Опубликовано 2 Июль, 2021 - 06:54

Всем здравствуйте! Решила вставить свои "пять копеек" по поводу маски для сна из фикс прайс.

На айреке у нее очень хороший рейтинг, с которым я бы с радостью согласилась, но не могу. Но, обо всем по порядку, поэтому сначала расскажу о плюсах.

На самом деле, плюсов у этой маски довольно много, это:

• Цена (99 рублей)
  • Классные расцветки. Там и зайки, и кошечки, и, как у меня - космос 😍 с ним, правда, пришлось повозиться, выискивая маску без дефектов, так как верхний слой похож на атлас, а он очень капризный к механическому воздействию, и на многих масках уже успели появиться зацепки

• Удобное крепление. На охлаждающей маске из фикс прайса была просто липучка. Здесь же удобное регулируемое бельевое крепление​​​. Не давит на голову, не мешает

​​​​​​

• Светонепроницаемость. Маска из fix price очень хорошо защищает от света. У меня дома исключительно блэкаут шторы, так как со светом я спать вообще не могу. Но с маской из фикса могу спать даже с открытыми шторами
  • Да и в целом маска мягкая, аккуратная, прошита довольно хорошо.

Казалось бы - ну не чудо ли за 99 рублей такой прекрасный подарок самой себе?

К сожалению, нет. У маски для сна из фикс прайса есть всего один минус, но очень существенный для меня.

Она не дышит. За счёт вставки из недышащего паронепроницаемого (скорее всего) материала (подозреваю, что это вспененный полиэтилен, ну или что-то похожее), к утру лицо, а особенно веки, чувствуют себя не очень комфортно, сильно опухают и ещё долгое время приходят в себя. Так и хожу пока по полдня с частично опухшим лицом.

Это не только создаёт дискомфорт в начале, но и в целом то, что кожа не дышит столь длительное время, совсем не идёт ей на пользу в долгосрочной перспективе.

Поэтому, несмотря на все многочисленные плюсы этой маски, придется искать ей замену. И вам, если вы только собирались ее купить, советую поискать другие, более экологичные варианты

GoldenAmberне рекомендует