Опубликовано 4 Март, 2018 - 13:27

один раз
    300 рублей

Всем доброго времени суток!

Самые популярные игрушки 2017 и 2018 годов не могли обойти стороной и меня. Я смотрела около сотни видео с распаковками оригинальных шариков и подделок, которые захватили мое сознание и заставили приобрести хотя бы один китайский аналог. Многие девочки получали кукол с кривыми глазами, без рук или ног, с различающимся цветом туловища и головы, с неподходящей одеждой, поэтому я жутко боялась попасться на подобное чучело. Посмотрим, что из этого вышло.

Я не говорю об этой кукле как об оригинальной (т.е я не говорю сугубо о подделке оригинальному шарику), а именно о дешевых вариациях похожего рода сюрпризов.

Стоимость: 300 рублей. В Воронеже цена варьируется от 190-300 рублей на сестричек, от 287 до 600 рублей на крупных кукол. Глиттеры и питомцы дороже. Я обошла полгорода в поисках самой дешевой подделки (переплачивать за то, что может попасться изуродованным мне не хотелось) и нашла ее в подземном переходе.

Внешний вид:

Внешний вид коробочки, в которой лежит шарик.

• Во-первых, сразу в глаза бросается коробка. Оригинальные куклы всегда идут без коробок, поэтому, если по стоимость настоящего шарика вам пытаются втюхать товар в картонной упаковке, смело бегите оттуда со всех ног.

• Коробочка аккуратная, не порванная, не поцарапанная. Я даже рада, что она есть, потому что так надежнее сохранить целостность содержимого в самом шаре.

• Черной серии нет у оригиналов, но креативность китайцев не знает границ, поэтому на прилавке можно увидеть и черные шары, и флуоресцентные, и разноцветные (фиолетовые, малиновые, коричневые). В переходе, где я покупала, было множество вариаций на любой вкус, цвет и кошелек, но мне приглянулся именно черный таинственный оттенок.

Сам шарик!

• Хочу отметить, что не видно цвет шарика и не просвечивается содержимое. Это хорошо: либо нас ожидает большое количество слоев, либо их не так много, но они сделаны из твердого и прочного материала, как в оригинале.

• Во-вторых, посмотрите на подсказку с содержимым слоев. В оригинальных шариках все пункты пишутся в один столбец и рядом располагается бутылочка-штрихкод.

• Вот так замануха. Написано даже "L.O.L", а не "L.Q.L" или "LOLOLOLO". Незнающий человек, который просто хочет сделать своему ребенку (или себе) приятное, даже не догадается, что перед ним подделка. (а содержимое всегда разительно отличается от оригинального, насколько хорошей бы копия не была).

• Вся информация представлена на английском языке. В оригинальных шариках обычно переведена вся информация на государственный язык.

Первый слой:

Подсказка и наклейка со способностями.

• Подсказка в копиях не несет никакой пользы. Есть стабильно три варианта наклеек с первого слоя в поддельных шариках: платье и леденец, бабушка и здание, ракушка.

• Если на шарике было написано "L.O.L", то на подсказках уже "LOLOLOLO".

• В оригинале на подсказке должна быть еще ключевая фраза, по которой мы можем понять характер куклы, ее принадлежность к какому-то клубу и т.д. На моей бумажке кроме "LOLOLOLO" ничего не написано.

Второй слой:

• Во втором слое я обнаружила наклейку со способностями куклы. В оригинале их четыре: умение плеваться, плакать, писать, менять цвет. На моей наклейке указано лишь обозначение перемены цвета, но, забегая вперед, скажу, что моя кукла только плевалась.

• Информация вся указана на иностранном языке, поэтому русские дети, открывающие эту игрушку, вряд ли поймут, о чем идет речь.

Третий слой:

Бутылочка.

• Я боялась, что бутылка будет из очень мягкого пластика и будет уродоваться при попытке набрать воду, либо чрезмерно жесткая и бесполезная. Но моя бутылочка сделана из добротного пластика, в нее можно набрать воду и с легкостью напоить куколку.

