучшения качества.

На фото выше видно, что есть и откровенно желтые моменты. Но данный зеленый уже бледный и будем считать его светлейшим. Естественно, многие понимают, что при таком вечернем комнатном освещении есть акцент на темный подфон. Но сам зеленый уже был не зеленый, а красила я именно только его, не трогая черный цвет.

Нажмите на фото для улучшения качества.

Кистью наносить невозможно. Краска не густая, при этом застревает шматками в кисти. Не хочет нормально и равномерно наноситься. В общем, кистью я старалась, старалась, да плюнула на это дело. Хотя, именно кистью расход был вполне мал и я думаю, что хватило бы на всю голову, включая мои черные волосы. Но, увы и ах, кисть не вариант, от слова "совсем".

Нажмите на фото для улучшения качества.

В итоге, я заляпала ванну немного из-за того, что начала наносить руками. Понятно дело, что при нанесении руками получается неровно. К тому же, фара реально очень плохо распределяется. Вот как положил - так и вдавил. А размазать - это уже не к фаре. Но, с горем пополам, я всё-же нанесла более-менее ровно краску и надеялась, что не будет окрашено пятнами. Некоторые места были с большим количеством краски и не хотелось оказаться пятнистой зялёна-корова. Да и остатки из тюбика еле доплевала. Шайтан-дозатор, просто жуть. Вся в краске была, ах-хах. Расход при таком нанесении просто максимальный, и я не знаю, как умудрилась окрасить всё, что надо было. В какой-то момент я уже размазывала свои же волосы по своим же волосам. А куда было деваться?

Нажмите на фото для улучшения качества.

Ждала я максимально возможное время из-за того, что красила не с блонда, а с зелени. "Мало ли", "на всякий случай" и на "а вдруг". Краска не течет с головы, но как-то высыхает в какую-то глину что ли. Прямо-таки не высыхает, а засыхает. Есть мнение, что для лучшего цвета пигмента, его нужно нагреть феном или в сушуаре, но тут такого желания нет, даже попробовать разочек. Зато, при смывании реально прозрачная вода становится. Не как обычно, с остатками цвета, а прямо реально прозрачная. При следующих мытьях головы - тоже.

После. Нажмите на фото для улучшения качества.
После. Нажмите на фото для улучшения качества.

❀ РЕЗУЛЬТАТ: СРАЗУ, НЕДЕЛЯ, МЕСЯЦ ❀

Первое, что сразу заметно - это уход. Пока сушишь, цвет не особо виден и не кажется намного лучше, чем был до. Я подсушивала холодным феном, но ждала естественной сушки больше. В итоге, на фото выше нерасчесанные волосы сразу после высыхания. Возможно, черные концы были ещё немного влажные, но уже видно шелковистость волос и силу ухода, хе-хе. Цвет же больше уходит в голубой, возможно в морскую волну. Не совсем зеленый, который я хотела. Кстати, такой вот зеленый был заявлен на упаковке как результат для самых светлых волос. А на моих должен был быть по идее более травяным. Я совсем не была расстроена, так как по отзывам на другие цвета это всё ненадолго. Угу, но походу зелень у фары вышла удачной. Да, застрял цвет явно, но вымывается очень слабо. Конечно, большинством дешевых шампуней вымоется быстрее, но я поясню.

Через неделю с копейками. Нажмите на фото для улучшения качества.
Через неделю с копейками. Нажмите на фото для улучшения качества.

Через неделю выпала голубизна и стало почти как надо. Правда, уход весь куда-то пропал еще на следующий день, ах-хах. Волосы стали очень сухими и я пользовалась только корейскими уходовыми шампунями и кондиционерами именно для ярко-окрашенных волос. Когда-нибудь я и на них рискну написать, но там будут трактаты целые научные, так что это всё откладывается в стол уже давно. Могу сказать, что розовый цвет с этими же шампунями продержался раза в два меньше, чем зеленая фара. Об этом можно было судить по чистоте цвета ещё через неделю, но через месяц цвет еще на мне и удивительно то, что не такой дурацкий, как был до окрашивания фарой.

