Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 17:04

Расскажу сегодня о "Белорусских" котлетах из индейки, которые продаются преимущественно в "Пятерочке" и обладают неплохим составом - калории, белки, жиры и углеводы - если считаете это все, то продукт с большой вероятностью Вас порадует.

Сразу приведу данные от производителя:

филе индейки, мясо птицы, вода питьевая, лук репчатый, сухари панировочные, меланж пастеризованный (продукт яичный),молоко сухое, соль поваренная пищевая, пшеничная клетчатка, чеснок, перец белый, перец душистый.
Описание:
Продукт изготавливается из диетического мяса индейки. В состав продукта входят свежий лук и белый периц, которые придают котлетам аромат, сочность и аппетитность. В составе котлет нет СОИ.
ГОСТ/ТУ:
Белки: 15,90 г
Жиры: 7,10 г
Углеводы: 5,40 г
Энергетическая ценность: 149,00 ккал

Информация на коробочке представлена на нескольких языках. Вот что на русском:

Упаковка создает иллюзий двух плоских коробочек, связанных яркой желтой ленточкой. Но это не так) В коробке 8 котлет, которые СКЛЕЕНЫ по парам. Да-да именно склеены. Вы их не расклеите руками, нужно вбивать меж ними что-то.. например лопаточку для жарки. Я наловчилась и делаю это быстро. Руками даже не пробуйте.

Дизайн коробочки "национальный белорусский".. ленточка с народными орнаментами и всякое такое).

Сами котлеты жарятся очень быстро, проблем с приготовлением нет, поджариваются в два счета. Вкусно пахнут.

Но есть у этих котлет странность - они обладают излишне воздушной структурой. Как будто их выдавили как крем из кондитерского шприца.. фарша нет. Это легкая структура пюрешечка, которой придали форму.. на сковороде не растекаются. но очень мягкие даже после поджаривания. Мне они поэтому не нравятся. Впрочем, это только мне. Я готовлю не для себя, а членов семьи устраивает. Я бы для себя их больше не купила. Странно есть такое вот котлетное суфле. Будь оно даже вполне диетическим).

Спасибо за внимание, надеюсь было полезно.

Достоинства
  • Диетический продукт
Недостатки
  • Склеены по парам
Olga_Namiрекомендует
26.11.2018
только сегодня купила. СОЛЕНЫЕ ПРОСТО ЖУТЬ. Видимо, из тухлятинки делают? И да, они как крем. У вас на удивление четкие и форменные получились, а у меня размазня. Прилипают к сковороде, фиг повернешь - слишком хрупкие.