Опубликовано 13 Май, 2022 - 07:14

несколько дней
    190 рублей

Всем привет!

Давненько меня так не раздражали предметы гигиены...

Многие будущие мамы задаются вопросом - надо ли брать в роддом вкладыши в бюстгальтер для кормящих мам? Я думаю, что надо, так как сама их не стала брать, а впоследствии очень пожалела.

Первым делом после родов у мамочки приходит молозиво, его немного, но ребёнку хватает. Где-то на второй - третий или последующие дни уже приходит молоко. И у каждой мамы разные объемы грудного молока: у кого-то его много, аж залейся, а у кого-то мало. У меня и в первую, и во вторую беременность молока хватало, поэтому и вкладыши в лифчик я тоже активно использовала. Правда, в этот раз я почему-то совершенно про них забыла, да и в списке в роддом прокладок для груди не было, так что мне пришлось их срочно докупать.

Вкладыши для кормящих матерей под незамысловатым названием "Анна" от бренда "Фармком" мне купила мама в ближайшей аптеке. Я просила выбрать что-то бюджетное, так как принцип работы у них одинаковый, зачем переплачивать-то? Я решила, что буду пробовать разные вкладыши в бюджетном ценовом сегменте, а после тестирования нескольких брендов, выберу для себя оптимальный.

Общая информация:

Полное название - вкладыши бюстгальтерные для кормящих матерей "Анна".

Компания - изготовитель - "Фармаком".

Количество - 30 штук.

Место покупки - аптека у дома, однако я нашла эти вкладыши также на Валдберрис.

В аптеке их стоимость не превышала 200 рублей, точную цену мама не запомнила, а вот на Wildberries они стоят огромных денег - 400 с чем-то рублей. И это за всего лишь 30 штук прокладок совершенно неизвестного, непопулярного бренда.

Упаковка:

Вкладыши продаются в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация. Лицевая сторона:

На другой стороне коробки немного информации о вкладышах и способ применения.

Ещё одна сторона схематично обрисовывает нам устройство вкладыша, перечисляет его слои и их предназначение.

Открывается коробка сбоку, внутри мы находим запечатанный прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором вкладыши сложены ровной стопочкой.

Описание вкладышей:

Но вкладыши не имеют индивидуальной упаковки! Так что если вам нужно будет взять с собой пару прокладочек, то придется самостоятельно позаботиться об отдельной упаковке.

Вкладыш имеет диаметр 9,5 см. вкладыш очень тонкий, толщиной всего лишь 1 или 2 мм. Внешний слой, который прилегает к груди, из нетканого материала.

Он негрубый - к этому претензий нет. Под ним спрятан слой ваты, предназначение которой - впитывать влагу. Слой, который соприкасается с нижним бельём - это непромокаемый тонкий материал.

На ощупь он тоже довольно приятный. Все слои соединены друг с другом.

Вкладыш имеет форму груди: он слегка выпуклый и даже есть небольшое углубление для соска.

Мой опыт применения вкладышей.

На данный момент я уже испробовала два вида одноразовых вкладышей и дополнительно купила многоразовые вкладыши. Поэтому сейчас мне есть с чем сравнить, и этот сравнение явно не в пользу вкладышей "Анна" от фирмы "фармком". Так как они откровенно слабенькие. Положа руку на сердце, скажу, что они просто паршивые! Понятно, что лактация у меня ещё не наладилась и молока порой выделяется больше, чем нужно малышу. Именно поэтому я и приобретаю эти вкладыши. Но со своей задачей они не справляются. Одного вкладыша хватает буквально на пару часов, и это при том, что малыш довольно много ест. Уже через два часа я чувствую, что они становятся влажными и больше не впитывают молоко. Никакую ночь они конечно не выдерживают. Более того, они промокают насквозь и расслаиваются! Вся эта конструкция елозит по лифчику, пропуская влагу и белье также намокает. Короче, отстой!

