Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 10:46

Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л. Стало ли мне проще убираться с этим комплектом, расскажу ниже.

🪣ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🪣

Цена - 1300-1500 рублей, мне досталась с купоном на скидку за 1045.

Купить можно на Ozon, подобные и такие же, но под другим брендом, есть на Wildberries, Aliexpress.

Материал - пластик, нержавеющая сталь, микрофибра.

Произведено в Китае.

🪣ВНЕШНИЙ ВИД🪣

Инвентарь приходит в картонной коробке. Никаких данных о производителе, месте изготовления и т.п. на упаковке нет. Первый раз мне пришло ведро б/у, облепленное волосами, с тряпкой в пятнах. Второй заказ пришёл в норме, его и показываю.

Внутри плотно лежит ведро. Под крышкой тряпки, швабра и ручка от неё, разобранная на четыре части. Присутствует какой-то неприятный затхлый запах, но по виду вроде всё новое.

Вся комплектация ниже на изображении. Единственное, тряпки две штуки, просто я вторую куда-то засунула и на фото её нет.

Ведро относительно большого размера, целых 12 литров. Оно двухкамерное: в один отсек набирается вода, он для полоскания тряпки, а другой для отжима, в него вода не наливается. На крышке есть два "входа" в каждую камеру.

Внизу тоже две дырки для слива из каждого отсека, они закрыты резиновыми пробками.

Тряпки сделаны из микрофибры. У них короткий ворс, а сзади есть три кармашка для более надёжного крепления на швабре.

В этими кармашки вставляются три зубца, которые сбоку на швабре. Остальная поверхность тряпки приклеивается, как липучка.

В коробке нет никакой инструкции о том, как собирать все предметы. Если с ведром все понятно, то швабру придётся покрутить-повертеть, чтобы понять, что куда вставлять.

Через какое-то время доходит, что ближе к основанию швабры есть кнопочка, которая должна зайти в крошечное отверстие на ручке. Ну и всё, девайс готов к уборке, можно начинать наводить дома марафет.

🪣ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🪣

Как я ждала эту швабру, не описать словами! Я видела в ней спасительницу для рук, для спины, для моего времени. Но она не оправдала моих надежд, и вот почему. Первые пять минут мне казалось, что всё неплохо: тряпка отжимается, руки сухие - кайф. Некоторые в отзывах пишут, что набирают воду в оба отсека, и у меня в связи с этим вопрос - а зачем?

Смысл отжима вот какой: погружаем швабру в первый отсек с водой, вытаскиваем, засовываем во второй отсек, и пока она туда погружается, она отжимается, а вода по каналам стекает в первую камеру. Когда мы достаём девайс из отсека, отжима нет, и если во второй камере вода, то швабра будет появляться на свет божий мокрая, и какой в этом смысл?

Но вернусь к процессу уборки и расскажу, какие недостатки я выявила после первых минут эйфории. Во-первых, швабра застревает, когда засовываешь её в отверстия. Во-вторых, не только застревает, но ещё и отваливается: когда двигаешь ею вниз-вверх, промывая от грязи, та самая маленькая кнопка, которая внизу, каким-то образом нажимается и швабра соскакивает с ручки. Приходится пачкать руки, прикрепляя её назад...

В-третьих, тряпка из микрофибры крайне посредственная: да, какую-то часть мусора она собирает, но в основном же просто размазывает его по полу. Перед каждым порогом она нагребает волос, каких-то крошек, зацепить это всё коротким ворсом и перекинуть через порог швабра не в состоянии, поэтому приходится брать тряпку или бумажку и всю эту каку собирать.

И в-четвёртых, пластиковое крепление ручки к швабре настолько ненадежное, что при очень бережной эксплуатации и небольших нагрузках, через неделю сломалось. Я не мыла производственные площади, обращалась с ней крайне аккуратно, но швабра всё равно не выдержала...

Я вернулась к своей старой самой простой недорогой помощнице из "Магнита", купленной за 209 рублей. Да, я мою в перчатках, да, отжимать приходится самой. Но вы знаете, из-за того, что мытье качественнее и мне не приходится сто раз тереть на одном месте и собирать тряпочкой мусор у каждого порога, уборка проходит даже быстрее, чем с расхваленной шваброй с отжимом. Удивительно, но это действительно так.

Что ж, мои выводы относительно модного инвентаря будут далее.

