Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 04:38

один раз

Ейск в России именуют детским курортом и когда мы с женой думали куда отправится на отдых, решили выбрать этот город. Ведь мы собирались отдыхать с нашим маленьким сыном которому впервые хотели показать море. Детским курортом его называют из-за небольшой глубины азовского моря. По сравнению с глубоким чёрным морем, азовское и морем назвать сложно!

Море в Ейске красивым я бы не назвал. Я привык к отдыху за границей и после голубых вод это зелёное и мутное море эстетически мне не понравилось. А вот пляжи произвели хорошее впечатление. В Ейске много мелких пляжей с пологим входом. Да, да, из-за мелководья этот курорт популярен среди родителей с детьми. Поехать сюда с сыном было идеей жены.

Погода в Ейске была как и на многих курортах в России. В среднем температура была около 25 градусов и было много дождей. Море хорошо прогрелось ужев конце июня. Пляжи мне понравились. На пляжах Ейска есть кабинки для переодевания, туалет и много торговцев сувенирами. Можно выбрать магниты, ракушки и прочие сувениры которые будут напоминать о хорошем отдыхе.

Мы были на двух пляжах. Первым был детский пляж, а вторым пляж Меляки. Там много песка и нам его рекомендовали. Набережные везде красивые. Всё чистое и ухоженные. Гулять с женой и сыном было одно удовольствие! Спуски к морю высокие. Сам Ейск тоже понравился, много парков, музеев и других мест отдыха. Для детей в Ейске устроено много аттракционов. Мой сынишка больше предпочитал находится на море. Ему оно понравилось в отличии от меня. Жена тоже была довольна.

Цены в городе демократичные. В кафе тоже всё не такое дорогое как я привык. После отдыха осталось немало денег. Рассчитывал что потратим намного больше. Можно брать на одного человека 35 тысяч и отправляться на неделю в Ейск. На троих мы брали около 200 тысяч и у нас остались средства. Это при том, что мы проживали в неплохом съемном домике. Больше всего времени проводили на море.

Природа в Ейске красивая. Да как и на всех морских курортах. Есть где погулять и что посмотреть. Много на пляжах детей и родителей. Шумно и не всегда отдохнёшь. Сыну было в радость, а нам с женой иногда хотелось уйти с пляжа. Дети бегают играют, брызгают и шумят. Идеальным отдыхом не назовёшь. Не знал что будет там много семейных пар.

Больше всего не понравилось море и атмосфера. Море похоже на мутную реку. Не поймите неправильно, море я люблю, но илистое дно и постоянное движение в воде дают о себе знать. Глубокие моря более чистые.

Атмосфера в Ейске мне курортной не показалась. Напомнила мне отдых в жаркий день на берегу реки. Много народу и шумных детей. Было и такое что не проталкнуться. Поэтому в последнии дни мы ходили на море в дождь или когда народу ещё было мало. Вот это была настоящая благодать! Приходишь на море и наслаждаешься тишиной, лишь шум волн её нарушает.

Я полагаю что Ейск это курорт весьма бюджетный. Для семейных пар которым нужен тихий отдых он не подойдёт. Тем кто привык к голубой воде тоже. В городе есть интересные места, но их не так много как в том же Крыму. Так, пару музеев и красивых парков. Мне понравились цены в городе и наличие уже знакомых нам магазинов. Родная пятёрочка здесь распространена.

Отдыхом я остался не совсем доволен. Не знал что курорт краснодарского края может так неприятно удивить. Семье понравился, а я ожидал другого. Хотел отдохнуть на красивом чистом море, а оно было похоже на грязную мелкую реку. Больше я сюда не поеду. Перед тем как ехать в Ейск, лучше изучить внимательно что это за место.

