Опубликовано 4 Март, 2020 - 01:55

полгода или более

Всем привет, пока я динамично писала отзыв на вкусняшку, поняла, что мне для баланса отзывов свое/ чужое чего-то не хватает, потому решила восполнить, да и (скажем там) рассказать Вам про пустую баночку в моей коллекции! Да-да, у меня таких много, кто-то ждет и ждет отзыва, а ручки-то все никак не добираются. Ну, ничего! Вся жизнь впереди, да, и ты, баночка, погоди!

Хотелось бы начать свой отзыв с вопроса: есть у Вас такие бренды, с которыми Вы просто дико мечтаете познакомиться, но все звёзды не складываются? Так у меня было длительное время с Biore.

Очищающий мусс для умывания против акне Biore

Но в какой-то момент мне несказанно повезло с акцией, потому я и буду Вам вещать про очищающий мусс для умывания против акне Biore.

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Объём пенки составляет 150 мл. В принципе это средний объем для пенок в подобном формате, я сверила с тем, что у меня есть в арсенале.

Цена при этом 701 рубль на wildberries. Честно говоря, в тот период, что я брала эту пенку, да и сейчас, когда ты считаешь абсолютно все, я бы за такие деньги не взяла ее.

Мне посчастливилось наткнуться на акцию в магазине «Перекрёсток», по акции, меньше чем за 300 рублей, я и купила пеночку. Про акцию в магазине я узнала в истории у блогера в инстаграм, правда она показывала совсем иные товары. Я же, когда увидела пенку, решила даже не думать, да и не зря! Правда потом дома я поняла, что срок годности у пенки был не такой большой, но меня это не напрягло, просто я иначе бы распорядилась своим "уходовым временем", да и все. Пенка зря не пропала.

Меня кстати порадовал еще такой факт, что в наличии есть сменные блоки в 130 мл. на разных сайтах, которые более бюджетные по цене. Т.е. можно выбрать пенку, которая тебе подошла, да и просто покупать наполнитель, а дома-то и переливать.

УПАКОВКА

Упаковка

Бутылочка изготовлена из белого пластика, который сам по себе достаточно плотный, фактически неподатливый.
Оформление очаровательное. Это бело-зелёная палитра (я бы лишь убрала наклеечку, которая как бы дешевит "образ", да и ,откровенно говоря, ничего логичного в себе не несет, кроме того, что на родном языке нам [так сказать] "называет" продукт).

На лицевой стороне мы видим название бренда, да и средства непосредственно, так же как раз и наклеечку.

На оборотной стороне заметно, что наклеечка на русском расположена поверх иностранной.
Общие сведения
Там можно обнаружить состав, способ применения, информацию о производителе и дистрибьюторе.

Пенка непосредственно производится в Японии.

Кстати на данный момент оформление, как я понимаю, изменилось. Но это примерно одна и та же цветовая гамма, да и общие замыслы, и трактовки.

ДОЗАТОР

Помпа-дозатор

В наличии помпа-дозатор, которая работает хорошо, выдает небольшие дозы.

Помпа-дозатор
В конкретном случае я считаю, что лучше нажать еще раз, нежели с первого раза иметь огромное количество пены, да и не знать: куда бы ее применить.
Блокиратор
Нравится мне, что у помпы есть стоппер-блокиратор.
Блокиратор
Это такая съемная заглушка, которая позволяет перевозить пенку и брать ее куда-то с собой.

АРОМАТ

Аромат приятный, ненавязчивый, есть в нем некая мыльность. Зелёный аромат, но не травяной. Не досаждает, на коже не остается и не фиксируется.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура

Пена воздушная, но в то же время достаточно плотная и густая. Она очень комфортно ощущается на лице. Тактильно Вы сразу поймете, что она чуть иная, нежели те, к которым Вы привыкли.

Цвет мусса

По своему цвету пенка белая, без каких-либо вкраплений и проч.

РАСХОД

Расход стандартный, как и у прочих пенок, хотя возможно, что он пониже из-за густоты текстуры.

Я в основном применяю такие пенки 1 раз в день, потому у меня они не заканчиваются максимально стремительно.

МОЯ КОЖА

Мне 24 года. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям. Так же кожа реактивная, реагирует даже не на осторожные касания, прикосновения.

Чёрные точки есть, но не критичные. Морщин заметных нет, только лишь на лбу есть заломы по причине активной мимики.

Расширенные поры в наличии на пазухах носа, да и подбородке. Помимо прочего кожа у меня периодически бывает обезвожена, из-за малого количества употребляемой жидкости и т.д. Потому ей нужен качественный уход, но без утяжеления, пленки, дабы не усугублять и не ухудшать качество кожи.

ДЕЙСТВИЕ МУССА ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Мусс для умывания против акне очищает приятно, комфортно.

Косметику не заявлено, что смывает, но я проверила на стойких матовых помадах.

Нанесение стойких помад

Для теста очищающего мусса для умывания против акне на стойкой косметике, я применяла (средства называю без номеров оттенков, это все просто ради демонстрации):

Застывание помад

1.МейТан суперстойкая помада для губ "Миллион поцелуев";

2.Матовая жидкая помада Sleek Matte Me;

3.Жидкая матовая помада Aliexpress Danimer Long Lasting.

Нанесение мусса для умывания на помады
Результат очищения
Конечно, не смывает никак помады мусс для умывания, помогает лишь размазать.

Помимо прочего мусс на акне никак не влияет! Это надо понимать. Я бы и не описывала этот пункт, если бы формулировка была бы не как "против акне", а "для кожи с акне".

