Опубликовано 16 Май, 2021 - 19:43

6000 рублей

Добрый день.
Не буду вдаваться в подробности, но мне пришлось столкнуться с такой процедурой, как прерывание беременности (

Сходила к гинекологу, сдала анализы- кровь, моча, мазок. Через 3 дня пошла на УЗИ. Беременность 6 недель.
Медикаментозный аборт допустим до 6 недель, а по ВОЗ до 9, это я прочитала в договоре, который подписывала.
Хочу сразу сказать, что я не знаю медицинские термины, далека вообще от всей этой темы, по этому пишу то, что помню со слов врача или то, что прочитала в кабинете. В любом случае по интересующим вопросам консультируйтесь с врачом.

Когда настал день Х, готовы были все анализы, я пришла к гинекологу, подписала бумажки о том, что я ознакомилась с проведением процедуры, что я поняла какие могут быть симптомы и что-то там ещё.
Если честно, у меня было ужасное состояние, депрессия из-за случившегося и вообще «голова не работала», по этому информацию я улавливала плохо.
После подписания документов, мне дали 2 стакана воды- один выпила полностью перед приемом таблеток, вторым запивала.
У меня уточнили кушала ли я и как давно. Я ела за час до приема таблеток, но съела только салатик, так как аппетита не было. Врач сказала, что это хорошо, и не сильно сытая, но и не голодная, значит тошнить не будет. (Спойлер- тошнота была).

При гинекологе я выпила 3 таблетки, пила по одной. Выпила 1- подождала 2-3 минутки, потом вторую, опять жду и следом третью через пару минут.
После приема всех таблеток мне дали коробку со вторыми, которые я должна выпить через день, их 4 штуки, но о них я напишу отдельный отзыв, а сюда потом добавлю ссылку. В этом отзыве я буду описывать приём только данного препарата и ощущения после приема этих таблеток.

Оплатила за все таблетки я 6000 руб.

А теперь опишу своё состояние и ощущения после приема:

В четверг- Выпила первые 3 таблетки я в 16:30, потом побежала обратно на работу.
У меня ещё ДО приема таблеток была слабость, сонливость, состояние такое и продолжалось. Хотелось ужасно лечь.
К 18 часам у меня разболелась голова, я очень хотела лечь полежать, прям слабость нереальная. По этому совет- лучше после приема находиться дома, где спокойно и где можно будет отдохнуть, полежать, поспать.
Мне разрешили выпить обезболивающие, но я не помнила на каком этапе, по этому пить таблетки не стала никакие. ПРИЧЁМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ можно не все, Кетарол (или как их там) пить нельзя к примеру, а вот Нош-пу и Спазган можно, так что этот момент тоже обсудите с врачом- это важно!

Состояние у меня такое держалось до следующего дня. После работы я пришла и сразу вырубилась.

В пятницу Утром встала в таком же состоянии-ни больше ни меньше. Голова тяжелая, слабость и сонливость.
А вот по приходу на работу я чуть кони не двинула. Голова просто трещала, шея болела и было ощущение, что голова слишком тяжелая, ее даже шея с трудом выдерживает (как-то так). Сознание затуманенное, я со 2-3 раза понимала что от меня хотят люди.
В 11:30 у меня начало мазать кровью. Хорошо, что я ежедневку нацепила. Крови было не много, нуууу примерно 3-4 столовые ложки. Ну может чуть больше.
Кровь кстати какая-то темная, темно-бордовая, но без сгустков.
Когда начало мазать, мне стало чуть-чуть полегче. Но все равно чувствовала себя плохо.
В 16:00 меня начало тошнить, аппетита не было весь день, но все время ужасно хотелось пить. До рвоты не дошло, но уже прям близко.. ужасное чувство, особенно на работе. Ещё периодически кружилась голова и мне казалось, что вот-вот я упаду в обморок.
Кровит все сильнее, как на 3-4 день цикла.
До вечера состояние не менялось, то становилось легче, то опять накрывало.
Вечером в пятницу (это на след день после приема таблеток) сильно полилась кровь, периодически со сгустками.
Суббота- утро. День приема вторых таблеток. Выпить их надо было утром, но я ждала конца рабочего дня (16:00), и вот до этого времени кровь лилась ужасно сильно, с множеством сгустков. Хотя я думала, что кровь польётся сильно после приема второго препарата. Совет- обязательно запаситесь прокладками- ночными!

Я думала, что сильнее кровотечения уже не будет, но ошибалась, об этом уже опишу в отзыве на вторые таблетки, потому что самая жесть началась после них.
Действие вторых таблеток я опишу отдельно. О них можете прочитать вот тут- в этом отзыве.

Тут ещё допишу о том, что после приема данного препарата болела почему-то голова, и была тошнота. Но когда я выпила вторые таблетки голову отпустило, за то начал болеть живот.

Таблетки сами по себе не большие, но и не малютки. Хотя если пить их в куче, а не по одной, то показались бы большими) В горле не застревают, вроде не горькие. Всего в блистере их 3 штуки. Вторые таблетки конечно же в другой коробке, потому что другой препарат.

Мифепристон. Для прерывания беременности. Первый этап.

Купить их самостоятельно в аптеке вряд ли можно, но я бы даже не пробовала. Считаю что такая процедура должна проводиться строго после сдачи всех анализов, УЗИ и приема у гинеколога. Все-таки это не аскорбинка, а серьезный препарат.

