Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 16:39

месяц или более
    2200 рублей

Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв!

Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах. Вообще стараюсь не есть мучного и жирного. Старания мои в основном приносят положительный результат. Однако стоит только отойти от этих принципов и вес сразу же начинает стремительно ползти вверх. Так и произошло этим летом. Долго жила на даче и ни в чем себе не отказывала. Приготовленные на мангале шашлыки, купаты, колбаски очень часто присутствовали в моем рационе. Я уже не говорю о застольях, которые тоже были не редки. Как результат плюс 12 килограмм от моего обычного веса.

Мой вес ДО начала курса приема Редуксин Форте
Наверное, в возрастные изменения тоже на это повлияли.

Решила сбросить вес, не обращаясь к врачу, но в аптеке посоветовали так не делать, да и маломальски эффективные препараты продавались только по рецепту.

На приеме у врача рассказала о своей проблеме. Пришлось даже сдать несколько анализов. Мне было рекомендовано и выписан рецепт на приобретение Редуксин Форте.

С приобретением проблем не было. Купила по дороге домой в первой же аптеке.

По заявлению производителя

препарат Редуксин Форте показан для снижения массы тела при алиментарном ожирении у пациентов с индексом массы тела 27 кг/м2 и более в сочетании с сахарным диабетом 2 типа и дислипидемией, а также для снижения массы тела при алиментарном ожирении с индексом массы тела более 30 кг/м2 у пациентов с предиабетом и дополнительными факторами риска развития сахарного диабета 2 типа, у которых изменения образа жизни не позволили достичь адекватного гликемического контроля.

После окончания полного курса приема препарата, а это месяц, как раз, когда кончилась упаковка, я решила поделиться своими впечатлениями от приема его, рассказать о результатах, положительных и отрицательных моментах.

ВНЕШНИЙ ВИД

упаковки мне понравился. Она изготовлена из качественного картона синего цвета.

Редуксин Форте

На лицевую сторону нанесено название продукта.

Редуксин Форте

На оборотной можно прочесть информацию о составе и производителе.

Редуксин Форте

На упаковку также нанесен штрих код.

Штрих код на упаковке

Внутри, кроме подробнейшей инструкции,

Инструкция

находилось 6 блистеров с таблетками,

по 5 штук в каждом.
Редуксин Форте

Таблетки в блистере покрыты прозрачной поливинилхлоридной пленкой,

Таблетки Редуксин Форте в блистере

а с оборотной стороны алюминиевой фольгой, на которую нанесено название продукта

Надписи на блистере

и срок годности.

Срок годности на блистере

Перейду к

СОСТАВУ и ФОРМЕ ВЫПУСКА.

Состав:

Каждая таблетка дозировкой 850 мг + 10 мг содержит:

Действующие вещества: метформина гидрохлорид - 850,0 мг; сибутрамина гидрохлорида моногидрат - 10,0 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, повидон К-25, магния стеарат;

Вспомогательные вещества пленочной оболочки:

Готовая система для покрытия Опадрай II 85F30656 голубой (поливиниловый спирт, макрогол, титана диоксид, тальк, краситель бриллиантовый голубой с алюминиевым лаком, краситель индигокармин с алюминиевым лаком, краситель железа оксид желтый).

В качестве активных компонентов в нем выступают метформин и сибутрамин. Я заглянула в интернет и узнала, что

Метформин - пероральный гипогликемический препарат из группы бигуанидов снижает гипергликемию, не приводя к развитию гипогликемии. В отличие от производных сульфонилмочевины не стимулирует секрецию инсулина и не вызывает гипогликемического эффекта у здоровых лиц.

Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и утилизацию глюкозы клетками. Тормозит глюконеогенез в печени. Задерживает всасывание углеводов в кишечнике. Метформин стимулирует синтез гликогена воздействуя на гликогенсинтазу. Увеличивает транспортную емкость всех типов мембранных переносчиков глюкозы. Кроме того, оказывает благоприятный эффект на метаболизм липидов: снижает содержание общего холестерина липопротеинов низкой плотности и триглицеридов.

