Опубликовано 31 Май, 2017 - 19:41

Всем привет!

Недавно я посетила концерт в СК «Олимпийский». Была я там не впервые, но после долгого перерыва.

Новое про сектор С6 в конце отзыва+фото!

Про сектор B (сектор Б) читайте:

В настоящее время спортивный комплекс используется и как спортивная площадка, и как бассейн, и как площадка для проведения различных концертов и мероприятий, требующих большого, вместительного зала (до 35000 при использовании как стадиона, до 28000 при использовании как концертной арены), да и всякого по мелочи в СК расположено много (различные торговые, коммерческие, медицинские учреждения). Я была и на концертах, и в бассейновой части, на детских представлениях... Но сегодня МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ИМЕННО О ТОЙ ЧАСТИ КОМПЛЕКСА, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ КОНЦЕРТЫ (арена ЮГ).

Честно говоря, о выступлении любимой группы я узнала случайно, много билетов уже было раскуплено, какие брать из оставшихся - я совершенно понятия не имела, т.к. на концерте была там лет 10 назад, а в крайние разы бывала на детских шоу в другой части спорткомплекса.

Билеты были довольно дорогие. Не хотелось купить и попасть на плохие места. Или заплатить за примерно равнозначное место в два раза больше. Тем более, что шла я не одна и на троих получалось совсем уж дорого! В интернете информации и фото-видео мало. Идти в фан-зону я была не готова. И так я мучилась несколько дней, а билетов становилось все меньше и меньше…

В результате, пришлось брать билеты в самый верхний сектор B, но зато посередине (это сектора В-8 и B-9). Можно было купить балконом ниже, сектор А, но по удаленности от сцены он расположен также, просто ярусом ниже, а по стоимости был уже в 2 раза дороже, да и центральных мест не было уже.

Прежде, чем я начну свой обзор, я хотела бы поделиться с Вами полезными ссылками с официального САЙТА СК «Олимпийский».

СХЕМА ЗАЛА (она может быть немного другой, меняться от концерта к концерту. Если Вы собрались на концерт – посмотрите информацию о нем на сайте, там будет схема именно на ваше мероприятие).

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В СК «ОЛИМПИЙСКИЙ» (как себя вести, что можно проносить и т.п.)

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО СК «ОЛИМПИЙСКИЙ»

На САЙТЕ представлена и другая информация. Например, о посещении мероприятий несовершеннолетними, лицами с ограниченными возможностями, технические характеристики площадки и т.п.

Ну а мы с заветными билетиками у СК! Надо сказать, что счастливцы из фан-зоны приезжают обычно сильно заранее, встают в очередь у подъезда и как только запускают- бегом бегут, чтобы занять место поближе к сцене. Товарищи с сидячими местами могут сильно не торопиться. Во-первых, подъездов много и толпы нет. Во-вторых, вовремя ни один концерт еще не начинался, во всяком случае, группа на разогреве точно минут 20-30 будет петь. В-третьих, делать в самом СК просто нечего.

Но обо всем по порядку.

Каждый пришедший проходит 2-3 кордона безопасности. Вас и через металлоискатель пропустят, и собачки понюхают, и полицейские пощупают.

Внутри… ну кто был лет 10-15 назад – все так же! Унылые стены в плиточке как в общественном туалете, старые лестницы, разметки секторов и мест.

На самой трибуне тоже все без изменений. Пластиковые стульчики времен Олимпиады, на них красочкой, едва можно разобрать, написаны номера мест. Народ на такие стульчики набивается плотно, поставить бутылку с водой просто некуда. Никаких ограждений, если уронил телефон, то он летит по рядам вниз. Сзади у тебя фактически на плечах чьи-то ноги….. Немного свободнее, но те же пластиковые стулья на VIP-местах (сектора С8 – С15).

Как я уже сказала, делать в самом СК нечего. Я, если честно, рассчитывала поснимать что-то, какие-то промо-материалы, афиши… Ни-че-го. Голые стены. Будто сейчас не концерт будет, а мы в бассейн пойдем.

Торговля представлена единичными столиками с футболками, дисками и каким-то китайским барахлом. По сверхъестественным ценам, разумеется.