Дефект.

• Крышечка немного отстает от основной части бутылки, но вода через эту дырку не вытекает, так как отверстие залито клеем.

• Поильник шел без пакетика, просто выпал при снятии слоя. Нехорошо, нехорошо. Хоть бы в прозрачный положили что ли.

Содержимое шарика:

Вкладыш.

• Всегда думала, что даже в поддельных шариках находится оригинальный вкладыш, но у меня он был намного меньше, чем в настоящих сюрпризах и не подписаны имена кукол.

• На вкладыше указано "LOLOLOLO", что выдает подделку. Естественно, наша кукла даже примерно не будет похожа хотя бы на какую-то из тех, которые изображены на листе коллекционера.

Инструкция.

• Инструкция для чайников. На изображениях показано, что куколку можно напоить водой из бутылочки и она будет либо плакать, либо писать, либо плеваться, а можно поместить в чан с холодной или горячей водой (так мы узнаем, меняет ли наш наряд или волосы цвет).

• Инструкция, если я не ошибаюсь, точь-в-точь как в оригинальном шарике.

Сама куколка:

Красоточка. Куколка.

• Я ненавижу серию с глиттерами, потому что эти блестки жутко осыпаются на стол, на руки, на тело куклы, на одежду и на волосы. Но она сама меня нашла даже там, где и не должна была находиться.

• Волосы хоть меня и бесили своими блестками, которые я до сих пор не могу отодрать со стола, но потом я покрыла их бесцветным лаком и они перестали меня беспокоить.

• Глаза и брови у куклы хорошо нарисованы, никуда не уплывают, не отслаиваются, не скалываются. Но губы немного кривые, будто помаду без зеркала наносила.

• Цвет тела и цвет головы совпадают (это редкий случай не подделок, обычно какая-то часть тела оказывается на несколько тонов темнее).

• Голова была отдельно в пакетике (это был единственный атрибут из всего шарика, который был в пакете) и не хотела налазить на тело куклы. Но я ножом сделала отверстие пошире, чтобы все встало на свои места.

• От куклы вообще не пахнет химикатами. Вообще! Это действительно редкий случай, потому что каждый второй жалуется на жуткий запах от всех внутренностей сюрприза.

• Ботиночки не снимаются, они литые. Аксессуар отсутствует. Платье сделано из мягкого пластика, хорошо пропечатано, практически полностью сходится с телом. По цвету горошины сочетаются с цветом волос.

• Ножки и ручки подвижные.

Стоит на шарике.

• Куклу можно подставить на шарик-подставку и установить на полочку в шкафу. Очень удобно, потому что сама кукла не держится на ногах.

Ручка.

• В шарике была ручка, которую можно закрепить на шарике и повесить куда угодно. Хотите на сучок дерева, хотите на ручку двери.

