Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 14:15

Около 800 руб на человека

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Насытившись азиатской кухни, захотелось мне попробовать еще что-нибудь интересное. О заведении "Хачапури и вино" я слышала ну ооочень давно, и была немало удивлена тому факту, что, оказывается, одно из заведений расположено в минутах семи от моего дома. Ну как туда не сходить? Первый поход, правда, был полным крахом - пришли мы туда в будний вечер, а мест не было от слова "совсем" сидеть за столиком-бочкой (кто такие вообще придумывает? Какой садист?" нам не хотелось, поэтому захват мы совершили со второй попытки.

Адрес.

• Правды 9
  • Маяковского 56
  • Кадетская линия 29
  • Коломяжский проспект 15 к2
  • Малая Конюшенная 9.

Я вот была как раз на Коломяжском.

Сразу начну с нюансов - заранее бронируйте столик. Вот прямо за денька полтора-два. Иначе, вы просто не сядете.

Бронь - это отдельное веселье. Грубо говоря, вы бронируете столик на 18:00 и вас сразу честно предупреждают "Только до 20:00. Далее ваш столик займут". Так что, если вдруг задержаться решите, то не надейтесь ни на что. Тряпками вас со столика выгонят. Хотя может это и нормально, всем же хочется кушать.

Также, сразу при звонке и брони предупреждают о том, что "ой, терминал сломался, принимаем только наличные". Судя по отзывам на других сайтах, терминал у них и не чинится) Ну, конечно, с наликом намного удобнее, понимаю хозяина. Но для меня, конечно, это минус, я с собой только карту таскаю.

Обстановка.

На мой взгляд вполне симпатичная.

Столики разных размеров, есть небольшие, как достался нам:

Есть что-то типа большого браного стола. Вокруг цветочки везде, чистенько и аккуратно:

Видела негативные комментарии по поводу грузинской музыки, но мне она вполне нормально "зашла". Я на нее особо и внимания не обратила. После каких-то японских мотивов в J-ramen, мне, видимо, вообще ничего не страшно.

Меню и цены.

Меню совсем небольшое, но есть из чего выбрать.

Тут и закуски, и супы есть. Вторых блюд мало, но что-то новенькое попробовать можно.

Хачапури и всяких других лепешек - прям на любой вкус.

Цены небольшие, в принципе, наесться можно даже за небольшую сумму.

Завтрак, в "Хачапури и вино", понятие растяжимое и длится аж до 16:00. На него тоже подают особые блюда:

В вине я не разбираюсь, но меню вам щелкнула:

Обслуживание.

А вот тут то, за что я снимаю пару звезд махом.

Обслуживание среднее, в принципе, официанты подходят быстро, блюда приносят в адекватные сроки, но!

Ситуация произошла адски неприятная.

Наели мы, грубо говоря, где-то на 1600 с копейками. Попросили счет - нам принесли крохотный сундучок с чеком. Положили мы в него 2 тысячи и сидим, ждем, пока заберут и сдачу вернут. Мы не жмоты, но блюда и обслуживание на 400р чаевых не тянули, поэтому мы хотели, чтобы нам 4 сотки вернули, ну и рублей 200 мы бы оставили.

Минуту ждем, пять минут ждем, 10 минут ждем...Никто к нам не идет. Честно, подгорело у меня знатно. Настолько НАГЛО прям себя вести - это надо постараться.

Официант не был там мега-занят, официант никуда не уходил, он просто "подзабыл", что сдачу нужно возвращать вообще-то, понадеявшись, видимо, на наше "ай, ну и ладно".

Конечно, мы пошли напрямую к официанту, попросили нас наконец-то рассчитать. Немного удивленный взгляд, еще ожидание пятиминутное, и наконец, нам эти дурацкие 4 сотки вернули. Чаевых мы не оставили совсем.

Наш заказ.

Ассорти из закусок. Брал себе мч, ему не особо понравилось. В принципе, считаю, что это блюдо на любителя. Мне вот рулетики с баклажаном понравились.

Также мч брал себе хинкали: 1 с бараниной и 2 с говядиной-свининой. Жаловался, что есть их неудобно. Но на вкус очень даже нечего.

Я же брала себе сациви. Очень вкусное, хоть и холодное блюдо.

Сырники из "меню-завтрака". Все их так хвалили, что прямо ух, думала, что небесно-вкусное блюдо. Но как-то средненько на мой взгляд.

