Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 23:29

Я видела вагон положительных отзывов на эту банку, не обратила внимания на объем, думала что мне не особо оно нужно. Я же из косметики покупаю только уход, а потом как увидела ее воочию и поняла что заказать ее стоит.

Купила я ее по скидкам с промокодами и списанием баллов, а потому досталась она мне за копейки, учитывая полную цену. Но своего часа банка ждала у меня достаточно долго.

И пришло время рассказывать мое мнение об этой банке - Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm.

❓❓ Что за средство?

Я уже упомянула, что купила банку очень дешево. О том как так вышло - рассказывала тут. Так вот, эта банка месяц точно лежала без дела и ждала своего часа. После я решила проверить как она работает, а потом решила накраситься и проверить уже не на свотчах, а на деле. И в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях.

Но что о нем пишут:

Бальзам для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – отличное средство для бережного и легкого удаления макияжа, даже самого стойкого. Средство от Clinique не оставляет на коже маслянистых разводов на коже, а также не сушит ее. Take The Day Off Cleansing Balm идеально подходит для любого типа кожи, он бережно очищает макияж с лица, не вызывая при этом аллергий и раздражений. Благодаря уникальному составу бальзам не сушит кожу и не нарушает природный баланс влаги. С ним ваша кожа будет чистой, гладкой, свежей и мягкой. В состав бальзама для снятия макияжа входит масло подсолнечника, который считается естественным смягчителем и растворителем макияжа.

Обалдеть, подсолнечное твердое масло за 2000₽, благо мне оно досталось в разы дешевле. Кстати с отсутствием раздражения я бы поспорила, но об этом я расскажу вам чуть позже.

Что касается вау эффекта - все логично, я удивилась бы тому что подсолнечное масло (пол литра за 200₽ в магазине, ага) сушит кожу.

Я же не ждала от него чего то такого вау, хотя вау отзывы на него были. Но тем не менее скажу, что ожидания к средству за такую цену были - легко удаляет макияж. Ну а что вышло расскажу чуть позже.

🍵🍵Про аромат, состав и консистенцию.

Начну с того, что внутри банки меня не ждали никакой защиты от вскрытия. Кроме магнитной наклейки магазина не было ничего. И только лишь целая на первый взгляд верхушка содержимого намекает что скорее всего никто им не пользовался. Хотя кто знает…

Меня привлек наверное интерес к чему то новому, а еще красивая банка. Ну и конечно же ожидания того, что эта банка станет заменой мицелярке как минимум.

Само масло по консистенции как хороший баттер для тела. Но от баттеров я отошла в пользу питательных кремов - например вот этот.

Вопреки всем отзывам где бальзам не пахнет, скажу, он пахнет. Слабый но запах масла в нем есть и если вы не любите моно-эко-ароматы то вам с ней не по пути. Есть ноты прогорклости, знаете такое, как от старого подсолнечного масла, которое оставили на даче на зиму?

Само масло плотное, вроде как другие писали о том, что оно очень экономное. Верхний слой будто покрыт чем то, ведь под ним масло в разы мягче. Жирное, скользкое. Не скажу что это самая приятная консистенция что бы смыть макияж.

И да, если у вас наращивание ресниц - забудьте. Что будет если им смыть макияж с глаз при наращивании тоже покажу.

Что по составу?

Он следующий:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol

Много масла, а значит он будет забивать поры особенно учитывая что это четкое описание первого компонента. И разумнее будет смывать им что то типа ВВ и СС кремов. А так же всякие санскрины и стойкие штуки. Так же в составе есть пластиковые скраб-частички, а еще достаточно агрессивный консервант. И это 3 из 9 компонентов.

🫣🫣О применении.

Как я уже писала ранее - эта банка пролежала у меня аж месяц до первого и пользования. И то поводом стало то, что дочь изрисовала молодого человека во время сна подводкой. Подводка кстати достаточно стойкая. И тут я вспомнила что у меня же есть вау средство. Ну и побежала его доставать:

Терла я этим маслом плечо наверное минут 7 точно, причем с приличным давлением. Мне кажется будь эта подводка на глазах выбор был бы между двух вариантов: выдавить себе глаза, попутно натерев мозоли или оставить все как есть. К слову жирный слой я надеялась что смоется. Ну как у гидрофильного масла. Но нет, мытье с гелем для душа не помогло и жирный след остался там где и был. Неариятненько.
Далее днем позже я решила проверить, как же он справится с моими привычными средствами: карандаши для бровей, два тона, консилер, пара помад и пара и карандашей для губ. А еще чуть чуть теней…)

Нанесла чуть чуть средства, чтобы смыть все это дело, предварительно высушила свотчи минут за 10.

И понеслась тереть как не в себя… на фото ниже я терла свотчи минут 7, но ушло далеко не все, а ведь косметика выше к слойкой не относится.

