Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 20:47

Я хочу пожать руку тому человеку, который придумал Рукав для запекания!

На сколько же облегчилась жизнь, каждой хозяйки с приходом такого чуда!

Оказывается, что бы не пачкать посуду, в пакете для запекания можно даже мариновать мясо и рыбу, если крепко завязать узелки по краям и перед тем, как положить пакет в духовку и проткнуть его зубочисткой, я делаю много поколов, 10-20 точно. Что бы содержимое пакета хорошо вентилировалось и не получилось варенно-паренным.

Раньше я этого не знала, но мне подсказал один мудрый человек, что перед тем, как выключить духовку , нужно разрезать пакет по середине и снова поставить в духовку на минут 15-20, что бы верх подрумянился.

(!)Только будьте осторожны, когда будете разрезать пакет- из него выходит горячий пар (!)

Если у Вас курочка, то что бы она приобрела золотистую и аппетитную корочку, то нужно не только разрезать пакет, но и полить её соком, который скопится на дне пакета, все родные сбегутся на запах!

Обычно делаю покупки в АШАНЕ, там большой выбор и можно сравнить цены, разных производителей. Я выбрала самый дешевый Рукав для запекания от Selesta за 37 рублей, ведь роль рукава для запекания одна- запекать при высокой температуре. Разбег цен на рукава колеблются от 37 до 150 рублей, цена зависит:

Во-первых- от производителя, чем известней этот производитель, тем соответственно цена выше.

Во-вторых- от метража. Чаще в продаже встречаются 3-метровые, но есть и 10-ти метровые.

В третьих- от вида завязок. Более дорогие варианты имеют проволочные завязки и клипсы. Более дешевые из такого же материала, как и сам рукав. То есть, если Вам не хватит завязок, то можно просто срезать полосочку с пакета (рукава).

Полоски- это завязки для рукава.
Полоски- это завязки для рукава.

Вот, это всё, что нужно знать о Рукавах для запекания!

Итак, рецепты!

Курочка в рукаве:

Взять целую курицу или просто окорочка, помыть, порезать на удобные кусочки, положить в пакет для запекания, предварительно с одной стороны его завязать. Курочку поместить в пакет и прямо в пакет на глаз влить- соевый соус, столовую ложку томатной пасты, выдавить чесночка, какой- нибудь куриной приправы, посолить, поперчить. Я ещё добавила туда хвостики от укропа и петрушки, семена кориандра и укропа. После завязать и хорошенько потрясти! Всё! Курица у вас уже в маринаде! Дайте ей промариноваться от получаса ( при комнатной температуре), до суток ( в холодильнике) иногда её переворачивая, для равномерного распределения маринада. Дальше действуем, так, как описано выше- проткнуть пакет в нескольких местах и поместить в духовку на 1 час!

Без вспышки
Без вспышки
Со вспышкой
Со вспышкой
Куриная грудка
Куриная грудка

Скумбрия в рукаве:

Не пугайтесь этого рецепта! Скумбрия невкусно пахнет, только время готовки! А её вкус превосходит все ожидания! Тем более рецепт до безобразия прост!

Берём свежемороженую скумбрию, потрошим, отрезаем голову и хвост, моем. Помещаем её в рукав для запекания и наливаем туда СОЕВЫЙ СОУС и ВСЁ! Больше ничего класть не нужно! Только СОЕВЫЙ СОУС!

Завязать пакет, встряхнуть и дать промариноваться, столько же времени, как и для курицы, время от времени переворачивая, далее проткнуть и поместить в духовку на 30 минут. На гарнир картошка или рис, полить соусом, который останется после рыбы в рукаве! Вкуснота неописуемая!!!

Скумбрия в маринаде.
Скумбрия в маринаде.
Вот такой он становится в процессе приготовления.
Вот такой он становится в процессе приготовления.
Готовая рыбка.
Готовая рыбка.

Интересные отзывы в тему:

Как я провела эксперимент с Maggi ( стоит ли платить деньги за химию, когда вы сможете приготовить это сами).

