Опубликовано 23 Июль, 2021 - 11:48

год или более

Итак, мне взбрело в голову сделать пирсинг пупка в 18 лет. Хотя, мысли об этом начали посещать меня раньше. Но тогда я была несовершеннолетняя, понимала, что мама ни за что не разрешит мне "изуродовать себя" и я гнала эти мысли прочь.

А вот после совершеннолетия смелости во мне прибавилось. Мама не то чтобы дала добро, а устала со мной спорить. Моя жизнь, моё тело...Ну вы понимаете.

Так вот, я взяла деньги и пошла в единственный салон своего города, в котором могли оказать данную услугу. Спасибо Богу, что дал мне ума не пойти прокалывать пирсинг к кому-нибудь на дом или еще хуже - сделать пирсинг пупка самой себе. Дело в том, что в то время это была нередкость, моя подруга сделала это, прочитав инструкцию в интернете.

В салоне я приобрела своё первое украшение для пупка из медицинской стали. Сам процесс происходил вполне цивилизовано. А это было 10 лет назад. Мне наметили место прокола, простерилизовали кожу, обезболили новокаином (благодаря этому было почти не больно), прокололи и заклеили все пластырем. Сказали, что вечером пластырь можно отклеить и начинать обрабатывать хлоргексидином.

Собственно, я строго придерживалась инструкций. Использовала для обработки прокола исключительно хлоргексидин, никакой перекиси, спирта, настойки календулы и тд.

Помню, что прокол беспокоил меня лишь в вечер первого дня. Потом он почти не болел.

Примерно через 3-4 недели, как мне казалось, прокол зажил и я перестала за ним ухаживать. Я этого очень ждала, так как мечтала покупать все эти симпатичные украшения. Их было большое разнообразие и стояли они очень дешево.

Украшение я поменяла через 3 месяца. И зря я это сделала. Оно было достаточно тяжелое, непонятно из чего сделано. В результате место прокола сначала покраснело, начало болеть, а потом загноилось. С этой проблемой я справлялась сама, обрабатывала антисептиками. Маме я конечно-же ничего не говорила, чтобы очередной раз не выслушивать о своем необдуманном поступке. Благо, прокол перестал гноиться. Но если вы думаете, что это меня чему-то научило, то нет. Я продолжала ходить с аналогичной сережкой, только она была полегче - без висюльки.

Кстати, не могу сказать, что пирсинг мне мешал, цеплялся за одежду и тд. Было вполне комфортно.

Кстати, вот и одно из первых и единственных фото с пирсингом и тем самым украшением.

Смотрю на фото и понимаю, что животик у меня далек от идеального. Рельефа, пресса не наблюдается. Я весила около 53 кг при росте 158 см. Вообще не понимаю как мне взбрело делать пирсинг и лишний раз притягивать взгляд к своим неидеальным пропорциям. Кроме того, я была достаточно скромна, не ходила с голым животом, не фотографировала его.

О том, что пирсинг пупка может видоизменится после родов я даже и не думала. А надо было подумать!

Сейчас я хочу вас немного успокоить. Не обязательно, что после родов пирсинг пупка растянется и станет некрасивым. Не всегда так.

Во время первой беременности, когда животик начал расти, украшение я сняла. Живот у меня был не особо большой, ребенок родился с весом 2600 кг. Соответственно, растяжек не появилось, дырочка от пирсинга растянулась лишь самую малость. Сразу после родов я надела пирсинг обратно.

Таким образом выглядел мой живот через год после первых родов.

Это фото я делала через 5,5 лет после первых родов.

Все это время я носила одну единственную серебряную сережку. Она легкая, материал мне подходил. Менять украшения желания не было. Я вообще перестала обращать внимание на пирсинг.Он у меня был и все на этом.

А потом я забеременела во второй раз и все пошло не по плану.

