Опубликовано 3 Март, 2018 - 12:42

900 руб.

Доброго вам дня и прекрасного настроения!

Сегодня буду рассказывать вам о выравнивающей основе для век от торговой марки CLARINS.

Вашему вниманию представляю: Eclat Minute Выравнивающая основа для век от CLARINS.

Я разочарована! Не стоит данное средство денег которые за него просят, я даже больше скажу, вообще не советую его к покупке.

Совсем недавно делилась с вами своими впечатления о консилере от CLARINS, замечательное средство, полный восторг, а эта основа полная противоположность.

Для чего я покупала эту основу, да блин, я всё ещё не оставила попытку купить качественное средство для век (базу, основу или что - то в этом роде).

Производитель прекрасно описал данное средство, и я купилась, купила. Отзывы на основу читала, они все разные, кто в полном восторге, кто плюется, знаю, все индивидуально, а вдруг мое.....

Производитель, обещает, что эта выравнивающая основа будет выполнять функции ухода и макияжа. Использовать её можно как самостоятельное средство, так и в качестве базы под тени.

Выполняет ли заявленные функции основа?

Нанесение, тут все просто и без всяких заморочек. На очищенную, но не увлажненную кожу, наношу небольшое количество, нет, не, небольшое, а совсем крохотное количество, лёгкими точечные прикосновениями, распределяя по всему веку. Основа распределяется без проблем, просто и комфортно, претензий нет. Почему я не увлажняю кожу, опишу ниже.

Что получаю после нанесения?

Основа ложится тонким покрытием, немного выравнивает кожу век, скрывает покраснения и сосуды, лифтинг эффекта нет, увлажнения нет (кожа сухая) и мелкие морщинки не исчезают, помните, я не увлажняю кремом кожу перед нанесением основы. Так, что говорить о функциях ухода основы, не имеет смысла.

Голое веко и немного основы - точечно.
Вот так выглядит веко с нанесенной основой. Оттенок, как вам?

Кстати, оттенок основы очень тёмный, когда открыла и увидела, обомлела..

Но, все оказалось не так страшно, оттенок пытается подстроиться под тон кожи, конечно у него это получается не на все сто процентов, но все же.. Я категорически не советую эту основу, девушкам с бледной кожей, смотреться она будет "очками".

Всё бы ничего, да вот после нанесения, минут так через пять, основа предательски начинает блестеть и скатываться в складке.

У меня создаётся впечатление, что она, от тепла кожи выделяет какие-то "жирности" из состава.

Кожа моих век сухая, и понять откуда берётся такой эффект я не могу.

Ухаживающие крема для глаз, меняла, испытывала разные, эффект "жирности" кожи с кремами и основой, вообще жесть, кожа словно салом намазана. Так, что с кремами эту основу вообще применять не реально (по крайней мере для меня), единственный вариант - на голую кожу.

В общем, после того как острова показывает свое истинное лицо, я её заново поправляю и только после второго распределения наношу тени.

Нанесение теней, тут все хорошо, ложатся ровно, пигмент выглядит ярче и на этом все, приятности закончились.

По поводу стойкости ношения теней на основе - что с ней, что без неё! Ну, ни как, она не влияет на стойкость макияжа! Так мало того, тени скатываются в складке века, причём даже те, которые таким никогда не грешили.

Состав (тут без комментариев, полезностей нет).

Что я только и как я только не пыталась, наносила каплю, припудривала, сначала припудривала, затем основу, сразу тени на основу, все одно и тоже! Изощрялась, как могла!

Упаковка.

Маленькая красная, картонная коробка с надписями и рассказами о средстве, правда все надписи на английском языке.

С двух сторон коробка была заклеена специальным скотчем, от постороннего носа.

В коробке листок вкладыш и тюбик. Листок содержит описание средства на тринадцати языках, как ни странно, и на русском языке, тоже.

Тюбик, маленький, удобный, основание кремового цвета с надписями и золотой крышкой.

Крышка откручивается и закручивается легко, плотно прилегает.

Носик тюбик, длинный, тонкий, удобный, средство подаёт хорошо, не забивается.

Объем, 10 мл., хватит надолго, так как расход совсем крошечный.

Цена 1700 рублей (я покупала по скидке за 900 руб.)

Текстура, кремовая, средней плотности.

Запах лёгкий, косметический.

Вывод:

Рекомендовать данное средство не буду, стоимость не маленькая, а результат никакой. Стойкость теней не продлевает, жирнит кожу век, скатывается сама и тени за собой тянет.

steptatiне рекомендует
03.03.2018
Для моей светлой кожи не подойдет..
03.03.2018
Не самый удачный вариант, та же база от Арт Деко стоит намного дешевле, а работает куда лучше Puzzled
03.03.2018
Присоединяюсь к Полине, лучше Арт Деко я ещё ничего не пробовала, а стоит 300-400 рублей)))
Неважная основа Shock
03.03.2018
Со своими прямыми обязанностями основа не справляется. Жаль, что у такой хорошей марки получился не совсем удачный продукт.
03.03.2018
жаль, что основа не справляется со своей задачей.
однозначно, своих денег не стоит. за такие деньги можно найти средство и получше намного
Не из дешевых, жаль
03.03.2018
Мне такое средство точно не нужно
Неудачная основа
03.03.2018
Не ожидала такого от этой марки...
03.03.2018
Неожиданно от такой марки косметики Sad оттенок основы явно не для светлокожих и по качеству ну вообще не ахти.
03.03.2018
Ужасная база по оттенку и свойствам! Спасибо, что отвели от покупки! Love
Паршивенькая
04.03.2018
мне бы совсем не подошел, ведь у меня светлая кожа)
04.03.2018
Обидно, от Кларанс я ожидала другого результата. Puzzled
05.03.2018
мне очень нравится основа от Катрис Файн энд Прайм, вот она шикарно просто работает и стоит рублей 300))
05.03.2018
Вот это цвет? Clarins что-то разочаровывает в последнее время((