Также при расслаивании вкладыша внешний слой отходит, открывая внутренний - ватный, в результате чего комочки ваты остаются на груди и коже. Приходится идти в ванну и все это смывать с себя. А еще это бесит, вот просто бесит.

Также вкладыши не имеют липичку, фиксирующую их в чаше лифчика.

Моя оценка:

Несмотря на относительно дешёвую стоимость этих вкладышей в аптеке, я больше их брать не буду! На данный момент я купила уже другие вкладыши, ценник которых не сильно отличается от "Анны", но они меня пока полностью устраивают. А ценник этих вкладышей на Wildberries вообще неадекватен. Они явно не суперкачества, бренд нераскрученный, да они точно не стоят этих денег! Расход у этих вкладышей очень большой: в пачке их 30 штук, а хватает пары вкладышей часа на три, не больше. Вот и считаете сами через сколько времени вся пачка окажется в мусорном ведре. Одним словом - расход сумасшедший. Поэтому поберегите свои нервы и деньги, и не покупайте эти вкладыши. В аптеках, на Wildberries и на Озоне есть гораздо более качественные варианты.

Достоинства
  • Имеют анатомическую форму
  • Недорогие
Недостатки
  • Гуляют
  • Мало впитывают
  • Нет индивидуальной упаковки
  • Нет липучек
  • Прилипают к соску
  • Просто УЖААССССС!!!!
  • Расслаиваются
  • Рассыпаются
Бинокляне рекомендует
13.05.2022
А на вид неплохие... Я другие себе брала, тоненькие, как ежедневки, очень классные)
13.05.2022
С липучкой бы были очень удобные!
  • 08.03.2018 - 18:47
    Не так всё плохо, как могло бы быть.
    Не знаю, многие ли женщины страдают протеканиями груди при грудном вскармливании, но это неудобство коснулось меня в полной мере. Я склонна думать, что данное свойство впринципе вполне полезно в плане профилактики лактостаза, но по факту с этим нужно как-то жить и желательно с комфортом ) На…
  • 23.05.2017 - 10:36
    Прокладки для груди МАМИН ДОМ - лучшая защита кормящим мамочкам в первые месяцы лактации. Сравнение с Babyline Mom Lux. ++ФОТО
    Ещё во время беременности заказала в совместных закупках лактационные вкладыши МАМИН ДОМ для того, чтоб взять с собой в роддом. Думала, что все прокладки для груди одинаковые, но на практике оказалось совсем иначе! Жаль, что данная марка редко встречается в продаже!
  • 11.03.2018 - 19:23
    На упаковке мишка, а внутри г....ка (+ФоТо) А также рейтинг прокладок. 7 производителей!!!!
    Эти прокладки я закинула в корзину, когда заказывала на Озоне. Лучше бы я прочитала отзывы, а не велась на красивую упаковку.   Ну давайте разберем плюсы и минусы:   Достоинства: Помогут, когда течет молозиво (но не спасет при молочных реках).
  • 08.07.2016 - 07:29
    Уже установилась лактация? Хочется сохранить белье свежим, но надоело тратить деньги на вкладыши для груди, тогда приобретаем многоразовые вкладыши из хлопка от Mamalino
    С появлением малыша в тебе просыпается столько нежности и любви, что хочется, чтобы весь мир вокруг тебя был такой же нежный, натуральный, мягкий, приятный на ощупь. Это касается всего, в том числе и предметов гигиены.
  • Зачем платить больше? Может и не самые надёжные, но почитайте о плюсах 😉.
    Всем привет Я мама с небольшим опытом и большими проблемами с лактацией в начале своего пути. Дочь сильно потеряла в весе, молока было мало, и я лихорадочно пила чаи и таблетки для усиления лактации.
  • 13.09.2020 - 21:33
    Конечно, лучше с ними, чем в мокром белье, но больше не куплю - не понравились
    Во время кормления первого ребёнка я по каким-то неясным причинам не пользовалась лактационными вкладышами, поэтому мне приходилось постоянно менять и стирать бельё и одежду, которые намокали из-за молока.
  • 31.03.2022 - 17:00