🪣ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🪣

Из плюсов:

- вместительное ведро.

Минусы:

- высокая цена для такого качества;

- швабра застревает в отсеках;

- открепляется при мытье;

- тряпка ничего не собирает;

- ненадёжная конструкция, быстро сломалась.

🪣РЕЗЮМЕ🪣

Я не рекомендую Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л. Не советую ни её, ни такие же, как она. Если уж хотите взять и испытать удачу, мол, а вдруг понравится, то смотрите на крепление ручки к моющей части: если оно такое же пластиковое, то лучше сразу киньте деньги в помойное ведро, без промежуточных действий как заказ, покупка, транспортировка и далее как итог всё та же мусорка.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы в разделе "Техника" вы найдёте здесь, а все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много любопытного)

Достоинства
  • Большое ведро
Недостатки
  • Сломалось через неделю
  • Тряпка не собирает мусор
  • Цена за такое количество высокая
  • Швабра застревает в отсеках
  • Швабра открепляется при отжиме
Bessi Huaresне рекомендует
19.11.2021
Выглядит она, конечно, презентабельно и я даже недавно рассматривала вариант с отжимом, но представила, как тряпка будет оттуда кое-как выходить и решила выбрать другую. Оказывается не зря.
Спасибо вам за отзыв!
20.11.2021
Спасибо вам за внимание! Подскажите, пожалуйста, какую швабру вы купили? Может у вас есть на неё отзыв, буду благодарна за ссылку🙂
20.11.2021
С распылителем Nordic Stream (арт.15343). У нее тряпка не на липучке, а вставная. Писать отзыв на нее буду в январе.
23.11.2021
Я тоже посматривала на такую швабру..теперь буду знать и копить на моющий пылесос 😁
  • 05.07.2021 - 20:00
    Мечта хозяйки.
    Очень долго мечтала приобрести именно такую швабру. И наконец - таки свершилось. Швабра с отжимом, превращает уборку в удовольствие! А главное этот процесс занимает намного меньше времени. Не нужно каждый раз наклонятся и выжимать тряпку,долго и мучительно одевать её на швабру.
  • 05.07.2021 - 02:33
    Швабра
    Достоинства: Удобство, дизайн, цвет, сокращает время уборки, отлично моетНедостаток: нет Давно хотела швабру с отжимом - увидела на просторах Тик Тока, и загорелась идеей купить такую.
  • 11.07.2021 - 06:50
    Модная швабра с отжимом или каждодневное мучение для хозяйки? Расскажу почему не стоит покупать швабру с отжимом
    Здравствуйте! Здравствуйте! Сейчас стала очень популярна швабра с отжимом, поэтому я не смогла пройти мимо неё и не заказать. На рынке представлен огромный выбор подобных ведер со шваброй, по не маленькой цене. Обещания производителя очень громкие, но как оно на самом деле по факту, расскажу ниже.
  • Уборка быстро и легко, сухие и чистые руки, не устает спина
    Швабру Clear House купила на Вайлдберриз, хотя до нее у меня была другая швабра с ведром, работающая по тому же принципу. Должна отметить, что сейчас таких швабр появилось очень много, и когда покупала первую - выбор был намного меньше.
  • 12.10.2021 - 12:06
    С маленьким ребёнком эта швабра просто нереальное спасение, полы хочется мыть каждый день!
    Очень классная швабра, особенно за такую цену. Руками делать ничего не надо практически. Ведро вместительное, внизу есть клапаны-это очень удобно. Швабра легко отжимается, все восолки собранные остаются внутри. Моет хорошо, собирает пыль, волосы, маленький мусор. Тряпка крепко крепится на липучки.
  • 09.12.2021 - 15:47
    Отличный помощник по дому
    Пользуюсь данной системой уже 4 месяца. С июля 2021 года. Раньше были проблемы с уборкой. У меня двое детей. Младшему на тот момент был 1,1 мес. Он постоянно что-то проливал. Швабры у меня не было. Мыла обычной тряпкой и пол не был чист, хоть и мыла с .
  • 08.12.2020 - 17:21
    Крутая швабра. Теперь влажная уборка - это не мокрое и грязное дело на полдня, а увлекательное занятие на 15 минут.