На фоне приема метформина масса тела пациента либо остается стабильной, либо умеренно снижается.

Сибутрамин является пролекарством и проявляет свое действие in vivo за счет метаболитов (первичных и вторичных аминов) ингибирующих обратный захват моноаминов (серотонина норадреналина и дофамина).

Увеличение содержания в синапсах нейротрансмиттеров повышает активность центральных 5НТ-серотониновых и адренергических рецепторов что способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище, а также увеличению термопродукции.

Опосредованно активируя β3-адренорецепторы сибутрамин воздействует на бурую жировую ткань. Снижение массы тела при приеме сибутрамина сопровождается увеличением концентрации в сыворотке крови липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и понижением количества триглицеридов общего холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и мочевой кислоты.

Теперь о форме выпуска. Таблетки имеют овальную форму, покрытую оболочкой голубого цвета. Они напоминают капсулы. Когда первый раз открыла упаковку я так и подумала, что это капсулы. Размер не маленький, что может сказаться на приеме. У меня всегда возникали трудности с большими размерами. Их трудно глотать и всегда приходится запивать большим количеством воды, чтобы протолкнуть их. Запаха и вкуса таблетки не имеют или попросту я не заметила.

Далее поделюсь своим опытом

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Изначально меня насторожило большое количество противопоказаний:

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- диабетический кетоацидоз диабетическая прекома диабетическая кома;

- нарушение функции почек (клиренс креатинина (КК) менее 45 мл/мин);

- нарушение функции печени;

- острые состояния при которых имеется риск развития нарушения функции почек: дегидратация (при диарее рвоте) тяжелые инфекционные заболевания шок;

- сердечно-сосудистые заболевания (в анамнезе и в настоящее время): ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда (ИМ) стенокардия) хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации окклюзирующие заболевания периферических артерий тахикардия аритмия цереброваскулярные заболевания (инсульт транзиторные нарушения мозгового кровообращения);

- неконтролируемая артериальная гипертензия (артериальное давление (АД) выше 145/90 мм рт. ст.) (см. также раздел "Особые указания");

- клинически выраженные проявления острых и хронических заболеваний которые могут привести к развитию тканевой гипоксии (в т.ч. дыхательная недостаточность сердечная недостаточность острый ИМ);

- хронический алкоголизм острое отравление этанолом;

- тиреотоксикоз;

- доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

- феохромоцитома;

- закрытоугольная глаукома;

- обширные хирургические операции и травмы (когда показано проведение инсулинотерапии);

- лактоацидоз (в т.ч. в анамнезе);

- установленная фармакологическая или наркотическая зависимость;

- беременность и период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет и старше 65 лет;

- период менее 48 ч до и в течение 48 ч после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодосодержащего контрастного средства;

- соблюдение гипокалорийной диеты (менее 1000 ккал/сут);

- наличие органических причин ожирения (например гипотиреоз);

- серьезные нарушения питания - нервная анорексия или нервная булимия;

- психические заболевания;

- синдром Жиль де ля Туретта (генерализованные тики).

Однако потом успокоилась ведь я не сама выбрала этот препарат, а мене назначила его врач, после небольшого исследования. Принимала по 1 таблетке раз в день. Делала это обычно утром. Разжевывать таблетки не нужно, а просто глотала. Как я и предполагала сделать это было не просто. Они то и дело застревали у меня в горле. Спасала вода и большое желание снизить вес моего тела. Как я уже говорила принимала в течении месяца.

Даже здесь были ограничения.

Лечение препаратом Редуксин Форте не должно продолжаться более 3 месяцев у пациентов, которые недостаточно хорошо реагируют на терапию т.е. которым в течение 3-х месяцев лечения не удается достигнуть 5% уровня снижения массы тела от исходного уровня. Лечение не следует продолжать если при дальнейшей терапии после достигнутого снижения массы тела пациент вновь прибавляет в массе тела 3 кг и более.

