Опубликовано 17 Май, 2018 - 08:52

Сегодня состоялась премьера фильма Конченная. И раз такое бывает редко, что я смотрю фильм в день его премьеры, то я решила отметить это событие отзывом.

В оригинале фильм называется «Терминал», но переводчикам так понравилась Марго Роби и ее героиня, а так же ее специфический характер, что фильм решили назвать «Конченная».

С роли Марго и начну рассказывать: играть она умеет плохо ? переигрывает, я бы сказала. Но выглядит отменно, сразу заметно как она похудела. В фильме есть сцены, где можно насладиться её фигурой)

Ее роль безусловно главная, она взаимодействует с разными героями и почти ни одна сцена не обходится без нее.

Другие герои не такие харизматичные, никто не вызывает интереса, скорее отвращение. Возможно этому способствует атмосфера.

Все действия разворачиваются в здании старого вокзала. Что произошло с городом неизвестно, но выглядит заброшено. Героиня сказала фразу «когда город был нормальным», значит что-то произошло. Атмосфера напоминает фильм «Город грехов». Темно, жутко, от некоторых сцен пробегает дрожь по коже.

Юмора нет совсем, ну или он чернее ночи.

Все интересные действия начинаются через час, а общая продолжительность около 2х часов. До этого немного нудно, ждешь и ждешь, когда же все завертится. Но даже тогда, когда начинает что-то проясняться, все равно нет супер динамичности боевика.

Под конец отзыва отмечу саундтрек WOLFFE - Silent killer

Он великолепен.

Фильму ставлю оценку 4, но бежать в кинотеатр не призываю.

Спасибо, что дочитали. Я только учусь писать обзоры на фильмы, и буду рада критике и пожеланиям)

Je m'appelle Polinaрекомендует