Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 23:10

Поставила себе пластиковое окно и срочно нужно было на первое время купить какие-то жалюзи или короткие шторы, поскольку длинные нам не подходили. Случайно наткнулась на сайт ИКЕА, где за одну штуку этого "чудо-полотна" просили неимоверную сумму денег)))) 149 рублей.

как они выглядят на окне
как они выглядят на окне

И вот они мне пришли. Пока ехала домой я недоумевала, как их можно прикрепить на окне, но все оказалось очень просто, крепится это чудо текстильной промышленности на обычный двухсторонний скотч. К слову все идет в комплекте и отдельно ничего докупать не нужно было.

По ширине они были немножко больше, чем мое окно, поэтому см 7 мне пришлось отрезать обычным канцелярским ножом. Когда их резала - не разворачивала, как пришли мне гармошкой, так и отрезала.

По качеству материал мне напоминает очень плотный медицинский халат, даже цвет не отличается - белый. Не стоит говорить, что постирать их не получится, в лучшем случае, просто убрать пыль тряпочкой. Если говорить о защите от солнечного света, то в целом моя оценка 3+, у меня окно на солнечной стороне и утром в комнате хоть и светло, но солнце не слепит глаза.

Внизу они тоже крепятся удивительным образом - на липучку. В комплекте идет двойная липучка для одежды и тоже на двухстороннем скотче. Ее нужно разрезать на 3 части для одного большого окна или на 2 части, если окно маленькое. Одну часть клеишь на сами "жалюзи", второе на пластик и таким образом они типо должно полностью закрывать стекло.

Ладно. если процесс крепления еще более или менее логичный, то чтобы открыть окно, вам понадобится вручную их сложить гармошкой и закрепить почти целлофановыми зажимами, которые идут в комплекте. К слову, у меня эти зажимы сразу же спадали и я не придумала, ничего лучше, как купить две заколки-утки (на каждую сторону занавески) и собранные бока зажать ими.

В общем по цене и награда.

Достоинства
  • *доступная цена
Недостатки
  • Качество материала
  • Крепления
Anfiska32не рекомендует
06.04.2015
а мне понравились
30.03.2018
Спасибо за отзыв, не куплю...
  • 05.07.2020 - 18:11
    Лучшее белье в моей жизни. Теперь постельное белье - только от ИКЕА
    Всем привет До того, пока я не переехала к своему парню, я и не знала, что купить хорошее постельное белье такая проблема. Дома этим занималась мама, и я как-то не особо задумывалась над этим аспектом домашнего уюта. Но теперь, когда я живу с парнем, белье приходится выбирать мне.
  • 01.06.2020 - 14:25
    Теперь, рядом с ним мое любимое место для чтения :)
    Всем привет Я очень люблю читать книги, и если днем это можно делать без света, то ночью такой возможности нет. Поэтому, когда мы были в ИКЕА, задумались о покупке торшера для меня, чтобы поставить его рядом с диваном.   Нам понравился этот, за 1300 рублей.
  • 21.04.2020 - 19:42
    Какие двери выбрать - створки или купе? Алгоритм, который поможет вам создать идеальное наполнение внутри. + фото 3х шкафов
    Привет У современного человека много всего. И это все нужно где то хранить) Особенно у девушек. Сюда же можно добавить, что у нас 4 сезона, из за этого вещей ещё больше.   Хочу поделиться с вами выбором и опытом эксплуатации 3х Паксов. И главное, какое наполнение более удобное.