Из всего выше сказанного я хочу сделать вывод: я давно не получала такое наслаждение и столько улыбок от игрушки. Я была искренне рада приобрести ее (пускай и подделку) и раскрывать слои. Хорошее настроение на весь вечер обеспечено. Кукла мне очень понравилась, я не могу отметить хотя бы один ее существенный недостаток. Фортуна улыбнулась мне и не наградила дефектами и браками в окраске, ужасным запахом, ужасной одеждой.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Достойного качества одежда и бутылочка
  • Красивая кукла
  • Приятный подарок
Недостатки
  • Могут быть дефекты
Chеrylрекомендует
Придумали же
  • 09.12.2013 - 16:22
    это любовь
    Брал машину напрокат на неделю. Первое впечатление как вспышка. Всегда притягивала взгляд на улице и вот решил взять напрокат. Считал, что будет плохая обзорность, но нет, ничего и близко такого не было. Габариты чувствуются сразу. Она не едет, а плывет, очень комфортно.
  • 17.02.2014 - 15:55
    Справедлив ли транспортный налог ???
    Пару слов об авто: оно супер! А теперь пару слов о ФНС : Уважаемые читатели, нет сил бороться с несправедливостью нашего налогового законодательства. Мой автомобиль BMW 750 IL для кого-то может показаться роскошным, но он 1998 года выпуска и стоит 150 000 рублей.
  • 28.08.2014 - 20:12
    !У Меня Нет Слов, Чтобы Описать Удовольствие От Вождения Этой Машины, но я все же попробую.. :) (Фото)
    Для меня машина BMW 745 самый лучший автомобиль. Это просто невероятное удовольствие сидеть в этой машине, из неё не хочется выходить, а когда в неё садишься сразу ощущаешь неповторимый и магический запах ни с чем не сравнимый. Запах безумно приятный.
  • 17.12.2016 - 21:05
    Самолёт для маленьких и больших мальчиков :-)
    Игрушки в Фикс Прайсе не только для детей, но и для больших мальчиков, которые при виде техники начинают скулить"давай кууууупим". Я не стала переубеждать, что скорей всего за 55 р. моделька будет не ахти, поэтому вечером нас ждал конструктор. На обороте можно увидеть другие модельки из этой серии.
  • 22.01.2017 - 18:13
    Самые любимые наши формочки для игр с песком
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о великолепных формочках для игр в песочнице. В набор входят: два ведерка разных размеров, совочек, формочки в виде крабика, рыбки и ракушки. Приобрели мы их летом, играли с ними в песочнице на улице.
  • 19.06.2017 - 23:14
    Комфортный, надежный и стильный автомобиль!
    Пользуюсь данным авто уже больше полугода, поэтому могу наконец-то написать на него обзор! Машина очень стильная, на нее всегда обращают внимание на улице.   К плюсам этой модели можно отнести следующее: 1. Качественный дизельный двигатель; 2. Спортивный руль, обитый кожей; 3.
  • 12.07.2018 - 10:25
    Хорошая кроватка для небольших куколок!)
    Всем здравствуйте! После приобретения нашей первой Куколки , решила также прикупить для нее кроватку, ну а где же ее спать-то укладывать?!) Главное при выборе кроватки для меня была цена вопроса. Да, брать супер-пупер дорогую с наворотами я не хотела. Дочь в таком возрасте, что не оценит этого.
  • 03.09.2018 - 09:05
    Бомба
    Здравствуйте! Хотел бы поделиться своими впечатлениями об автомобиле bmw 740i E65 рестайлинг. Владею машиной 2 года , машина очень красивая и комфортная. На машине установлены Диски размером R19 и при этом на комфорт большой радиус колёс не влияет.
  • 25.10.2018 - 17:53
    А нам всё по барабану – БАМ-БАМ-БАМ!!! Или как годовалый ребенок развлекается с барабаном.
    Здравствуйте! Одной из игрушек, купленной мной для моего сынишки к празднику 23 февраля был барабан. Нам уже было 10 месяцев, и я хотела, чтобы у ребенка проявился интерес к «шумным» игрушкам.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 01.12.2021 - 18:06
    Прекрасный сумеречный мужчина
    В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже…
  • 06.11.2021 - 16:36
    Магнит Мультяши - шляпа, на которую жалко тратить наклейки и магнитики! ▲ Магнит акция ноябрь 2021 - игрушки из союз мультфильм, какой мультяш самый симпатиШный?
    В начале ноября в магазинах Магнит началась новая акция - "Магнит Мультяши" (союзмультфильм). Это уже привычная и знакомая ранее акция: наклейки в обмен на игрушку с 70 скидкой.
  • 06.11.2021 - 08:53
    Восточная нимфа! Ее сравнивают и с Ким Кардашьян и с Йеннифэр из Венгерберга. Mattel порадовал выпуском куклы с необычной внешностью.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мне 33 года и я коллекционирую кукол! Такое вот маленькое, взрослое увлечение. Сегодня расскажу о еще одной куколке из своей коллекции. Кукол у меня за два года в хобби накопилось немало. Но я все же считаю свою коллекцию скромной.