Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 16:55

Один из американских научно-популярных фильмов, которые крайне просто, в предельно популярной форме, пытаются донести до зрителя некоторые научные данные в определенной области. На сей раз зрителю пытаются рассказать о других планетах Солнечной системы, а именно о погодных условиях на них. Попутно, естественно, пугая жуткой «жарой на Венере» или последствиями падения метеорита на Землю.

Все предельно разжевано, но смотреть достаточно интересно, особенно тем, кто по своей профессии далек от инопланетной климатологии. Как всегда подобные фильмы отличают хорошие спецэффекты, которые пихают куда надо и не надо даже в ущерб научности изложения. Для полноты эффекта показали даже как будет выглядеть, например, венерианские кислотные дожди на Земле или марсианские ураганы.

Так что посмотреть можно, даже совместно с детьми. Серии небольшие, так что даже дошкольник досидит до конца. В общем рекомендую, для общего развития полезно.

Достоинства
  • Спецэффекты
Sergeuрекомендует
  • 05.11.2013 - 16:44
    фильм как фильм
    В таком огромном и сильном слове, а это название фильма Сталинград, так мало истории, и это плохо, я ожидал Увидеть события и схватки, которые освободили полностью город Сталинград, а увидел только оборону одного дома, Актеры молодцы, претензий нет, о качестве не знаю смотрел TS, Есть и хорошие…
  • 22.12.2019 - 20:08
    Несмотря на исторические недочеты, "Романовы" - качественно снятый сериал для популяризации истории России. Скрины
    Доброго времени суток! Зимой 2019 года Первый канал решил повторно показать сериал 2013 года "Романовы", сегодня я посмотрела последнюю серию и готова поделиться своим мнением, может быть кто-то еще с ним не знаком.
  • 24.09.2018 - 15:06
    Сериал, открывающий глаза на мир и многие ВАЖНЫЕ вещи!
    "КОСМОС ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ" - Пожалуй лучший документальный и интеллектуальный сериал, который я когда либо видела! Оказывается, мы, люди, настолько погрязли в делах и ежедневной рутине, что совсем забыли, а возможно многие даже и не задумывались никогда, кто мы и для чего живем!
  • 16.04.2020 - 17:08
    Горит и кружится планета, над нашей родиною дым, и, значит, нам нужна одна победа, одна на всех -мы за ценой не постоим
    Признайтесь честно, как вы обычно смотрите военную кинохронику? В полглаза, в полслуха, а то и вовсе переключаете? Почему? Да просто скучно. Монотонно бубнит закадровый голос. Историки сухо рассуждают о чем-то понятном только им одним. Им вторит ведущий.
  • 15.12.2012 - 18:31
    Задорнов открыл что Рюрик – русский князь. Теперь дело за велосипедом ...
    Документальный сериал, снятый юмористом Михаилом Задорновым, рассказывает о том, кто такой был Рюрик, первый русский князь. Посвящён фильм одному, каждая минута фильма просто кричит голосом Задорнова, что Рюрик был русским и русскую историю нагло испохабили немцы Шлецер, Миллер и Байер!
  • 17.05.2014 - 03:03
    Билеты на Крым?Летом?Купе?!ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!
    Здравствуйте, искатели хорошего сериала, Вы по адресу!   Хочу рассказать вам о малоизвестном украинском сериале Путёвая страна. По эмблеме поезда не сложно догадаться ,что речь идет о нашей железной дороге(Укрзалізниця).
  • 21.05.2019 - 20:00
    Никогда к себе никого не звали, но всех кто пришел, аж, до дома провожали.
    Еще одна замечательная работа документалистов, представленная Star Media. О заграничном походе русской армии, в учебниках по истории, очень мало было в свое время написано.
  • 18.02.2020 - 17:30
    Сериал который разочаровал! Хотите узнать в чем дело? Тогда я вам расскажу!!!