Длительность лечения не должна превышать 1 года поскольку в отношении более продолжительного периода приема сибутрамина данные об эффективности и безопасности отсутствуют.

Прием Редуксин Форте я осуществляла в комплексе с кефирной диетой и старалась побольше двигаться в этот период. Раз в неделю посещала врача, которая и следила за моим состоянием и результатами.

Расход препарата небольшой. Упаковка как раз рассчитана на курс приема.

А теперь посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Ощущения

Первую неделю, а точнее 3 дня, с начала приема средства у меня наблюдалось небольшое расстройство желудка. ЖКТ изначально плохо реагировал на Редуксин Форте. Я постоянно ощущала дискомфорт в животе. Периодически даже появлялись боли. После звонка врачу я немного успокоилась, когда узнала, что иногда в первые дни приема так бывает и скоро и диарея, и дискомфорт пройдут. Так и получилось. Уже на четвертый день диарея прошла, а на 5-й все остальное.

Получаемый эффект.

Желание покушать вечером после работы, с которой я прихожу после 21 часа, не проходило первую неделю приема, но я не поддавалась соблазну и строго соблюдала диету. За неделю с момента начала приема препарата снижение веса так и не наступало. Но врач тоже меня успокоила. На быстрый результат не стоит рассчитывать ведь не зря курс приема месяц.

Прогресс наконец наступил в конце второй недели, за которую я скинула 2, 5 килограмма.

После такого результата стала еще более серьезно относиться к приему пищи. К мучному вообще не притрагивалась. Аппетит заметно уменьшился. Мне уже не хотелось ночью вставать и открывать холодильник, как это бывало до момента начала приема Редуксин Форте.

Как результат по окончанию курса приема препарата я похудела на 8, 5 килограмм.

Вес ПОСЛЕ приема препарата

Для меня это очень большая радость. Предыдущие препараты, которые я ранее принимала не давали такого эффекта.

Реакция организма.

Кроме расстройства желудка в раннем периоде приема других побочек больше не наблюдалось.

Вроде все. Давайте обобщим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Производство: Россия.

Объем: 30 таблеток.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах

Цена: 2200 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Эффективно снижает вес;
  • Состав;
  • Симпатичная упаковка

Минусы:

• Вызывает расстройство желудка в первые дни приема;
  • Длительный курс;
  • Большая стоимость;
  • Много противопоказаний.

Несмотря на то, что Редуксин Форте

Редуксин Форте
имеет много отрицательных моментов, одно то, что он смог снизить мой вес перечеркивает их. Я ставлю этому средству твердую четверку, но рекомендовать в приеме не могу, потому, что не врач. С таким количеством противопоказаний с этим препаратом нужно очень осторожно обращаться и самодеятельностью не заниматься.

Поделюсь опытом приема других средств от похудения.

