Опубликовано 24 Январь, 2013 - 14:36

Доброго времени суток, дорогие читатели!

5.01.2013 - День моего рождения, как автора на этом замечательном сайте IRecommend. Каждый год эта дата почему то колеблется.

Сейчас я на сайте уже более ШЕСТИ ЛЕТ! Даже не верится, время быстро летит.

Раньше была под другим ником (чтобы сменить имя пользователя нужно обратиться в службу поддержки, но адрес вашего профиля неизменится, он будет с самым первым ником). Тогда я даже не задумывалась, что ник будет моим лицом на сайте, поэтому взяла самый простой, но потом решила изменить на более звучный ник, да и цифры в нике красиво никогда не смотрятся, лучше их избегать. Пусть у меня сейчас остался и банальный ник, но мне он нравится, и многие меня знают именно под этим именем.

Если вы тут начали читать отзывы, то значит скоро начнете их писать Wink И прежде чем начать это делать, вас интересуют такие вопросы как: А платят ли на Айреке деньги? А сколько я могу заработать на Айреке? А какой у других заработок на Айреке?

А после того как напише первый отзыв, увидете 10 копеек на следующий день, вы плюнете это дело и скажете, а нафиг мне оно надо. Поэтому здесь остаются только самые стойкие, кто уже настолько привык ко всей обстановке, кто жить не может без фотографирования баночек, без хранения коробок до тех пор, пока отзыв не будет написан, и у кого утро начинается именно с Айрека.

Лично у меня Айрек даже несколько вытеснил контакт. И все мы тут одна большая семья, и многие авторы общаются друг с другом не только тут, и даже не только на просторах в контакте, но ещё и в реале. Ведь здесь действительно можно найти друзей.

Давайте знакомится:

Зовут меня Ольгой и я студентка.. Так было когда я писала этот отзыв, но уже я работаю на заводе Laughing out loud Лаборант хим. анализа по профессии, фотограф в душе и в качестве хобби и какого то приятного бонуса денежного и товарного написание отзывов на Айрекомменд!

Как все начиналось:

Часто бывает, что хочется прочитать отзывы на какой то продукт, и часто на первых местах поиска, оказывались ссылки именно на Irecommend. Потом уже и специально сразу заходила именно на сайт и искала нужные мне темы, а прочитав что тут платят решила тоже попробовать себя в роли бьюти - эксперта. Мой первый отзыв был без фото, на любимую Дрожжевую маску от РБА, потом решила его удалить, так как совсем стыдно. Но сейчас решила ничего не удалять, потому что с первыми отзывами сравниваешь свои новые и понимаешь, что ты стал более продвинутым в этой теме.

Мне нравится дружественная обстановка на сайте, за исключением некоторых моментов. Много полезной информации не оставили меня равнодушной, и я осталась в этой дружной семье и полюбила многих авторов, например: Summerly, Chepalinoss, _Paradise, Nostalgia, Skyfall, Smurfochka, zhahanutik и список можно продолжать ещё долго, потому что мои подписки пополняются постоянно.

Что я делаю на Irecommend​e?

А я читаю отзывы на очередные средства для волос, которые мне нужно купить, смотрю идеи маникюра и какой лак качественнее и дольше держится, узнаю, что завтра буду читать, и какой сериал я буду смотреть следующим.

А когда приходит вдохновение начинать писать о маске, которая уже заканчивается или о новой книге, которая меня потрясла, а после мои отзывы читают прохожие по сайту или просто мой отзыв выпал в Гугле по запросу и мне начинают капать копеечки, рубли, сотни, тысячи, миллионы Big smile Пять копеек за просмотр, а все равно приятно, хотя иногда хочется, чтобы это было хотя бы десять.

Также сайт постоянно развивается, очень удобный интерфейс, а сейчас он стал еще более удобным чем два года назад. Пыталась зарабатывать на других сайтах, таким же способом. Но к ним не лежала душа, и я поняла, что айрек никогда не променяю на какой - то другой сайт. Потому что тут уютная атмосфера и я уже просто у нему привыкла, он стал для меня родным. Ведь утро начинается не с кофе, а с открытия сайта Irecommend и проверки новых комментариев или обновлений в подписках.

Чего мне не хватает на сайте Irecommend?

