Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 23:25

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Всю жизнь пользовалась лишь зубными нитями и зубной щеткой, но после установления зубных коронок начала задумываться о более качественном очищении зубной полости. Стоматолог посоветовал мне купить ирригатор и пока я изучала эту тему и выбирала, муж подарил этот волшебный аппарат мне на день рождение.

Признаюсь, что я искала и рассматривала маленькие, не дорогие ирригаторы в переделах 2000 тысяч, но муж решил купить стационарный и более качественный.

ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ИРРИГАТОР и я точно не являюсь экспертом, сравнивать мне не с чем, поэтому в данном отзыве вы сможете найти инфу о модели и моих впечатлениях о Ирригаторе Panasonic EW1611W

Основная информация:

Количество уровней давления водной струи - 10

Минимальное давление струи - 392 кПа

Максимальное давление струи - 646 кПа

Принцип подачи струи воды - микропузырьковый

Частота пульсаций струи - 1900 им/мин

Резервуар для воды - 600 мл

Стоимость: 11000

Упаковка:

Ирригатор находился в картонной коробке. На данной коробке есть вся необходимая информация: основные характеристики и способ использования.

Информация представлена на нескольких языках, в том числе на русском.Внутри находилась специальная пластиковая подставка, благодаря которой ирригатор внутри держался устойчиво.Так же внутри можно увидеть инструкцию с описанием правильной эксплуатации, если вы как и я ни разу не пользовались ирригатором, то конечно же лучше её прочитать.

Внешний вид, Характеристики:

Выше писала, что присматривала себе небольшой, портативный, поэтому когда получила объемную коробку, а внутри, как мне тогда казалось, огромный ирригатор, была немного разочарована. Но потом изучила, разобралась, привыкла и сейчас он кажется небольшим и таким компактным. Он у нас разместился в самом углу раковины и совершенно не занимает лишнего места. Круглая форма способствует лучшей эргономичности.

Шнур длинный, в другом отзыве прочитала, что девушке не хватает длины шнура, но мне например он кажется идеальным, не сильно длинным и точно не коротким. До моей розетки шнур достает без проблем.Имеется отсек для воды, он достаточно объемный - 600 мл и вмещает в себя воду на два использования - для меня и мужа. Отсек отсоединяется и можно с ним сходить в другую комнату, я например хожу на кухню, чтоб там наполнить фильтрованной водой и водой из под чайника.Имеется крышка предназначенная для резервуара с водой, так же очень легко отсоединяется. После набора воды необходимо закрыть крышку, я же обычно закрываю лишь после чистки.Ручка для чистки крепится к корпусу при помощи магнита, стоит лишь поднести, как она уже крепится и застывает на месте.

Имеется длинный скрученный шнур, в нерабочем состоянии хранится в специальном гнезде, в рабочем раскручивается и тянется на необходимую длину. Тянется хорошо, не спутывается. По данному шнуру идет вода.Стоит устойчиво, изначально было опасение, что на краю гладкой керамической раковины он может кататься при использовании и упасть. Но как оказалось, вибрации незначительные, а дно устойчивое и качественное.

Использование:

В комплекте шли две насадки, в нашем семье как раз два человека, каждому по насадке. Понравилось, что производитель разделил их по цвету и легко запомнить, какая твоя, какая мужа.

Насадка легко крепится к корпусу ручки и плотно держится, даже при сильном напоре и вибрации не слетает. Для того, чтобы снять, необходимо нажать на кнопку.Насадка не простая, если присмотреться, можно увидеть на кончике металическую вставку, которая как я поняла и создает ультразвук. на сайте производителя читала, что именно там образуются пузырьки, которые способствуют боле качественному очищению. На деле, при использовании, пузырьки есть и надеюсь они на самом деле способствуют лучшему очищению, проверить это сложно. Пузырьки совершенно не доставляют дискомфорт и со временем ты верстаешь их замечать. Мне кажется, что они точно смягчают чистку, ведь прямая стоя под напором явно была бы более травматичной для десен.Для того чтобы начать пользоваться, необходимо включить ирригатор, я кстати очень часто об этом забываю)))).Обычно я просто вставляю вилку в розетку, а потом двигаю переключатель на ручке, а потом недоумеваю, почему ирригатор не работает))). На верхней панели есть круглая кнопка, нажав на которую ирригатор зажужжит, тем самым оповестит вас, что он заработал.
Также можно регулировать мощность подачи воды от 1 до 10, для этого разом с кнопкой вкл есть две с значками минус и плюс. Нажав на плюс вы прибавляете мощность и наоборот. Первое время я была в поиске нужной мне скорости, пробовала от 2 до 10, идеальной оказались 5 и 7. Но в самом начале, то ли с непривычки, то ли из-за чувствительности десен, я могла пользоваться лишь 3 уровнем. Но сейчас третьего уровня мне недостаточно, теперь мне кажется, что струя слишком слабая и не очищает зубы в полной мере. А вот 6, 7 хорошо справляются с этой задачей и не травмируют десна.

