Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 10:31

Увидела на сайте Ebay очень дешёвые аккумуляторные батарейки, да ещё и на 3000 mAh, да ещё и целых четыре штуки, да ещё и с бесплатной доставкой, да ещё и отзывы были хорошие - как мимо такого предложения пройти? Батарейки завсегда в хозяйстве пригодятся, подумала я, из множества расцветок выбрала красненькие и стала ждать бандерольку из Китая. Целый месяц мужественно ждала.

Бандеролька приехала, и первое, на что я обратила внимание, что присланные аккумуляторы были заметно легче по весу, чем все, которые я держала в руках прежде. Недобрый знак, подумала я, но поспешила отбросить дурные мысли и решительною рукою вставила батарейки в фотоаппарат. Заряда хватило буквально на десяток снимков. Но и это меня не сильно смутило. Китай далеко, и за месяц пути собачка могла подрасти они могли разрядиться, или изначально недозарядиться - кто знает, что там у китайцев на уме...

Поставила на зарядку все четыре штуки и снова принялась ждать. Заряжались они доооолго (чуть меньше, чем ехали из Китая), около суток. Я сначала и не поняла, почему так долго. Тайна безымянных (как и всё китайско-дешёвое) батареек раскрылась позже...

После зарядки они работали подольше, НО даже мои, на тот момент уже изрядно попользованные и изначально недорогие аккумуляторы GP на 2100 mAh (тоже китайские, кстати) запросто могли протянуть в раза три дольше.

А дальше стало совсем весело - батарейки стали самопроизвольно разряжаться в бешеном темпе даже находясь вне устройства. "В бешеном" - это значит, что вчера зарядила, сегодня они просто полежали на столе, а завтра можно снова ставить на зарядку, потому что заряд ушёл в ноль.

Вот так я сэкономила:) Мне даже неудивительно, что отзывы на Ebay были положительные - ведь на один цикл заряда их хватает, люди проверили, отзывы написали, а дальше... облом-с:)

Если кому ещё интересно, то эти чудесные китайские поделки я приобретала вот у этого продавца. А вот, собственно, и сами изделия (сейчас стоимость около 130 руб., я покупала примерно по такой же цене).

Всем удачных покупок и сбычи мечт!Smile

*********

Другие мои отзывы:

Кошачий корм (дёшево и сердито)

Бюджетный шампунь для чистоты и мягкости волос

Непонятный немецкий шампунь

Чудесная послезагарная увлажняшка

Моя спасительная маска для лица

Крем-пилинг, который хочется съесть

Невпечатляющий крем для рук

Крем в помощь уставшим ножкам

Полезный пробиотик для любимых животных

Ароматный освежитель воздуха за скромную цену

Идеальное слабительное (эксклюзив:))

