Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 21:10

3181 рубль

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Очень люблю обувь Ralf Ringer, приобретаю что-нибудь новенькое у этого бренда каждый год. Особое место в моём гардеробе занимают сандалии и босоножки. Год назад я купила на Wildberries данную модель розовых сандалий Bonni и с первой примерки влюбилась в них. Проносила два летних сезона и теперь есть, о чём поведать в отзыве.

Всю свою обувь я храню в оригинальных коробках в шкафу, очень бережно обращаясь с каждой парой. Эта коробка достаточно узкая и не занимает много места.

Сбоку указаны на мой взгляд очень оправданные и заслуженные награды, полученные брендом.

А так же информация об изготовителе и характеристики обуви, находящейся в ней.

Сандалии в коробке хранятся достаточно компактно.

Данная модель сандалий на мой взгляд является классической и универсальной, подходящей к любой летней одежде. У меня уже есть пара римских неубиваемых сандалий(ссылка в конце отзыва) от Ralf Ringer с подобной подошвой, но те потяжелее. Эти, розовенькие, очень лёгкие, практически невесомые. В них можно целый день ходить и ноги не устают.

Когда первый раз взяла их в руки, мне показалось, что они вообще везде очень утончённые. Даже кожаные детали изготовлены из более тонкой кожи, чем другие, продаваемые в предыдущие годы. Я засомневалась в долговечности и прочности этой пары, но приобрела потому, что на вид и по удобству они потрясающие. Мои сомнения развеялись в процессе использования. Человек я достаточно активный и подвижный, нагрузка на сандалии была предостаточная. Тем не менее, внешний вид у них остался вполне нормальный.

Передняя часть совсем немножко поцарапана в некоторых местах. Ранее у меня были тоже розовые босоножки из лакированной кожи от Ralf Ringer, которые на официальном сайте тоже почему-то называются Bonni, но у них спереди два тонких ремешка: розовый и бежевый с маленькой пряжкой, остальные ремешки тоже тонкие и застёжка на пряжке - у тех босоножек вся носовая часть облезла буквально в первый месяц ношения. К сожалению, про ту пару у меня нет отзыва. Почему с ними пришлось расстаться, расскажу чуть позже. У этих золотистая поверхность осталась практически не повреждённой.

Ремешки широкие. Это тоже первое время меня немного смущало, но впоследствии оказалось, что такие детали имеют огромное преимущество! Ведь у данной модели нет пряжек и держатся они на ноге за счёт ширины ремешков.

Верхний блестящий ремешок - это широкая резинка, немного грубоватая, но не натирает кожу, не мешает при ходьбе и у меня практически не растягивается, т.к. стопа узкая(скорее между узкой и стопой средней полноты).

Задний ремешок имеет маленькую растягивающуюся при надевании резинку. Она тоже достаточно прочная, за два сезона сохранила форму.

Для меня было непривычно так надевать сандалии как тапочки, но оказалось очень удобно. Две секунды делов и побежала летящей походкой. Супер!

Подошва тоже выполнена отлично: она ребристая и не скользящая.

А теперь перейдём к печальной части отзыва.......

Дело в том, что я такой человек, которому если что-то очень нравится, приобретаю такую же вещь ещё, но в других оттенках. Это касается и платьев, и сумочек. Обожаю качественные вещи, бережно их храню. И приобретаю не только для использования, но и в качестве предмета коллекции. Ведь так приятно, когда являешься обладательницей множества пар качественной обуви. Конечно, у меня есть и более дорогие вещи, но обувь Ralf люблю за удобство и покупаю. Эти сандалии представлены в нескольких оттенках. Понравились ещё золотистые. Также моими любимые босоножки JOAN висят на WB в "Моих желаниях", но я их не решаюсь купить.... Почему? Вот наглядный пример...

Самой досадной деталью в летней обуви Ralf Ringer оказалась стелька. Это просто кошмар какой-то! Да, она вроде бы выполнена качественно и из натуральной кожи, но это и есть её недостаток. Я была в шоке оттого, что стелька после каждой носки была мокрая!

Никогда с такой проблемой не сталкивалась раньше и повышенной потливостью стоп не страдаю. А тут такое дело... Каждый раз приходилось стельку хорошенько просушивать специальной сушилкой или феном. Да если бы дело было чисто в визуальном намокании стельки. Она ещё начинала пахнуть прелой, намокшей кожей. Можете представить, какое неудобство такая проблема мне доставляла.

Но я нашла выход - купила водоотталкивающий спрей, хорошенько просушила стельки и обработала их этим средством. Эффекта хватало ненадолго. Дней через 5 пришлось процедуру обработки повторять.

Вот так я мучилась два летних сезона, вдыхая пары очень токсичной водоотталкивающей пропитки, а заодно отравляя свой организм, когда эта пропитка ещё впитывалась через кожу стоп.

По этой досадной причине мне пришлось расстаться с несколькими парами своих любимых босоножек Ralf Ringer за исключением того, что некоторые из них пришли в окончательную негодность в связи с потёртостью ремешков(некрасиво стали выглядеть в некоторых местах) и теперь место тем сандалиям с босоножками на даче.

И хотелось бы приобрести подобные новые, но этого не делаю, т.к. жалко тратить деньги, понимая, что придётся снова так мучиться... Каждый раз смотрю на них в WB и становится до боли обидно, ведь обувь очень красивая и удобная на самом деле...

Уважаемый производитель обуви Ralf Ringer! Мне очень нравится Ваша обувь и хочется её покупать, но в последнее время я разочарована по выше изложенной причине. Убедительно Вас прошу: сделайте, пожалуйста, что-нибудь со стельками в летней обуви, чтобы они не причиняли такие неудобства. Ведь раньше к ним претензий не было.

А вот это мои любимочки от Ralf Ringer:

Римские сандалии Piranha by Ralf Ringer

Босоножки JOAN

Зимние сапоги

И дополнительно:

Водоотталкивающая пропитка для обуви

Lovely Foxрекомендует
Я считаю ральфовскую обувь лучшей из всего,что у меня есть. У меня 7 пар обуви и она не убиваема. Носится на ура.
25.10.2020
Отличные Love
26.10.2020
Как же приятно, когда обувь и красивая, и удобная Smile
26.10.2020
Недостаток очень существенный и никого не порадует, когда стелька становится такой после носки обуви.
Красивый пудровый цвет.
28.10.2020