Опубликовано 9 Август, 2022 - 21:55

Здравствуйте!

Я не сразу решила, с какой пудры все-таки начать) А есть у меня два варианта тайской пудры POND'S розовая и бежевая (да-да, те самые, которые похожи на присыпку)

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

Пудра розового оттенка, именуемая как Angel Face, у меня появилась недавно, после удачной пробы бежевой пудры.

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

Итак, я приобрела пудру POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB я купила на Вайлдберриз за 2940тенге. Это очень дешево в сравнении с любыми вариантами рассыпчатой пудры для лица. Учитывая граммовку данной пудры, то это идеальный вариант для тех, кто в общем-то пудрой и пользуется. Будь то компактная или рассыпчатая, таких цен нет ни у одной торговой марки.

Я гналась не за ценой, а за необычным форматом и продуктом в целом, так как никогда подобных средств не использовала. Напомню, у меня сформировалась странная непереносимость тональных основ, при которой уже спустя час начинается слезотечение, проходящее только после умывания.

Теперь на постоянной основе я пользуюсь только пудрами, они не причиняют мне дискомфорта. Плюс, пудры не провоцируют акне. Я начинала с довольно дорогих минеральных, а потом постепенно перешла на пудры с тальком. Реакция кожи адекватная в обоих случаях.

Пудра имеет формат "детской присыпки", баночка с сифтером, который заклеен бумагой. Ее можно продырявить, а можно отклеить. В розовой пудре я отклеила. Это не очень удобно, потому что пудра таким образом обильнее высыпается.

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

Поговаривают, что на эту пудру также встречаются подделки. На всякий случай покажу, что присутствует на моей баночке:

Информация на тайском

Краткая русифицированная наклейка

"Коды-пароли"

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

Ну, и пудра у меня, соответственно, в обновленном дизайне (бежевая в старом)

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

Сама пудра и правда РОЗОВАЯ, как и обещали:

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

На первый взгляд кажется вообще несочетаемой с кожей, но это не так.

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

При тщательной растушевке она абсолютно не розовит кожу и больше становится похожей на обычную фиксирующую пудру.

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB

Мне такого эффекта категорически мало и я покупала эту пудру, чтобы сочетать с бежевой.

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB
По характеристикам пудра POND'S Angel face Pinkish White glow обладает мелким помолом и имеет в своем составе мельчайший шиммер. Он незаметен и никак не сияет, а просто как будто оживляет покрытие.

Аромат отчетливый и яркий, но не сильно отталкивающий. Он приятный, но тем, кому запахи в косметике не нравятся, он может надоесть. Мне пока нормально.

Именно эта розовая пудра не годится мне в качестве полноценного покрытия. У меня есть веснушки, и она даже их не завуалирует. О перекрытии я не мечтаю даже с тональным кремом. Однако пудра хорошо выравнивает тон (бежевая). Чтобы ее оттенок не был темноват, я смешиваю ее с розовой и получается именно то, что нужно.

Это в плане оттенка и моего ощущения легкого выравнивания оттенка кожи. При этом оба варианта отлично матируют лицо на весь день. Жирного блеска нет абсолютно, кожа матовая и приятная на ощупь. Не сравнить лицо только с кремом для лица, с тем, что даёт эта пудра.

Несомненно, все пудры неплохо матируют, но именно эта какая-то шелковистая, мягкая, лёгкая. Мне нравится.

Наношу эту пудру на дневной крем с spf, чаще всего кистью. Предварительно высыпаю на ладошку или подходящую поверхность. Смешиваю с бежевой 1:1 и хорошенько растушевываю по лицу. Пудра хорошо наслаивается.

Я не претендую на идеальную кожу, но вот так смотрится пудра розовая + бежевая вместе:

Пудра рассыпчатая POND'S Angel face Pinkish White glow Face powder UVA UVB
Для повседневного быстрого макияжа, мне этого достаточно. Это лучше чем плачущие глаза от тонального, и гораздо лучше кожи без ничего.

В общем, влюбилась я в пудры Pond’s, ниже расскажу и про бежевую пудру, она тоже очень крутая!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА 😍

Достоинства
  • В составе есть солнцезащитный фильтр
  • Дешевая
  • Достаточно экономичная
  • Мелкий помол
  • Не забивает поры
  • Не забивается в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Очень стойкая
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не очень удобно дозировать
Tanyusha_Mayрекомендует
09.08.2022
Очень любопытно 🙀
09.08.2022
Мне их крем с коллагеном и молочной кислотой нравится!
10.08.2022
Тоже подумала что это присыпка)
30.10.2023
какие чудесные веснушки! очень такое люблю, жаль только у меня их мало
07.11.2023
Веснушки и пигментацию тональный крем dermacol перекрывает, очень плотный
07.11.2023
начиталась отзывов...и теперь у меня тоже есть эти пудры! они обалденные, действительно очень легкие, невесомые и комфортные в использовании.