Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 23:52

Здравствуйте дорогие читатели отзыва!👩‍🎨

Поделюсь хочу рассказать о своем опыте рисования карандашами фирмы Faber Castell, из серии 9000. Отличаются ли они от любых других? Буду ли использовать на постоянной основе только их? Какие у них преимущества? Обо всем этом я расскажу.

Стоимость 28.8 гривен

Место покупки Магазин с продукцией Faber Castell с самыми выгодными ценами в Украине по крайней мере не находила дешевле.

Заказала в этом же магазине другие товары от данного производителя, так как я хочу перейти полностью на эту продукцию.

Вот так выглядят карандаши, которые у меня в постоянном использовании и на тестировании - я выбираю какими продуктами и в какой технике хочу работать.

Внешний вид

Итак, карандаши зелёного цвета с золотыми надписями. Это красиво выглядит, очень приятно визуально. Благородно очень.

Отличие от простых карандашей

Его можно и не заметить. Но при этом отличия есть и они существенные. Видны они непосредственно в работе.

Мои работы, выполненные не профессиональными карандашами фирмы MARCO

Эти работы я считаю одними из лучших.

Вот, что получалось, когда за основу я взяла карандаши более качественные:

Не скажу что тут можно увидеть какую то большую разницу. Но позже я расскажу в чем она.

Сейчас рисую вот эту работу, только карандашами из профессиональной линейки лучшего в мире производителя графитных карандашей:

Кстати, рисую в новом огромном скетчбуке А4 от ROSA на который скоро напишу отзыв, спойлер: скетчбук топовый!!! Ждите отзыв)

Так вот, заметили разницу?) Как по мне, на фото ее можно и не увидеть. А тем более с разной обработкой и освещением.

Раньше мне с головой хватало моих любимых карандашей MARCO. И действительно, они хорошие. Для хорошего портрета достаточно твердого и мягкого карандаша (какие именно по степени мягкости - решать вам). Я и сейчас никуда не прячу их, почему то мне кажется, что они мне пригодятся ещё.

+Я заказала набор карандашей с аксессуарами, именно фирмы MARCO. Так что они неплохие. Но вернёмся к Faber Castell 9000.

Первое, что я отмечу, карандаши более лёгкие, рука меньше устает как будто, и просто рисовать ими приятно. Но это второстепенный момент, самое главное это качество грифеля. Благодаря высокому качеству работа идёт намного быстрее, на любой бумаге.

Можете сравнить разные карандаши между собой, бумага плотностью 100/м

Где проявляется преимущество качественного грифеля?

Например, когда вы рисуете кожу человека на портрете, вам не попадаются кусочки каких то примесей в графите, из за чего работа смотрится равномерной, чистой и аккуратной. Штриховать легко и быстро.

Лайфхак

Вы знали, что эти карандаши размываются водой в 0? Благодаря этому их можно использовать как акварельные, но работать только тоном, а не цветом. Это позволяет разнообразить свой стиль, добавить изюминку, расширить пространство для творческих идей. Размываются ли водой другие карандаши? Некоторые нет, некоторые частично. Но конкретно линейка 9000 размывается водой хорошо.

Я сравнивала карандаш 8В от МАРКО и 8В Фаберы, при том, что раньше я в восторге была от первых, они по сравнению со вторыми более серые, бумага быстрее замыливается и деформируется от карандаша. И это я тестировала на гладкой простой бумаге, близкой к офисной по качеству. На бумаге для карандашей, более плотной, карандаши Faber Castell 9000 покажут себя ещё ярче.

Пока что, я рисую в большом скетчбуке:

Я пришла к выводу, нужны либо хорошие карандаши, либо хорошая бумага. Тогда результат будет очень достойным. И то и другое я ещё не пробовала. Но для начинающих достаточно простой бумаги и хороших карандашей. Либо наоборот. Рисуйте карандашами MARCO но на более плотной бумаге, такой как чертежная, ватман, в общем намного плотнее, не на офисной.

Что происходит если рисовать карандашами, с вкраплениями в грифеле и на тонкой бумаге: работа будет не аккуратной из за того, что частички в грифеле будут царапать бумагу, продавливать ее, штриховка будет не равномерной по тону, бумага будет легко деформироваться от нажима карандаша, карандаш не будет плотно и хорошо/равномерно ложиться на бумагу. Результат вас расстроит и может отбить желание рисовать.

