Опубликовано 1 Июль, 2024 - 06:21

Добрый день ❤️❤️❤️❤️

Я не очень часто бываю в Шоколаднице (раньше посещала несколько раз в неделю), но иногда получается так, что все остальные заведения закрыты, а Шоколадница работает круглосуточно, поэтому я, не раздумывая, иду в эту кофейню.
Есть Шоколадницы более уютные, есть несносные, где туалет убирают «раз в год», когда бумага уже сыпется из ведра на пол🤮🤮🤮🤮 Где лучше всего в Москве, я не знаю, в каждом кафе свои недостатки, так что специально выбирать время, чтобы посетить Шоколадницу, разумеется, не стоит.

В целом посещение кофеен Шоколадницы оставляет у меня положительные эмоции, официанты достаточно учтивые, приготовление блюд в пределах 10-15 минут. Есть сезонное меню, но самые популярные блюда, такие как, блинчики, супы, десерты, сэндвич-роллы, напитки, все те же, технология их приготовления неизменна, их вкус со временем становится привычным, и он особенный, узнаваемый.

О блюдах ➡️➡️➡️

Раньше в кофейнях Шоколадницы были только напитки и десерты, со временем в меню появились салаты, первое и второе. Как-то, лет 5 назад, в Шоколаднице даже продавали азиатскую кухню😂 Я пробовала в Шоколаднице многие блюда, в основном они следующие: из десертов (гранола с йогуртом, фруктовый салат (раньше был), печенье, торты), из салатов (салат «Цезарь», салат с хумусом, зеленый салат, почти все сэндвич-роллы. Из супов в Шоколаднице очень вкусный грибной крем-суп, и из ланч меню – спагетти карбонара. На завтрак я недавно купила омлет, блинчики и напиток (лимонад). (Завтраки по специальной цене). Из напитков в Шоколаднице обожаю чай с сиропом, несколько лет назад я постоянно пила их облепиховый и брусничный чаи, потом, правда, мне это надоело😂 Сейчас я покупаю в основном лимонады (пока лето), осенью перейду на теплые напитки.

Сейчас я покажу фото блюд, какие я покупала на завтрак😚

1. Драники с колбасками
Это блюдо по специальному предложению «Сытный завтрак», которое действует для всех посетителей😚 Драники поджаристые с золотистой корочкой, внутри сочные, жирные, напоминают хашбрауны, которые можно купить в фастфуд кафе.
Самое вкусное в блюде - колбаски, в них чувствуется говядина, они плотные по консистенции, и в то же время их легко разрезать🥰

2. Омлеты
Я обычно заказывала омлет из трех яиц и капучино, но также неплохой и омлет с помидором и сыром.
Омлет горячий, сыр качественный, насыщенный по вкусу, солоноватый, он тянется и придает сытность всему блюду. Сыра в омлетах от Шоколадницы всегда много, поэтому хочется покупать именно омлет на завтрак.

3. Блинчики

Разумеется, самое популярное блюдо в Шоколаднице – это блинчики. Я заказываю блинчики только на завтрак. Самые вкусные блинчики, как говорят, с шоколадом, я не помню, пробовала я их или нет, если и пробовала, то меня не впечатлили😁

На завтрак заказала несколько дней назад блинчики со сгущенкой. Сами смотрите, ничего особенного, ради чего хотелось бы посетить эту кофейню. По вкусу никакие, пресные, слишком тонкие, непонятно, добавляли ли яйца в состав, как будто из воды и муки. Мне очень понравились блинчики с маком и сгущёнкой, но я не знаю, можно ли сейчас их купить, раньше продавали.

4. Панкейки с медом

Стандартное блюдо, которое имеет привычный вкус и вид оладьев. Его стоит купить, если нет понимания, что хочется. Панкейки и кофе, и завтрак состоялся.
Бывают аппетитные панкейки, бывают средненькие, на тех фото, какие я загрузила, не удавшиеся панкейки. Панкейки подают с медом, сгущёнкой или джемом, можно выбрать, что вам больше нравится 😚

В общем, не принимая в учет отдельные случаи, панкейки неплохие, они мягкие по консистенции, тесто воздушное и пористое, умеренно сладкие, легко режутся ножом, оставляют приятное послевкусие.

