Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 07:49

несколько раз
    800 рублей

Добро пожаловать всем девушкам в мой рассказ! Smile

Расскажу в этом отзыве все об УЗИ органов малого таза.

Такое УЗИ я проходила за свою жизнь уже даже и не сосчитать, сколько раз.

Это исследование позволяет максимально точно увидеть картину состояния ваших яичников и матки, и оно очень нужное!!! Не только тем, кто имеет какие-либо проблемы, но и здоровым ни на что не жалующимся девушкам и женщинам.

УЗИ проводят двумя способами: трансвагинально и трансабдоминально. Оба этих способа я проходила.

Трансабдоминальное УЗИ делают девственницам и беременным женщинам, на УЗИ нужно приходить с полным мочевым пузырем. Наносят гель на низ живота.

Остальным женщинам делают вторым способом. Датчик УЗИ вводят вагинально. Не пугайтесь, это не так страшно.

УЗИ проводят на 5-7 день цикла. Это золотое правило для большинства ситуаций. Если ваш цикл не больше 30 дней, то пойти на УЗИ нужно будет на 5 день. Если же 30-35 дней и более, тогда вам нужно проводить исследование на 7 день.

Также УЗИ разделяется на платное и бесплатное. Бесплатное делается в поликлинике, либо в женской консультации после приема гинеколога.

Плюсы бесплатного УЗИ:

• Не нужно платить деньги

На этом плюсы заканчиваются.

Минусов достаточно, чтобы перейти на сторону платного:

• Нужно ждать своей записи, бывает и больше месяца ждешь.
  • Могут делать неаккуратно. Это самый большой минус, который я ощутила на себе. Обычно в бесплатных поликлиниках врачи получают мало, и они бывают озлобленными на женщин даже по мелочам. Однажды я попалась под горячую руку, со мной обращались так неаккуратно и я еле вытерпела, было честно говоря больно.
  • Невозможно получить консультацию врача сразу.
  • Большая очередь, даже если придешь по записи на свое время, все равно придется ждать.

Плюсы платного УЗИ:

• Можно прийти в удобный день, в удобное время.
  • Обращение. Конечно платно и бесплатно это небо и земля в плане обращения. На платном УЗИ вам выдадут все: пеленку, салфетки, одноразовые носочки. Все расскажут и объяснят. Как правило, исследование ведет гинеколог. Все аккуратно и доброжелательно!
  • Если исследование проводит не ваш врач, то после УЗИ можно получить консультацию и задать вопросы.

Минусы платного УЗИ:

• Может быть дороговато. Насколько я помню, всегда платила от 500 до 800 рублей. Но поверьте, это стоит того!

Если у вас есть возможность, идите в платную клинику, там как правило заботятся о своей репутации и с клиентами обращаются очень вежливо. К тому же там современная аппаратура, позволяющая очень точно определить состояние внутренних органов.

Само исследование делается не долго, минут 10-15 от силы. Заключение вам выдают сразу, пока вы одеваетесь, протокол УЗИ уже как правило готов.

Немаловажную роль играет психологическая сторона. Для меня лучше посмотреть своими глазами на этот листик со значениями, чем мучиться и накручивать себя, боясь, что что-то будет не в порядке.

СОВЕТ ДЛЯ ВСЕХ ДЕВУШЕК:

Копируйте себе все результаты УЗИ, и пусть они хранятся у вас в отдельной папочке. Особенно это относится к тем девушкам, у кого есть какие-либо жалобы или проблемы.

Всем доброго здоровья! Smile

Достоинства
  • * быстро
  • Безопасный метод
  • Информативно
Недостатки
  • Может быть дорого
Филадельфия86рекомендует
15.09.2017
Ого, как вы подробно все расписали!!! Даже на какой день цикла надо делать! Очень полезная информация! Smile
angel-ika, спасибо! Smile
18.09.2017
Я часто делаю УЗИ, у меня частное под домом)) ну правда других органов)) Вообще полезная штука. главное, чтобы доктор был квалифицированный)
angel-ika, да, от доктора очень много зависит!
30.05.2018
Сегодня делала это узи
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 02.05.2020 - 12:00
    Грудь спустя 3 ГОДА после операции! Плюсы, минусы, мужское мнение, чувствительность, можно ли кормить и многое другое.
    Сейчас будет исповедь! Давно думала написать про эту операцию свой опыт, но не могла вспомнить пароль от irecommend-))) Оно и к лучшему, потому что пишу спустя более 3 лет операции! Теперь держитесь, готовьтесь читать те, кому оно действительно важно и нужно!!! Год проведения операции: 2016г.