    Здравствуйте любители исторического кино! Недавно я посмотрела новый сериал. Это было более месяца назад. Захотелось посмотреть что-то историческое. Надоели уже сериалы, где больше фантастики чем правды. Вот так в поисках новенького я и нашла сериал "Восход Османской империи". Сюжет.
  • 07.09.2020 - 14:41
    7 парней которые покорили мир!
    Посмотрела сериал "BTS: Выжги сцену" очень понравился. С творчеством этой группы познакомилась 6 июля 2020 году, в поисках новых исполнителей и песен я нашла песня BTS Mic Drop это песня мне понравилась безумно, потом посмотрела клип и они меня удивили своей хореографией, понравились образы.
  • 15.09.2021 - 14:53
    Для самый стойких :-))))) Народ, а кто помнит, чем все закончилось?
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен сериалу "Санта-Барбара", который стал не только культовым и ярким примером сериалов, но и именем нарицательным.
  • 22.07.2021 - 09:38
    СашаТаня - антипример идеальной семейной жизни. Раньше смеялась с их шуток, а теперь плакать хочется🤦‍♀️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я очень люблю комедии и пошлые фильмысериалы. Раньше времени на просмотр такого кино было побольше, но после того как ушла в отпуск не успеваю ничего. Уточню, отпуск декретный.
  • 07.08.2021 - 16:58
    Сериалы... Роза... Жесть...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен мексиканскому телесериалу "Дикая Роза", который вышел впервые в нашей стране в 90-е годы.
  • 04.09.2021 - 10:51
    Осень – подходящее время для просмотра. Объективные плюсы и минусы сериала.
    Здравствуйте. Сразу скажу, что сериалы я практически не смотрю, не хватает терпения, а из детективных видела только классические «Пуаро», «Мисс Марпл» и «Коломбо», и то очень давно.
  • 09.09.2021 - 12:49
    Одна нога у ней была короче, другая деревянною была.
    Кто о чём, а я в очередной раз предлагаю тебе, о дорогой читатель, окунуться в атмосферу 90-х годов и вспомнить еще один замечательный сериал конца прошлого века "Гваделупе" , о котором мне самой напомнил один из местных авторов и который несколько поистерся из моей памяти.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • 20.09.2021 - 11:28
    Любимый сериал детства, который я решила пересмотреть спустя почти 20 лет
    Всем привет) Когда я смотрела "Великолепный век ", в некоторые моменты в моей памяти всплывали эпизоды из другого известного сериала. Да, я говорю про сериал "Клон". Общая информация Описание сериала: Год выхода: 2001. У нас его транслировали, кажется, в 2004-2005. Количество серий: 250.
  • 05.08.2021 - 07:30
    Лето. Турция. Красивая пара. Что может быть лучше, чем окунуться в легкий, добрый, романтичный сериал?
    Жизнь кипит. Жизнь бурлит. Жизнь играет яркими красками. Жизнь интересна. Особенна чужая. Пусть и выдуманная.   Сейчас я говорю о героях книг и фильмов, а не о соседях напротив.   Как приятно провести время за интересной книгой или посмотреть фильм.
  • 06.08.2021 - 17:35
    Посадила школьника на цепь, потому что любит жёсткий секс и БДСМ😳 Фильм от которого волосы встают дыбом...
    Правда ли боль приносит наслаждение? И если ваш партнёр во время постельных утех хорошенько огреет вас веником по мягкому месту весь спектр удовольствия обеспечен?Честно, я не знаю)) Никогда не практиковала подобное, а скандальный фильм «Пятьдесят оттенков серого» с размазыванием мороженого…
  • 16.07.2021 - 17:00
    Ты морячка, я моряк, ты богачка, я бедняк, ты в квартире, я в халупе, не поженимся никак.
    И снова ностальгия обуяла меня поэтому в копилку моих воспоминательных отзывов я сложу еще один, на этот раз виновником обзора стал очень популярный у нас сериал Тропиканка, который с бешеным успехом прокатился по.экранам страны на канале ОРТ в 1995 году.