Резюмирую➡️➡️➡️➡️➡️

Чаще всего я захожу в Шоколадницу не поесть, а купить кофе или чай с собой.

Однако и вкусно поесть в Шоколаднице можно, для этого следует покупать наиболее популярные блюда в Шоколаднице, о которых я писала выше. Их быстро приготовят, вторые блюда и супы я не советую заказывать, бывает, что их готовят из ряда вон долго. Мне нравится сэндвич-ролл «Филадельфия» с красной рыбой и творожным сыром и кофе. Сэндвич-роллы всегда свежие, и ни разу не было такого, чтобы вкус меня не устроил. Я раньше один сэндвич-ролл заказывала в кафе, а другой - поужинать дома, я реально фанатела от них🥰 Сэндвич-роллы, бейглы, круассаны, брускетты подходят и, для того чтобы перекусить, и чтобы заменить полноценный обед или ужин, так как они приготовлены из натуральных и качественных компонентов, в них присутствуют овощи.

Несмотря на то, что Шоколадница далека от идеала, мне нравится то, что по всему городу расположены эти знакомые кофейни с привычным меню и ожидаемым вкусом блюд, поэтому я продолжу посещать Шоколадницу и вам тоже советую не проходить мимо, а заказать что-нибудь с собой❤️

Зоя Фогельрекомендует
Чудесное место
В Шоколаднице была только один раз в жизни, лет 25 назад))) Показалось дорого
Пора снова посетить 😚
Как аппетитно все выглядит 😍
01.07.2024
Неплохое местечко, главное вам подходит!
Да, особенно выручает ночью
01.07.2024
до нас сеть так и не дошла
Очень аппетитный отзыв получился Smile
Иногда захожу Smile
🙏
У нас нет такой(
Я не знаю, есть такая сеть у нас в городе, но я равнодушна к таким блюдам, что у них предоставлено в меню.
01.07.2024
У них стандартные (традиционные) блюда, для веганов, например, будет скучновато
Я кондитерку, блинчики и тп не очень люблю, я это имела в виду.
01.07.2024
Иногда заглядываем туда, обычно берем десерты и напитки.
Раньше чаще ходили.
01.07.2024
Сейчас нашли место получше? Или разочаровались ?
01.07.2024
Ни то, ни другое. Раньше чаще в Москву ездили, постоянно заходили. После пандемии не особо тянет в многолюдные места....
01.07.2024
иногда посещаю, вкусно там!
01.07.2024
Давно там не была) блюда выглядят аппетитно
Всё такое аппетитное. Надо будет посетить это заведение ☺️
02.07.2024
Блюда выглядят аппетитно, аж блинчиков захотелось🥞😊
02.07.2024
панкейки у них странные на вид..
02.07.2024
Ага, в каждой Шоколаднице по-разному выглядят, как повезет
Там много всего вкусного Smile
Обожаю Шоколадницу, особенно напитки и десерты 😍😍
02.07.2024
У нас в городе почему-то не осталось этих кафе
02.07.2024
Так бывает, видимо, у вас в других
кафе принято встречаться 😚
03.07.2024
Хорошая сеть кафеен, нравится что там вкусно
03.07.2024
Мы с подругой часто ходить на мюзиклы и Шоколадница как рядом с театром, тоже регулярно туда заглядываем
03.07.2024
Выглядит все очень аппетитно, жаль, я туда редко захожу)
05.07.2024
Выглядит все аппетитно, есть из чего выбрать. Драники я давно не ела.
10.07.2024
Сколько всего вкусненького 😋
Когда жила в Москве часто заходила
25.07.2024
Может, у вас скоро откроют, если город крупный)
28.07.2024
Давно не заходила в сеть Smile.