Ровно через месяц. Нажмите на фото для улучшения качества.
Ровно через месяц. Нажмите на фото для улучшения качества.

❀ МНЕНИЕ, СРАВНЕНИЯ, ОЦЕНКА ❀

Волосы эта краска портит сильнее, чем тот же эстель. Я знаю как работают мои шампуни, знаю как они работают на других красках. Я не меняла воду или еще что-то, так что методом исключения остается только фара. Это именно её заслуга. А весь крутой уход - на один\полтора дня, не более. Сейчас, я уже подумываю об обновлении цвета, но нет пятен особо. Выгорели пара локонов на солнышке и всё. Так что, так еще вполне можно ходить какое-то время.

Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности.

В общем, ставлю 3 звезды, так как цвет хороший, да. А вот мороки - куча. Начиная от размера тюбика и нанесения, заканчивая последующим специальным уходом. Я рекомендую из-за цвета, но всё остальное обязательно нужно знать об этой краске и быть готовым. То есть, если вам нужен именно цвет любыми способами - это сюда. Всё остальное - нет. Возможно, ещё разок когда-нибудь и куплю сама. Но уже будучи готовой ко всему и исходя из наличия дома отменных шампуней с масками, да кондиционерами. Смелое 3.

Спасибо за внимание. Всем чудес!

