Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:00

Сейчас в продаже множество всевозможных соусов, большинство на основе майонеза, вот их я не люблю. А люблю я люблю хрен и горчицу, выбор которых тоже очень большой, но вкусных найти не так просто. Поэтому постоянно пробую, экспериментирую.

Эта горчица мне очень понравилась: она довольно сильная, но при этом нежная и вкус интересный, не плоский, чуть сладковатый. В горчице содержатся зернышки, они не твердые (зубы не пострадают) и вкусно лопаются, что придает особую пикантность продукту. Подходит под любые мясные блюда, отлично идет с холодцом, да и просто хороша в бутерброде. Консистенция жидковатая, что при такой остроте только плюс - толстого слоя можно избежать.

Баночка маленькая (так и хочется назвать уменьшительно - горчичка), что удобно - горчичка не успеет выдохнуться, ее удобно брать с собой на шашлык. Вобщем иной раз хочется не горчичку взять к блюду, а приготовить подходящее блюдо к ней.

Достоинства
  • ароматная
  • в меру острая
  • вкусная
Ola77рекомендует
  • 11.09.2013
    Очень вкусная европейская горчица от фирмы вкунотека. В меру острая, не такая жгучая и ядреная, как русская. Отлично подходит к сосискам, холодцу и прочим блюдам ( у меня вообще привычка добавлять горчицу в щи)). Мягкая и ароматная, равномерная консистенция, не зернистая.
  • Хочу познакомить вас с Европейской (или Французской) горчицей, изготовленной отнюдь не в Европе, а в Российской губернии - в г. Дзержинске Нижегородской обл. Тем не менее, горчица вполне заслуживает высокой оценки и всяческих похвал.