Кстати, у этих карандашей хорошее качество древесины, их легко точить, особенно с точилкой тоже от этого производителя. Сравните после обычной точилки с дешёвым карандашом - точится как по маслу, без усилий, легко.

Насколько я знаю, грифель карандашей Faber Castell не ломается благодаря особой склейке. Это тоже экономит и время на заточку, и сам продукт и ваши нервы:)

Вывод

Я счастлива, что у меня появились эти карандаши. Для меня важна скорость в работе, я могу не штриховать часами и все равно оставаться недовольной, мне достаточно нескольких секунд и нужное место залито равномерно нужным тоном. Работа меня радует, она аккуратная, я не теряю свое время. Поэтому я буду стремиться работать только с этими карандашами. Другие путь тоже будут)

Я люблю тестировать материалы для творчества, особенно для графики, поэтому следите за моей страницей с отзывами! У меня приготовлено много интересного!

Увидимся в других отзывах!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Высокое качество грифеля
  • Красивое благородное оформление
  • Легкие
  • Легко размываются водой
  • Легко точить, хорошее качество древесины
  • Хорошая цена как для профессионального карандаша
nastiagoisanрекомендует
02.10.2021
Красивые рисунки
03.10.2021
Спасибо большое)
  • 07.12.2016
    Со времен учебы у меня осталось не мало качественных художественных принадлежностей.Думаю как и многие я любитель почеркать свои фантазии обычным простым карандашом, иногда задумка выполненная им выглядит лучше. чем итоговый раскрашенный результат.
  • 21.08.2020
    Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на карандаш 8В от Faber Castell из серии Castel-9000. Посмотрим на штрих и как растушевывается. Предыстория Будучи новичком услышала от одной художницы что карандаши тоже важны для улучшения навыков и лучше брать Faber- Castell или Koh-iNoor.
  • 02.01.2015 - 20:58
    Качественные профессиональные карандаши
    Наконец-то я стала обладательницей этих замечательных карандашиков))) давно их себе желала но не сразу нашла в своем городе...И вот судьба свела меня с магазином, где очень широко представлена фирма Faber Castell. Правда, цена слегка завышена... 24 цветных карандаша в металлическом пенале - 1650 р.
  • 29.11.2018 - 10:36
    Как с помощью точилки испортить пенал и настроение, или непродуманная инженерная мысль.
    Недавно я купила один из карандашей фирмы Derwent, а они, как многие знают, толще обычных. Об этом я не подумала сразу, а потом поняла, что не хочу точить его канцелярским ножом, хочу специальное приспособление. И угораздило меня выбрать ту точилку, о которой пойдет речь ниже.
  • 17.05.2019 - 08:45
    Замечательный карандаш
    Всем доброго времени суток) Сегодня я расскажу о карандаше Faber-Castell Grip 2001 HB. Ну во-первых, он трехгранный, поэтому его очень удобно держать. Твердость грифеля - HB (TM).
  • 26.05.2017 - 21:02
    Faber Castell набор графитовых карандашей "Castell-9000", 12 шт. 8B-2H
    Скажу сразу: я самоучка! никто меня учить не рисовал. Учусь сама. Свой небольшой опыт я набирала самыми дешевыми наборами карандашей И вот мне подарили эти карандашики. Чему я очень обрадовалась! Т.к. они не мало стоят (а в Беларуси оригинал не так-то просто найти) Производство Германия.
  • 10.05.2015 - 17:25
    ✰ Самые любимые карандаши + небольшое сравнение с другими марками, фото и мои работы ✰
    Здравствуй, дорогой читатель. Хочу рассказать о самых любимых графитных карандашах. Фирма Faber-Castell мне очень нравится, особенно карандаши (например цветные акварельные Colour Grip ). Хотя цены не низкие, оно действительно того стоит. Не думаю что променяю их на какие-то другие.
  • 31.08.2018 - 12:54
    Мои первые "нормальные" карандаши + фото картинок
    Доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен карандашам Faber Castell. Эти карандаши впервые я попробовала в 2011 году, и надо сказать они были моими единственными фаворитами очень долгое время, с того времени это мой второй набор.
  • 10.03.2019 - 15:04
    Не изменяю Faber Castell! Новый карандаш даже лучше старого!
