Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 14:48

108 грн. (=240 руб.)

С «Tamipul» мы вместе уже 3 года, и каждый раз они меня спасают. Хочу поделиться с вами отзывом на эти чудо-таблеточки и разобраться, стоят ли они таких денег и можно ли заменить их чем-либо другим?

ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО?

- Вот надо! Я немного завидую девушкам, у которых «эти дни» проходят безболезненно. А у меня как-то так: первый день – до жути просто болит животик! Я не могу ни на чем сконцентрироваться (и это при том, что родила я на раз-два, (без эпидуралок и прочих анестезий - было абсолютно терпимо; это я к тому, что с болевым порогом у меня, вроде, все норм). Но этот первый день «этих дней», если не выпью таблетку – это просто ужас – настроения ноль, буду злая, буду валяться калачиком и ничего не буду делать. Но я еще счастливчик!!! Ведь у кого-то такое состояние и болевые ощущения длятся весь "этот период".

Tamipul

Тамипул – комплексный лекарственный препарат, обладающий противовоспалительной, анальгетической и антипиретической активностью.

TAMIPUL – МОЕ СПАСЕНИЕ! КАК ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ЭФФЕКТ?

Здесь дело даже не в том, как хорошо действует этот препарат, а в том, насколько быстро! Я пью 2 таблетки и через 15-20 минут уже держусь огурчиком! Как долго действует Tamipul – эффект держится пол дня (но во второй половине дня я пью уже не 2, а 1 таблетку).

КАК ДЕЙСТВУЕТ?

Парацетамол и ибупрофен – ненаркотические анальгетики, механизм действия которых связан со снижение уровня простагландинов в тканях центральной нервной системы, а также в очаге воспаления. Парацетамол и ибупрофен ингибируют фермент циклооксигеназу, вследствие чего угнетается метаболизм арахидоновой кислоты и уменьшается количество простагландинов. За счет непосредственного влияния на центр терморегуляции в гипоталамусе препарат оказывает жаропонижающее действие.
Кофеин – нейролептическое лекарственное средство. Кофеин повышает интеллектуальную и физическую работоспособность, усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных средств, устраняет сонливость.

СОСТАВ:

1 капсула препарата Тамипул содержит:
Парацетамола – 325мг;
Ибупрофена – 200мг;
Кофеина – 30мг;
Вспомогательные вещества.

МОЖНО ЛИ ЧЕМ-ТО ЗАМЕНИТЬ?

Я уверена, что можно. Есть еще различные препараты, которые помогают устранить именно эту боль, но знакома я только с Tamipul. Был у меня еще опыт печальный с «Но-шпа», но меня всегда тошнит от этих таблеток. «Нурофен», то с «ЭТОЙ» болью – неm, несправляется вообще! Для меня лучший - Tamipul.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Тьфу-тьфу, никаких побочек!

РАЗМЕР

ПО-МОЕМУ, САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ, САМЫЕ ПРИВЫЧНЫЕ КАПСУЛКИ. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: ТАБЛЕТКИ vs. КОЛЕЧКО Smile

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?

Однозначно да! Стоит ли своих денег? Ну, согласна, за 10 таблеток - дороговато, не экономично, НО, действует эффективно и очень быстро!

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Очень эффективен
Chica Bonitaрекомендует
20.06.2017
Покупала и мне они не помогают, не знаю что не так.
20.06.2017
Позавчера впервые опробовала. Часа полтора ждала, пока подействует. Явно есть более быстрый и четкий эффект.
22.06.2017
Мне не помогли(( купила в аптеке оочень дешевое обезболивающее - Фанниган) лучше него пока не нашла, да и искать не буду! Цена и качество - на высоте!!!
22.06.2017
впервые вижу такие таблетки)
17.09.2018
Отличные капсулки, мне здорово помогают и не только при месяках!