Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:21

Видимо, многим представительницам прекрасного пола порой так хочется узнать - почему же многие мужчины предпочитают оставаться в холостяках, а от брачных уз бегут как от геенны огненной?.. А ларчик просто открывается, если верить автору... вон и книжка уже есть - только покупай, читай и полезные советы на ус мотай! Мужчины потом тебе *спасибо* скажут... или должны сказать, если ты правильно будешь себя вести и не раздражать его высочество своими выкрутасами и *хотелками*.

Официальная аннотация -

Поскольку женщины во взаимоотношениях с мужчинами повторяют одни и те же ошибки, автор этой книги предлагает своим читательницам стать на точку зрения мужчин и уже оттуда разобраться в причинах своих горестей и невзгод (с).

О да. Такой простой и обыденный ход в наше время - милые женщины, встаньте пожалуйста в кружок... ой, на место нужного вами мужчины и... он ваш. Вот так вот - р-р-раз! - и он ваш, вместе со всеми своими тараканами и потрохами... Воистину, женская хитрость не знает границ!..

А знаете что самое интересное?.. Автор книги - женское имя, но - !!! - ход повествования ведется от мужского лица!.. О как. Ладненько, читаем дальше, периодически хмыкая над кое-какими цитатами или скептически приподнимая бровки - ну что за советы порой дает автор?!

Такое ощущение, что все мы, женщины - аки слепые кутенки, а мужчины - умницы-разумницы, чуть ли не боги Олимпа, пред которыми всенепременно надо преклоняться и восхищаться. А хде золотая середина, желание ДВОИХ находить компромиссы и выходы из конфликтных ситуаций?..

Нетути. Ибо априори должна пресмыкаться именно женщина. Почему? А потому что. Так автор захотел. И нам, читательницам, остаются лишь две вещи: либо со вселенским обожанием в глазах глотать евойную лапшу, либо - разозлиться и удалить ентот шЫдевр со своего электронного носителя. Если у вас бумажный вариант - сжечь! Немедля!!

Почему я так категорична в своей оценке? Патамушта - мало того, что я не узнала из данного твореньица ничего нового и интересного для себя самой, ибо в книге было знакомые до зубовного скрежета прописные и не только *истины*, которые я вижу чуть ли не на каждом шагу, так ещё и чувство было ощутимое и навязчивое такое - где-то я ЭТО точно читала... дайте только вспомнить...

И, когда автор заговорил о том, что-де определись-ка ты, о женщина, что за рыбка ты для своего мужчины - для забавы или для серьезных отношений! - всё сразу встало на свои места.

Короче - моё общее впечатление выражается одним возмущенным предложением - какая же беспардонная наглость!! Слов нет - перерерайтить или даже подчистую скопировать небезызвестную книгу Стива Харви - "Поступай как женщина, думай как мужчина", присобачить женское имя - и выпустить данную книгу в свет, нимало не смущаясь того факта, что повествования в книге ведется от весьма самодовольного мужского лица!.. Тьфу просто!

Цитаты из книги (бОльшую часть я запихнула в картинки):

Вы когда-нибудь слышали про одинаковые типы людей (психотипы), схожие поведенческие реакции? В меж-половых отношениях еще проще: есть мужская точка зрения и есть точка зрения женская, с небольшими отклонениями. И вот в данный момент я хочу, чтобы каждая прочитавшая эту книгу женщина поняла, что именно думают, видят и хотят видеть и думать мужчины! Ведь от осмысления этого зависит то, как она дальше себя поведет, а соответственно, каким будет ответное поведение и отношение к ней мужчины (с).

Счастливы только проницательные дамы. Исключительно. Ну, возможно, еще и блондинистые глупышки, но на них не стоит ориентироваться. Почему счастливы только проницательные? – спросите вы. Все просто. Когда мне задают вопрос относительно того или другого мужского поведения, я даю ответ, который предварительно пропускаю через свое сознание, т. е. даю максимально точный МУЖСКОЙ ответ. И женщинам сразу становится понятен мотив поведения и т. д. Так вот, проницательная женщина умеет это делать сама! Она всегда ставит себя на место мужчины и думает, что услышала бы, будь она на его месте, а уже потом высказывается либо совершает какой-нибудь поступок! (с).