БАД Эвалар Липотропный фактор

БАД Эвалар Турбослим день

БАД Эвалар Экспресс-похудение

О других отзывах можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Состав
  • Упаковка
  • Эффективно снижает вес
Недостатки
  • Дорого
  • Много противопоказаний
Lana Blondрекомендует
полезный отзыв! Wink
Спасибо.
77 кг 🤭
А я вас представляла, худой и стройной))
Когда то я была такой.
31.10.2021
Да, наверное, все через это прошли☺️
Подробный отзыв!
Спасибо.
31.10.2021
А зачем обращаться к врачу для похудения? Вы же сами сказали, что набрали из-за жирной еды.. странно, что врач не сказала просто заняться спортом и уменьшить количество вредной еды
01.11.2021
Очень много противопоказаний. Можно только навредить своему организму если самостоятельно начать прием. Да и не купите его без рецепта.
01.11.2021
Я имела в виду, что для похудения необязательно сразу покупать таблетки (любые), отсюда был вопрос - зачем к врачу) если бы всё было так просто, все бы худели на таблетках Big smile
07.11.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
07.11.2021
Я про все написала в отзыве. Больше добавить нечего.
03.12.2021
А к какому врачу обращались (специальность)?
03.12.2021
Врач эндокринолог.
07.12.2021
Редуксин Форте конечно хороший препарат, но стоит просто огромных денег. Можно купить, например метформин-сз всего за 300 рублей, эффект тот же.
07.12.2021
Там состав другой. Его пьют при сахарном диабете, т.к. он снижает сахар в крови.
13.12.2021
редуксин - это тот же метформин - точнее это его основное действующее вещество.
17.12.2021
Ну кстати, да. В редуксин форте содержится точно тот же метформин, то пьют при диабете))). Такизачем платить за редуксин форте за 3500, если можно метформин за 300
  • Всем привет. Хочу рассказать о лекарственном препарате Редуксин-форте. Итак, всё по порядку. После рождения ребенка начались проблемы со здоровьем. Спустя 2,5 года организм и не собирался приходить в норму. За беременность я набрала 21 кг и вес так и не уходил, не помогало ничего.
  • 14.11.2021
    С постоянными похудениями у меня история длится уже лет 15. Как после родов поправилась сильно, так сильных снижений даже и не было, только растет вес. В последний год прошла лечение препаратом Редуксин Форте, и вот оно оказалось по-моему самым эффективным, о чем сейчас поподробнее расскажу.
  • 30.10.2021
    Всем привет! Решила поделиться своим опытом использования таблеток для похудения Редуксин Форте. После целого курса могу сказать точно: результатом довольна более чем. Таблетки заказывала через онлайн-аптеку.
  • 05.08.2021 - 19:23
    Эссенциальщик со стажем приема 7 лет | Эссенциале не только для печени | Польза и вред эссенциале | Для чего нужен соевый лецитин и кому противопоказан |Чем заменить эссенциале
    Привет ( ʖ )   В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о приеме препарата Эссенциале форте Н Цена: в зависимости от количества капсул, я беру 90 капсул 1100-1300 рублей, бывает еще 30 и 180 капсул   Место покупки: Аптечная сеть "Апрель" Состав: Показания, противопоказания и побочные действия: …
  • 23.10.2021 - 16:30
    Помогает при гипогликемии
    Моя бабушка диабетик, и на фоне этого заболевания столкнулись с диагнозом гипогликемия. Доктор в больнице, куда положили бабулю, прописал капельницы с хлоридом калия.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 11.04.2021 - 15:49
    Когда диагноз "панкреатит" без него никак. В каких случаях панкреатин поможет, а в каких нет и что мне помогает не допускать приступов.
    Привет всем, кто знает, что такое панкреатит. В нашей семье об этой болезни знает и муж, и я, к сожалению.   Внимание! Препарат продаётся в свободном доступе, но перед применением ознакомьтесь со всеми противопоказаниями и побочными реакциями.
  • 26.12.2018 - 19:17
    Порой единственный шанс выносить здорового ребенка! Реально ли получить бесплатно в отечественных медицинских учреждениях? Цена и где его купить.
    Любая здравомыслящая беременная женщина сделает все что угодно ,чтобы выносить здорового ребенка. Ранее я никогда не задумывалась о том, какое огромное количество факторов влияет на организм еще нерожденного малыша.