И хачапури с сыром. То ли мегрули, то ли имерули - хоть убейте, не вспомню. Съела кусочек, очень уж сытно, попросила завернуть домой.

Мч брал лимонад:

Ну и я взяла бокал гранатового вина. 90 р за все удовольствие! Не люблю вино, но это просто безумно вкусное. Купили даже бутылочку с собой. Единственное, что мне прям понравилось в этом заведении.

Итог.

Если бы не история с чаевыми, поставила бы оценку выше. Но, честно, не хочется больше это заведение посещать, думаю, что если и зайду в него, то только для того, чтобы купить бутылку вина. Не рекомендую.

Достоинства
  • Цены
Недостатки
  • Нельзя оплатить картой
fimmiне рекомендует
06.04.2019
Была там недавно. Народу очень много, столик только на 2 часа удалось забронировать. Хачапури с томатами похож на пиццу. Ничего особенного (
Обнаглели что-то совсем Sad
Вино теперь хочу попробовать, люблю красное, но найти приличное довольно сложно - выбор большой, а вкус не тот совсем.
История с чаевыми меня бы тоже огорчила, не вернулась бы точно. Выклянчивать 400 руб - это очень нагло. Понятно, что сейчас кризис, но нужно думать о своих посетителях... Захотят - оставят, нет - значит плохо обслуживали.
Вот это наглость, капец Shock
А само место мне нравится. Хачапури вкусные, хинкали тоже оценила. Правда, была там давно, в 2017 году.
06.04.2019
А мне нравится это место, никогда с обслуживанием проблем не возникает. И блюда вкусные, и цены доступные, и в принципе уютно)
Но ситуация, конечно, не красивая, я бы тоже после нее серьезно задумалась
06.04.2019
А как аппетитно-то всё! Эх. Да, неприятные случаи отваживают от многих заведений...
06.04.2019
у меня в Нижнем Новгороде тоже ест сеть "Хачапури и вино" в каждом заведение разная еда и обслуживание....от твердой 4 до слабой 2.....такая же была ситуация с чаем ха-ха-ха вообще вопрос чаевых очень спорный если честно....нет, мы не жлобы, сами работаем и знаем цену деньгам, но многое количество заведений не может похвастаться обслуживанием. То меню ждешь 15 минут, то заказ...... я тут суп тыквенный в "Хачапурии"заказала жду жду жду.....мч уже ел второе блюдо, и я уже не выдержала мол сколько мне сидеть смотреть в рот мч и ждать суп....на что мне официант, который принимал заказ выдал" ну вообще-то его нет он на стопе ".............занавес.............какие тут могут быть чаевые.
07.04.2019
Терпеть не могу такое отношение к гостям, когда автоматом удерживают чаевые, которые ты давать не собирался. Тоже бы не было совершенно никакого желания вернуться в заведение.
07.04.2019
Больше всего бесит, когда чаевые входят в обязанность. Вернее, не то чтобы вы оставляли чаевые по доброй воле, а прямо намеренно выжимают из вас их. Да и по виду не сказала бы, что тут прям как ресторан, чтобы 4 сотки так оставлять. Какая то обычная забегаловка
07.04.2019
Рулетки и вино я бы попробовала. А наглость поощрять не надо, это правильно. А то решили сами себе чаевые оставить.
07.04.2019
С бронью почему-то не удивлена. Новосиб от Питера далеко, но недавно в ТЦ видела ОЧЕРЕДЬ в ресторан и как раз грузинской кухни. Тренд прям на них очень сильный, видимо...
А вот за такое "забыл принести сдачу" я обычно еще и администратора зову, ибо нефиг. Чаевые оставляют по желанию, а не потому что кто-то ленится вернуть сдачу
Я 90% наименований знать не знаю) Прям экзотика по-грузински)))
С чаевыми, и правда, неприятность выперлась. Вестимо, сотрудники такое частенько проворачивают)
07.04.2019
поведение официантов странное, конечно....
но мне теперь интересно попробовать это вино Big smile

пы.с.ыхачапури кажутся такими огромными...или не кажутся?
07.04.2019
На двоих порция явно, да))
09.04.2019
Со сдачей это наглость полная. Но это человеческий фактор. Про бронирование согласна, та же история и с нами была, сказали, что только до определённого времени. Но всё остальное мне у них очень понравилось, еда, обслуживание - всё было супер, но мы были на Правды 9. Для меня отдельный плюс - грузинское оранжевое вино, у них аж три вида))