Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 13:12

Здравствуйте!

Вспомните детство. Что для вас зимнее чудо? Не только предпраздничная суета и бой курантов. Моё чудо это ещё и каникулы, старые добрые сказки, любимые правильные мультфильмы, кулёк со сладостями, снеговики и горки. Сегодня хочу рассказать о жевательной мармелада, который может украсить любой детский подарок - это мармеладки в красочном мультяшном пакете.

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"

Бренд: Союзмультфильм. Производитель: КФ "Паллада", Россия. Вес: 70 граммов.

Цена: 25-30 рублей в среднем. Купить их можно в любом магазине, где есть сладости. Я купила в Бристоле (Пенза).

Упаковка

Упаковка представлена в виде пластикового пакетика в очень ярком оформлении. Стиль оформления - Союзмультфильм. Я помню были мармеладки в пакете с синеволосой мальвиной Laughing out loud

Я тогда готова была душу продать за этот пакетик. Но сейчас фишка в ассортименте. У меня упаковка с малышом и Карлсоном, но в магазине я ещё видела бременских музыкантов. Настроение было как у Карлсона (сладкое не может быть вредным), вот я и сделала свой выбор).

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"
Но на лицевой стороне только бренд, название и рисунок на фоне с разноцветными игрушками. А вся полезная информация здесь именно сзади.

Состав, кто производитель и т.д. - на нескольких языках. Внизу штрих-код и вес.

О составе мармелада

Состава в интернете я не нашла, поэтому просто переписала с упаковки:

• Глюкозный сироп
  • Сахар
  • Желатин
  • Лимонная кислота
  • Витамин С
  • Ароматизаторы (масла апельсина и лимона)
  • Яблочный сок
  • Вишнёвый сок
  • Сок моркови
  • Сок редиса
  • Глазирователи.

И расшифрую пару терминов. Чтобы понимать, о чем речь и в чем тут польза.

Глюкозный сироп

глюкоза, или глюкозный сироп, – это натуральный заменитель сахара. Как и все сахара, он относится к группе углеводов. Кулинарная продукция может содержать в своем составе следующие углеводы:

• Полисахариды – сложные углеводы, состоящие более чем из 10 моносахаридов.
  • Олигосахариды – сложные углеводы, содержащие от 2 до 10 моносахаридов.
  • Дисахариды – углеводы, состоящие из 2 моносахаридов.
  • Моносахариды – простые углеводы, состоящие из одной молекулы, например, глюкоза, фруктоза, галактоза.

Желатин

Желатин - смесь белковых веществ животного происхождения, которые при нагревании образуют клейкий раствор, застывающий в студень. Желатин изготовляют из костей, сухожилий, хрящей и т. п. путём длительного кипячения с водой.

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"

В остальном, я думаю, сомнений возникнуть не должно - даже красители и ароматизаторы тут представлены обработанными соками.

КБЖУ

Опять же с пакетика:

• Белки 5,3 г
  • Жиры 0,1 г
  • Углеводы 72,6 г
  • 312,5 ккал
  • 1308,4 кДж

Тут тоже всё понятно. Каждый должен знать свою норму.

Внешний вид мармеладок

Мармеладки представляют собой уже привычных медвежат. Может быть, я немного ошибаюсь, но я насчитала 28 штучек. Но считать я начала уже после того, как открыла пакет, так что несколько штук могли исчезнуть в хитрых детских руках.

Чисто визуально могу разделить их на 3 цвета: жёлтые, рыже-красные и тёмно-красные.

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"
По размеру они получились почти одинаковые, но форма не у всех совпадала. Просто в руке они липкими не казались, но немного прилипали друг к другу. Вообще, классический такой жевательной мармелад на ощупь.

Упругие и статичные мишки, около 2-2,5 сантиметров в длину.

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"
Самые прозрачные - жёлтенькие. При определённом угле света они почти бесцветные. И мутные, как любой жевательной мармелад. Этим все жевалки отличаются от классического прозрачного мармелада.
Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"
Тёмно-красные самые красивые. На свету красиво просвечивает, цвет мишки навевает аппетит)

Аромат из пакетика

Скажу так - мармелад же не содержит искусственных ароматизаторов, а натуральные не такие уж и ароматные. Пахнет из пакета желатином.

Не, ну, не холодцом, конечно. Но так обычно пахнет желатин из магазинных пакетиков. Непротивный запах, да и я понимаю, что это просто желатин, без него же мармелад бы не состоялся.

Правда, кому-то может и не понравиться.

Вкус мармелада

Я удивилась, но вкусы разных мармеладок не сильно отличаются. Чётко я определила насыщенный цитрусовый вкус. Он есть, наверное, во всех мишутках. И во рту после него такое цитрусовые послевкусие. Такое бывает, когда кусаешь цедру.

Разница есть лишь ооочень слабая, разделенная по цветам. Так жёлтые мармеладки больше апельсиновый, а в красных совсем чуть чуть проявляются вишня и яблоки (мне так показалось).

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"
Мармеладки средней плотности. Примерно как у червячков, мягче, чем харибо, но твёрже, чем Шарлиз.

Однако ​​я нейтрально отношусь к любой жёсткости в сладостях. Этот мармелад хорошо жуётся, к зубам не пристаёт, а к нёбу не липнет, поэтому для меня вполне привычная и безопасная твёрдость.

​​​Я обычно привожу тест перед тем, как их есть. Просто ооткусываю маленький кусочек. Мягкий и комфортный мармелад отказывается ровно, а сильно тягучий или твёрдый отрывается с неаккуратным краем.

Как их лучше есть

Мармеладки Союзмультфильм можно есть просто так. Они не приторные, в меру сладкие и не очень твёрдые, так что пломбы не вылетят, и никто не подавится. Я такие и детям покупают, их не нужно запивать, и от них потом не хочется пить.

Но особо питательными я их назвать не могу, я ими не насыщаюсь. Даже наоборот. Съел пакетик и ещё хочется)

Выводы

Мармелад красивый и прикольно оформленный, вкусный и без явной химии в составе. Я бы рекомендовала его всем, кто по старине собирает так называемые "кульки" на Новый год для детей.

Но и каждый может себя побаловать безопасными мармеладками в красивом пакетике, как из детства. Так что всем рекомендую!

И спасибо, что дочитали! Я всё)

Жевательный мармелад Кондитерская фабрика "Паллада" "Союзмультфильм"

Достоинства
  • * Красивое оформление
  • «Без ГМО»
  • Без химических красителей
  • Вкус насыщенный
  • Интересная тема
  • Невысокая цена
  • Содержит натуральный сок
Недостатки
  • Честно не нашла
anksunamoon2рекомендует
02.12.2019
Очень люблю жевательный мармелад)))
Конкретно этот можно в посылки класть Wink Big smile
02.12.2019
У меня дочь обожает мармелад надо будет ей такой прикупить
02.12.2019
Детям прям отлично, химии в составе нет Big smile
вкусняшка какая)))
Не очень люблю его )
02.12.2019
У, всем вкусным же не будешь)))
А можно вопрос, где вы его покупает? Просто его в обычных супермаркетах же нет, я бы чаще покупала. Но нигде, кроме Бристоля, не видела.