Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 19:33

Корейская косметика на данном этапе моих экспериментов в области ее применения стоит на первом месте косметического ухода за моей кожей. Я являюсь обладательницей комбинированной кожи. Но как ни крути, как бы я ни старалась усиленно ухаживать за ней, в холодное время года может шелушиться и могут появиться покраснения или прыщик иногда может «нарисоваться» на лице. Не без этого!

Хочу отдельно сказать, спасибо моей дорогой подруге за то, что давным- давно «подсадила» меня на корейскую косметику! Я в восторге от кремом для лица и кремов для кожи вокруг глаз, скрабов, масок (в частности тканевых) и многих других ухаживающих средств для моей капризной кожи.

Хочу поделиться своими впечатлениями о тонере для лица с экстрактом улиточного муцина Hydro Recovery Snail Toner фирмы Deoproce. У меня уже это вторая бутылочка.

Вначале отмечу, что длительное время я пользовалась тониками, и при этом хочу отметить, что тоник совершенно разный по своему назначению, чем тонер для лица. Тоник больше очищает кожу, и при этом я им больше пользуюсь в теплое время года, а тонер направлен больше на увлажнение, и пользуюсь им в основном в холодное время года. Но оба средства, при этом, подготавливают кожу для дальнейшего ухода за ней (такого как маски, нанесение кремов).

Но для меня до сих пор странно, что этого тонера на корейских сайтах в продаже нет. Хотя при продаже в России его указывают как корейский продукт.

Описание от производителя:

Тонер представляет собой уникальное средство, с помощью которого можно решить широкий спектр проблем. Оно подходит для всех типов кожи и всех возрастов. С его помощью кожа эффективно восстанавливается, глубоко увлажняется, поры заметно сужаются, кожа заметно быстрее обновляется и регенерирует. В составе средства имеется муцин улитки — это вещество, обладающее мощным омолаживающим эффектом. Он обеспечивает насыщение кожи кислородом и живительной влагой, что положительно сказывается на ее состоянии. Тонер необходимо использовать в завершение ежедневного очищения, перед нанесением косметики. При этом он подготавливает кожу к макияжу. Также улучшается кровоснабжение, это сказывается на цвете лица, который становится равномерным и здоровым, появляется естественный блеск и румянец.

Дизайн:

- Тонер находится в обычной на мой взгляд пластмассовой бутылочке с симпатичным неброским рисунком,

-крышка плотно закрывается , при этом есть дополнительная защита от того, чтобы жидкость не вылилась из флакона при транспортировки (ну, например, как я перевожу его в чемодане, когда уезжаю в отпуск)- см.фото,

-описание как применять тонер к счастью есть и на русском языке.

Объем: 380мл.

Цена: первый флакон не помню за сколько приобрела. Второй приобрела в 2021 году за 464 рубля на сайте [ссылка].

Betaine, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Sodium polyacrylate, Diphenyl dimethicone, Triethylhexanoin, Fragrance, Disodium edta, Camellia sinensis leaf extract, Glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, Allantoin, Sodium hyaluronate, Hydrogenated lecithin, Polyglyceryl-10 oleate, Benzophenone-5, Aloe barbadensis leaf extract, 1,2-hexanediol, Butylene glycol, Ci 19140, Ethylhexylglycerin, Caprylyl glycol, Ci 42090, Pentylene glycol.

Состав: я его честно говоря особо никогда не смотрю. Может конечно многие скажут, как так!? Ну, вот так! Для меня это не самое главное в средстве, главное- это результат того, что именно я хочу получить в итоге.

Консистенция:

Тонер беловатого цвета, немного вязкий.

Аромат:

Запах ненавязчивый – резкого неприятного или какого-либо притягательного аромата нет.

Нанесение:

Я наношу тонер на ватный диск в небольшом количестве. Его достаточно хватает для того, чтобы хорошо увлажнить и дополнительно очистить кожу. Перед нанесением тонера я тщательно очищаю кожу лица: снимаю макияж (мицеллярной водой или молочком для лица), затем скрабирую (1-2 раза в неделю) или очищаю специальной губкой в дополнении с гелем для лица.

Ощущение после применения:

-не вызывает аллергии,

-прекрасно увлажняет кожу и со временем убирает покраснения на коже,

-быстро высыхает на лице, при этом не остается пленки и чувства стянутости,

-прекрасное средство перед нанесением крема для лица,

-убирает мелкие морщинки,

-экономичный.

Я тонером пользуюсь исключительно вечером. Кожа очищенная и пока еще распаренная, я наношу тонер, а затем маску для лица, именно ту, которая смывается утром (расскажу про нее в другом отзыве) или ночной крем.

Итог: тонера ооочень надолго хватает. Прекрасно увлажняет кожу, убирает мелкие морщинки и несовершенства на коже. Отличное средство!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Хорошего настроения и полезных покупок!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Не липкий
  • Постепенно убирает мелкие морщинки
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
Incanto Loveрекомендует
26.11.2021
Хороший вариант
У этой марки оч хорошие кремы и пилинги, а вот тленов пока не пробовала … присмотрюсь ☺️