• Лично мне интересно как складывается рейтинг автора, и хотелось бы его знать. Или хотя бы просто писали бы очень низкий/низкий/cредний/высокий/очень высокий. Просто все так строится и не поймешь. За накрутки вроде снижают рейтинги, а многие известные нам авторы оказываются на вершине веток впереди честных авторов. Да и просто бы хотелось узнать как он точно складывается.
  • А еще хотелось бы увидеть число подписанных пользователей. Имена не нужны, а вот цифра очень даже интересна. Мне этого хочется просто для личного роста, чтобы я знала что пишу не зря и есть к чему стремится. А если видишь, что люди тебя читают, то и писать сразу хочется лучше.
  • И да, хочется повышения зарплаты немножко. Всё таки цены растут, доллар растет, а зарплата стоит на месте. В общем, это Россия.

А также сейчас доступна новая функция (появилась 15 августа 2014), для популярных авторов - общественная модерация.

Кому доступна функция, сайт выбирает сам, но так же можно потерять права на модерирование, если совершать много ошибок. У меня уже есть несколько. Также за это как после оказалось ещё и платят, по 20 копеек за один проверенный отзыв. Что очень приятно, это ведь уже наш труд стали ценить, а зарплата, кстати, сразу стала повыше прежней.

И мне очень приятно было попасть в этот список авторитетных авторов. Не зря стараюсь и пишу. Иногда мне кажется, что мне доступна эта функция, потому что часто сообщаю модераторов о повторных ветках Laughing out loud

Но функцию эту можно потерять, если совершаешь много ошибок. И я это допустила. Было проверенно 6800 отзывов и 17 ошибок, так что сегодня 1 февраля 2015 данную функцию у меня отняли, но говорят, что через месяц могут вернуть её снова. Проверим и будем верить, хотя говорят, что без неё заработок после немного увеличивается.

Какие отзывы популярны на Irecommend?

Всех конечно же интересует вопрос на что писать, чтобы копеечек капало больше. Самые популярные темы это уход за волосами, декоративная косметика, особенно туши/тени, и тут уже не важно люкс или масс- маркет, потому что спросом пользуется все. Также много просмотров набирают различные процедуры, как для тела, так и волос. Меньше смотрят товары из интернет - магазинов, так как не все ими пользуются, и проще купить то, что находится в массовой доступности. Также очень выгодно писать на новинки, например летом появился Санкис Гель от Лореаль, и он у меня быстро стал лидером просмотров за столь короткое время, потому что отзывов на него было еще мало, и интересующие данным продуктом читают все отзывы, которые есть. Фильмов и книг это тоже касается, к книге первые пару месяцев, а к фильму после премьеры первые три дня, но если вы написали отзыв до премьеры, то ваш отзыв будет очень интересен. Так что если вы решили повысить свои просмотры, пишите на новинки всего: гаджетов, косметики, фильмов и прочего.

Что я сама люблю в отзывах?

• конкретность
  • хочу видеть результат
  • красивые картинки (фотографии должны быть сделаны на фотоаппарат, хоть самый старый, но это уже лучше, чем на телефон; желательно при дневном свете и чёткие)
  • в некоторых средствах важен состав
  • узнать примерную цену
  • магазины где купить

Сколько мне удалось заработать на Irecommend​?

Заработок на Айреке зависит от количества отзывов и от количество добавляемых отзывов, иногда я пишу отзывы практически каждый день, а иногда несколько в месяц, и разница конечно есть. В среднем на каждые 10 отзывов на популярные тему капает 1 рубль. То есть, если у Вас 100 отзывов, то вы получаете 10 рублей, хотя знаю много авторов, которым удается зарабатывать гораздо больше. Но для меня эта схема работает неплохо. Но надо иметь в виду, что если вы пишите на книги, или старые фильмы, то тут эта система не работает, потому что такие отзывы не пользуются спросом.

На данный момент подобная схема расчета не актуальна на сайте уже около года (сейчас 2019), наоборот добавили какие - то алгоритмы и заработок (я его так называю) упал ровно в два раза. За три года он не растет, хотя количество отзывов увеличивается.

Первую минималку собрала за 6 месяцев, сейчас же собираю её в среднем чуть меньше недели. Раньше старалась выводить деньги одним числом, чтобы смотреть статистику, сколько у меня в месяц прибавилось или убавилось, сейчас отслеживаю это в Excel. Чтобы повысить свою зарплату на сайте, необходимо писать информативные отзывы, делать красивые фото, а также попасть в ТОП никогда не помешает, поэтому я не осуждаю людей, которые стремятся туда попасть, я и сама этого всегда хочу, потому что именно там Вас могут заметить и подписаться.

Что такое топ и где его найти?

Этот вопрос уже не так актуален, потому что 8 октября 2015 года ввели ДВА топа.