Ещё Maggi и снова эксперимент с куриной грудкой.

Помимо недавно появившейся у меня духовки, ещё есть Мультиварка, для выпечки Бездрожжевого хлеба и мой любимец Аэрогриль с аппетитными блюдами!

Рукав для запекания, конечно же РЕКОМЕНДУЮ!!! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блюда готовятся без масла
  • Быстро готовится в собственном соку
  • Диетические блюда
  • Не дорогой
  • Очень вкусно
A л л арекомендует
06.11.2015
Если кто не пробовал готовить с рукавом, то стоит прислушаться к Вашему отзыву об этом продукте. Сама пользуюсь подобным.
06.11.2015
Аж слюнки побежали! Завтра обязательно приготовлю курочку, спасибо за рецепт!!! Про то, что нужно разрезать пакет, не знала...
06.11.2015
Mone, спасибо! Ко мне можно на "ты" Wink, а какие блюда Вы в рукаве любите готовите? Smile
Тиния, спасибо за комментарий! Wink О том, что нужно разрезать пакет я сама узнала на третьем десятке! )))))))))))))
06.11.2015
)))) Все банально. Курица с картошкой+морковка. Свинина. Ну и рыба.
06.11.2015
Это не банально, а очень вкусно! )))) Незаменимый вариант, когда гости через час придут!
07.11.2015
Какая вкуснятинка! Обожаю и окорочка, и курочку запеченную!
А эта пленка не трескается? Во время запекания
08.11.2015
Ирина, нет, он не трескается. Выдерживает температуру до 230 градусов. И главное, что бы рукав внутри духовки не соприкосалась со стенками, иначе расплавится. Просто во время приготовления, пакет надувается и надо на это расчитывать, что бы оставить место сверху.
  • 08.04.2014
    Всем привет! Сумбурное название отзыва получилось...Но это то, что я реально чувствую! Почемуу??? Как-то года 4 назад от кого-то из знакомых узнала о существовании пакетов для запекания. Мамочки уже давно готовили только так, а я о них ничего не знала.
  • 03.04.2018
    Сейчас многие хозяйки используют рукава для запекания. Преимущества здесь очевидны: готовиться без добавления масла, быстро, вкусно и посуда остается чистой. У меня тоже все было идеально, пока я не купила рукав для запекания "Celesta" от производителя ООО "Таверико" г. Орёл.
  • 10.10.2014
    У меня с этим рукавом для запекания отношения не сложились. Тоже хотелось вкусно и полезно, хотя использования фольги вполне достаточно для этого! Но, видимо, захотелось чего-то новенького...
  • 08.06.2020 - 19:58
    Что делать если на улице дождь, у вас нет электрошашлычницы, а шашлыка очень хочется? Приспособление с помощью которого вы приготовите не только шашлык, но и массу другой вкусной пищи. Отличный помощник, который экономит ваше время и силы на кухне
    Здравствуйте!   Несколько лет назад на наших кухнях, наряду с привычными фольгой и пергаментом появился новый материал — термостойкий пластик. В простонародье — рукав или пакет для запекания.   Рукав — это, по сути, рулон пленки.
  • 02.01.2021 - 18:29
    Самый лёгкий способ приготовления вкусной сочной свинины. Рецепт недиетического, очень вкусного жирного блюда прилагается)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о рукаве для запекания, который стоит почти в 2 раза дешевле Патерры, но по качеству не уступает. Комплектация, фасовка и назначение - отличные. Как вариант простого приготовления сложного мяса в духовке, когда на заморочки нет времени. Бренд : Econta.
  • 01.04.2014 - 19:06
    Очень нужная штучка на кухне.
    Экономим время! Готовим продукты в собственном соку! Сохраняет витамины и микроэлементы! Рукав для запекания "ЗАПЕКАЙКА " с завязками незаменимая вещь на кухне, для любой хозяйки! Особо недорогое удовольствие! В магазинах в среднем цена идет за один рулон 40 рублей.
