Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 15:18

Многие задаются вопросом: какие витамины лучше купить для детей?

У моей дочки в возрасте около 4-х лет, начали болеть ножки. Особенно это проявлялась к вечеру.

Обратились к врачам: педиатру, а потом и орпопеду и ЛОРу (т.к. это может быть связано и с инфекцией, а моя дочка частый посетитель ЛОРа). Сдали анализы и даже делали снимок тазобедренного сустава.

В заключение сказали, что осложнение на суставы дала перенесенная ранее вирусная болезнь. Рекомендовали давать на ночь детский Ибуфен 3-5 дней. Ну, и т.к. идет интенсивный детский рост- для повышения иммунитета и восполнения недостатка кальция, подавать витамины с кальцием.

Дети в возрасте старше трех лет жалуются на боль в икроножных мышцах, связанную с недостатком поступления в зоны роста костей фосфора и кальция.

Поэтому я выбрала витаминно- минеральный комплекс, где их прием разделен на несколько раз в день (чтобы лучше усваивались). Группа совместимых витамин (грамотное сочетание) принесут большую пользу для здоровья. Мне важен был "Кальций".

В этих витаминах "Алфавит Детский сад для детей 3-7 лет" прием разделен на 3 таблетки день.

Место приобретения: аптека

Цена: 108700 бел. рублей (примерно 5,4 доллара) за упаковку.

Количество: 60 таблеток

Принимать нужно по 3 таблетки в день - они разного цвета и, соответственно, у них разный состав:

Общий состав:

Витаминки имеют разный вкус. Моей дочке больше понравились апельсиновые)

Принимать конечно, по три раза в день не совсем удобно. Спустя пару дней дочка сама запомнила- и требовала- напоминала про витаминку.

Так как, дочка ходит в сад то: первую витаминку она получала утром перед садом, вторую- сразу же после. Последнюю (и самую важную для нас)- беленькую с кальцием- на ночь, перед сном.

Хоть в инструкции написано, что можно принимать в любой последовательности- кальций давала именно перед сном. Где-то читала, что он усваивается лучше ночью.

Сразу отмечу, что одной упаковки не хватает на весь рекомендованный курс приема витамин. Нужно покупать две пачки.

-----------------------------------------

Общий вывод: витаминки вкусные. Ребенок их воспринимал как конфетки, не отказывался. И, самое главное- подействовали. Дочка больше не жалуется на боль в ножках. Осенний вирусный период перенесли без болезней.

* П.С. в питании ребенка достаточно молочных продуктов- творог, сыр и молоко (по молоку- дочка вообще "теленок" до литра в день. Но, все же витамины потребовались.

------------------------------------

Смотрите еще мои отзывы на детские витамины:

Достоинства
  • 3-х разовый прием витаминов
  • Вкусные, нравятся ребенку
  • Раздельный прием витамин и минералов
  • Хорошо продуман состав витаминов
  • Хорошо усваиваемые
  • Цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Недостаточное на курс количество таблеток в упаков
Miss sрекомендует
10.11.2016
Хитрые производители. Для полного курса придется покупать еще одну пачку. Могли бы сделать еще один блистер, но нет
Буду знать, что хорошие витамины!
11.11.2016
Надо запомнить. Как раз пошли в детский сад и за два месяца- трижды болеем.
11.11.2016
Пила алфавит во время беременности, нравились витаминки
11.11.2016
Интересный комплекс витаминов для деток! Не знала, что кальций лучше усваивается ночью - спасибо за подсказку!
17.11.2016
Я точно забуду дать ребёнку витамины 3 раза
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 03.03.2012 - 17:11
    Брала для глаз, получила приключения на 5-ю точку
    Прошу прощения у тех, кто поел, ест или будет есть, так как далее следуют не слишком приятные подробности. Припекло мне позаботиться о своих глазах и неидеальном зрении. Обычно такая забота включает помимо гимнастики для глаз какие-нибудь витаминки для усиления эффекта.
  • 22.02.2018 - 15:14
    Странные витамины
    В первый раз сталкиваюсь с такими витаминами. Фирма ООО «Фармгрупп». Срок годности у них 2 года, следовательно до 2019 года. Я открыла пачку и тут же увидела, что из 10 таблеток всего одна не потемнела. Упаковка была полностью запечатана, никакая влага во внутрь не попадала.
  • 14.10.2017 - 08:32
    Витамин Д3 в форме холекальциферола из водорослей - такое бывает? Жемчужина с Айхерб для тех, кому важен состав.
    Витамин D - он нужен всем. А детям особенно, ведь закладка кальциевых депо в организме происходит до 14-15 лет, и важно обеспечить правильный обмен веществ во время роста. Сейчас солнышка нам катастрофически не хватает, поэтому для меня это витамин номер один в списке на холодное время года.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21