Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 21:19

Как-то увидела в Спаре вяленые томаты, уж очень захотелось их попробовать. Цена была весьма бюджетной, всего 50 рублей за баночку, поэтому решила взять, в случае чего выкинуть было бы не так жалко.

Вяленые томаты до этого я пробовала только в кафешках и один раз домашние. Конечно, Iska не сравнится ни с тем, ни с другим, но обо всем по порядку)

Баночка совсем небольшая:

Оказывается, продукт импортный, тем самым такая низкая цена еще более удивляет, хотя, понятное дело, турецкие томаты дешевле наших.

Состав в принципе нормальный, жаль, не на оливковом масле. Думаю, было бы вкуснее)

Выглядят вяленые томаты Iska средненько, как какой-то чернослив))

Вкус тоже средненький. Не хватает пикантности и вкуса самих томатов. Ощущение, что вот эти безвкусные пластиковые томаты незрелые сюда запихали и все. С хлебом и творожным сыром в принципе норм, но второй раз я бы брать не стала.
Так что из интереса попробовать можно, но ооочеь средненькие. Какая цена, такое и качество в данном случае, так думала я, пока мне не написал представитель бренда) На пробу мне выслали вяленые томаты новой партии. И, хочу сказать, разница действительно очевидная.

Вот так выглядит обновленная баночка:

Производитель у нас не меняется:А состав изменен лишь в виде специй. Добавились каперсы и чеснок. Жаль, не на оливковом масле все же, но с такими специями более пикантно.

Как видите, томаты совершенно другие на внешний вид:

Они светлее, не похожи на чернослив, мясистее, выглядят более аппетитно.

И на вкус совершенно другие. В них чувствуется эта нотка завяленности, но нет ощущения того, что они высохли)

Отлично и с бутербродами, и просто вприкуску!

Так что теперь рекомендую, но обязательно проверяйте срок годности и дату производства. В первый раз я этого не сделала, теперь понимаю, почему была такой низкой цена)) Такие, как во второй банке уже наверняка будут стоить не 50 рублей, но зато они будут вкусными)

julia-06рекомендует
04.04.2020
Не прошло ваша именно такие помидоры, но другие вяленые мне нравились. Необычный вкус