  • 24.02.2015 - 17:28
    Лучшие недорогие таблетки от сильной головной боли (состав как у советской пятерчатки)
    Если голова болит умеренно , то столь сильные средства для обезболивания, как пятерчатка, применять не стоит. Достаточно обойтись простыми анальгетиками или препаратами с парацетамолом или ибупрофеном.
  • 13.04.2015 - 09:26
    Индапамид ретард - хорошее гипотензивное и мочегонное средство. Сравнение с Фуросемидом.
    Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 11.01.2022 - 06:09
    Оземпик отлично помогает снизить уровень сахара и похудеть! Борьба с аппетитом и висцеральным жиром. Показываю результаты по неделям. Есть побочка.
    Здравствуйте! Данный отзыв пишу об известном в узких кругах препарате для подкожных инъекций Оземпик. Расскажу истории нескольких людей и, как я ставила эксперимент на себе без прямых показаний для борьбы со всего парой лишних килограмм и вредными вкусовыми пристрастиями.
  • 26.10.2021 - 10:32
    ЕДИНСТВЕННЫЙ стоящий внимания препарат, который дают БЕСПЛАТНО при коронавирусе. Эликвис: почему его нужно принимать обязательно, схема приема, инструкция и цена
    Этой осенью волна коронавируса (четвертая по счету, кажется) оказалась какой-то сногсшибающей и заглянула почти в каждый дом.   У меня совсем недавно переболели родители, причем, папа, привитый (!) в жесткой форме с неделю держащейся температурой 38,5-39 и двусторонней пневмонией.
  • 25.10.2021 - 19:11
    То, что однозначно помогло! Эликвис при коронавирусе и после вакцинации. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция, цена
    Я и муж переболели коронавирусом. Я - подтверждённым в легкой форме (но до сих пор, вспоминая об этой «легкой» форме, вздрагиваю). Муж - неподтвержденным и, судя по всему, не единожды. Все дело в том, что это сейчас все те симптомы, которые он испытал, однозначно указывают на Ковид.
  • 13.12.2021 - 10:14
    Большие надежды возлагала на препарат Ребагит, но увы... Мои страшные симптомы и побочки из-за которых не смогла принимать препарат!
    Всем привет! Все кто меня читает знает, что я борюсь и пытаюсь вылечить ЖКТ. После ковида у меня встала вся пищеварительная система, поэтому мне пришлось пропить кучу лекарств, но полностью я всё еще не вылечилась. То мне лучше, то хуже, прям как качели.
  • 07.11.2021 - 13:28
    Пить без перерыва увы и ах ПОЖИЗНЕННО. Контроль эндокринолога. Расскажу какие делала ОШИБКИ
    Доброго времени суток!   Еще до беременности возникли проблемы с щитовидкой. Я считала себя абсолютно здоровым человеком. Мы планировали ляльку, а у меня Поликистоз, то гинеколог назначила сдать хороший список гормонов.   Роль гормонов в жизни человека велика. И не только женщин, но и мужчин.
  • 30.10.2021 - 23:01
    Имеет накопительный эффект. Лечила пальчики - вылечила колено.
    Кажется, я немного развалилась и мне нужна помощь. Кроме того, что люблю на сцене красиво пальчиком покрутить (нет, не у виска), так ещё моторику преподаю в санатории. Люди пожилые в нашем санатории и у них пальцы заскорузлые, а тут у самой шишки появились на суставчиках - очень некрасиво и больно.
  • 13.12.2021 - 19:27
    Самая концентрированная Омега 3, которую я пробовала. Расскажу чего ждала от приёма и что получила.
    На Омегу 3 я подсела два года назад. Впервые купила её во время второй беременности в надежде поддержать свой организм. Тогда я еще плохо разбиралась в ней и купила Омегу 3-6-9 Solgar. Она конечно неплохая, но дня себя я не вижу принимать Омегу 6 и 9, так как этих веществ достаточно в рационе.
  • Армавискон Форте при тазобедренном артрозе 3 степени. Увы, чуда не произошло, стало жалко 15 тыс., могла бы их использовать с куда с большей пользой, лучше купила бы на них курсовку в санаторий
    У меня постравматический коксартроз 3-4 степени. Массаж, физиотерапия, медикаментозное лечение в этом году, к сожалению, хорошего результата, как раньше, уже не дают. Оставалась еще надежда на блокаду .