Опубликовано 11 Январь, 2021 - 22:23

год или более

Сегодня я решила написать отзыв о своем старом друге – телефоне Samsung Galaxy Duos старого образца. Моему средству связи примерно 7 лет. У меня есть и другие телефоны, но о них напишу позже. Выбросить смартфон-пенсионер рука не поднимается. Все-таки исправно выполнял свои служебные обязанности… до какого момента.

Сразу скажу, что я не из фанатов дорогих смартфонов, гаджетов. Больше любитель хороших ноутбуков (так как надо по работе). А смартфон для меня лишь способ позвонить кому-нибудь из друзей или по работе. Пожалуй, этими простыми услугами его миссия и ограничивается. Что касается «посмотреть фильм в дороге», то в пути я не любитель смотреть видео. Лучше почитаю какую-нибудь книгу. Все остальные сложные и простые проблемы успешно решает ноутбук. А для фото и видео у меня есть специальная техника.

Поэтому мне непонятны восторги от потрясающих начинок смартфонов. Пусть там смартфоны превосходно показывают фильмы, качают музыку, снимают видео или хоть даже вяжут крючком и вышивают крестиком. Мне не очень интересно. Для меня важнее сделать нужный звонок и хорошая слышимость. А тут уже как повезет с операторами и их оборудованием.

Так вот о моем старом смартфоне Samsung Galaxy Duos. На фоне современных моделей он достаточно простой и примитивный. Камера всего одна и только задняя. Так что сделать видеозвонок в Viber не получится. В целом обычный себе такой смартфончик. Незамысловатый такой рабочий стол с заставками, всякие файлы. Несложно закачать что угодно: музыку, видео, фото. Раньше можно было пользоваться интернетом (сегодня тоже можно, но с трудом).

Положительные моменты:

- 2 сим-карты;

- хороший звук;

- небольшой вес;

- удобный экран;

- недорого.

Воздушным десантником моему Samsung Galaxy Duos служить особо не приходилось. Дайвингом тоже никто не заставлял заниматься. Уронила я его лишь однажды нечаянно, примерно года 2 тому назад. Падение не с такой уж и высоты, если не считать кровать вершиной горы. Но сотрясение «мозга» стало его диагнозом. С тех пор он начал чудить. На экране появилась какая-то шизофрения в виде мелькающих цифр, нажать нужную кнопку – проблема, экран дергается.

Но такое бывает не всегда. А как, знаете, приступы у хронически больного. В обычное время, когда болезнь в ремиссии, все не так уж и плохо… если не считать, что файлы медленно открываются. Даже быстро позвонить – уже проблема. Просто какой-то режим замедленной съемки. Нажимаешь на кнопочку «звонок», пока откроешь номер, уже не помнишь, что собирался сделать.

Крышка лопнула у смартфона Samsung Galaxy Duos не от падения, а просто лопнула… не помню когда и почему. Но точно никто смартфоном орехи не колол. Чтобы ничего не менять, просто прикрыла крышкой-футляром – и порядок.

Камера у него никогда не была превосходной, качество всегда было на троечку с минусом по пятибалльной шкале. Так что снимки можно делать, если что-то уж совсем уникальное увидели и хочется запечатлеть. Но даже цвет будет искаженным.

В общем, смартфон Samsung Galaxy Duos старого образца – это всего лишь бюджетный вариант техники, годный только «для позвонить». Ну еще можно послать приветы в Viber друзьям. И в этом случае могут быть проблемы, если не удержите аппарат однажды в руках. О том, чтобы загрузить какие-то сложные файлы… лучше промолчу. Это не тот вариант. Лучше его такими сложностями не беспокоить, поскольку его примитивный мозг не в состоянии переварить информацию и понять, что от него хотят.

Мой старый Samsung Galaxy Duos – это просто древний дедушка лет за 90, которого лучше не беспокоить по пустякам. Кстати, когда я обращалась с ним к мастеру, тот сказал, что «самсунги» хоть и могут похвастать богатыми «начинками» (особенно новые образцы), но вот их хозяева – частые клиенты мастерской. Постоянно таким смартфонам требуется прошивка.

Лично у меня была серьезная проблема - быстро разряжаются батареи. Причем купила новую, не прошло и полгода.... хоть заряжай, хоть не заряжай. Молчу про "послушать музыку", после единственного непродолжительного соло в дороге уже не позвонишь никуда.

В итоге я купила себе новый телефон. А этот пусть просто лежит, есть не просит. Советую ли покупать смартфоны Samsung Galaxy Duos? Не знаю. Я так точно купила телефон не этой компании, не этого бренда.

Всем удачных приобретений! И не забывайте перед покупкой читать отзывы. Они могут оказаться полезными.

