Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:08

Если бы вы попали в мой дом, незаметно так, на цыпочках, то услышали бы смех и веселье. А почему? Да потому, что прилетел к нам недавно из солнечного Китая, мини-кукольный театр! Знакомьтесь, герои экранизации "Красная шапочка" собственной персоной!

Когда заказывала (а было это обдуманно и преднамеренно) даже не думала, что сын придет в ТАКОЙ восторг.

В комплекте 4 куклы. Высота каждой около 10 см.

Прощу прощения за фото. Куклы пострадали в момент игровых действий
Прощу прощения за фото. Куклы пострадали в момент игровых действий
Хочу заметить, на фото они кажутся больше, чем есть на самом деле. В реале эти крошки как раз в высоту взрослого пальца.

Голова у всех деревянная, с прорезью для пальца.Благодаря ей фигурка не соскальзывает.

Одежда бабушки - из х/б ткани.

Почему-то она стала самым любимым персонажем малыша. Наверное, потому, что всплывают самые теплые и родные ассоциации. И у нее доброе выражение лица) Карман на платье настоящий. В процессе игры мы даже клали в него мелкий инвентарь. Волосы из шерстяных ниток, сзади пучок.

Удивительно, но волосы приклеены будто намертво. Малыш пытался как-то расчесать бабулю и сделать ей прическу. Но попытка с треском провалилась)

Одежда остальных героев из фетра (может быть, я в тканях плохо разбираюсь). Волк получился очень реалистичным, хитрым и с ухмылкой. А дровосек - добрым, похожим на Страшилу из известной сказки. У него, кстати, был какой-то пояс через плечо. Или чехол для стрел, не знаю. Естественно, элемент был изъят и потерян)

Внучка в костюме китайской школьницы и щеками Марфуши выглядит немного забавной. Но если опустить детали костюма, то и за Машеньку сойдет. Главное нос картошкой и волосы цвета спелой пшеницы - вкупе получаются истинно славянские зарисовки.

До этого момента любимой сказкой у сына был "Колобок", но теперь... Вы понимаете. Первые полчаса мы удивленно рассматривали персонажей, называли элементы одежды, лица. Затем одели на пальцы и разговаривали куклами.

Малышу понравилось и как мама играет, и, еще больше, играть самому! Полет фантазии не ограничивается "Красной шапочкой", в ход идут и другие сказки. Тот же самый колобок из пластилина, а Дровосек и Бабушка в роли бабки с дедом.

Самыми часто используемыми стали бабушка с внучкой.

Почему-то только им выпадает честь кататься на самых крутых машинках, летать на самолете и печь пирожки. Все-таки ассоциативное мышление у маленьких детей первостепенно.

Эмоции от театра только положительные! Поэтому не могу не посоветовать эту прелесть в каждый дом, где есть малыши (и не только).

Спасибо за внимание!

__________ Е щ е б о л ь ш е т о в а р о в с А л и э к с п р е с с __________

Злой критикрекомендует
17.06.2015
А мне похожие ужасного качества пришли, сразу в мусорник выкинула.. Но у меня и ребенок мелкий, ему пока не очень интересно ))
17.06.2015
Ой, класс! Давно подумывала о чем-то подобном для разыгрывания сценок.
Какие клевые Love
18.06.2015
Какая прелесть! Laughing out loud Понравилось качество, удивительно. Замечательное развлечение не только для детей, но и для взрослых. Взрослые ведь тоже чьи-то дети Wink
23.06.2015
Сынуля наимилейший Smile
и куколки классные, и фотографии очень душевные!
It-girl,благодарю Love
02.11.2015
Smile :) Smile вот это - нормальная покупка с экспресса! Чудесные игрушки Smile Сама б с удовольствием поиграла Smile))))))))
  • 02.06.2013 - 18:19
    хотела прикольную футболку с секси красной шапочкой, получила - половую тряпку!! + много фото
    Привет! Вот и настал черед писать о моей первой неудачной покупке с Алиэкспресса. На сайте меня просто покорил магазин одного продавца - в ассортименте было представлено просто невероятное количество офигительных футболочек - и с котятами, и с совами, и с Марио, и со смешным зайцем....поглядите, не …
  • 01.06.2016 - 11:50
    Брошь по мотивам сказки «Красная шапочка» с Алиэкспресс. В реальности оказалась ужасней чем на фото.
    Я никогда не носила брошки и значки. Но когда наткнулась на этот совершенно чокнутый вариант броши, решила изменить ситуацию.   Ссылка ТЫК   Цена $ 2.42 Доставка и Отправка Продавец перед отправкой тянул время как мог. Делал брошку, наверное. Доставка заняла около двух месяцев.
  • 03.10.2018 - 12:16
    Необычная деталь образа, которая поднимает мне настроение:) А вы любите броши? А за 70 рублей?
    Приветствую! Думаю, что в контексте этого отзыва будет не лишним упомянуть, что Красная Шапочка - была моей любимой сказкой в детстве(и не в последнюю очередь потому, что я была хитрым ребенком и любила сказки по-длиннее))) Наверное именно поэтому заказанная мною брошь так меня радует и веселит.
  • 01.03.2019 - 11:03
    С такой брошью Вы не останетесь не замечанной 😉
    Доброго времени, суток уважаемые. Недавно получила вот такую замечательную и оригинальную брошь. Иллюстрация к сказке "Красная Шапочка". Серый волк, проглотивший внучку с бабушкой. Правда волк не серый, а "золотой"... И в общем-то не понятно кто бабушка, а кто внучка (красная наверное таки внучка).
  • Странные сказки снимаются нынче. Не то, что раньше. И орки нынешние не чета старым. А вот раньше и трава зеленее была)
    Гм. Признаться честно, я даже не знаю с какого края подступить к этому отзыву. Если разве только не с самого конца? В таком случае мой вам совет друзья - пройдите мимо этого фильма, даже не открывая трейлер. Серьезно. Не стоит тратить свое время впустую на подобное. Не повторяйте моей ошибки.
  • 27.12.2019 - 15:50
    Книжка с окошками для любопытных малышей
    Little Red Riding Hood. Книги Usborne. Для билингвов и просто изучающих. Красиво оформлена и стимулирует развитие речи. И снова про Красную Шапочку. Скажу сразу, мы в восторге! Надо ли говорить, что история, к которой мы все уже давно привыкли, ребенку кажется абсолютно остросюжетной.
  • 17.09.2013 - 15:14
    Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк РР-РР-РР! (фото)
    Задумала я купить своей дочке куклы-марионетки на пальцы, чтобы устраивать дома кукольный театр. Конечно стала искать на aliexpress , там такого добра навалом. Но в основном везде продается набор из 10 кукол разных животных. Мило конечно, но надо придумывать сюжеты.
  • 08.01.2020 - 18:07
    А девочка созрела и решила приручить волка... Потрясающе атмосферный фильм!
    Ну кто не знает старую, как мир детскую сказку о любопытной девчонке в красной нахлобучке, беспомощной бабуле и злом сером волке? Казалось бы сюжет истории ясен как божий день.
  • 20.10.2017 - 20:48
    Мышеслон и корова с 4 ушами:))) А в целом очень забавные звери за смешную цену!
    На алиэкспрессе огромное количество потрясающих и недорогих игрушек. Когда заказывала для малыша львенка-прорезыватель , то в этом же магазине увидела среди популярных товаров набор игрушек для пальчикового театра. Стоил он на тот момент всего 147руб.