Насчет поесть-попить: Ну это вообще ни в какие ворота! На этажах стоят столы-прилавки, через которые продавщицы активно всем наливают (тоже за фантастические деньги) и немного можно закусить. Мы трезвенники, концерт задерживался сильно, захотелось есть, отлучились в этот «буфет». Купили маленькую бутылочку воды, маленький сок, маленькую шоколадочку (не батончик даже), одну колу и и один бутер. Отдали 850 рублей! Так что, граждане, кушайте хорошо перед концертом, там жрать нечего!

Опять же – набрали мы этих бутылок и соков, все это в руках, еще сумка, бинокль, а тут концерт начинается, надо на места бежать, пристроились там как воробушки на жердочках, руки заняты, надо еще телефон достать для фото, положить-поставить некуда, кроме как прямо на бетонный пол под сидение….

Про естественные нужды: очереди. Но бесплатно.

Про гардероб и бинокли: Гардеробы есть. Бинокли выдают так: 500 рублей стоит попользоваться биноклем (безвозвратная сумма), 1000 залог, если не сдаете одежду, и без залога, если сдаете. Причем, сдавать можете что угодно, хоть футболку. Подумайте о запасной вещи, которую сможете сдать в гардероб, если не хотите 1000 рублей оставлять в залог. (Кстати, бинокль очень посредственного качества).

Про систему вентиляции и кондиционирования: Мы сидели на самой верхотуре и именно под потолком находится система вентиляции. До того, как зал забился полностью и начался концерт, я побаивалась, что меня продует, но после начала мероприятия было очень жарко. Не представляю, каково было тем, кто сидел или стоял внизу.

Про места: Я размещаю реальные фото из СК «Олимпийский» с разметкой мест. И поделюсь своими замечаниями. Конечно, если вы молоды, сильны и выносливы, то вам надо в фан-зону, да и поближе к сцене. Там еще обычно всякие няшные штуки происходят. Можно не только хорошо попеть, поплясать, но и, при очень удачном стечении обстоятельств, пообниматься с любимым артистом или поймать небольшой презент от музыкантов. В танцевальных партерах и боковушках типа C1, C2, C3, С4, C22, С 21, С20, С19, а также А1, А2, А3, А18, А17, А16 при отсутствии дополнительной сцены (языка), или если артист будет мало на ней выступать – скорее всего, можно будет только послушать. К сожалению, зал настолько не модернизированный, что даже такого «чуда» как боковые экраны не предусмотрено (да что там! Одни эти тряпочки, отделяющие сцену от остальной арены чего стоят!). Экран есть один по центру. И вот как раз я приближаюсь к тому, как нам смотрелось из сектора В8. Ну, в самом идеальном варианте, я бы не только в фан-зону, я бы и на сцену залезла, но скажу, что с местами я не ошиблась. Зал расположен ярусно, поэтому чуть ниже-чуть выше роли особой не играет, ближе от этого сидеть не станешь. А вот сидеть как можно более по центру – это важно! Во-первых можно оценить все шоу в комплексе. Во-вторых, экран тоже по центру и какие-то детали можно разглядеть в него.

Про звук: Звук очень посредственный был. Проще говоря – фонило! Колонки располагаются у сцены и под потолком в зале. Слышно всем.

Про сам концерт: Концерт, конечно, был чумовой. При всех организаторских минусах и недочетах, к сожалению, равнозначной по вместимости площадки у нас нет. Приходится довольствоваться тем, что есть. Хотя радостнее было бы, безусловно, и самим в приятной, красивой, праздничной среде находиться, раз уж заплатил немалые деньги и пришел на концерт. Да и артистов приглашать в такой сарай как-то стыдобно (должно быть).

Для тех, кто поедет на мероприятие в СК «Олимпийский» на машине: ставьте подальше от СК. Людское море будет литься по всем ближайшим улочкам полчаса минимум. Машины будут стоять.

Если бы я ставила оценку за концерт, то у айрека звезд бы не хватило. Думаю, что и Ваше мероприятие оставит самые приятные воспоминания. Поэтому, несмотря на низкую оценку, я рекомендую. Рекомендую Вам посещать культурные мероприятия, концерты, спектакли. Это заряжает!