Достоинства
  • Две sim-карты
  • Хороший звук
  • Цена
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Быстро разряжается
  • Камера
TatyanaVCh555не рекомендует
11.01.2021
Этому старичку уже давно пора на заслуженную пенсию, а вы его трясете, фотографируете, отзыв пишете Big smile ))) вообще, у меня такой же старик лежит, Samsung Galaxy SII 2012 года выпуска. Хороший боевой товарищ, но пришлось отправить на пенсию еще в 2017, когда он стал для современных приложений уж слишком медленным, а батарея, даже новая, разряжалась от одного звонка или короткого выхода в интернет.
13.01.2021
Ну, он у меня тоже давно на пенсии))) А отзыв мой, думаю, никому не помешает. У меня Нокиа был, так вот это техника так техника. Неубиваемый просто, уже и роняла, и едва ли не топила))) Если бы не украли (а я таскала два телефона в сумке тогда)))), то до сих пор бы был исправным. У мужа новый Самсунг, но уже глючит. Писать отзыв о нем не буду, потому что я же им не пользуюсь. Написала о своем старье))) старье, зато мое)))) я же не о чужом пишу)))). Это же не запрещено. Вдруг кто-то сэкономить решит и надумает купить с рук, например, а тут мой отзыв пригодится)))) Я позже отзыв о другом телефоне оставлю, просто еще рано выводы делать, поменяла уже несколько аппаратов (то украли, то потеряла), что-то меня в новом качество не устраивает. Проблемы с программным обеспечением, как поняла, есть. А недавно покупала в интернет-магазине Смартфон Xiaomi Redmi, так оказался подделкой. Жаль, что уже вернула в тот магазин, надо было тут отзыв отчаянный накатать. Не подумала. Но не до того было. Причем еле вернула, ерунда была полная, а они еще около месяца диагностику проводили, все надеялись, что передумаю возвращать. Уже хотела в "защиту потребителей" жаловаться. Вот где жесть была.
13.01.2021
Но вообще я люблю технику долговечную. Пусть там с течением времени появляются новые разработки, новые начинки, новые возможности, но надежность должна превалировать.
  • 05.04.2015
    Samsung Galaxy Core Duos я купил 2 года назад, уже как третий год идет и на нем почти нет помарок, царапин, никаких глюков, лагов, зависаний, сенсор работает как никогда.
  • 24.08.2015
    Покупала телефон год назад и теперь со спокойной совестью могу говорить о его недостатках и плюсах. Первый плюс - очень демократичная цена. Я вообще не люблю на технику даже на хорошую много тратиться - жаба душит, знаю же что сто раз уроню эту ценность. Так случилось и с этим телефоном.
  • 20.10.2015 - 16:31
    Самсунг Галакси Кор дуос i8262 меня не разочаровал, и я еще больше влюбилась и убедилась в надежности этого бренда. ВСЕ ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Фото родной камерой.
    Всем доброго времени суток!!! :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::   С егодня буду вам рассказывать о достоинствах и недостатках моего смартфона САМСУНГ Galaxy core duos i8262 , который мне служит верой и правдой больше…
  • 29.08.2014 - 22:41
    Замечательный и стильный девчачий чехол, если бы ни один недостаток, и довольно существенный... (+ФОТО)
    Добрый день, красотки! Вот и я прониклась маленькими, но очень приятными и нужными заказиками на Aliexpress. Завсегдатаям Айрека не надо объяснять всех плюсов - и оплата вебманями, и зачастую бесплатная доставка, и отсутствие минимальной суммы заказа, а уж цены! Восхищают!
  • 24.10.2011 - 00:48
    недорогой и качественный.
    Пожалуй самым большим преимуществом этого смартфона является его компактные размеры ну и конечно приемлемая цена. Так же большим поклонникам смартфонов за эту цену выпадет возможность попробовать android 2.1 установленный на борту этого мини "гуглофона".
  • 17.04.2013 - 13:44
    Вернула в магазин не раздумывая! + сравнение Iphone 4 и samsung galaxy note
    С Iphone 4 хожу чуть менее года. Но тут мне вот просто запотимило купить себе всеми разрекламированный огромный samsung galaxy note! Купила! Мне понадобился всего лишь день что бы понять что Iphone я ни на что не променяю!Итак из плюсов к samsung galaxy note можно отнести что: у него огромный яркий …
  • 09.11.2013 - 20:21
    очень и очень достойный!!!( подробные фото: планшет и противоударный чехол)
    мою прелесть подарил мне мой молодой человек. перед поездкой,в которой она стала ля меня просто спасением)) Вообще эта модель с 3G, я знаю, что не все планшеты этой серии имеют данную функцию. ну и еще он 16 гигов белый)) а в остальном те же параметры.