Во время второй беременности живот начал расти рано, был гораздо больше по размеру. После 30 недели прокол очень сильно растянулся, потемнел, а еще позже от него пошли некрасивые растяжки.

30 неделя беременности

Уже было понятно, что даже если растяжки посветлеют, пирсинг все-равно будет выглядеть ужасно.

35 неделя беременности

Таким образом выглядел пупок с пирсингом перед самыми родами.

После родов прошел ровно год. Украшение я так и не надела, потому что в любом случае выглядит все отвратительно.

Пупок растянут, прокол огромный, темный, некрасивые растяжки.

Как говорится, фото вместо тысячи слов.

Здесь я лежу

Некоторые говорят, что прокол после пирсинга может зарасти. Но не в моем случае.

Сейчас я даже не представляю что можно с этим делать. Наверное, спасёт только пластика. Но пока я к этому не готова, пока я терплю. Да и стоит пластика дорого, придётся копить.

Вывод.

У меня не было цели отговаривать вас от пирсинга пупка. Это личное дело каждого. Но если бы я знала, что ждёт меня после родов, то, возможно, я бы подумала лучше.

Сейчас я очень жалею о содеянном. Красоты для себя я в этом не вижу. Разве что при условии шикарной фигуры и идеального животика, но такого у меня никогда не было.

Свою дочь я бы не отговаривала, но обязательно предупредила бы о том, что станет с пирсингом после родов. В дальше решение за ней.

Достоинства
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
Недостатки
  • Могут быть осложнения
  • После родов прокол растягивается
  • Появились растяжки на пирсинге
Virginia_ане рекомендует
Мечтала и мечтаю о пирсинге носа, но останавливает след от него, если я решу снять.
Про следы от пирсинге пупка не знала.
23.07.2021
Я сняла, у меня не осталось
23.07.2021
Я сделала пирсинг, и хоть и не рожала после этого, он меня достал просто. Сняла в итоге.
23.07.2021
У меня и без пирсинга точно так же пупок растянулся, теперь кожа над ним висит(
Хорошо, что когда-то не проколола пуп. Зато на бровь и нос решилась 🙈🙈🙈
23.07.2021
У меня такая же фигня: я вытащила сережку в конце беременности, в итоге дырка заросла, а вмятина осталась - уже 13 лет прошло, а она заметна.