Но самому СК «Олимпийский» я ставлю еле-еле натянутую троечку и искренне надеюсь, что в ближайшее время его ждет модернизация!

Ноябрь 2017:

Эгегей! Я снова была в Олимпийском! Билеты брала накануне концерта, попался Сектор С6, 14 ряд, 14-15 места. Нам почти не видно было экраны (зато проход рядом, выйти по делам или поплясать можно, но ближе к концу сектора уже видно экраны и лучше сцену). Звук все такой же отвратный, разные инструменты и голос не "сводятся". У секторов А-С свой гардероб на минус втором этаже. Это жесть! После концерта там в давке можно провести до часа. Зато там много ватерклозетов и есть что поприличнее поесть (на этажах выше все также столики с бутерами). Бинокль стоит также 500 рублей при сдаче одежды. Смотрите фото, как видно из сектора С6:

lemonovaрекомендует
31.05.2017
Спасибо за подробный отзыв! В закладки!)))
Спасибо!
01.06.2017
Была в Олимпийском в 2012 году на концерте Nickelback и, судя по вашему отзыву, ничего там не поменялось с тех пор. Я была в танцпартере, сцену оттуда практически не видно, но по бокам от сцены были экраны и это хоть как-то компенсировало. Площадка совершенно не для концертов, но из-за большой вместимости ее продолжают использовать подобным образом. И было холодно, кондиционеры шпарили. Так что тем, кто собирается туда на концерт, советую надеть теплый свитер.
01.06.2017
Полезный отзыв,спасибо! Мы на ёлки туда чаще ходим, чем на что-либо другое.
25.10.2017
Как давно не была я на каком-нибудь концерте в "Олимпийском" (
  • 03.03.2018
    Хоть мы и живем в миллионном городе, не все известные музыканты до нас добираются. А ведь очень хочется увидеть и услышать любимого исполнителя вживую. От Воронежа до Москвы на двухэтажном сидячем поезде 6 часов пути.   Можно смотаться на концерт и обратно за сутки.
  • 03.03.2018
    Всем читателям данного поста,здраствуйте! Пока впечатления тепленькие,поделюсь,расскажу о поездке на концерт Depeche Mode. К артистам легендам и просто бомбам всех времен и народов,никаких претензий. А вот к месту где они выступали,есть..да и не одна.
  • 12.10.2017
    СК Олимпийский существует за счет зрителей, да еще и имеет наглость им хамить. Сервис на нуле. Обращаюсь к суд!10092017 года должен был состояться концерт Робби Уильямса. Я покупала несколько билетов на сайте, за что с меня взяли 10 за услуги бронирования.
  • 05.01.2017
    Всем привет! 2 января 2017 г. я, муж и ребёнок сходили на новогоднее театрально-цирковое шоу на воде "Тайна подземного моря" в СК"Олимпийский". "Театр начинается с вешалки" - заезженное, но отличное выражение.
  • К людям надо по-людски!
    Прежде всего хочу написать об отвратительной организации премьеры. При покупке билетов было сказано, что приехать надо за 1,5 часа, т.к. будет хоровод и т.д. для детей.
  • 24.12.2017 - 20:55
    Открытый каток СК "Олимпийский". Проведите время с пользой и абсолютно бесплатно!
    Каждый год СК "Олимпийский" радует москвичей и гостей столицы открытым катком. Причем абсолютно бесплатно, в шаговой доступности от метро Проспект мира (5 мин. пешком). Каток расположен рядом с СК "Олимпийский", вход с улицы Олимпийский проспект.
  • 30.12.2018 - 13:17
    Представление "Пираты и корабль-призрак". Ёлка для маленьких деток, где на этих детках хорошо зарабатывают. Что мне еще не понравилось?
    Здравствуйте! В этом году нам подарили для ребенка билет на ёлку с подарком. Такой же билет можно приобрести и в кассах Москвы - Представление проходит в бассейне СК "Олимпийский" рядом со станцией метро "Проспект мира".
  • 06.11.2016 - 20:41
    Не покупайте абонементы в бассейн в этом СК!
    Посещать можно по абонементам и по разовым талонам. Но покупать абонемент на занятия с тренером имеет смысл только тогда, если вы знаете тренера и уверены, что он вам подходит. Я сделала глупость и приобрела абонемент в бассейн для своего ребенка в этом СК. Абонементы продаются сразу на 4 месяца.