Достоинства
  • Быстророгревающееся море
  • Есть, что посмотреть
  • Море рядом
  • С детьми можно
  • Теплое море
  • Хороший парк
  • Цены приемлемые
Недостатки
  • Люди грубые
  • Море грязное
  • Мутное море
German88рекомендует
  • 09.08.2018 - 18:43
    💗 Азовское море! 📣 Самый подробный отзыв о нем. Куда поехать, когда, сколько стоит, где лучше и чище море. Все плюсы и минусы основных курортов на Азовском море. 💗
    Я живу недалеко от Азовского моря и поэтому я часто туда езжу. Этот отзыв я решила написать для людей, которые не так знакомы с Азовским морем. Я хочу рассказать и описать места отдыха на этом море. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. И так начнем! Азовское море считается самым теплым и мелким.
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
    Фото в этом отзыве все мои из личного архива. Не так давно я была в городе Ейске Краснодарского края. Была я там второй раз, но первый в осознанном возрасте. Хочу рассказать про Ейскую косу - это продолжение Ейска.
  • 25.07.2020 - 21:26
    Приятно удивила! Разгар сезона 2020
    Всем хорошего дня!   Сегодня хочу рассказать вам о станице Должанской Краснодарского края. Давно была наслышана об этом месте, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.
  • 11.07.2017 - 08:24
    Если есть на свете Рай, это Краснодарский край....А именно Семейный курорт "Казачий берег" (много фото, многолетний опыт отдыха семьи с двумя детьми)
    Если Вы свободно передвигаетесь по всему миру, этот отзыв не для Вас) Мой отзыв для тех, кто по тем или иным причинам вынужден искать место отдыха в пределах Российской Федерации. Конечно есть и патриоты, но думаю таких единицы.
  • Потрясающий отдых с детьми в поселке Кучугуры (Азовское море). Да, да - это там, где снимался сериал "Сваты"!
    Отдыхали в Кучугурах прошлым летом (2014 год) в гостевом доме "Азовское море". За последние годы поездок на Анапское побережье здесь, надо сказать, были самые приветливые хозяева и обслуживающий персонал.   Море - просто рукой подать!     На территории чисто и уютно, все утопает в зелени.
  • 06.08.2015 - 14:14
    Такого хамского отношения я еще не встречала
    Никогда в жизни не оставляла отзывы, но такое хамство просто не могу оставить без внимания!!! С 8 июля по 1 августа отбывали наказание в мини-гостинице по адресу: г. Ейск, Кропоткина, 46 под чутким взором надзирателя в лице хозяйки.
  • 29.08.2016 - 20:12
    Честный отзыв. Стоит ли отдыхать в Астерии? Где лучше питаться? Какие там есть развлечения?
    Отдыхали в Астерии в августе 2016 года, так вышло, что жили и на 1-ом и на 2-ом этаже.Начну сначала!В пансионате 3 этажа. Территории как таковой нет, рядом замороженная стройка. На территории находится бесплатная парковка. Имеется своя детская площадка.
  • 26.06.2021 - 22:19
    Грозный за один день
    Ещё когда я собиралась ехать во Владикавказ, то задумалась о том, а не съездить ли мне оттуда в Грозный. Очень было бы интересно, тем более что сравнительно недалеко. Расстояние между этими двумя городами по прямой 88 километров, а по трассе 110 километров.
  • 30.08.2014 - 10:23
    Рай для души в рамках России. Много фото.
    Утриш - это очень маленький поселок в пригороде Анапы, но с Анапой он не имеет ничего общего. Во-первых совершенно другая местность - горы, галичный пляж, чистое море. другая растительность - Большой Утриш находится на территории можжевелового заповедника.
  • 19.07.2021 - 11:30
    Тихое место, песчаные пляжи, Чёрное море, красивая природа. Сюда мы ещё не раз вернёмся. Что нас покорило в Пляхо и что хотелось бы улучшить?
    Приветствую! О селе Пляхо я узнала в 2015 г., когда во время возвращения из Новомихайловки домой родственники предложили заехать на классный пляж, который находится на территории Орлёнка .
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 09.08.2021 - 18:13
    Гостагаевская - станица возле Анапы и моря. Жизнь на юге
    Где на Руси жить хорошо? Поделюсь впечатлениями о жизни в Краснодарском крае в станице Гостагаевская. Осели мы тут с семьёй временно, но как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное".
  • 02.07.2021 - 13:04
  • Лето 2021 Судак. Красота граничащая с разрухой. Отпуск в Судаке. Расскажу о ценах, жилье, море, пляже, достопримечательностях и не только. Судак вспоминаем с особой нежностью, хоть и минусов там хватает.
    Всем привет. Этим летом мы отдыхали в Крыму. Проживали в г.Судак. И хочу вам рассказать о нашем отдыхе. Забегая вперед скажу, что он был потрясающий. Но нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы ни что не огорчало ваш отпуск. Я уже рассказывала о Ялте. Видимо там мы были не ко всему готовы.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 10.08.2021 - 19:18
    Отдых с 7 месячным малышом! Неприятные подводные камни не в море, а в аренде жилья!Цены, продукты июль 2021!
    Приветствую всех! Курорты Краснодарского края последний раз я посещала в 2010 году и зареклась больше это не делать. Но тут так получилось,что загран паспорт просрочен, а в путешествие очень уж хотелось.