Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:14

год или более
    129 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пожалуй, это единственная покупка в ИКЕА, которую я не могу рекомендовать с чистым сердцем.

Хотя мороженное в этих формочках получается отличное!

Поделюсь нашим рецептом и расскажу в чем проблема форм.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изначально формочки продавались практически вот в таком виде, как на фото ниже, но были дополнительно упакованы в прозрачный пластик.

Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ отзыв

На сайте указано, что формочки бывают двух видов. Такие как у меня - розовые с желтым, и сине-зеленые.

Желто-розовые выглядят гораздо симпатичнее, контрастнее и как-то по летнему. Поэтому их и взяла.

Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ

Форма эскимо подразумевает палочку, они в наличии. Желтые.

Материалы

Как пелось в одной прекрасной песне

Life in plastic, it's fantastic

Формочки абсолютно пластиковые со всех сторон.

Материал - Полипропилен

Уход

На сайте указано:

Мыть только вручную.

Можно ставить в морозильник.

Производитель рекомендует не мыть их в посудомойке. И это полная засада.

Я в край разленилась, благодаря посудомоечной машине, и не мою ничего сразу. Да и возможности после поедания мороженного мыть что-либо нет.

Так как обычно мне нужно отмывать трёхлетку и место, где она ела. Иначе потом нужно будет отмывать выключатели, игрушки и остальное, попавшееся в липкие ручонки.

А мыть эти формочки не очень просто, так как они узкие, а в палочке есть специальные уголочки...

Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ отзыв

Если грязные формы оставить надолго, то липкая радость застревает и отмыть еще сложнее.

В итоге их приходится замачивать до лучших времён.

В общем, не понравилось мне их мыть.

Пару раз я таки кинула их в посудомойку, но все равно пришлось перемывать, т.к. они слишком легкие и перевернулись и в посудомойке так и не отмылись.

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Все просто.

Делаем мороженное, заливаем в формы, достаем спустя время и наслаждаемся.

Есть несколько вариантов изготовления мороженого дома:

1. Готовые смеси

2. Сложные рецепты со взбиванием и завариванием

3. Фруктовый лед и его производные

Наш рецепт ближе всего к последнему, но получается так похоже на настоящее мороженое, что бабушка думала это крем-брюле.

РЕЦЕПТ

Берем несколько бананов и авокадо. Пропорции зависят от вашего вкуса. Мне нравится вариант из 3 спелых бананов и 1 авокадо.

Бананы предварительно очищаем от кожуры, режем на крупные кусочки и морозим - часа 2 будет вполне достаточно.

Далее мороженные бананы взбиваем в блендере с авокадо.

Или можно просто бананы взбить, без авокадо Smile

Долго взбиваем.

У нас должна получиться крайне однородная масса.

Можно есть. Вот тут на фото маленькая ручонка пытается с помощью ложки и рта уменьшить объем мороженого.

А можно разложить по формочкам и еще немного заморозить.

Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ отзыв

Доверить раскладывать и втыкать палочки можно самым маленьким.

Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ отзыв

Через 15-20-30 минут мороженое готово.

Чтобы проще отходило - ополосните формы горячей водой.

Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ отзыв

По желанию можно добавить фрукты, авокадо заменить на кокосовые сливки, просто сливки или вообще взять просто бананы.

Чтобы было слаще добавляем финики, финиковый сироп, сироп топинамбура и т.п. подсластители.

Плюсы

• красивые
  • 6 порций (лучше, чем 4)
  • порции не большие, 50-70 грамм на вид
  • удобная подставка
  • цена
  • формы не пахнут, пластик качественный и пищевой
    Формочки для мороженого IKEA CHOSIGT ЧОСИГТ отзыв

Минусы

• очень неудобно мыть
  • отделяется с трудом, приходится ополаскивать горячей водой
  • форма очень простая (сейчас на маркетплейсах есть всякие динозаврики, зайки и прочая радость)

ГДЕ КУПИТЬ
ИКЕА, онлайн или оффлайн всего за 129 рублей.