Ну я особо и не парюсь - бодипозитив, все дела Big smile
Но тоже не рекомендовала бы делать пирсинг пупка до родов.
23.07.2021
Все индивидуально, у меня двое родов, огромные животы во время беременности были , пирсинг выглядит прекрасно и сейчас.
23.07.2021
Как вам удается после каждых родов становиться все худее и фигуристее?
23.07.2021
У меня такое же после 2 беременностей) но я привыкла, даже не замечаю... У вас хороший животик, жира нет, подтянутый, а это так... Мелочи)
23.07.2021
У меня первый год после родов тоже был страшный пирсинг, потом побелел, стало выглядеть лучше. Но дряблость осталась. Серьгу не ношу уже
23.07.2021
У вас отличная фигура и хороший животик (тем более, после двух беременностей!). Честно говоря, ничего страшного в пупке не вижу. Плюс времени прошло не так много, возможно, кожа ещё подтянется. Не переживайте на пустом месте! ❤️
23.07.2021
У меня тоже самое с ним после родов. Тоже ужасная дряблая дыра, но сережку ношу - она отвлекает внимание от ужаса)
23.07.2021
На мой взгляд всё у Вас отлично) ничего прям страшного, чтобы делать пластику, нет)
23.07.2021
Не расстраивайтесь, красивый животик, я бы и не заметила, ничего такого критичного не нашла, выглядит всё адекватно, не уродливо. Можно вернуть сережку спокойно.
23.07.2021
Подождите немного, кожа ещё может подтянуться, Вы молодая, ткани эластичные. А вообще я ничего сверхужасного не вижу. И фигурка у Вас отличная!
23.07.2021
А я тот человек, который колол пупок 2!!! раза. Первый раз очень мало "захватили" кожи, через несколько лет растянулось и...порвалось. Я даже не заметила, когда. Проколола второй раз: я упрямая) Но тоже задумываюсь, как оно будет после родов. Однако, растяжек бояться - с пирсингом пупка не ходить))) Вам желаю, чтоб всё само пришло в норму с течением времени. Организм - штука загадочная.
23.07.2021
Из дополнительных дырок у меня только проколы в ушах) не мое это
23.07.2021
Спасибо за честный отзыв. Хорошо, что я в свое время так и не решилась на пирсинг
23.07.2021
милая молодая мама, у Вас всего год после родов прошел! поверьте, дальше живот и пупок станут лишь краше, говорю как родившая 4 года назад Smile
да и мелочи же, ну не как до родов тело, но ведь Вы сотворили чудо - целого человека выносили и родили, дали ему жизнь!
у меня после родов не та грудь, не тот живот и куча растяжек. и знаете, я себя наконец-то стала обожать! Big smile
Теперь передумала насчет пирсинга
24.07.2021
Да это не критично! Главное, какая стройная потом после родов
27.07.2021
Я будучи подростком очень мечтала о пирсинге пупка . Вот прям горела этой идеей. Laughing out loud но мама мне не разрешила и слава богу ) сейчас не вижу ничего такого в нем и не понимаю, что меня привлекало раньше .
Жаль, что так произошло с проколом после беременности....
28.08.2021
Автор, подождите еще год, кожа подтянется, у меня пирсинга небыло, живот во время вторых родов был не большой, но пупок испортился, выглядел после родов жутко, хотя живот втянулся быстро и кожа не висела, но сам пупок растянулся и без слез смотреть было невозможно и восстанавливался он точно больше года, наверное года два, не знаю с чем это связано, после первых родов он не изменился.
28.08.2021
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что ситуация улучшиться. Сейчас конечно все плачевно.
Пупок, возможно, уменьшится. А вот растяжки от пирсинга уже никуда не денутся.
  • 19.04.2021 - 06:09
    Как растянуть РОВНЫЕ тоннели, а не куриную 😰? Подробно об уходе, фото КАЖДОГО размера в ушах. НЕ экспертные советы
    Всем креатив, молодые люди!   Я вообще люблю всякие неформальные штуки, "болею" ими с юных лет и дожив уже до "подтридцать" все еще не охладеваю. Уже в браке я проколола соски , сделала конч (conch) в правом ухе, микродермал и все еще мечтаю о дейсе (daith).
  • 17.07.2017 - 11:54
    🖤🖤🖤🖤Красота требует жертв или о том как мне резали ухо и все закончилось хорошо🖤🖤🖤🖤 грустная история со счастливым концом🖤🖤🖤🖤 (мой опыт)
    ВСЕМ ПРИВЕТ Сегодня я бы хотела поделиться своим опытом прокалывания хряща (хеликс). Увидев его у других людей и моего кумира я тоже захотела всем надо и мне тоже . WELCOME   Итак ПРЕДЫСТОРИЯ (можно пропустить ) В 2010 году я захотела проколоть себе уши.Записалась в известный в своем городе салон .
  • 19.01.2018 - 18:00