Достоинства
  • В целом красивый цвет
  • Стойкий
  • Цена
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидковатая консистенция
  • Застревает в волосах
  • Красит руки и одежду
  • Ложится неравномерно
sweetsweetappleрекомендует
26.07.2020
Неплохой крем чтобы стать шреком Wink
26.07.2020
на лицо я точно такое не рискну мазать хД
Да-да как-то так оно и красит)
26.07.2020
неожиданно для меня через месяц такой результат, учитывая фразу "смывающийся" и другие отзывы
26.07.2020
вот не зря я боюсь этих смывашек-несмывашек Laughing out loud
27.07.2020
нуууу...может быть стандартные цвета не такие по минусам совсем
27.07.2020
я тут поняла реакция индивидуальна, волосы разные у всех, а тут такие цвета что сразу изменения заметны, либо мы поользоваться не умеем Laughing out loud
27.07.2020
ну вообще индивидуальность - это одно, а состав - другое. В любом случае, то что сушит - никому не увлажняет Smile
26.07.2020
Ого, вроде недорогое средство, но окрашивание как в салоне на вид. Но портить будет, да..
27.07.2020
главное, знать на что идёшь
18.09.2020
В свое время именно с фара начала краситься и пробовать цвета. Правда, обычные, всякие каштаны, вишни и пр. Краска бюджетная и дает неплохой результат. А вот с один раз попробованным оттеночным средством (уже не помню чьим) была проблема: красилось все: наволочки, воротнички, даже ногти после нескольких почесушек стали оранжевыми (лак был практически бесцветный).
Конечно, ждать какого-то ухода не очень мудро, т.к. а) краска недорогая, б) ну какой вообще может быть уход в самом тюбике? Как с шампунем-бальзамом 2 в 1: что нанесли - все и смыли. Странно, кстати: раньше с бальзамчиками были.
Всегда наносила из тюбика, прочесывая расческой, и потом массируя всю массу волос.
18.09.2020
от такой цены и цвет не ожидаешь. однако - уход заявлен производителем, а значит об этом должно быть написано в отзыве Smile Что касается других средств того же производителя - состав то разный, логично, что и все остальное разное.
  • 19.10.2020 - 16:51
    Очень хочется светло-розовый оттенок волос? Только не с окрашивающим бальзамом от Fara!
    Всем привет! Я решила прекратить осветлять волосы и отрастить свой родной цвет, но процесс это долгий и нудный, а пока отрастает волос мне показалось самое время воплотить свои самые жгучие мечты.
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 09.04.2018 - 16:30
    БЛОНДИНКИ! Вам СЮДА! СРАВНЕНИЕ всех оттенков (№ 15, 16, 04, 05, 21, 19), которые БЕЛИТА предлагает для тонирования СВЕТЛЫХ волос!
    Я крашусь в блонд самостоятельно. Делаю это в два этапа: первый - обесцвечивание корней низкоаммиачной краской Paul Mitchell . второй - тонирование BieElita Lux Color.   Приобретаю я оттеночные бальзамы на совместных покупках.Стоимость каждого тюбика варьируется от 90 до 100 рублей.
  • 29.07.2018 - 11:53
    Мой ПЕРВЫЙ оттеночный бальзам. Оцениваю в 4 ЗВЕЗДЫ, НО БОЛЬШЕ ЕГО НЕ КУПЛЮ! Фото волос ДО и ПОСЛЕ!
    Оговорюсь сразу: в окрашивании оттеночными бальзамами у меня практически нет опыта. Тот, что имеется, считать не буду: все мы в детстве мазались тем, что было под рукой - у меня на тот момент был зеленый бальзам, непонятно откуда взятый, на подобии марки "Тоника ", точно уже и не вспомню.
  • 14.02.2017 - 17:00
    Любимая проверенная временем краска FARA Natural Colors в оттенке 353 Белое золото существенно экономит время. Фото волос До и После окрашивания.
    Всем доброго времени суток! Говорят, когда женщина хочет изменить цвет волос, значит, она ждет перемен в своей жизни... Я на данный момент глобально ничего менять не хочу, но в преддверии весны поняла, что нужно привести волосы в порядок - покрасить корни и затонировать их в какой-нибудь холодный…
  • 25.02.2019 - 11:05
    Оттенок коричневый. Замена краске для волос? Пффф... Волосы До и После - что было, что стало 🙈
    Уже более полу года я не крашу волосы. Решила отрастить свой цвет и не портить красками тонкие волосы. Структура волос нарушается, кожа головы страдает, волосы выпадают и обламываются. Такую плату я отдавала за яркий цвет.
  • 26.10.2020 - 14:29
    Оттеночная маска для волос KC Professional Color Mask - мое открытие года! Советы по использованию. Как из рыжего покрасть в холодный темный оттенок без вреда для волос.
    Всем привет   Недавно для меня стало открытием, что в магазине Летуаль продается оттеночная маска из Финляндии. О ней мне рассказала подруга, которая ее испробовала на себе и настоятельно рекомендовала ее, зная, что волосы это моя больная тема.
  • 15.05.2018 - 14:22
    Красные кончики волос, пряди и другие окрашивания с Venita Trendy. 34 Light Red. Минусы муссовой текстуры
    Оттеночные средства разного рода — верный друг любого цветноволосого. Ведь именно они дают наиболее яркие, чистые, а в некоторых случаях — стойкие цвета. Разумеется, при наличии осветлённой базы.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 20:37
    Жаркий, яркий, пылкий красный даже на очень темных моих волосах. Я буду покупать ее снова и снова.
    Иногда так и хочется что-то новое попробовать, душа требует каких-то ярких красок, новых впечатлений и эмоций. И тогда приходит в голову одно-перемены. А для нас девушек, смена цвета волос-это еще те перемены! Приветствую.
  • 20.08.2020 - 10:44
  • 18.09.2020 - 13:15
    Как убрать рыжину? Эксперименты продолжаются! Kepro Kay Color - новинка, испытанная удачно. Фото оттенка 6.1
    Здравствуйте! Мои волосы 6 лет отдыхали от краски, и вот, в прошлому году я их снова покрасила. История эта, скорее, неудачная - о моих покрасках в салонах я оставлю ссылку в конце отзыва, просто скажу: в салоне мне ни разу не сделали то, что я хотела.
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 26.10.2020 - 09:04
    (оттенок Copper/ Медный) Как поддерживать тонировку в домашних условиях? Шикарное средство для домашнего окрашивания, которое подойдет даже новичку!
    Добрый день! Лет с 13 я экспериментирую с цветом волос. Была разная - черная, рыжая, белая, розовая... Но в этом году я решилась на окрашивание Air touch, но не просто с обесцвеченными или блондированными прядями, а с красно-розовыми.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 20.08.2020 - 13:00