  • 25.12.2018 - 21:29
    ЗАПЕЧЕННЫЙ ПОРОСЁНОК или ДОМАШНИЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ на Новый Год? Выбор за вами, я предпочту второй. Как его приготовить, узнаете👎
    Думаю, что каждый кто немного знаком с кухней, знает насколько может облегчить и сократить приготовление пищи традиционный рукав для запекания. К тому же ещё блюда получаются в нем намного вкуснее и полезнее. Давайте разберемся, так ли это на самом деле?
  • 27.05.2020 - 07:08
    Удобный, но хрупкий
    Как я уже говорила, я не люблю жареное. Я люблю запечённое. А ещё я очень ленивая и мой идеальный вариант, когда внезапно едут гости - обвалять в чём Бог пошлёт куриные лапы, засунуть их в кулинарный рукав и закинуть в духовку. Ну и гарнирчик какой-нибудь сообразить быстренько, но это уже детали.
  • 09.01.2021 - 13:39
    Отличный рукав для запекания!
    В основном, я не жарю на сковороде и не тушу мясо, а запекаю его. На мой взгляд, это полезнее. Заказывала этот рукав на сайте Goods . Решила просто попробовать другую фирму рукавов, которые у нас не продаются.
  • 09.02.2015 - 17:42
    Как полюбить готовить: запекаем мясо, курицу, овощи быстро и без хлопот. А как вкусно получается! Фото в процессе приготовления и готовой курочки
    Когда я решила начать запекать мясо и овощи в специальных пакетах, первыми попался набор пакетов Paclan. С тех пор регулярно ими пользуюсь.   Цена 35-40 рублей за набор 4 штуки Размер пакета: 25х38 см   На обратной стороне картонной упаковки очень подробно описан весь процесс приготовления в…
  • 04.11.2013 - 14:53
    Не Просто и не Чисто - рвется как сволочь! :(
    Я люблю готовить в том числе используя рукав или пакет для запекания. Действительно любое блюдо получается более сочным, мягким. Купила в этот раз рукав для запекания мяса, рыбы, овощей фирмы "Просто Чисто".
  • 26.11.2013 - 15:30
    вот эта хороша! фото
    моя предыдущая форма для запекания радовала меня не очень долго, после 4 месяцев использования облезла вся, вот тут про нее - www.irecommend.rucontentne-prigoraet-no-o... . покрытие слезало клочками и готовить в ней пищу стало нельзя, поскольку в запеченном блюде стали попадаться кусочки покрытия.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 03.11.2020 - 20:00
    Покупки из Fix-Price. Отзыв 1 из 10. Простая банка, но такая удобная. Делюсь рецептом "Быстрые помидоры по-корейски".
    Здравствуйте! Мне очень нравится магазин Fix-Price , я в нем часто бываю и всегда покупаю что-то интересное и полезное, поэтому хочу поделиться с Вами серией из 10 отзывов "Покупки из Fix-Price" о товарах, которым я очень рада и о тех товарах, которые покупаю на постоянной основе.
  • 02.01.2021 - 18:29
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 24.12.2020 - 18:41
    Расскажу о нем всё, и даже немного больше! ARAVIA Professional / Пилинг с молочной кислотой всесезонный Lactica Exfoliate 10%
    Еще лет 10 назад очищение кожи у меня ассоциировалось с ежедневным умыванием, скрабированием несколько раз в неделю и масочкой для увлажнения и свежести кожи.
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 08.12.2020 - 11:23
    🍪 Аромат новогоднего праздника. Готовим имбирные печеньки с новинкой из магазина Fix Price 🍪
    Всем привет! Новый год подбирается все ближе. Давайте немного погрузимся в атмосферу праздника и волшебства. Будем готовить мои любимые имбирные печеньки с классной новинкой из магазина Fix Price. Это штамп для печенья c 6 насадками, O'Kitchen.