Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 12:57

Крайне я разочарована в этом средстве. Не исключаю, что дело в том, что именно моей коже он не подходит. Я не знаю, почему он называется Oil Free Lotion, ибо это довольно жирненький плотный крем с дозатором. У меня объем 30 мл (слава Богу, что не большой купила). Я применяла к нему 2 подхода. Первый был несколько месяцев назад. Тогда у меня была жирная кожа, стремившаяся к обезвоживанию. И вот что давал крем: он достаточно масляшистый и долго не впитывался, где минут 5-7 наверное. Потом он словно проникал в кожу и намертво ее матировал. На коже было ощущение тонкой непроницаемой пленочки, которая как-будто сдерживала сало. Не очень приятное ощущение, но за очень приличное матирование я ему это прощала. Хватило меня пользоваться им на неделю. Потому что стала обнаруживать забитые поры. А так как в уходе ничего кроме него не поменялось - он пал под подозрение и был отложен в сторону. Сейчас, когда наступили холода я решила дать ему еще шанс. Кожа к тому времени у меня стала более увлажненной, пользуюсь через день увлажняющими маскамии хорошими кремами увлажняющими. Решила в утреннем уходе перейти на KLAPP. По всей видимости, напитанность водой кожи имеет огромное для него значение, потому что сейчас он на мне практически не впитывается доконца!!! Ощущения жирного крема на коже не проходит более получаса. Если нанести макияж сверху, то все начинает плыть часов через 5, причем конкретно так плыть. Такое чувство что салообразование увеличивается вдвое. И снова нахожу единичные забитые поры! В общем, что с ним делать не знаю. Сейчас его крайне редко использую после подсушивающих масок, если следом увлажняющую не наношу. И на ночь все равно после него отмываюсь. Еще раз повторюсь, не исключаю, что он просто не подходит моей коже. Я читаю, что он бы хорошо подошел комбинированной коже, близкой к обезвоживанию или нормальной, склонной к сухости. Для моей жирной это просто катастрофа.
Gella86не рекомендует