Но пусть старая информация останется, а потом напишу о новых.

Как уже было сказано выше ТОП это своего рода способ показать себя. Отзывы туда попадают рандомно и могут попасть любого автора, но попадание зависит от количества плюсов, а для каждого автора оно своё. Отзыв может висеть в топе до окончания суток с момента публикации. Отзывы попавшие в него зарабатывают немного побольше, чем простые. Некоторые говорят, что совершенно не смотрят топ, некоторые просто ради интереса заходят, часть заходит, чтобы показать себя, чтоб по случаю посмотрели и их отзывы, а некоторые постоянно следят за его обновлениями.

В общем, ТОП хорошая вещь, только бы хотелось, чтобы когда заходишь на главную он сразу был открыт, так бы смотрело его больше народу, потому что часть просто не знает о его существовании.

О новых ТОПАХ на Irecommend​:

Их два 6-ти часовой, в который попасть в разы проще чем в 24-ти часовой. Почему? Да потому что, когда твой отзыв опубликован более шести часов на сайте, в первый он уже не сможет попасть. Так же на этот топ влияют оценки модераторов. Но лично я считаю, что шести часовой, даже лучше 24-ти часового, потому что все пользователи, которые просто заходят на сайт, то видят именно шести часовой, и читать будут его, а во вкладку 24-ти часового в 90% не зайдут. Следовательно и просмотров вы заработаете в шести часовом больше.

Удалила названия отзывов специально, чтобы никто не подумал что я рекламирую этих авторов и их отзывов.

Ещё о том, что на главную страничку стали попадать не все отзывы, а шлак по мнению общественных модераторов просто появляется во вкладке все новые. Попадете ли вы в только лучшие новые отзывы, зависят от оценок модераторов, а их несколько. Поэтому тут как повезет, но если у вас подробный отзыв с красивыми фото, то вы точно появитесь на главной! Wink

Можно ли заработать деньги в интернете? На Irecommend возможно:

Мой средний заработок составляет 1000 - 1500 рублей в месяц.

Самый больший заработок за сутки принес мне отзыв на Отель - 145 рублей, я в восторге просто сидела! Отзыв был в топе 24 и я даже не ожидала, что будет столько просмотров! Это впервые, хотя писала отзывы на отели и ранее, но такая популярность первый раз. Но вообще сайт сам очень любит отзывы на тему путешествий, так как пишет, что за них дает большие бонусы, так что надеюсь ещё и бонус сорвать.

От чего зависит заработок?

Конечно это зависит от выбранных тем, например, отзывы на гели для душа вообще бесполезные и никому не интересны, пыталась писать на разные марки, но вот например декоративная косметика пользуется большим спросом.

Также частота публикаций все - таки влияет на количество заработка. Больше отзывов, больше просмотров и выше заработок.

Также сейчас есть БОНУСЫ за каждый отзыв, не знаю по какой системе они рассчитываются, но вроде бы больше 100 рублей не получали бонусов (только двойные когда были получали по 200 рублей, так нас радовали перед новым 2019 годом).

Мне же два раза посчастливилось получать бонус по 100 рублей, как раз за тот самый отель и за объектив. Жаль нельзя отсортировать по бонусам, интересно было бы проследить свои бонусы.

Вот прилагаю страничку со 100 рублевым бонусом и вообще какие они бывают от маленького до большого.

За 6 лет вывела 76000 рублей, много это или мало решать Вам.

А меня в качестве хобби и интересного время провождения устраивает.

Как получить заработанные деньги на Айрекоменд и куда их потратить?

Раньше выводили деньги на рублевой кошелек Вебмани. Сейчас же остался только кошелек Евро, но теперь стал доступен Киви кошелек и Яндекс. Деньги. Для меня это немногое изменило, я также трачу деньги на алиэкспресс, интернет и мобильную связь.

Иногда и вывожу деньги на карту, но при выводе небольших сумм, это нецелесообразно, так как снимают комиссию около 100 рублей, а чем больше сумма перевода, тем меньше %.

Минутка благодарностей:

За последнее время сайт очень сильно преобразился: отменили минусы, добавили массовую загрузку фото, теперь видно во вкладке "Мои деньги" на какой товар тот или иной отзыв, а не только название, сейчас тестируется мобильная версия сайта, а сегодня (18.03.2015) внесни самое долгожданное обновление - теперь показывает сколько начислено за сутки ( во вкладки "Вывод денег").