Через 10 дней я пошла на УЗИ проверить очистилась ли матка. Все было хорошо, ничего не осталось, а значит хирургическое вмешательство не требовалось. Тьфу Тьфу.

Вроде все описала, извините, что так сумбурно и коротко, но пишу пока что «память свежая». Если вдруг есть вопросы, то задавайте в комментарии или личные сообщения, я на них отвечу.

Будьте здоровы и желаю вам никогда не сталкиваться с этой процедурой!

Вот эти свечи мне рекомендовал гинеколог перед приемом таблеток.

Достоинства
  • Без хирургического вмешательства
  • Не нужен наркоз
  • Стимулирует роды
  • Щадящий способ
Недостатки
  • Возможен не 100% результат
  • Как ни крути опасно
  • Ужасное самочувствие
olea_95рекомендует
16.05.2021
Очень Вам сочувствую.
У меня такая же почти ситуация сейчас, отхожу после процедуры этой. Вчера принимала вторые таблетки....
Берегите себя, девочки
  • 28.05.2018 - 06:47
    Опыт приема Пантогама у ребенка с задержкой речевого развития и взрослого при снижении умственной и физической работоспособности. Схема приема, дозировка, побочные эффекты и взаимодействие в комплексе с другими препаратами. Нужен ли Пантогам вообще?
    Здравствуй, читатель! Многим не знакомая, к счастью, тема задержки речевого развития, не обошла стороной моего ребенка. После полутора лет дочка стала страдать от того, что хотела говорить, но не могла, она злилась на себя, что хочет сказать что-то, но не получается.
  • 04.12.2017 - 14:08
    Одолевают постоянная усталость, плаксивость и апатия? А, может, у вашего ребенка переходный возраст? Нооклерин поможет!
    Нооклерин моей 10-летней дочери прописывал врач в инфекционной больнице , где мы лежали с острым очаговым миокардитом.   Так как среди прочих сопутствующих диагнозов прозвучал "Астенический синдром" , то в связи с ним, как я понимаю, и был назначен этот ноотроп.
  • 02.08.2019 - 07:50
    Раскачает кишечник без вреда здоровью.
    Всем привет!   Сегодня в своем отзыве я расскажу про слабительное средство растительного происхождения, которое безопасно для организма проводит очищение "ленивого кишечника".
  • 20.02.2018 - 19:40
    Помогает наладить потенцию
    Вот что Вы используете для потенции? Что обычно говорят: «Орешков поешь грецких, сметанки купи, еще что-то...» У каждого свой рецепт. Правда у каждого своя, разные свойства организма, разные проблемы.
  • 26.03.2020 - 12:54
    ✔️ Нимесулид поможет не хуже своего более известного аналога
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. Нимесулид - препарат, который я применяю при боли вызванной артрозом коленных суставов и остеохондрозом. ЦЕНА Цена за 20 таблеток около 180 рублей и это дешевле, чем известный аналог найз.
  • 29.11.2018 - 11:52
    Аналог Вормила, Альбела Кусум. Не переплачивайте, читайте отзывы! 🦋 Отзыв о препарате, который избавит от бабочек в животе
      Мы знаем, что риск заражения паразитами очень велик. Поэтому и соблюдаем правила гигиены. Но не всегда получается уберечься, и поэтому дважды в год нужно проводить профилактику, то есть принять противогельминтный препарат. Где можно заразиться?
  • 19.03.2019 - 12:56
    Чтобы аллергия не стала бременем на всю жизнь, лечите ее сразу
    Да, это возможно, что бы ни говорили разной категории доктора и всезнающие бабушки. Моему сыну диагностировали пищевую аллергию в возрасте 2 лет. До этого никаких симптомов не наблюдалось, ребенок рос как все, кушал все, что можно было в его возрасте.
  • 07.04.2021 - 13:30
    Цистит? Или что то посерьезнее? Монурал, или его аналог?Как один пакетик,смог решить проблему, но эффект не так долог!!!
    Доброго времени суток. Циститы мучают наверное рано или поздно каждую женщину. Эта невыносимая противная боль, и частые позывы в туалет просто не дают нормально жить. С этим не приятным недугом ,столкнулась впервые лет 15 назад, как то простыла осенью. Ну пару раз мучил,помогал канефрон.
  • 12.03.2021 - 14:21
    Раствор ПротаЛор не нужно разводить, как привычный Протаргол. Хорошая помощь при аденоидах, но конечно к лечению всегда нужно подходить комплексно
    Всем привет! У моего ребёнка аденоиды 2-ой степени, поэтому капли с серебром нам знакомы давно. Раньше я брала Протаргол, но в наших аптеках почему то его нет. Да и неудобно там таблетку растворять.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 09.07.2021 - 13:34
    Экзодерил от грибка ногтей - вылечила грибок, но он вернулся! Зато теперь я знаю эффективное лечение грибка ногтей в домашних условиях. + как удалить (снять) ноготь в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Лечение онихомикоза (грибок ногтей) - не самая "удобная" тема. В тексте много нелицеприятных фотографий. Прошу проявить понимание и обойтись без токсичных комментариев. Спасибо. Подцепить грибок легко, а вот избавиться от него - настоящая проблема. Так случилось и со мной.
  • 24.06.2021 - 14:14