    Настал этот день и мой любимый автокарандаш Faber Castel сломался,он немного барахлил,и я его в последнее время чинила,но в этот раз починке он не поддавался,внутри был напрочь сломан пластмассовый модуль, который напрямую был задействован в подаче грифеля.
  • 28.06.2016 - 13:36
    Неплохо подходят для различных техник.
    Прикупила я как-то себе акварельные карандаши. С подобным материалом была не знакома, так что пробовала первый раз. Фирма эта, насколько я знаю, очень хорошая, материалы выпускает качественные. Очень приятным оказалось наличие большого количества различных оттенков.
  • 21.08.2020 - 15:38
    Faber Castell радует в очередной раз. Покажу как штрихует и растушевывается. Мягкие карандаши Goldfaber 4B и 6B.
    Привет! Сегодня попробуем с вами карандаш от Faber-Castell Goldfaber 4B и 6B. Покажу как штрихует, как ведет себя в растушевке. Поделюсь впечатлениями. Предыстория Художники нередко говорят о том, что качественные материалы ускоряют работу и помогают быстрее улучшить навык.
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 15.08.2021 - 22:46
    Кто из нас дурак – умный блокнот или я?
    С этим умным многоразовым блокнотом вышло все, как в стишке Вот, показываю - умный блокнот, который не работает. Перед Новым Годом в магазине NeWYeS Official Store была акция, которая транслировалась везде, где только можно умные многоразовые блокноты по цене в 350 р Штука занятная, и на подарок, и …
  • 25.07.2021 - 19:34
    Нет, не барахольщица, ведь скетчмаркеры - это инструмент. Сокровище в моей коллекции 💖 Покажу рисунки в сочетании с другими маркерами.
    Здравствуйте! Я люблю рисовать, поэтому в обменах подарками мне часто присылают что-то такое, в чём я нуждаюсь как рисовальщик В последнем обмене мне прислали набор скетчмаркеров. Марка знакомая, но серия для меня новая. Расскажу, что они такое, и чем они отличаются от других скетчмаркеров.
  • 03.08.2021 - 13:36
    Идеальный блокнот для ведения ежедневника + система Bullet Journal и как начать и не забросить.
    Я уже очень давно планировала начать вести планер, как минимум, потому что я очень часто забываю, что мне нужно сделать, а телефон уже по уши забит разными заметками и напоминаниями, которые меня жутко раздражают.
  • 11.08.2021 - 17:34
    Похудела, разобралась в финансах, начала зарабатывать на Irecommend, и всё благодаря блокноту за 250 рублей! Делюсь с Вами своими результатами.
    Всем привет!   Сегодня я поделюсь с Вами находкой, которая помогла привести мои финансы в порядок, смотивировала увеличить свой доход а также направила на путь позитивных изменений. Итак, знакомьтесь: ворбук "Твой лучший год" от "Выручалкин " - мотивационный дневник, блокнот и планнинг в одном.
  • 11.08.2021 - 12:47
    Маркеры из "Светофора" 48 штук и мои попытки их приручить с примерами работ
    Начну с того, что у меня богатый опыт общения практически с любыми художественными материалами, кроме тех самых маркеров, что так популярны в интернете. Вот я и решила попробовать свои силы в маркерной технике, ведь в наш "Светофор " завезли целую упаковку из 48 штук!
  • 04.08.2021 - 08:22
    Набор первоклассника Erich Krause как подарок на окончание детского сада. Расскажу честно о его МИНУСАХ. Стоить ли покупать подобные наборы или лучше все купить по отдельности?
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Всегда возникают жаркие дебаты между родителями, что же лучше подарить детям на окончание детского сада. Очень часто родители предлагают собрать деньги и заказать набор первоклассника.
  • 04.08.2021 - 10:13
    Хорошая пленка для ламинирования карточек, документов + лайфак, как ламинировать без ламинатора
    Еще до того, как у меня появился ламинатор, идея как-нибудь защитить карточки Домана (и им похожие) от разрушающего воздействия любимого чада будорожила мой ум. Пробовала файлы запихивать - помогало слабо.
  • 25.08.2021 - 14:17
    Без сверла, гвоздей и скотча - картина на стене! Клейкие подушечки UHU Patafix - мои маленькие липкие помощники. Покажу, что держится, а что не очень.
    Привет всем читающим меня! Постеры, картины и фотографии на стенах в квартире - это стильно, красиво, современно. Да даже детские рисунки над столом - это очень мило! Правда не всегда понятно, как это повесить и стену не испортить.