Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 18:24

Купила эти тампоны, потому что моих любимых Tampax Compak на тот момент не было в наличие в магазине, а мне очень припекло Shy Я всегда в первую очередь ориентируюсь на «капельки», купила пачку без задней мысли за 17 гривен(умножьте на 4 и узнаете цену в рублях) и по объёму мне казалось что в коробке 16 тампонов, а на деле оказалось всего лишь 8. То есть эти Kotex дороже, чем Tampax, не намного, но всё же.

Дизайн, и неудобства, связанные с этим дизайном. Коробочка вся такая красивенькая, каждый тампон отдельно упакован в розовую обёртку, но вот что мне не понравилось:

- штырь от аппликатора в раскрытом состоянии, поэтому тампон большой и громоздкий, это неудобно, он может привлечь к себе ненужное внимание;

- из-за того же выдвинутого штыря тампон неудобно носить в сумке, по неосторожности может произойти воздействие на штырь, и тампон будет испорчен и непригоден для использования. У меня так и произошло. В общем, его нужно носить либо в его родной коробке, либо в какой то специальной таре, чтобы тампон случайно не вылез из аппликатора.

Короче, с этим выдвинутым штырём сплошные неудобства, а для Tampax это уже пройденный этап, то есть Tampax в этом смысле удобнее чем Kotex.

Сам аппликатор у Kotex очень милый и девичий, розового цвета и тоненький. Имеет прорезиненное основание за которое удобно держаться во время введения. По этому параметру Kotex однозначно лучше чем Tampax.

Но вот сам тампон меня очень смутил:

1) У него странный кончик, какой то распушённый, потому во время использования мне постоянно казалось, что внутри меня может случайно остаться кусок ваты.

2) Он не принимает форму тела, то есть его помещаешь в себя и пока он «не пропитан» всё в порядке, но проходит время и тампон увеличивается в размере и начинает чувствоваться(у меня очень большой опыт использования тампонов, поэтому я умею правильно их вводить, так что тампон точно был правильно введён). Даже когда его вытаскиваешь, то видно, что он по форме как пробка или затычка. С Tampax таких проблем нет, потому что он подстраивается по форме под тело, а производители Kotex видимо считают, что тело должно подстраиваться под их тампон… К тому же я пользовалась 3х капельными тампонами, думаю, если бы Kotex был больше(капель 5, хорошо что в этой серии нет таких больших тампонов), то его даже больно было бы вытаскивать, из-за «пробковой» формы.

3) После использования на кончике(там где тампон пушился) образуется дырка(по понятным причинам не добавляю фото Sick ), это тоже показалось мне странным и не вызвало доверия. В редких случаях дырка может быть "сквозной", что может стать причиной протёка тампона.

4) У Kotex верёвка длиннее чем у Tampax, для кого то это может быть плюсом, но я считаю что верёвочка тампона должна быть достаточно длинной, а не слишком длинной. Приведу пример(очень отдалённый пример, читать не обязательно), как-то раз, отдыхая на пляже, заметила, что некоторые люди с интересом наблюдают за девушкой. Я находилась на небольшом расстоянии, поэтому могла хорошо её разглядеть. Девушка видимо мнила себя «звездой» и не отличалась умом и сообразительностью, потому что была с макияжем и укладкой на пляже и в 40градусную жару. Ну бывают такие, а почему же на неё все так смотрят, я поняла когда она начала позировать «толпе»(всем кто был на пляже). Она то и дело становилась раком без видимой на то причины, театрально откидывала назад свои длинные волосы, в общем всё как полагается. А в это время из её стрингов предательски торчала верёвка от тампона да ещё и такая длинная… Бедная «звезда», над ней ржут, а она думает что «толпа» поражена её красотой. Потом рядом с берегом проплыл теплоход, от туда доносилась музыка и «звезда» начала задорно прыгать в такт, а верёвка тампона развивалась на ветру. Мне даже стало жалко её. Теперь то я понимаю, тампоном какой фирмы пользовалась «звезда» Big smile

Добавила фотографии, по ним видно и то, что у Kotex распушённый кончик, а у Tampax нет. Заметно, что тампон Kotex, конечно, визуально красивее, за то Tampax надёжней и принимает форму тела. Видно, какой громоздкий Kotex по сравнения с Tampax, однако, при этом аппликатор у Kotex лучше.

Вывод. Лично мне всё таки больше нравятся Tampax, ведь в тампонах самое важное – это сам тампон. "Люксами" можно конечно иногда попользоваться(в крайнем случае), но мне они совсем не понравились. Однако, тампоны слишком уж индивидуальное средство гигиены, и можно бесконечно спорить, что лучше Tampax, Kotex или даже o.b., но в большей степени каждой девушке подходит что-то одно. Так что оценивание тампона всегда является слишком субъективным, и кому-то Kotex подходят и нравятся. Поэтому не смотря на мою оценку я всё таки рекомендую их, решайте сами, нужны вам такие тампоны или нет.