Вкуснющий шоколад с кучей орехов

Жуткие аккумуляторные батарейки

Интересная книга, которая просится на экран

Вкусный и здоровый продукт для быстрого перекуса

Сочный и вкусный чебурек

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Не держит заряд
  • Отвратительное качество
Deshkaне рекомендует
  • 16.09.2015 - 11:54
    Наушники милые, но они не подойдут ценителям качественного звука
    Эти прелестные с виду наушники в виде мордочки Микки Мауса мне захотелось заказать просто из любопытства, но если честно я надеялась на лучшее. У продавца эта модель представлена во многих цветах, но я решила выбирать именно белый, как раз к моему белому телефону Lenovo S850 .
  • 04.12.2014 - 23:42
    Хорошее качество по доступной цене
    Всем привет) Наткнулась в групповых покупках на аккумуляторы и решила на пробу заказать. Цена у этого продавца была довольно заманчивой всего 3,99$, но была платная доставка 1,15$. Продавец отправил их через 2 дня после оплаты, но доставка была через Урумчи очень долгой 45 дней.
  • 07.12.2020 - 10:13
    Аккумуляторы не фонтан, но для игрушек пойдет.
    У сына очень много машинок на радиоуправлении, недавно на день рождения купили ему два танка на радиоуправлении, посчитал и пустил скупую слезу сколько мне надо батареек и как часто, решил докупить аккумуляторы АА. Посмотрел цены в магазине и решил покупать на Али.
  • 28.05.2017 - 12:04
    Нет, нет и ещё раз нет! Не покупайте эти аккумуляторы у китайцев, даже если цена вам покажется крайне аппетитной и привлекательной! Ну если не терпится самим всё-таки их испытать, то закажите не больше 1 набора, потому что юзать вы их по-любому потом не будете   Приведу конкретный пример.
  • 04.12.2012 - 15:57
    деньги на ветер((((((
    Называется решила сэкономить на покупке батареек.Ну вот и повелась на недорогие "качественные" аккумуляторы.Купила 4 больших и 4 маленьких.Сначала думала,что с зарядным что-то не то.Зарядку держат очень плохо.Поставила на компьютерную мышь такие аккумуляторы,хватило максимум на час.После проверки…
  • 15.06.2014 - 18:09
    Хорошие Аккумуляторы Sanyo AA 2700 mAh Ni-Mh для фотоаппарата
    Ni-Mh аккумуляторы Sanyo HR-3U 1,2V типоразмера AA емкостью 2700 mAh я применяю в своем цифровом фотоаппарате Canon PowerShot A720 IS. После изучения информации на упаковке, меня порадовало то, что аккумуляторы не теряют работоспособность до -20 градусов мороза, а также изготовлены в Японии (Made…
  • Хорошие аккумуляторы!!!
    Аккумуляторы я заказала на сайте [ссылка] . Пришли на следующий день. Пользоваться ними можно сразу же. Они были заряжены. Поэтому я их проверила еще на почте. С начало я их приобрела для приемника на кухню.
  • 17.12.2018 - 13:44
    Ремонт зубной щетки Oral-B Professional Care. Как заменить аккумулятор своими руками. + Курс молодого паяльниковеда
        Я решил попробовать починить свою старую зубную щетку O ral B P ro 500 (здесь отзыв о ней самой ), вместо того чтобы выбросить. Служила она верой и правдой почти 4 года, но в последнее время ее стало хватать на один день, а не положенные полторы недели, потому очевидна проблема в изношенном…
  • 13.03.2019 - 16:04
    Подойдут для Xbox и энергозатратных игрушек
    В поисках аккумулятора я встала после покупки вот этого попугая . Так как обычные батарейки он пожирал как настоящий попугай)) В общем данными аккумами я очень довольна! Их хватает действительно на много, они не садятся быстро, долго работает игрушка. Ценник нормальный тоже, не дорого.
  • 09.03.2021 - 03:01
    Как найти функциональный аккумулятор для пульта стабилизатора? Просто в Китае с видео обзором!)
    Всем аккумуляторный, перезаряжаемый, литий-полимерный, пультовый и рекомендуемый привет!) При наличии электронных приборов, которые требуют аккумуляторы, например, аккумулятором VariCore NCR18650B , но в этот раз потребовался аккумулятор для комплектного пульта стабилизатора Hohem iSteadyGear ,…
  • 17.02.2021 - 11:20
    Плюсы и минусы недорогих алкалиновых батареек и их отличие от солевых.
    Привет. У меня всегда дома есть батарейки и если мизинчиковые (ААА) используются очень много где, например в зубных щётках, пультах, кухонных весах и ещё где-то, то пальчиковые (АА) у нас дома используются только в одном месте, точнее в двух, но идентичных. В беспроводных компьютерных мышках.
  • 26.02.2021 - 01:58
    Почему, где и как необходимо применять данные аккумуляторы? Смотрим здесь с видео обзором!)
    Всем аккумуляторный, беззащитный, емкостной и рекомендуемый привет!) Для чехла ACEHE для PowerBank до 3400 мАч аккумулятора 18650 понадобился озвученный аккумулятор, который был без защиты и не имел выступающего носика, что бы без проблем разместиться в этом чехле.
  • 13.04.2021 - 15:39
    Палочка выручалочка и розетка у меня в кармане.
    Повербанк в современном мире не роскошь а необходимость. Батарейка моего телефона андройда держит весь день, но бывает подводит и разряжается быстро когда дочка заходит в ютюб. Решается проблема с розеткой, но когда ее нет.
  • Непревзойдённое японское качество или хитрый азиатский маркетинг?! Когда хорошо, но немного дорого.
    Кто-то не обращает внимания на качество батареек, покупая самые дешёвые, кто-то верит рекламе и голословным обещаниям, другие привержены какому-то одному бренду, но есть и такие, кто всегда ищет лучшее.
  • 20.02.2021 - 16:11
    Недорогая батарейка с хорошими ТТХ🤗
    Потухли на работе вот такие спец-весы (я с ними не работаю, но батарейку поменять ваще ноль вопросов). По найденным мануалам в сети оказалось что надо 4в и 7 ампер для этого чудовища Разборка не хитрое дело, всего 4 винта и сюрприииз Предыдущий господин Элэктрик запендюрил в бомболюк мало того что…
  • 02.03.2021 - 15:28
    Xiaomi Power Bank (20000 mAh)- отзыв спустя больше двух лет использования. Мой верный, надёжный спутник в путешествиях, благодаря которому я всегда на связи 😇
    Всем привет!   Я ещё тот путешественник, особенно в летнее время года. Я всегда где-то, но не дома( имею ввиду в выходные дни).Как-то подружка начала жаловаться на свой смартфон, что не хватает заряда и на полдня, а у нас такая работа, что всегда необходимо быть на связи, поэтому мы поехали и…
  • 27.03.2021 - 22:04
    Аккумулятор неплохого качества.
    У меня две машины, на новой я езжу постоянно, а вот старая больше стоит, использую ее нечасто по всяким хозяйственным нуждам. И вот на ней помер старый аккумулятор, пришлось задуматься о покупке нового.
  • 02.05.2021 - 23:04
    Внешний аккумулятор Xiaomi - очень актуальная и нужная штука! 👏Оправдал мои ожидания на все 100%!💗
    Долго думала над покупкой повербанка, не могла решить, какой же взять и вот решилась на внешний аккумулятор Xiaomi 20000mAh Redmi 18W Fast Charge. Покупала мужу и он очень им доволен. Пришел запакованный, не помят, не поцарапан. Порадовало, что за такую цену батарея литий-полимерная.
  • 27.02.2021 - 17:04
    Бюджетный легкий малыш, без которого я теперь не представляю свои путешествия и вылазки из дома!
    Всем привет! Аккумулятор моего смартфона за несколько лет использования утратил свою былую емкость и я подыскивала себе портативный, но до покупки дело так и не дошло.