Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 19:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый вечер! Сегодня будет продолжение темы нашего бюджетного ремонта. И сегодня речь пойдет о куханном гарнитуре София 2,1м производства ООО "Интерьер-Центр" г. Пенза.

Технические характеристики:

- материал: корпус: ЛДСП; фасад: ЛДСП и МДФ.

- длина гарнитура 2,1 м (соответствует маркировке в наименовании);

- кафы для хранения (верхний и нижний) ширина 100 см;

- тумба под мойку и шкафчик для посуды шириной 50 см;

- шкафчик под вытяжку шириной 60 см;

- глубина нижнего шкафа и тумбы под мойку составляет 60 см;

- глубина верхних шкафов составляет 30 см (узковатые).

Цвет

Корпус серый, хотя мы, заказывая, думали, что он будет белым (как на картинке). Однако уже после распаковки на сайте прочитали, что производитель (Центр Мебель) может поставить корпус серого цвета на СВОЕ УСМОТРЕНИЕ!!!! Представляете? Хорошо что цвет не слишком темный, в интерьер кухни вписался. Но это прям огромный минус, это как покупка кота в мешке

Фасады мы выбрали двух цветов - верх белый металлик, а низ сиреневый (сирень металлик).

Изготовитель гарантирует соответствие мебели ГОСТ 16371-93.

Гарантийный срок эксплуатации мебели составляет 24 мес. Срок службы - 5 лет. Маловато вроде, но я уверенна, что при бережной эксплуатации прослужит и дольше.

Нам для нашей кухни по размерам подошел идеально, встал от стены до стены. Позволяет установить плиту шириной максимум 60 см, у нас сейчас 50 и мы планируем менять.

Общая глубина нижнего шкафа с учетом столешницы составляет 60 см, а так боковины по 50 см. Тумба под раковину без мойки с\оставляет 50 см. По идее сюда должна устанавливаться мойка 600х500 (глубина 600 мм), но мы купили 500х500, там самым сэкономили 10 см очень важной для нас свободной площади!

Упаковка/комплектация

Куханный гарнитур мы заказывали в магазине "Первый гипермаркет мебели" через интернет, на момент покупки была очень хорошая скидка и гарнитур мы приобрели за 9 998 рублей. На момент написания отзыва стоимость составляет 12 848 рублей. В шапке отзыва есть ссылка на гарнитур.

В комплект входит только гарнитур, нет ни мойки, ни комплекта для сушки посуды в шкафчике над мойкой, все это мы приобретали отдельно.

Гарнитур нам привезли в разобранном виде в коробках, об этом нам конечно было известно заранее. Фасады нижние и верхние упакованы отдельно, также отдельно были упакованы нижние и верхние шкафы (всего 2 коробки). Столешница упакована отдельно, она произведена другой мебельной фабрикой Кедр.

Все коробки имели идентификационные наклейки.

Отдельно в коробку была упакована вся фурнитура, ручки, крепления, саморезы и прочее.

По факту всей фурнитуры нам хватило, осталась еще одна ручка, пластиковая ножка (наверно запасные), единственное не хватило 4 маленьких стандартных самореза, докупили.

Ну и конечно в комплекте была инструкция по сборке, она же была на сайте Первого гипермаркета мебели в формате PDF

Инструкции на самом деле неинформативная. Саморезы приходилось подбирать интуитивно.

Сборка

В целом сборка мебели показалась не сложной, до этого мы собирали раскладной стол Стендмебель,купленный там же, пол дня. Благо куханный гарнитур оказался от другого производителя.

• Качество корпуса и фасадов неплохое, при сборке почти не было перекосов. Фасады изначально защищены пленкой.

• При креплении ручек потребовалось предварительно пройти отверстия саморезами с острым буравчиком, так как у тех, с помощью которых крепятся ручки, буравчик для формирования отверстия в фасаде отсутствует. Для этого мы использовали подходящие по диаметру саморезы для крепления столешницы (их всего 4).
  • После установки двери легко регулируются, в инструкции схематично изображено как это сделать.
  • Из всей фурнитуры самыми нелепыми нам показались клипсы для крепления цоколя (снизу, закрывает ножки). После установки нам вообще не понравилось как цоколи смотрятся, мы их убрали.