Надеюсь, не утомила вас таким длиннююющим трактатом про тампоны Smile

Мои отзывы на другие тампоны:

Тампоны Ob Pro Comfort Normal

Тампоны Tampax Compak super

Femme Fataleрекомендует
14.11.2012
+ спасибо за подробный отзыв Smile
14.11.2012
+ Если бы не прочла название отзыва, то подумала бы, что это - конфетка Big smile
Мы с тампонами не подружились Shy
Маша, очень подробный отзыв Smile
Вообще мне продукция котекс не нравится , не удивительно, что тампоны тоже не ахти=)
14.11.2012
+, и в правду оформлены красиво Smile
оформление красивое+
Познавательный отзыв! Я аж зачиталась Shy Smile Exclamation Mark
14.11.2012
Как раз собиралась купить их на пробу, думала вдруг они лучше любимых зелененьких tampax compak, но теперь воздержусь Smile Кстати, самая длинная веревочка на мой памяти была у тампонов Libresse в леопардовой упаковке, сантиметров 20 точно Big smile
15.11.2012
Такой отзыв наиподробнейший, плюс!!!!!!!
15.11.2012
+ да видно что качество проигрывает, а к таким вещам как тампон надо относится с повышенной осторожностью Smile
15.11.2012
Обожаю сравнения! Спасибо за отличный отзыв! Мне довелось пользоваться Kotex однажды (подруга на работе дала, когда в нужный момент своего не оказалось, еле донесла его незамеченным до туалета). Обычно пользуюсь Ob без аппликаторов - довольна ими. Вы про Ob ничего сказать не можете?
15.11.2012
+ Не получилось у меня ни с одними тампонами подружится Shy Маша, отзыв замечательный, было очень интересно читать Smile
15.11.2012
Такие еще не пробовала,мне больше Оби нравятся.+
15.11.2012
Мне нравятся Котекс без апликаторов. Ничего так, неудобств не вызывают. Такие не пробовала!
Такие не покупала, но классический Котекс люблю Smile +
+Очень интересное оформление!
хорошо что я тампонами не увлекаюсь Innocent +++
15.11.2012
Я не читаю отзывы на всякие туалетные бумаги, прокладки и пр гигиенические штуки, но ваш отзыв очень познавательный и полезный. Однозначно +.
15.11.2012
+ Я не смогла подружиться с тампонами с аппликаторами, пользуюсь только безаппликаторными Smile Бедная девушка из истории Sad
Красочный отзыв получился Smile +
16.11.2012
+++ Спасибо за подробный отзыв, Маш Smile Я тампонами ни разу не пользовалась Shy Поэтому такие знания пригодятся))
Молодец, пусть производители задумаются + Smile
16.11.2012
GlamCranberry, Женя, кошканаокошке, Rumba, Iruna, Тёзка, КрутоVa, Eco_girl, Юля, PANDORA777, Marryll, Тинга, Вредная Анна, inna_keils, Stana, Татьяна(Purple), Светлана, Сладкий котёнок Таня, Tory78 Спасибо вам большое девушки, за ваши комментарии и оценки Smile

Сашик Зелёненькие Tampax тоже мои любимые Smile "Леопардовый"(видимо для очень хищных девушек Big smile ) либрес не пробовала, спасибо, буду знать, что там канат, а не верёвочка Laughing out loud

sweetstasy Спасибо за похвалу Shy Рада, что Вам пришёлся по вкусу мой обзор Smile Тампоны Ob мне нравятся, они очень хорошие, просто лично я по ряду причин не всегда могу ими пользоваться, именно из-за отсутсвия аппликатора, так как немного боязно вводить их в общественном туалете Glasses С аппликатором всё же гигиеничнее, но сами тампоны Ob очень качественные и неудивительно что они вам нравятся Wink

Хм Puzzled Интересно, кто мне минусанул... в комментариях всё нормально
16.11.2012
Femme Fatale, был тут один неприятный комментарий, забанили видимо, модераторы этого пользователя. Смотрю и в другом отзыве удален комментарий в таком же ключе от этого ника. Молодцы, следят за порядком Smile
16.11.2012
Сашик, понятно, а я сутки сюда не заходила, так что даже и не знала, что мне гадости пишут Smile И на почту уведомление не приходило Smile Да, спасибо нашим модераторам, за то, что навели порядок, пока я отсутствовала Exclamation Mark
16.11.2012
тоже не люблю тампоны Котекс, неудобные они, все вроде неплохо, но все равно что-то не нравится. И веревки эти Puzzled , вешаться на них, что ли?
Да, уж, качество подкачало Stare . Smile +
Оо, Маша, какой подробный отзыв! Я такими не пользовалась, буду знать)) +
Какие пугающие ворсинки Shock Sick
+++
"трактат про тампоны"-улыбнуло))Никогда котексом не пользовалась-не довелось как-то.
17.11.2012
noir да уж, существуют тампоны гораздо лучше и продуманней Wink
puanta так и есть Glasses
Катя, спасибо, знай Smile
Black Diamond, ага, страшновато пользоваться таким ворсистым тампоном Sick
малиновое варенье рада, что немного подняла Вам настроение Laughing out loud
18.11.2012
Про "звезду" на пляже рассмешили Big smile , знала бы она чего на нее пялятся.
А Котексы я люблю, правда, не в этой упаковке.
20.11.2012
Я отчего-то от тампонов шарахаюсь, прокладками мне как-то привычней, но прочитать было интересно Wink
21.11.2012
funny bunny, Clair Спасибо Smile
21.11.2012
пробовала такие тампоны, вообще оказались неудобными Sad +
23.11.2012
вот вот Smile
25.11.2012
Интересно было узнать! Ибо не пользуюсь,теперь хоть знаю,какие выбирать и что с ними делать)))+
26.11.2012
Я пользуюсь обычными (без аппликатора) котекс. Очень нравятся. Но тут все индивидуально. А за рассказ - спасибо, поулыбалась, особенно когда на ветру ниточка колыхалась Big smile
27.11.2012
Мне тоже нравятся tampax больше всего.+
27.11.2012
Zaerdae, tanserb, Sane4ka Спасибо за комментарии и оценки Smile