Если женщина нашла своего мужчину, то она пойдет за ним и в огонь, и в воду. Всегда поддержит, подбодрит, даже если не уверена, что ОН, ее мужчина, прав в этой ситуации. Она всегда на его стороне. Когда ему плохо, она найдет слова, жесты, которые подбодрят его. Даже если ей не интересно, она выслушает, прокомментирует – потому что это нужно в данный момент ее избраннику (с).

Так что... я категорически НЕ рекомендую читать данную книгу, если прям так уж очень-очень интересно стало - лучше оригинального Харви прочитайте, он-то хоть от своего имени писал... а не от имени чересчур хитромудрой и предприимчивой бабы женщины. Так-то.

==

Знаете что самое интересное и в то же время удручающее? Почему в электронных библиотеках тьма-тьмущая разнообразнейших вот таких вот пособий для женщин - как правильно заарканить мужчину и надолго удержать его возле себя, а пособий специально для мужчин - как завоевать сердце понравившейся тебе девушки - этого я почему-то не вижу... пИчалька.

Почему мы, слабый пол, должны наизнанку выворачиваться, а онЕ - и в ус не дуют, и ещё порой кочевряжатся на тему - ты кака-то не така, я другую найду запросто, бойся и молчи!..

==

Моё личное мнение на нижеследующие книги -

"Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты" Эллен Фейн, Шерри Шнайдер

"Новые правила. Секреты успешных отношений для девушек" Эллен Фейн, Шерри Шнайдер

"Настоящие женщины не спят в одиночестве" Оксана Спиваковская

"Как найти мужчину своей мечты" Валентина Любимова, Виктория Исаева

"Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги

"Ты - Богиня! Как сводить мужчин с ума" Мари Форлео

"Как правильно выйти замуж* Евгений Авдеенко

"100 секретов счастливой любви" Константин Шереметьев

"Поступай как женщина, думай как мужчина" Стив Харви

"Этикет для юной леди. 50 правил, которые должна знать каждая девушка" Кертис Брайан

"Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" Гэри Чепмен

"Почему мужчины любят, но не женятся" Вера Надеждина

"Женщины и коты, мужчины и кошки" Марта Кетро

"Настольная книга стервы" Евгения Шацкая

"Вы просто ему не нравитесь" Берендт Грег, Туччило Лиз

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй

"Ври как мужчина, манипулируй как женщина" Галина Артемьева

"Охотницы на мужчин, или жизнь в стиле тopless" Евгения Шацкая, Светлана Шустова

"Как написать заголовок, который сразит читателя наповал?" Джо Витале

"Копирайтинг: как не съесть собаку" Дмитрий Кот

"Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов" Элина Слободянюк

Индигиркане рекомендует
17.12.2014
"Потому что на девять девчонок по статистике десять ребят" Big smile
Не люблю книги подобного плана, главный смысл которых либо пресмыкайся, либо стань стервой. Среднего авторы почему-то не предполагают Laughing out loud
18.12.2014
а среднего и нет. оно редко бывает. суть отношений - или ты мужика уничтожаешь или он тебя....
Esa аватар
Esa
18.12.2014
это вы зря, полно мужских книг, только по пикапу Big smile Поэтому некоторые мужчины и ведут себя как пуп земли, ибо в книге так написано.
18.12.2014
Fleur2010, сейчас вроде статистика устарела - девчонок в разы больше, чем ребят... конкуренция жесткая, а парни этим вовсю пользуются, среди молодежи имею в виду. А так - порой так и хочется разнообразить свою художественную литературу чем-то умным и полезно-психологическим... и натыкаешься на подобное безобразие.

onix_sister, угу... редко оно бывает. Есть пары, которых вполне устраивают их отношения (когда доминирует кто-то один или одна, вторая/второй подчиняется), а есть - взрывные люди, которым вместе ужиться - фантастика... ибо на компромисс пойти или уступить первым никто не хочет. Взаимопонимание и желание сделать приятное близкому и любимому человеку - редко, да.