  • 18.12.2012 - 20:22
    Прикольный женский телефон
    Я долго выбирала себе телефон, не могла остановиться на чем-либо, потому что у каждого телефона были как свои преимущества, так и недостатки. И я хотела обязательно себе Андроид! НО! Вот мне на глаза попадается Самсунг Гелакси Джио.
  • 01.06.2014 - 17:00
    Два года он со мной и я рада
    Покупала его себе ко Дню рождения. Я правда не имею много друзей, поэтому крайне редко по нему говорю, но и за те недолгие разговоры, им не разочарована. Динамик хороший. А вот интернетом пользуюсь во всю. Качество камеры, правда, оставляет желать лучшего.
  • 28.02.2015 - 10:39
    Ну что еще нужно для счастья (много фото внутри) P.s. РАСКРЫТ СЕКРЕТ РАБОТЫ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ 3 СУТОК
    Данным девайсом я пользуюсь больше года, и знаю его от и до, не буду растягивать и опишу все по пунктам: - Внешний вид как по мне, так то что надо, белый, лаконичный, не квадратный, среднего размера, тонкий. Оценка 5.
  • 04.07.2013 - 21:37
    Маленький, но с большими возможностями!!!
    Почти год назад сынок попросил телефон на свой день рождения, так как его предыдущий уже был не работоспособен, то мы конечно же согласились. Выбор был сделан - это Samsung Galaxy S5570I mini , страна производитель Корея.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Мой самый дорогой телефон от samsung! Стоит ли покупать s20 fe в 2022 году? Подробный обзор, разбор камеры и мои впечатления
    Подумать только, как быстро летит время!) Вот недавно я писала отзыв на свой Huawei p30 , а теперь пишу на новенький Samsung s 20 fe. В общем, если вам интересен обзор на данное устройство и мои впечатления от его использования, то приглашаю к просмотру) Предыстория покупки .
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 24.06.2022 - 20:09
    Смартфон Samsung Galaxy Note 10+ стоимостью 1300 USD. Отзыв по прошествии двух с половиной лет активного использования. Примеры фото.
    Добрый день!   Я приобрела смартфон Samsung Galaxy Note 10 Plus сразу после старта продаж, то есть в сентябре 2019 года. Стоимость покупки составила 90 тысяч рублей, то есть примерно 1370 USD. Так как я покупала смартфон в 2019 году, то коробка уже давно выкинута ибо гарантийный срок давно истек.
  • 02.04.2022 - 14:49
    Galaxy S22 Ultra - абсолютный флагман
    Всем привет, в прошлом году уже писал о флагмане 21й серии Galaxy S21+ обзор тут , никогда в жизни не пользовались старшими моделями Ultra и Note, в этом году приобрели Galaxy S22 Ultra, который унаследовал черты линейки Note.
  • 25.04.2022 - 22:46
    Выброшенные деньги! Полнейшее разочарование!!!
    Минусы - Купила в декабре 2021 года, повелась на акцию + смарт часы, 15 апреля 2022 на месте сгиба появилась черная полоса и в верхней части экрана перестал работать сенсор. После каждого открытиязакрытия полоса стала растекаться по экрану, потом экран начал вздуваться.
  • 10.09.2022 - 18:43
    Обзор samsung galaxy a73. Неплохой смартфон по завышенной цене. Сравнение с Samsung А51. Камера, батарея и производительность.
    Привет. Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 23 всех моих телефонов были именно марки Самсунг. Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики.
  • 28.04.2022 - 08:28
    Девочкам для классных сочных летних фото)!Меломанам)! А как же я со своими запросами блогера? Полный обзор:плюсы, минусы, что добавить?
    Приветствую читателей отзыва! В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.
  • ❌️Вам когда нибудь хотелось разбить смартфон о стену? С покупкой этого телефона такое желание может появиться.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Выбирала себе смартфон. Купила Самсунг М12. Думала он будет лучше моего старенького Самсунга J6плюс. Но, нет! Это сплошное разочарование! Мне хотелось плакать, когда поняла, что я купила. Но обо всём по-порядку. Читала отзывы, прежде чем купить ЭТО Чудо техники...
  • 29.04.2022 - 17:14
    Для тех, кто хочет перейти с андроида на айфон. Отзыв человека, у которого было Всё из техники Apple и только телефон мне не зашёл. Почему? Подробный разбор, доступный даже блондинкам ⬇️
    Пишу и плачу   Привет, друзья. Постараюсь без воды, тк и важного очень много будет, сразу к делу.   ...Здесь немного о муках выбора, на что ориентировалась при покупке...   Сказать, сколько времени я сомневалась в покупке айфона я даже не смогу, ну минимум полгода точно.