    Всем привет. Я думаю, что уже почти никто в наше время не моет полы по старинке вручную старым махровым полотенцем, которое надо еще отжать посуше постараться, к которому липнут волосы и кошачья шерсть, и попробуй эту собранную грязь всю промой бррр....
  • 24.12.2020 - 02:08
    Легкая ежедневная уборка, а также как собрать все волосы с пола не испачкав руки.
    Испробовала разные швабры, но для себя поняла что самое удобное это швабра с губкой. Объясню, живу на первом этаже внутри третьего кольца, это уже о чем то говорит. Мыть полы надо каждый день.
  • 30.04.2021 - 18:23
    Швабра - помощница. Удобная и компактная. Почти идеальна.
    Доброго дня всем заглянувшим!   Всегда восхищалась людьми, для которых уборка - это не каторга, а хотя бы обычно дело. А те, кто получает от уборки удовольствие - просто счастливые люди. Я таких знаю, но для меня это тяжело, нудно, скучно...
  • 24.10.2021 - 11:09
    Швабра с отжимом и ведром для полоскания Hauswell smart mop kit - теперь моя помощница в уборке✨. Спина не болит, руки сухие и полы чистые, а что ещё нужно ☺
    Доброго времени суток! До недавнего времени я мыла полы вручную. Набирала воду в обычное ведро, добавляла специальное средство, брала тряпку и принимались за дело. Мои знакомые удивлялись и не понимали меня, но мне нравилось.
  • 02.11.2021 - 21:24
    Не нашла отдельно ведро, купила всю систему -и не пожалела❗
    Привет всем заглянувшим. Приобрела давно я себе швабру с насадкой из микрофибры, а ведра у меня такого высокого не было. Искала в нескольких интернет магазинах отдельно ведро, но мои поиски не увенчались успехом). Пришлось купить всю систему Швабру с отжимом и ведром.
  • 19.10.2021 - 17:55
    Мечтала о такой швабре давно. Оправдала ли надежды? ✅
    Приветствую! Весной мы переехали в новый дом. В новый дом и новую швабру с ведром надо. Я давно хотела какой-нибудь набор ведро плюс швабра, чтобы и выглядело все прилично, и пользоваться было удобно. В итоге выбрала швабру с отжимом и ведром Eco expert NBS3000.
  • 22.10.2021 - 01:48
    Удобнее всего мыть пол, когда не сама.
    Мечталось о чистых полах, минимальных трудозатратах и чтобы ребёнок воду из ведра не выливал, в ведре ничего не топил, кошки туда не ныряли пока мою. И вообще - мечталось мыть полы шваброй. Есть у меня в хозяйстве человек, считающий, что швабра+ведроразмазывание грязи.
  • 16.12.2021 - 08:53
    Швабра с отжимом и ведром. Мыть пол руками это вчерашний день. Нашла себе помощницу, теперь сухие руки и чистый пол. Достоинства и недостатки, опыт использования один год.
    Всем привет! Часто для уборки дома меняла швабры и никак не могла подобрать идеальную для себя. Вернее даже не для себя, а для линолеума, так как структура у него шероховатая и цепляет каждую соринку. Увидела в интернет-магазине новый вид конструкции для уборки.
  • 05.12.2021 - 20:50
    Швабра Vileda только усложнила уборку дома. Повелась на рекламу, теперь мучаюсь. Расскажу про все плюсы и минусы швабры
    Добрый день.   Я очень редко пользуюсь пылесосом, из-за своей громоздкости он собирает пыль и мусор не везде, да и вообще не удобный и тяжелый (кстати, тоже к покупке не рекомендую). По этому швабра мой главный помощник в уборке полов.
  • 02.12.2021 - 11:55
    На деле нормальная и удобная швабра
    Приветствую своего читателя!!! В просторах интернета подобные швабры видела уже достаточно давно. Приобретать такую швабру не спешила за ненадобностью. До этого пользовалась шваброй с ручным отжимом.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 29.12.2021 - 20:32
    Не все так хорошо, как в описании + важный нюанс использования
    Я не любитель хранения дома большого количества разномастных предметов для уборки. Разные ведерки, коробочки, тазики и тряпочки всех цветов и размеров - точно не мое.
  • 23.12.2021 - 10:08
    Брала только ради держателя для телефона, как штатив очень не очень
    Мой держатель для телефона (рамка) благополучно проиграл борьбу с шаловливыми ручками ребенка, пришлось искать новый. При чем как всегда надо было "вотпрямщас". Ну и в очередной раз выручил фикс прайс.