Спасибо большое, модераторы, что прислушиваетесь к пользователям сайта, и делаете сайт еще более удобным и лучше!

Кто не в курсе, сейчас специально для пользователей Вконтакте создали Публичную страницу, где можно внести свои предложения по улучшению сайт, ссылка на страничку клик.

Обновления 2018 года - СМЕНИЛСЯ ДИЗАЙН и появилась статистика отзывов.

Можно посмотреть за текущий месяц отдельную дату или за месяц в целом.

А также БОНУСЫ, но о них уже рассказала выше.

За пару дней я привыкла к новому дизайну и меня он полностью устраивает.

Статистика в целом тоже интересная игрушка, но чтобы анализировать её надо слишком много времени.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался полезным, отмечайте это "Да" и оставляйте комментарии, если остались вопросы пишите, обязательно отвечу Smile

Пишите отзывы и зарабатывайте на Irecommend​!

Я рекомендую Irecommend Wink

Ольга Милаярекомендует
Да, мне тоже сайт хорошо помогает в выборе покупок. Smile
24.01.2013
я согласна сайт хороший.++++
09.03.2014
Присоединяюсь к вашему предложению увеличить плату до 10 копеек за просмотр Smile
20.06.2014
А я с вебмани на карту банка перевожу, вообще без комиссий напрямую.
Eirene, я тоже пыталась, но у меня нет официального паспорта ВебМани Sad
20.06.2014
Там главное формальный аттестат получить.
24.06.2014
Я очень люблю писать сюда отзывы, но как раз последний год был тяжелым, и я писала как попало Smile сейчас мне в день капает около 6 рублей. Но я не остановлюсь на достигнутом Wink И тебе успехов! Надеюсь на дальнейшую дружбу Wink
Шебуршуня, спасибо, Катюша Smile
Я вот тоже телефон оплачиваю с денег на Айреке заработанных.
...Екатерина..., это очень удобно тем, что в любой момент могу положить)
22.08.2014
Ольга, ты имела вывод денег на PayPal? А как туда выводить?
Slavna, сейчас его уже нет(
28.08.2014
Хороший отзыв, мне понравился!!!
Мне как раз больше всего нравится читать отзывы не о косметике, фильмах, а о самом Айреке )
Присоединяюсь о 10 копеек!!!
Полезный отзыв!Wink
ЗаЮленька, Александра.Бел, спасибо девчонки Shy
30.08.2014
Спасибо за полезный отзыв, интересно и познавательно было читать Smile
Lana MJ, мне очень приятно, что была хоть чуточку полезной)
12.09.2014
Очень полезный и информативный отзыв Smile Было интересно прочитать, узнала много нового Smile
Dino4ka_k7, спасибо)
Хорошие выплаты Smile
20.09.2014
ого сколько просмотров
22.10.2014
А вы на Али в рублях платите,? До сих пор не знаю))
La_Rica, когда оплачиваешь через ВебМани, там автоматически переводит в доллары
24.10.2014
Спасибо!
26.10.2014
Тоже хотела бы быть общественным модератором. Эх,мечты.
26.10.2014
Спасибо, за такой подробный отзыв!
Хороший отзыв))
13.11.2014
Очень подробный и информативный отзыв)) спасибо и за пояснение, что же это такое "общественная модерация"))
09.12.2014
Я бы тоже хотела,чтобы мои отзывы получали высокие оценки. Пишу красиво,подробно и делаю красочные фотографии, но до таких результатов,как у Вас мне далеко.
lihetol, для всего нужно время, я просто на сайте в 2 раза больше вашего почти, икак раз через год, ко мне начал приходить успех)
05.01.2015
Начну с того, что Ваши отзывы действительно приятно читать :)Пишите чаще))) вы действительно очень Милая Smile
VetaSvet, спасибо, так приятно Shy
05.01.2015
Вы молодец!
А я только начинающий пользователь этого ресурса и пока еще даже и не мечтаю модерировать отзывы.
Желаю Вам успеха на этом сайте)Всего доброго)
Очень содержательный отзыв! Мне пока до ваших результатов далековато ...
06.01.2015
Спасибо, очень полезный отзыв)
ladyfanta, Алина Алаева, tatasha86, спасибо девочки Smile Для результатов всегда нужно время, обязательно добьетесь и такого же и большего Wink
06.01.2015
Отличный заработок! Wink и полезный отзыв)
06.01.2015
у вас хорошие результаты, мотивируете писать еще лучше Smile
08.01.2015
Ого какие результаты, пора и мне писать больше ))
08.01.2015
подробный отзыв