Опубликовано 24 Июль, 2020 - 04:45

• Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ CLARINS Hydra-Essentiel
  • Стоимость - от 850 рублей
    • Где купить - Сефора, сайт Clarins, Ozon, Золотое яблоко, Wildberries, Рив Гош, Иль де Боте
  • Объём - 15 мл

ДИЗАЙН

У меня миниатюра на 3 мл из недавнего заказа с официального сайта Сlarins. Визуально она схожа только цветом, но думаю это не страшно.

Состав указан на коробочке:

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, PARAFFIN, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYETHYLENE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, NYMPHAEA CAERULEA FLOWER EXTRACT, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, OCTYLDODECANOL, SILICA, AROMA/FLAVOR, TOCOPHEROL, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, ORYZANOL, TOCOPHERYL ACETATE, CERAMIDE 3, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ANISE ALCOHOL, CI 15850/RED 7 LAKE, [V3058A]

Кстати, лично для меня дозатор у крохи (тонкий носик) намного удобнее, чем скошенный носик полноразмера (ненавижу такие).

Тюбик силиконовый, сначала бальзам выходит нормально, а под конец уже тяжелее. Ну как всегда с такими форматами. Думаю, в итоге его всё же разрежу, внутри по стенкам бальзама останется ещё на несколько дней Sexy

• НА ГУБАХ

Я давно на этот бальзам глазела, а как увидела его однажды по скидке за 650 рублей вообще в одном месте припекло. Но больше такой цены не было, потому ждала. И дождалась миниатюры.

ТРЕБОВАНИЯ - хотелось бы обычного ухода, смягчения сухой корки губ, питания, и чтоб визуально бальзам не собирался в месиво на свежем воздухе и при контакте с водой.

ТЕКСТУРА - бальзам мягкий гелевый, быстро тает при нанесении.

По факту он остаётся сливочным, не густым и не тяжелым. Как хороший блеск для губ.

Финиш влажный глянцевый, подобно обычным бальзамам или блескам для губ.

сразу после нанесения
Цвета Clarins не даёт вообще. И так как он не даёт никакой реакции - нет охлаждения, пощипываний, припекания - то усиления цвета губ тоже не дождаться.

Бальзам просто даёт ухаживающее покрытие, ноль декоративной функции, не считая сияния.

На вкус бальзам опять же только сливочный. Никакого негатива и отвращения, ни химии, ни сладости. Вкус во рту тоже не искажает. Совершенно не мешает при разговорах и обеде.

Бальзам сидит комфортно, не жирно, без ощущения масла и иже с ним. В поведении он тоже отличник - никаких белых полос и каши после перекуса или воды.

УХОД - пожалуй, основная функция ухаживающего бальзама для губ, и для меня, в этом Clarins есть всё.

Визуально он скрывает всю сухость и шелушения.

Если были ранки, за минуту их не затянет, но вечная рана посреди верхней губы у меня за пару часов пропадает почти до невидимого состояния.

Шелушения, если они были, тоже уйдут. Питательная текстура и не на такое способна))

Стянутую кожу бальзам смягчает. По ощущению губы становятся и ухоженными, и напитанными. При этом покрытию не обязательно быть плотным, достаточно и небольшой капли бальзама чтобы защитить из от скукоживания.

После впитывания бальзама (через 3-4 часа) губы не возвращаются к первоначальному состоянию. Стянутость еще какое-то время не возникает, обдирать кожу руками нет охоты, шелушений нет, губы ровные и мягкие. Это не навечно, но пару свободным часов, если под рукой больше ничего нет, можно пожить спокойно.

СТОЙКОСТЬ - хороший средний слой продержится до 4 часов без приема пищи и воды, или до 2 часов с перекусом.
через 2,5 часа после нанесения бальзама clarins
Серьезно, я тут булочкой стресс по утерянному промокоду на скидку 45% заедала, аккуратно естественно, и после губы ещё остались напитанными. Но конечно слой почти стёрся. Считаю и это очень хорошим показателем.

• ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ БАЛЬЗАМА

Достоинства:

1. визуально вы глядит отлично, подобно неплохому блеску
  2. мягкая сливочная текстура
  9. устраняет стянутость
  10. не скатывается в белую полоску
  11. не сворачивается при контакте с водой
  12. отличная стойкость

Недостатки - только большой расход могу отметить. Clarins и без того жмоты на объём (в тюбики на 30 мл льют средства максимум 10 мл), но бальзам в тюбике вообще вещь быстро-исчезающая.

Даже на душе отрадно, что наконец-то я могу поставить Clarins высокую оценку! Больше 20 средств перепробовала, а оценить высоко могу буквально лишь 4-5 продуктов. Не ожидала, что этот бальзам покажет себя с хорошей стороны. И честно скажу - маниакального желания купить полноразмер не появилось, но по причине что жутко много таких средств есть и без него, да и не особо хочется на очередной простой бальзам для губ тратиться... Но любителей Clarins, каких много, это вряд ли остановит Wink

***CLARINS (отзывов больше 20, но все ссылки вставить нельзя):

★ ★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
А пахнет он, как крем из этой серии?
02.08.2020
увы, не подскажу, до него еще не добралась))
24.07.2020
Надо попробовать осенью будет такой бальзам. Летом практически все бальзамы хорошо увлажняют и напитывают кожу губ.
25.07.2021
Мне тоже очень зашло это средство