В утренней рутине пена комфортно ощущалась. Я вообще очень люблю подобные пенки-муссы применять именно утром, когда кожу надо очистить лишь от лишнего себума, да и излишек ночного ухода.

Но вот вечером я чувствовала стянутость после ее применения (сначала я применяла гидрофильное масло, а далее более тщательно очищала лицо пенкой). То есть в утренней рутине средство я оценила больше, так как лицо напитано после ночного ухода, а вечером же кожа уставшая, да и пенка добавляет ей недостаток влаги.

Потому вечером после пенки я стремилась поскорее нанести тонер, сыворотку и крем. То есть именно тот уход, который помогает моей коже находиться в достаточно комфортном и сбалансированном состоянии.

ИТОГ

Очищающий мусс для умывания против акне Biore я оценила в качестве утренней рутины. Он комфортно очищает лицо от себума, дает густую и плотную пену, достаточно экономично расходуется. Упаковка снабжена дозатором, что всегда удобно.

Только вот по полной цене- дороговато для кого-то, плюс, если применять средство в вечерней рутине, я чувствую стянутость после применения пенки. Я бы поставила 3,5 балла, но в связи с сложившейся системой, округление произведу в большую сторону.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• густая пена;
  • приятный аромат;
  • наличие помпы;
  • блокиратор;
  • оформление;
  • расход;
  • объем;
  • можно купить сменный блок;
  • комфортное очищение. Стойкая косметика не подвластна, но производитель и не заявляет того.

Минусы

• полная цена для кого-то;
  • стянутость после умывания вечером;
  • нет влияния на акне (что фигурирует в названии). Я же не считаю, что это недостаток, скорее это не совсем корректный перевод или формулировка.

Милые, пожалуйста порекомендуйте мне качественные пенки для умывания. Что Вы любите больше всего? С пенками у меня сейчас запустение, не так много всего в запасах-то уже и осталось.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Блокиратор
  • Густая пена
  • Комфортное очищение
  • Можно купить сменный блок
  • Наличие помпы
  • Объем
  • Оформление
  • Приятный аромат
  • Расход
Недостатки
  • Нет влияния на акне
  • Полная цена для кого-то
  • Стянутость после умывания вечером
Анастасия @snas...рекомендует
04.03.2020
Анастасия @snastena_beauty, здравствуйте! Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление после покупки товара Sad Пожалуйста, сообщите нам в ЛС адрес магазина и дату его посещения. Будем признательны, если вы отправите нам фото чека. Мы постараемся разобраться в ситуации.
Здравствуйте. Я не говорила, что у меня осталось негативное впечатление.
Да, я не являюсь фанатом Вашего магазина. Но совсем по иным причинам
04.03.2020
Мне нравится марка Биоре, но такую пенку я не пробовала. Так то она в Японии и стоит 300 с чем-то рублей. Поэтому не вижу смысла ее покупать за 700 Big smile Наполнение все равно идет как на 300 Big smile
Вот за 300 было хорошо. На самом деле мне очень понравилась ее плотность. Которая только при тактильном ощущении передаётся. Я бы хотела найти где-то такую же. Но в более бюджетном варианте
04.03.2020
По описанию такая средняя пенка, если со скидкой только брать.
Средняя. Но очень комфортная. Точно не отличник
ну хоть что-то делает Smile
Все. Только стягивает кожу
Косметику он и не должен смывать
Полезный отзыв Smile
Очень приятно
04.03.2020
Вот ты знаешь, даже пришлось немножко задуматься над твоим вопросом) И в итоге - ответ отрицательный))
Пенка вполне себе симпатичная. Для утреннего ухода)
Да! Я тоже так считаю)
А у меня есть. Ещё ряд других брендов. О которых думаю. Но все оттягиваю
04.03.2020
Ой нет, все-таки вспомнила Big smile Есть один отечественный бренд, который я хочу попробовать) Рассчитываю, что это будет - дешево, сердито и качественно Laughing out loud
04.03.2020
Я хочу попробовать эту пенку. Мне их сыворотка понравилась.
Попробуй. Там такие разные версии есть. Ещё розовую хвалят) мне нравится плотность пеночки
04.03.2020
Милые, пожалуйста порекомендуйте мне качественные пенки для умывания
Мне очень нравится пенка от Шисейдо для жирной кожи с гранулами, обожаю ее
Спасибо! У меня как раз есть карточка в Летуаль. Надо сходить
04.03.2020
я тоже оценила данный мусс на 4)
Мне понравился комфорт и плотность пены. Не могла до 3 снизить
04.03.2020
Давно хочу попробовать мусс от Biore, но другую версию для сухой кожи Smile Посмотрела тут состав, ни одного ингредиента против акне нет Sad Очень советую в умывалках искать чайное дерево, оно хорошо воспаление успокаивает Glasses
Да. Спасибо большое.

Я теперь тоже подумываю про другую версию
Про минусы буду знать!
Жаль, что они есть
04.03.2020
Какая классная пена, плотная. Мне нравится умываться такими текстурами.
Вот и мне нравится
05.03.2020
Лежит в корзине, но пока не куплю) попробовать хочу)
Мне вообще интересно пробовать разное у марки
06.03.2020
Я слышала о данном бренде, но пока не добралась до него. Чисто по интуитивным ощущениям, продукты привлекательные, но ценник, конечно, кусается.
Вот и я так же считаю
07.03.2020
Текстура очень приятная
Ага! Супер
09.03.2020
Не люблю подобные пенки мусы, для меня мало очищения.
Оу. А я вот утром такое очищение крайне люблю
10.03.2020
дизайн прям как у дав пенки Laughing out loud
Вот прям по виду понятно что хорошая! Как это объяснить не знаю
Надо от дав потом попробовать