  • Отвратительный сервис
    Заказала кухню у дилера под названием ООО "СК мебель" в июле 2014 года. Обещали изготовить и поставить мебель к концу сентября. На дворе ноябрь, а мебели все нет. При том, что мебель оплачена полностью!
  • 30.08.2016 - 19:09
    СК "Эльбрус"-проходите мимо!
    Долго искала с интернете информацию о строительной компании СК "Эльбрус",но к сожалению ничего не нашла.Возможно мой короткий отзыв пригодиться именно вам.Площадка компании расположенна по адресу Каширское шоссе вл 63 к 1,м Домодедовская.Компания "Эльбрус" пострила мне каркасный дом для постоянного …
  • 10.07.2017 - 14:49
    Хотите испортить себе настроение и ремонт? Эта фирма - Ваш выбор.
    История одного ремонта. Интересно, что обратиться к услугам фирмы меня сподвигли положительные отзывы на сайте rating-remont-kvartir (примечательно, что фирма Благодать идет там с большим отрывом от остальных.
  • 17.07.2017 - 15:33
    Комфортный ресторан которому доверяю
    15.07.2017 у нас была свадьба в этом ресторане: впечатления очень положительные!!! Мы с женой в восторге от обходительности, внимательности и работы персонала.
  • 24.05.2018 - 18:30
    Nice to be in Russia! Потрясающий концерт с отвратительной организацией. Поделюсь своими бурными эмоциями, а также дам несколько советов, как пережить крупный концерт в "Олимпийском"
    Всем привет!   Совсем недавно я оставила отзыв на свою любимую группу , но тогда я и не подозревала, что уже через пару месяцев я смогу вновь попасть на их концерт (а ведь я уже успокоила себя, что как-нибудь в другой раз). Но обо всем по порядку!
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 13.02.2021 - 21:34
    Мой праздник, мой ГУМ - не раз спасал меня от тоски и уныния, за это я прощаю твой пафос, залихватские цены и "высокомерие" дорогих бутиков.
    Для кого как, а для меня ГУМ сейчас - это не магазин, а то место, где можно отдохнуть: поболтаться в рядах, поглазев на модные витрины, сходить в кинотеатр, посмотреть выставку или попасть на какое-то пафосное знаковое мероприятие, наконец, что-нибудь слопать (в первую очередь ГУМовское мороженое)…
  • 17.01.2021 - 10:20
    В фирменных магазинах «Алёнка» всегда уютно и празднично! За новинками советую заглянуть сюда😉🍬
    На прилавках супермаркетов представлен разнообразный ассортимент кондитерских изделий отечественных и зарубежных производителей Но, если интересует какая-то определённая фабрика, лучше обратить внимание на фирменные магазины!
  • 06.02.2021 - 06:56
    Сладкоежкам вход сюда противопоказан, но это не точно!😁 Сладости со всего света в одном месте это реальность. В Bilimbi затарился к 8 марта и теперь сплю спокойно!🍫
    Традиционно столица балует разнообразием магазинов на любой вкус и кошелек. Тут можно пойти в магазин шаговой доступности, в сетевой супермаркет или даже в узкоспециализированный магазин. Сегодня мы как раз рассмотрим последний.
  • 22.02.2021 - 23:46
    Неоднозначное впечатление от посещения парка. Много интересного, но всё как-то не доработано
    Здравствуйте! Этот парк открылся для широкой публики ещё 29 февраля 2020 года. И я захотела его посетить. Но почти сразу после открытия посыпались отзывы и многие из них были негативными. Потом из-за карантина парк был закрыт. Так что попали мы в него только в конце августа 2020 года.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 03.04.2021 - 16:10
    Травмоопасно и скучно
    Ни разу не был в аквапарках и подобных комплексах именно в Москве, из-за этого сравнивать не с чем конкретно в этом городе. Но если вдруг вы решите посетить Мореон, то крайне рекомендую найти альтернативное место времяпровождения, потому что вариант хуже этого представить действительно сложно.