Среди нее:

• Палетка от абсолют
  • Тон буржуа
  • Тон физиканс
  • Консилер живанши тент кутюр
  • Помада буржуа руж
  • Карандаши от катрис и диваж для бровей
  • И карандаш для губ от вивьен

Как видите ушло не все, я решила потереть еще:

До конца не ушло, а еще оставило вместо себя гадкий масляный грязный след. К слову эту сероватость я отмывала гелем для душа трижды. Не вышло, пришлось мазать все тело масляным скрабом, что бы выровнять маслянистость.

Как вид те вау эффекта, быстрого, нет и в помине.

И тут спустя пару недель мне пришла в голову мысль смыть им тени… наутро я вытащила из ресниц 6 пусков ресниц. А за весь день сняла их все просто расчесав.

К слову ресницы то я нарастила всего 5 дней назад! Обидно было до одури.

И я отдала банку маме, у нее то наращенных ресниц нет. И она как раз всякие ВВ пользует. И это я сделала зря.

Придя домой она это чудо чудное опробовала, а потом позвонила с матами о том, что эта гадость мало того что глаза выедает, так еще и с лица не смывается. А с косметикой то она уже смешалась.

Короче вечер маман провела в образе индейца, 100% еще и отец поржал, но этого я не увидела.

Вернемся к цене:

Напомню, что ценник тут далеко не бюджетный. Хотя мне он и достался за 493₽, считаю что он и их не стоит.

В яблоке например, со скидкой в 25% этот бальзам обойдется вам в 2287₽. В Л’Этуаль сейчас - 2189₽ со скидкой в 40%… Две тысячи и это за 100мл а не за 200… - за что просто???

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Не рекомендую. Просто на все 350% если вы хотите удобное и комфортное средство - проходите мимо. Это не бальзам, это пытка. Щиплющая глаза, жрущая клей для ресниц и абсолютно бесполезная.

Мне не нравится его форма, запах, цена. особенно цена учитывая то что он не работает. Повторно не куплю, да и всю эту линейку у клиник, как бы я не любила марку, но буду обходить стороной.

Недостатки
  • Дискомфорт при попадании в глаза
  • Довольно дорогое
  • Запах
  • Как самостоятельный продукт не справляется
  • Может образоваться пелена перед глазами
  • Не для жирной кожи
  • Оставляет масляную пленку на коже
  • Отсутствие лопаточки или защитной мембраны
  • Помоему не очень экономное
Moon.and.Oceanне рекомендует
09.11.2022
Брала, ужасно не понравилось, плох во всем
09.11.2022
Вот я тоже не оценила всеобщего восторга.
05.03.2023
Отзыв не помог определиться с тем стоит ли покупать продукт или нет.
Отвлекала грустная история автора. Бросилась в глаза странная фотография с цветочками вперемешку с волосней (сначала подумалось, что это волосатое колено автора, оказалось это плечо сожителя). Далее, не очень понятно кто и где производил наращивание ресниц, мастер или самоучка? Все мастера должны предупреждать об уходе за ресницами после процедуры, и о том, что запрещён контакт с маслом. Так же удивило, что мать автора ругается матом, а отец, вместо поддержки в неудаче, с неё "ржёт". Не удивительно, что с математикой тоже не всё однозначно, целое обозначается как 100%, а не "все 350%". Ещё эти наколки на пальцах... Без обид, давеча узнала об этом продукте, посмотрев видео одной образованной и позитивной девушки, известного блогера, и решила ознакомиться с другими отзывами, а тут такой контраст
05.03.2023
Где проводилось наращивание всегда можно найти в отзыве на наращивание. Меня больше удивляют люди не те, что ругаются матом, а те что строят из себя вежливость, на деле являясь версией в разы хуже матерящихся.
Если вы доверяете стильному известному блогеру - вам стоит доверяться безоговорочно. Там же про образованность, да? Значит 100% понимает что советует?) к слову 350% тут просто гиперболизация. Странно что образованный комментатор не в курсе о литературных приемах. Их вроде в 3-4 же классе изучают?)
Ну а о наколках - уже после преувеличения в %, непонятого, стоило бы остановиться. Между татуировкой и наколкой таки есть разница и я бы о ней рассказала, да к теме отзыва она отношения не имеет. Как и пальцы на фото.
В моем случае банка куплена за свои и отзыв написан на опыте где мне нет смысла хвалить то, что похвалы не заслуживает. А вот блогерам зачастую клиник частенько приплачивает, потому так вкусно и грамотно приподносят. По брифу и сценарию маркетолога иначе и не получится. 😉😉
16.05.2023
насмешили от души ответом на коммент . А насчет масла - сама использовала три !!!! банки , периодически пробуя бальзамы подобного типа других марок - что нравилось, что то нет , но опять возвращалась к Клиник
09.11.2023
По описанию всего кажется, что Вам просто продали просрочку.... :/