Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 20:38

Мои волосы от природы немного волнистые. Чем короче, тем заметнее завитки. Но шампунь для кудрявых волос я увидела впервые. И сразу заказала. Потому что он был бессульфатный, да ещё и со скидкой.

От производителя с почти 60-тилетней историей:

шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос
Разработан специально для всех типов вьющихся волос: от упругих кудряшек до мягких волн. Отлично подойдёт для ослабленных и сухих волос, потому что в составе нет ни сульфатов, ни спирта.

Покупала в интернет магазине со скидкой за 1198 рублей.

Полная стоимость составляла 1711 рублей за флакончик объёмом 300мл.

Цена профессиональных средств для волос всегда кусается.

Информация от производителя и полный состав на обратной стороне флакона для тех, кто знает английский язык.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос
Дополнительно на основании бутылочки была наклеена этикетка с русским переводом. Её я заметила не сразу, а когда шампунь завалился на бок.

Описание.

По внешнему виду шампунь не производит впечатление дорогостоящего средства. Простенький пластик бутылочки легко царапается. Лаконичный дизайн не бросается в глаза.

Привлекает внимание яркий зелёный цвет и необычная форма флакона: этакий пузырёк из детства. Мне кажется, в таких бутылочках выпускают моющие средства для детей.

Сбоку флакон узкий, удобно держать в руках.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос

Крышка обычная, чёрная. Открывается легко, а закрывается плотно. Есть углубление для ногтей пальцев.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос
После использования шампуня внутри на клапане и под ним остаются белые разводы.

Состав.

Можно найти на обратной стороне флакона. На первых местах мягкие ПАВы, агрессивных сульфатов и правда нет.

Активные ингредиенты:

• Кристаллы сахара,
  • масло моринги,
  • УФ-фильтры

Сахар формирует очертания локонов. Признавайтесь, кто пользовался сладкой водичкой в школе, чтобы чёлка "стояла"?

Масло моринги должно придать волосам блеск. Кроме того, этот ингредиент отвечает и за глубокое увлажнение.

Фильтры защитят волосы от пагубного воздействия солнца.

Парфюмерная отдушка насыщенная, фруктово-пряная. Для моего обоняния очень приятная. Аромат долгое время остаётся на волосах и даже на руках, которыми мыли шевелюру.

Консистенция у Redken Curvaceous кремовая, цвет белый с перламутром.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос
Я знаю, что бессульфатные шампуни плохо пенятся. Поэтому мою волосы на два раза. Данный случай не исключение. В то же время, расходуется Redken меньше, чем стандартный "бессульфатник".

После масляной маски волосы не промывает. Совсем. Я попробовала, в итоге домывала обычным шампунем.

Эффективность.

После мытья волосы выглядят хорошо, мягкие на ощупь и "живые". Но очень сильно пушатся и электризуются. На фото ниже свежевымытая шевелюра без укладок, масок, кондиционеров и других вспомогательных средств.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос
Здоровый блеск присутствует, но заметно, что использовался бессульфатный шампунь. Нет ощущения, что волосы шелковые и струятся.

Внешний вид локонов преображается после накручивания на щипцы для завивки волос. Кудряшки получаются упругие, гладкие и держатся гораздо дольше, чем обычно.

Шампунь Redken Curvaceous для вьющихся волос
Шампунь совсем не сушит волосы, даже после нескольких применений.

Особых изменений в состоянии шевелюры я не заметила, просто качественный шампунь для мытья, ничего больше.

Повторю ли я покупку? Вряд ли. Мне кажется, что цена необоснованно высокая. Качественное средство для мытья волос можно легко найти и за половину стоимости Redken (и даже за четверть).

Но шампунь приятный, волосам нравится. Поэтому смело рекомендую.

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Мягко очищает волосы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Пушит волосы
какие классные завиточки
07.12.2018
Для меня эта марка незнакомая.
Кудряшки красивые Smile
07.12.2018
Видно, что деньги потрачены не зря. Хороший результат.
07.12.2018
Да уж, цена и не просто кусается, а прям отрывает куски Big smile Вот в конце вы сказали,что есть шампуни ценой ниже, можете пример привести ?
Бессульфатный ESTEL отличный.
Или Natura Siberica бессульфатный и дешевый, но у меня от него к концу бутылочки голова начинает чесаться.
07.12.2018
Кудряшки однозначно шикарно выглядят! Блестят и в целом вид здоровый и ухоженный!??
Ещё и недостатки у него - не стану покупать. Shy
Да, с ценой перебор.
результат мне нравится
08.12.2018
Какие красивые кудряшки! А мне форма бутылочки понравилась, сейчас такую и не встретишь)
08.12.2018
не знакома с этой маркой
Очень интересное средство ??
Мои волосы совершенно не принимают бессульфатные шампуни Sad
Я тоже не постоянно мою бессульфатными, часто делаю перерывы.
10.12.2018
Кудряшек захотелось Glasses
11.12.2018
Какие красивые кудряшки получились?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда вы купили данный шампунь, внутри или вообще он был как-то упакован? Защитной плёночкой внутри или снаружи? Или вот как на фото представленно у вас?