Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 18:17

месяц или более

Всем привет 👋

С недавних пор являюсь фанатом бренда Siberian Wellness, в прошлом Сибирское здоровье. Раньше в основном по мелочёвке закупалась, а теперь нахожу у них всё больше и больше интересного.

Вот именно поэтому и решила взять на пробу зубную пасту без фтора, тем более уж очень давно мне хотелось попробовать подобное.

Честно, думала, что будет максимально бесполезная зубная паста, да ещё и не мятная (как я люблю), а черничная, а значит и привычной мне свежести не будет. Однако всё оказалось иначе.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Место покупки: аптека с продукцией Siberian Wellness;

Стоимость: 11 бел.руб.;

Срок годности: 2 года с даты производства;

​​​​​Информация от производителя:

Абсолютно черная зубная паста для белоснежных улыбок!

Древесный уголь – ответственный за чистую и белоснежную эмаль, черника бережет десны и радует вкусом.

Улыбнись: для тебя стараются лучшие природные помощники!

ЧТО ВНУТРИ?

• Свежее дыхание

• Защита от кариеса

• Чистая эмаль

• Здоровые десны

• Сочный яркий вкус.

БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА

Натуральный фермент папаин бережно и эффективно осветляет эмаль, расщепляет зубной налет в труднодоступных местах, делает поверхность зубов безупречно гладкой.

Древесный уголь – природный сорбент. Очищает эмаль зубов, поглощая красящие и загрязняющие вещества, а также неприятные запахи.ЗАБОТА О ПОЛОСТИ РТА

L-аргинин увлажняет слизистую, поддерживает барьерную функцию, снижает гиперчувствительность зубов.

Зеленый чай оказывает на десны антибактериальное и противовирусное, а также успокаивающее и противовоспалительное действие.СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ

Экстракт магнолии защищает от бактерий, вызывающих кариес и неприятный запах изо рта.

Лемонграсс обладает отличными дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами. Поддерживает здоровье полости рта.ЗАЩИТА ОТ КАРИЕСА

Ксилитол в эффективной концентрации (10%) – доказанная активность против кариесогенных бактерий.ЯРКИЙ ВКУС И ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ

Сок черники добавит настроения и зарядит энергией! Черника содержит множество биологически активных веществ и витаминов, обладает антиоксидантным действием, улучшает микроциркуляцию крови.

Древесный уголь придает пасте невероятный черный цвет.

Внешний вид

Тюбик зубной пасты находится в картонной коробке весьма симпатичного минималистичного дизайна:

По бокам расположена полезная информация о пасте:

Способ применения:

Кстати интересная задумка с самой зубной пастой: с одной стороны название на русском:

С другой на английском:

Сбоку минимум информации, да она и не особо нужна:

Дозатор маленький, очень напоминает крем для рук:

Применение

Способ применения:

Чистить зубы и прилегающие к ним участки десен не менее двух раз в день.

За счёт маленького дозатора паста извлекается тонким слоем, что позволяет гораздо лучше дозировать средство. Хотя для кого-то может показаться, что с ним больше возни, в общем каждому своё.

Чищу зубы 1-2 раза в день, в общем в обычном режиме, не чаще не реже. Той ядерной свежести, что дают мятные пасты, здесь конечно же нет, эта лёгкая практически не ощутимая свежесть.

Плюсы:

✅приятный аромат, напоминает кока-колу;

✅нет этой сладости, которую обычно во рту оставляют фруктовые пасты;

✅устраняет неприятные запахи;

✅отсутствие ядерной свежести, как после моих любимых мятных зубных паст, не стало минусом;

✅малюсенький дозатор, как у крема, однако засчёт этого он практически чистый;

✅никакого налета не остаётся, о чудо;

✅ну и не могу не отметить не совсем обычный цвет пасты, ведь на него я и повелась;

Минусы:

❌возможно цена немножко кусается, ну это только по сравнению с обычными пастами, для аптечной серии мне кажется прекрасная цена.

Подведение итогов

Пасту рекомендую, со своими функциями справляется на ура: и вычищает, и устраняет неприятные запахи. И не смотря на вкус кока-колы (а я не люблю фруктовые зубные пасты), реально не оставляет этих сладких послевкусий.

Так что, если кто-то так же, как и я хотел попробовать такую пасту, то очень даже рекомендую.

Приятных покупок 🛍

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Не травмирует десна и эмаль зубов
  • Приятный вкус
  • Удобный тюбик
  • Экономична, туба долго расходуется
Недостатки
  • Не нашла
mandarinka_irec...рекомендует
  • Добрый день, хочу оставить отзыв о биоактивной пасте Siberian Wellness. О биоактивных пастах я узнала из отзыва на İrecomend. Мне очень понравилась способность таких паст растворять налёт, при помощи энзимов или ферментов. Тогда ещё подумала, как жаль, что в Турции не продают такие пасты.
  • 08.04.2022
    Всем привет. Люблю пробовать новое, необычное, и на сайте Сибирского здоровья меня привлекла паста с древесным углём и черникой, интересное сочетание. Описание от производителя: Общие сведения. Артикул: 411381 Цена: 280 руб. Объём: 75 мл.
  • Всем привет! Первый раз попробовала такую зубную пасту, всегда пользовалась обычным массмаркетом известных производителей. Но последнее время начала обращать внимание на более натуральные составы и в косметике, которую использую.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 01.01.2023 - 15:12
    Черная паста с древесным углем для поддержания естественной белизны зубов. Одна из лучших от Blend-a-med.
    Привет!   Мне нравятся зубные пасты от Blend-a-Med и вот недавно появился ещё один любимчик из последних новинок. Ранее я покупала зубную пасту с древесным углем в фиолетовой упаковке, но серия 3D White Luxe понравилась ещё больше.
  • 07.01.2023 - 14:32
    Паста за 2 тысячи рублей. Дорогая - значит, хорошая? Разберем состав, применение и как купить дешевле.
    После установки брекетов в моей жизни появилось много новых знаний: как чистить правильно зубы, какую зубную щетку лучше выбрать, как правильно выбирать пасты… Сейчас перед покупкой зубной пасты всегда читаю состав, смотрю на индекс абразивности и тп.
  • 21.08.2022 - 16:09
    BIOREPAIR Total Protection -- итальянская зубная паста с уникальными микрочастицами, состав которых идентичен составу... эмали зубов!
    Сегодня я расскажу о самой дорогой зубной пасте, которая у меня когда-то была. Признаюсь, обычно я беру очень дешевые (в сравнении с героиней отзыва) марки, поскольку экономлю и не придаю большого значения уходу за полостью рта (а зря) ввиду отсутствия больших проблем с зубами.
  • 25.10.2022 - 16:18
    Зубные пасты Biorepair: в чем УНИКАЛЬНОСТЬ состава?💥Пасты,которые сейчас обсуждают ВСЕ↪️ + фото ДО/ПОСЛЕ спустя месяц применения✅
    Всем привет! Про марку Biorepair я узнала совсем недавно и тут же загорелась желанием попробовать их необычные щётки и конечно же, пасты! Пасты, которые действительно улучшают качество зубной эмали!
  • 23.10.2022 - 16:00
    От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
    Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.