    Бюджетные прокладки для груди, переплюнувшие знаменитые бренды.
    Здравствуйте.   Хочу с Вами поделиться своей находкой - идеальны прокладки для груди Ultra Mother Care от бренда NDCG. Начну пожалуй с цены.   Цена. Стоимость вкладышей для груди Ultra Mother Care одна из самых дешевых на рынке. Расчет естественно не за упаковку, а за штуку.
  • 17.09.2015 - 22:32
    Аккуратные с виду, но протекают! + фото
    Нашла их в магазине "Дети", стоили около 230 рублей - средняя ценовая категория для данного товара. Бархатистая поверхность - несомненный плюс этих вкладышей. Они тонкие, имеют более-менее эргономичную форму чаши.
  • 16.01.2020 - 20:20
    😈 Как я докатилась до такой жизни, чтобы писать отзыв о прокладках для груди. Меня просто подбешивает от того, что не могу найти идеальные. Вкладыши для бюстгальтера Philips Avent далеко не самые лучшие.
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв, а особенно "новорожденных" мамочек! Если вы совсем недавно, как и я, стали мамой, то может быть вам будет близка моя "боль" и вы зашли не просто так. И кому-то мой отзыв пригодится.
  • Вот и наступил момент, когда нравятся не просто увлажняющие патчи, а с антивозрастным эффектом
    Приветствую) Я любительница разного рода экспресс-ухода и это в том числе относится к патчам для глаз. Помимо привычных гидрогелевых стала всё чаще использовать на тканевой основе.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 17.08.2022 - 07:19
    🌸 Когда ребенок второй, а прокладки для груди мне пригодились впервые! Затест гелевых Mary premium - несмотря на небольшой НЕДОСТАТОК, покупку я повторю 🌸
    Добрый день! С прокладками для груди с первым ребенком мне было столкнуться не суждено - молока почти не было, оно не подтекало, и вообще грудное кормление закончилось, не успев толком начаться.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 21.07.2022 - 13:02
    Стоит ли переплачивать за бренд. Какие товары для малыша я выбираю подороже, а какие подешевле, экономим с умом. Мой маленький чек лист по покупкам для деток.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня опять мамский отзыв, сидим в декрете, а про что еще писать. Пишу уже спустя время, так как мы уже выросли, я сделала кучу выводов о том, какие вещи нам пригодились, какие нет, какие очень понравились, а за какие просто переплатили.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 18.11.2022 - 17:56
    Детская молочная смесь Бибиколь Нэнни Классика для требовательных мам. Лучшее для самых маленьких
    Я иногда даю смесь ребенку, но не постоянно и основа питания у нас грудное молоко. Ранее я покупала смесь Кабрита 2 , до полугода не давала ребенку смесь вообще. Но не нашли ее и решили взять Бибиколь Нэнни Классика на основе козьего молока.
  • 28.07.2022 - 10:30
    Самый стильный пеленальный комод стал моим помощником в уходе за ребенком. Как лучше установить бортики для пеленания? Насколько необходим пеленальный комод?
    Данный комод я увидела в одном из шоурумах моего города. Как выяснилось, он также продается на озон. После того, как я приметила для себя этот комод, я посетила еще ряд магазинов, но всё-таки комод от Incanto запал мне в душу. Размеры комода Почему я купила данный комод?
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 26.11.2022 - 22:57
    Так себе... Но юмор производителя оценила... 😄👎
    Всем доброго Как всегда я НЕ полна сил, и насстроена написать не затяжной, коротенький отзыв перед сном Рассказывать сегодня буду про Пюре из чернослива от бренда "Фруто Няня" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - ФрутоНяня Тип продукта - пюре для детского питания Объём - 100 грамм Стоимость - 38,90 рублей Где…