Esa
, про пикап я не читаю, раньше было дело, но дальше пары книг не пошло... я хочу найти умную и полезную книгу для мужчин в серьезном стиле - а не так, счет своих побед увеличивать...
05.01.2015
А я думаю, что в паре всегда один любит, а другой позволяет себя любить. И желательно, чтобы именно мужчина больше любил женщину, чем она его, и был "слегка" подкаблучником (в хорошем смысле этого слова). В такой ситуации и при наличии у женщины головы на плечах возможны долговременные и крепкие отношения.
14.11.2018
То то я начала читать, и просто диву далась - автор книги , вроде бы женщина, по ходу повествования плавно..превращается в мужчину! Laughing out loudBig smile да не в какого нибудь, а в самого Эрика Берна, автора американского бестселлера, с которого эта книга очень уж похожа на явный плагиат! Big smile
  • 18.07.2015 - 13:53
    К чему мне приснился дядя(+++фото
    У меня есть несколько настольных любимых книг,которые всегда под рукой,и одна из них это сонник Веры Надеждиной. Сны и все,что с ними связано,их толкование наверно интересно каждому.Ведь сны мы видим каждый день.конечно,не все помним.но обрывки снов часто мелькают в нашей памяти.
  • 24.08.2016 - 20:08
    Осталось много вопросов.
    Эту книгу-брошюру из 96 страниц я купила в 2006 году по уценке всего-навсего за 5 рублей в книжном магазине, который вскоре закрылся. Тираж у неё был 7000 экземпляров.
  • 10.05.2014 - 21:57
    Вся психология полов какая она есть (+Любимые кадры)
    Я была удивлена, почему об этом фильме даже в Википедии ничего не написано? Прекрасная работа! Фильм затягивает с самого начала. Вот они - главные герои, судьбы которых так тесно переплетены в ходе истории, что трудно предположить логичную развязку. Цепляет . Действия быстро сменяют друг дружку.
  • 16.11.2013 - 13:52
    Кто хочет замуж ? Для вас.
    Не скажу о книге однозначно. Она кому-то может оказаться полезной, кому-то как пройденный материал, а кому-то не сыграть роли. Но рассказывает она о главном и точно. Эту книгу купила второй после ещё одной из этой же серии, первая тогда заинтересовала. И эта полезна.
  • 22.02.2017 - 15:25
    📖Что было первым курица или яйцо? 📚📚📚Или во что верят великие умы человечества! Много интересного в одной книге!
    Когда я впервые увидела эту книгу, сразу решила, что она мне нужна! В видео блогера PolinaBrz я впервые узнала о ней и начала искать. Но цена меня остановила...Я ждала новогодних скидок и вуаля книга моя!
  • 20.01.2020 - 21:50
    Очень странно, когда женщина, несчастная в личной жизни, раздаёт советы по построению счастливой семейной жизни с противоположным полом!
    Доброго времени суток! Около шести лет назад я купила книгу с очень интригующим названием "Почему одних любят, а на других женятся?" Розы Сябитовой. Конечно, пройти мимо такого увлекательного заголовка я никак не могла, тем более что тематика книги, популярная психология, мне тогда была очень…
  • 20.11.2009 - 07:35
    просто и доступно для мам и пап о развитии ребёнка
    Когда наступает этот прекрасный момент материнства и отцовства, хочется как можно больше знать о своём любимом чаде. особенно если нет опыта. Книга помогает молодым родителям в самые важные периоды, рассказывая о них ;беременность, рождение малыша,уход за ним, его питание, развитие.мне очень…
  • 19.07.2019 - 17:41
    Псевдонаучный психологический бестселлер, который не поможет наладить отношения в семье.
    Книга с таким интригующим названием досталась мне от знакомой. Та была в восторге от книги и уверяла меня в том, что после её прочтения я стану разбираться во взаимоотношениях полов не хуже психологов. Поверив на слово, я с нетерпением хотела быстрее приступить к её прочтению.
  • 21.03.2020 - 22:19
    Неубиваемый Бонд, Джеймс Бонд
    Сюжет этого шпионского боевика осень наивный и абсолютно нереалистичный. Однако воплощение на практике делает его одним из лучших во всей Бондиане. И в первую очередь то связано с подбором актеров для главных ролей.