• Ножки, как видно выше, пластиковые, регулируются для выпрямления гарнитура по высоте.
  • Во всех корпусах отверстия просверлены зеркально, наверно для более легкой сборки, однако вот если в двери есть отверстия под петли, то и с другой стороны они есть. Также отверстия под петли на корпусе выполнены на разной высоте, при этом на двери есть только одно глубокое посадочное место. Как бы после сборки остается много лишних отверстий.

• На шляпки саморезов устанавливаются декоративные пластиковые заглушки.

• Двери конечно не имеют никаких доводчиков и гремят ужасно при закрывании. Но мы купила в магазине специальные силиконовые наклейки и тем самым избавили себя от этого грохота.

• Шкафчик под встраиваемую вытяжку имеет систему открывания в виде газлифта.

Мы покупали встраиваемую вытяжку, однако встраивать не стали, и так смотрится не плохо. Однако если встраивать вытяжку внутрь, то в этом шкафчике не хватает полочки, к которой будет крепиться сама вытяжка.

В целом получилось следующее

И знаете, мы довольны! За такую цену вполне себе симпатичный гарнитур, качество не на высоте, но вполне приемлемое, за такую цену можно было ожидать меньшего. В мебельных магазинах нашего города подобные готовые гарнитуры с тем же набором фурнитуры стоят дороже.

Сборка тоже оказалась не сложной, изначально мы хотели заплатить за сбоку, но потом собрали вдвоем с мужем за два дня (не с утра до вечера конечно).

Когда мне рассказывают знакомые, что заказали гарнитур за 70 тыс рублей, я смеюсь и отвечаю, что у нас ремонт всей кухни обошелся в такую же цену.

Подобный вариант станет очень удачным например для квартир, которые будут сдаваться в аренду.

Я рекомендую куханный гарнитур София 2,1м производства ООО "Интерьер-Центр"!!!

Достоинства
  • Качественный
  • Низкая стоимость
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная сборка
Недостатки
  • Нельзя выбрать цвет корпуса
BogdanaVarvaraрекомендует
27.11.2018
у нас тоже кухонька маленькая, цвет красивый
27.11.2018
Да, маленькая кухня не даёт особо разгуляться. Да и в эту квартиру не хотели вкладываться.
Сочетание цветов бомба
27.11.2018
Да, у нас еще так совпало, что есть много мелочей на кухне серого цвета, очень гармонично сочетается
У нас тоже кухня маленькая. Стоит гарнитур у нас старенький, хочу новый))
27.11.2018
У нас Вообще был трансформер, низ и верх от разных. Шкаф и мойка были одинаковой ширины по 80 см. В новом мне нравится что шкаф больше и разделён, а ещё есть выдвижной отсек для ложек и прочего. Но у верхних не нравится что глубиной всего 30 см.
28.11.2018
красивое сочетание цветов Smile
спасибо за отзыв! очень выручили! кухня смотрится красиво! как раз сижу тоже выбираю.
Подскажите, пожалуйста, прошло время...как Вам кухня? сильно ли она царапется?
24.03.2019
Добрый день! Фасады неплохие, за все время почти нет царапин, может конечно у нас бережная эксплуатация. Столешница тоже в идеальном состоянии?? Пока ни разу не пожалели о покупке? вот только болты на дверцах уже можно немного подтянуть)
Спасибо за ответ Smile
26.07.2019
Видимо автору повезло взяли мы с женой тоже кухню София то же в первом гипермаркете собирал по отверстиями в результате дикий перекос выдвижных ящиков пришлось самому пересверливать отверстия
скажите ,пож-та, у вас на фасадах не было разводов, нам второй раз привозят уже как будто на белом фасаде лаком кисточкой провели лаком? не пойму, это брак или так у всех