    Необычный прокол уха со страшным названием. Весь процесс от выбора мастера, до любви к наушникам и иссечения келоида.
    Сегодня рассказ без предыстории, она очень личная.   Внимание! Я расписываю весь процесс без прикрас со всеми подробностями, поэтому, если вы нежная, чувствительная, впечатлительная и ранимая натура нажмите крестик на вкладке и не читайте дальше.
  • 07.01.2018 - 09:09
    ПРОБИВАТЬ ЯЗЫК НЕ БОЛЬНО, говорили они, МЫ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КОТЛЕТЫ ЕЛИ... 7 важных правил, если вы всё-таки решились на пирсинг языка, уход, заживление + моя история про очень странного мастера
    Ровно три года я тайно мечтала о пирсинге языка. У меня непостоянная душа, поэтому нет татуировок: могу обзавестись идеей, а через время вспоминать об этом с ужасом и радоваться, что ноги всё-таки не дошли.
  • 17.01.2019 - 09:26
    Почему я пробивала септум дважды (пособие как НЕ НАДО пробивать септум) и почему я ношу очень большое украшение? И мини история как мне чуть не оторвали нос.
    Ребята, приветик!   Если вы часто читаете мои отзывы (а я надеюсь что часто!), то наверняка заметили что у меня пробит септум. Сегодня я вам поведаю исторю своего маленького носа.   Итак, все началось в 2015 году, когда я жила в Норвегии и мечтала о проколе.
  • 02.03.2017 - 03:30
    девочка, а почему у тебя в ухе копьё? (внимание, шок-контент! индастриал: заживление + фото)
    Ну, привет, сомневающаяся неформалочка!   Идеей проколоть индастриал я загорелась еще в школе, когда училась классе в восьмом. Но, сами понимаете, возраст, строгие родители, отсутствие квалифицированных специалистов (да что там специалистов, просто салонов тату и пирсинга: жила тогда еще в…
  • 24.01.2017 - 05:33
    Мой пирсинг руки. Как я проколола руку (фото прилагается)
    Пирсинг руки. Это довольно редко встречающийся, но очень оригинальный пирсинг. В этом отзыве я расскажу о своем опыте   Больно? Несмотря на то, что прокол кажется безболезненным, прокалывать было очень неприятно. Заложило уши, я чуть не потеряла сознание.
  • Почему я выбрала скрытое украшение, с какими трудностями столкнулась и жалею ли о выборе? Что я бы могла посоветовать, если вы решите сделать такой же прокол? Подробно расскажу в отзыве.
    Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв. В этот раз хочу поделиться опытом ношения пирсинга smile. Подобные хотелки у меня возникают абсолютно спонтанно и каждый раз в течение 2-3 дней я думаю, и потом все равно иду делать.
  • 22.09.2018 - 20:14
    Хотите посмотреть что будет с пирсингом нижней губы через 15 лет после прокола? Много ФОТО в разные годы.
    Сегодня, дорогие мои, я расскажу вам о своем ПИРСИНГЕ нижней губы. А скорее, о его последствиях. Пирсинг под нижней губой я сделала себе в оооочень далеком 2003 году.   Это сейчас пирсинг делают себе многие люди.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 30.06.2021 - 13:34
    Эстетичный индастриал запал в сердце ❤️ Описание первых дней в формате дневника
    Сделав одну татуировку сложно остановиться - слышали такое? Похоже, с пирсингом аналогично Я не мазохистка, но мне нравится делать в своём теле новые отверстия. Стандартный прокол мочек ушей сделала лет в 8-9, вторую дырочку лет в 14. И на этом желание дырявить уши как-то заглохло.
  • 25.06.2021 - 15:54
    Девять лет с пирсингом в носу : плюсы и минусы, личные наблюдения и советы.
    Всем привет! Лет с восемнадцати я плотно "подсела" на пирсинг - не раз колола нижнюю губу ( лабрет ) в трёх местах, два раза перекалывала язык, но все никак не могла решиться на прокол крыла носа из-за рассказов о адской боли, сопровождающей сию процедуру.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 17.09.2021 - 09:23
    Как же грустно, что пришлось снять. Мой опыт с плоскостными проколами. До сих пор хочу вернуть.
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. Захотелось поделиться опытом, вдруг кому-то тоже хочется, но он все ещё думает. Возможно, это поможет сделать Вам выбор. Я любитель пирсинга и тату, но второе пока не позволяет сделать учёба, после института будет проще.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • Как я путешествовала по городу в период начала пандемии без маски. Как можно довести себя ходьбой.
    Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве. Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?