Для того, чтобы начать процесс, необходимо нажать на кнопку, вернее поднять её по корпусу в верх и чистки ирригатор начнется. Перед этим лучше всего принять нужную позу в нужном месте. Я делаю это над раковиной, наклоняюсь так, чтобы выходящая из рта вода попала сразу на раковину, а не на зеркало и во все стороны.

После аккуратно начинаю проходится струей по польсти рта, а именно по зубам и межзубному пространству.

• Ирригатор идеально очищает межзубное пространство. У меня есть места где всегда застревает мясо и выходит оно оттуда лишь при помощи зубной нити. Причем этой нитью необходимо водить по межзубному пространству несколько раз. Ирригатор от Пансоник идеально справляется с задачей, вычищая всю грязь без особых манипуляций за несколько секунд. На раковине я всегда вижу все остатки еды: мясо, гречу, зерна от ягод. Первое время ирригатору я не доверяла и после проходилась зубной нитью и никогда ничего не находила.
  • Шум. Он есть и опять же мне не с чем сравнить и я не могу рассуждать - шумный у меня ирригатор или нет. для меня он в меру шумный. Если дома спят люди, я либо отказываюсь от ирригатора, либо делаю это быстро и с закрытой дверью. Но яркого, сильно режущего звука нет.
  • Аппарат хорошо очищает зубную эмаль от скопившейся за день грязи, с зубов уходит налет словно вы почистили зубы зубной щеткой. Дыхание как пасты не освежает, но тут больше важно физическое очищение.
  • При регулярном использовании предотвращает появление зубного камня. Но на днях я узнала, что ирригатором можно пользоваться лишь 3 раза в неделю, я же делала это каждый день. А после мяса и пару раз в день.
  • Ирригатор был подарен для более качественной чистке моих коронок. Надеюсь, что он действительно предотвращает скапливание бактерий и налета. Не так давно ходила на прием к стоматологу и он сказал, что с ними все в порядке и еда туда не забилась. Буду следить дальше, надеюсь все будет так же - на высоте и в чистоте.
  • Никак не повлиял на чувствительность зубов и дёсен. В использования 3 месяца.

У него нет множества функций и насадок, но я и не знаю для чего они пригодились бы, чистит то, что мне надо и мне уже это в нем нравится, ведь именно для очистки я его и хотела.

Вывод:

Мне показалось, что продукт действительно качественный. С моими небольшими требованиями он отлично справляется:

Идеально чистит межзубное пространство, мне уже и не хочется возвращаться к зубным нитям, теперь я понимаю, что с ними не получается такой же чистоты как с ирригатором.

Я могу не приживать за свои коронки, так как есть ощущение, что теперь я за ними хоть как то ухаживаю и надеюсь, что грязь не забивается и не гниет. По крайней мере, нет неприятного запаха из рта.

У мужа часто образуется черный налет на зубах, сейчас его нет, я связываю это с хорошей работой ирригатора и отказом от чая.

Увы мне не с чем сравнить и я не знаю, стоит ли данная модель ирригатора своих денег, но так как он меня во всем устраивает, буду считать, что стоит.

К покупке рекомендую.

