Опубликовано 1 Август, 2019 - 20:53

Сравните фото двух дезиков.

На первый взгляд одинаковые, даже надпись "Unilever" и там, и там.

И... внимание!

Это два разных дезодоранта - "Рексона" и "Чистая линия".

Очевидно, "Чистая линия" не стала заморачиваться и просто нагло скопировала "Рексону".

Дезодорант я купила в "Пятёрочке". Цену не помню, но меньше 100 рублей.

На упаковке красуются

"100% природные компоненты", "отвары трав" и прочее.

В их кремах парабенов воз и маленькая тележка, а от их шампуня краска с волос слезала за пару применений... В натуральность "Чистой линии" я не верю - этот дезодорант не исключение.

Но! Сразу хочу отметить, что после нанесения на кожу никаких неприятных ощущений - красноты, раздражения, зуда и т.д. не было. Признаков аллергии этот дезодорант не вызвал (у меня бывает, что сразу после нанесения тянет чихать - тут нет такого).

Запах нормальный, даже приятный - смесь из травы, зелёного чая и цветочков. Ощутимый, но не очень резкий.

После нанесения кожа сохнет долго, но после высыхания остаётся абсолютно чистой. Без мучнистого налёта и разводов, хотя сам по себе дезодорант белый, просто не очень концентрированный.

Белых следов нет - производитель не соврал. А "Рексона" оставляет жёлтые следы на майке с обратной стороны и вообще пачкает одежду. Ещё и в крышку вытекает, а у "Чистой линии" нет лужи дезодоранта в крышке. Правда сама крышка как-то закрывается через раз...

Шарик аккуратный, легко крутится и отдаёт дезодорант.

Нет засохших белых кусков по краям, как у "Рексоны".

Самое главное - защита.

Наносила с утра на чистую кожу и на следующий день повторять не стала, т.к. была дома.

Только на следующий день к вечеру "стал сдавать" - появилась ощутимая влажность и не то, чтобы запах пота, но запах не совсем свежей одежды.

Заявленные 24 часа выполняет.

Но есть один подвох.

У меня в течение даже первых 24 часов иногда появлялась влажность кожи, и подмышки становились липкими. При этом ощущение свежести никуда не делось, запаха пота нет, но кожа должна быть сухая, а она иногда была влажной.

Это не просто дезодорант, а антиперспирант, поэтому кожа всегда должна быть сухой. С другими дезодорантами в первые сутки после нанесения такого не было - кожа всегда оставалась сухой.

Хоть он и защитил от запаха, но мне кажется, он меня когда-нибудь подведёт. Особенно от одежды может зависеть - когда осенью носишь обтягивающую водолазку, которая буквально врезается подмышками, синтетическая ткань может просто напитаться, и появится запах.

В целом дезодорант неплохой, но вот не создаёт он ощущение 100% защиты и надёжности. Я и купила-то его, потому что моего привычного Garnier не было. Скорее всего, больше не куплю.

Достоинства
  • Без белых пятен
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогой
  • Нет запаха пота
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Кожа влажная
  • Ощущение липкости
Розовая Льдинкане рекомендует