Annetta_M21рекомендует
24.06.2021
прикольно. я купил недавно ирригатор B.Well, завтра начну им пользоваться. немного страшно Big smile
Официальный представитель Panasonic Russia
25.06.2021
Мы очень рады, что ирригатор Panasonic понравился вам! Пусть он радует вас долгие годы!
25.06.2021
Тоже хочу приобрести, но пока не решилась...
26.06.2021
Классный! Очень полезный девайс!
09.07.2021
Люблю свой ирригатор, но вот тот факт, что давление воды может вызывать воспаление десен - пугает. Но тут уж в помощь стоматолог, а в общем - очень полезная штука )
13.07.2021
Ни разу в жизни не пользовалась ирригатором, а теперь задумалась о покупке.
Официальный представитель Panasonic Russia
22.07.2021
Добрый день! Можете ознакомиться с большим ассортиментом в официальном интернет-магазине Panasonic: [ссылка]
Для того, чтобы сделать вашу покупку ещё приятнее, мы хотим сделать для вас подарок.
Напишите нам в личные сообщения на любой удобной площадке ссылку на этот комментарий и кодовое слово #бонус_eplaza, и мы вышлем ваш личный промокод на скидку.
  • 29.01.2018 - 17:11
    Были бы ДЕСНЫ, а зубы нарастут. Красивые десны с портативным ирригатором Panasonic EW-DJ40-w
    Красивые десны с портативным ирригатором Panasonic EW-DJ40-w   Пишу этот отзыв для тех, кто точно знает, что ему нужен ирригатор и выбирает модель именно портативного ирригатора.
  • 14.10.2017 - 11:14
    Ждала большего
    На первый ирригатор я решила сильно не тратиться, понять для начала, буду ли пользоваться. Поэтому выбирала из компактных. Выбрала простую модель. Первое время не могла понять, где же массажный эффект и что вообще в нем находят люди, пока не поняла, что дело в севшей батарей (шла в комплекте).
  • 04.02.2020 - 10:55
    Штука архиважная и незаменимая... Но лучшая ли это модель в данном ценовом сегменте?
    Прослужив 20 месяцев, благополучно исдох мой первый недорогой ирригатор от B-Well. Встал вопрос выбора нового, потому что устройство это считаю важнее электрической зубной щётки.
  • 13.09.2018 - 16:35
    Как я жила без него раньше?!
    В последнее довольно длительное время я стала задумываться о более тщательном уходе за своими зубами и ротовой полостью вцелом. Во-первых, потому что участились мои походы к стоматологу, а это крайне для меня волнительно, во-вторых, потому что я вдруг поняла, что простая чистка зубов не приносит…
  • 01.11.2013 - 23:19
    Сначала написала, что он классный и все такое восторженное... но спустя месяц появились проблемы. добавляю P.S. к отзыву
    Стоматолог давно мне советовал приобрести ирригатор, но я как то откладывала это дело, жалела эти ничтожные деньги. И зря. Покупка ирригатора Panasonic DentaCare Handy EW 1211 связана с установкой брекетов.
  • 28.01.2013 - 11:05
    Замечательная бритва
    Данной бритвой мы пользуемся уже 2 года. Мы это мой муж и я. При выборе бритвы полагались на цену, так как покупали ее в период не столь радужный в семейном бюджете.
  • 25.08.2017 - 09:06
    Уже лет 6 безупречной работы. Это показатель
    Уже достаточно давно была подарена мне электрическая бритва Panasonic ES-SA40-s. Она пришла на смене другой сетчатой бритве от Philips. Только, как показало время, в отличии от Филипса с тремя головками, Панасоник прослужил гораздо дольше. Собственно до сих пор пользуюсь.
  • 02.12.2017 - 04:27
    Эпилятор для новичков
    Всем привет)) Приобретала эпилятор Panasonic ES-2024 уже много лет назад, поэтому даже примерную цену уже не помню) Эпилятор хранится в очень удобной сумочке на замке. С одной стороны вшита сетка.
  • 17.01.2010 - 20:59
    Мужу очень понравилось!!!
    Эту бритву подарила мужу на Новый год! Так как я естественно не очень разбираюсь в такой техники, просто пошла в магазин и попросила помощи у продавца. Он мне ее и посоветовал. Мне она понравилась по дизайну, очень хорошенькая. Через две недели использования, спрашиваю у мужа, как она.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 22.06.2021 - 12:35
    Идеален в качестве первого эпилятора. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Настало лето и удаление волос стало как никогда актуально. Бритье бритвой уже давно стало до меня пыткой, так как у меня толстый и жёсткий волос и уже на следующий день после бритья появлялась ненавистная щетина.
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 15.09.2021 - 08:11
    Прости, мой мастер по депиляции! Эпилятор ES-ED23 от Panasonic соответствует всем моим требованиям. Преимущества эпилятора перед восковой депиляцией.
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне.
  • 24.08.2021 - 17:09
    Думала, чище уже невозможно... Помогает ли с брекетами и имплантами? И правда ли всё вычищает?
    Я озаботилась чистотой зубов в начале 2020, когда знакомая рассказала и об электрической зубной щётке, и об ирригаторе. Щетку купила сразу, а до ирригатора созрела, когда внезапно в свои 34 поставила себе брекеты. И поняла, что не зря. Раньше я периодически пользовалась зубной нитью.
  • 21.08.2021 - 12:51
    Беспроводной утопленник. Куча ненужных насадок за деньги. Сравнительный анализ с другой моделью.
    Привет! 8 марта это больно!)) Муж подарил на женский день новый депилятор взамен ещё живому динозавру такой же фирмы Филипс. О нем вы можете прочитать вот здесь irecommend.rucontentveteran-polevykh-rab... . Я включила сюда 15 лет опыта работы на одном комбайне по взлётной полосе.
  • 11.07.2021 - 14:31
    Купила и думала - какая же я молодец, а стоматолог всё равно ругался // Зная все нюансы, выбрала бы другой
    Всем привет! Не знаю как Вы, а я боюсь стоматологов. Эта проблема родом из детства, хоть в начале 90-х уже были не самые допотопные аппараты, но человечность некоторых медиков оставляла желать лучшего.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.