Онлайн нельзя выбрать цвет.

Ссылка тут.

РЕКОМЕНДУЮ

Ну, скорее нет, чем да.

Я бы сейчас взяла что-то фигурное и веселое.

И желательно в силиконовом исполнении.

Хотя формы сами по себе не плохие, мороженое выходит отличное!

Но мыть их - мой маленький ад. Поэтому всего три звезды.

Другие отзывы на товары из ИКЕА и не только в профиле.

Sasha_proне рекомендует
31.05.2021
у меня такие же формочки, правда дочка почти все растащила для своих игрушек))
31.05.2021
Вам хотя бы не приходится их мыть Big smile
31.05.2021
Big smile это точно, хотя у меня вроде не было особо с этим проблем,я сразу замачиваю,а через минут 10 спокойно мою, ну это по воспоминаниям
31.05.2021
Вот валяются у меня такие ещё с прошлого лета нераспакованные😂 надо не лениться и хотя бы этим летом сделать мороженое, спасибо за рецептики👍
01.06.2021
Мне кажется, эти тоже первый год лежали))) ждали пока дочка дорастет😹
31.05.2021
А нам понравились, хотят мыть из реально неудобно😅
01.06.2021
Вот хочется более элегантного решения с мойкой😜😹
31.05.2021
Постоянно у меня эти палочки отваливаются и мороженое остаётся там😂
01.06.2021
Надо кипяточком снаружи облить) тогда как по маслу выходят👌🏼😻
03.06.2021
вот оно что Big smile вот я балда
31.05.2021
Да, силиконовые были бы удобнее. Но я таких вообще нигде не видела)

Хорошо, что напомнила про мороженое. Пора делать) Мое любимое из замороженного банана и арахисовой пасты Tongue Это просто ням!
01.06.2021
Ммм с арахисовой пастой не пробовала еще😍
Буду! Спасибо ❤️
01.06.2021
У нас похожие формочки. А вот мороженое с авокадо никогда не делала. Попробую обязательно!
02.06.2021
С ним жирность добавляется)))
Но просто бананы тоже🔥🔥🔥
01.06.2021
У нас похожие формочки из Фикс Прайс, но мыть их удобно. За рецепт мороженого - спасибо!
❤️ Всегда пожалуйста!
01.06.2021
Не знала, что их мыть тяжело. Но мороженное выглядит привлекательно, все-таки стоит взять эти формочки:))
02.06.2021
Сейчас более прикольные есть)
Даже думаю взять вторые в виде каких-нибудь котяток😻😹
  • 27.11.2018 - 20:59
    Ложка для мороженого Икеа - хотите дома делать аккуратные шарики мороженого, и подавать в креманках, как в кафе? Ага, ЩАС... ))))
    Сбылась моя маленькая "бесполезная мечта" - ложка для мороженого Икеа Только получится ли ею делать в домашних условиях такие же делать аккуратные шарики мороженого, как в кафе? В отзыве все расскажу и наглядно покажу     Да да, ложка для мороженного с Икеи - такая желанная...
  • 08.03.2013 - 17:22
    Обгорелые крабьи ножки
    В принципе формочки с поставленной задачей справились - фигурок нарезали.Почему не 5? Потому что на мой взгляд лучше железных нет ничего. У них кромка тонкая и поэтому вырезая квадрат 4х4 получаешь квадрат 4х4. А этими получалась какая-то ерунда мелкокалиберная. В принципе печенье съели на ура.
  • 30.05.2017 - 03:54
    Когда руки не из того места или рецепт не тот. Формочки для печенья ДРОММАР Икеа и мой вечный ПРОВАЛ в выпечке...
    Всем привет!   Наверное у каждого бывает такое: купишь какую-нибудь классную вещь, а подход к ней так найти и не можешь, но все равно рад, что она у тебя есть. У меня так произошло с формочками для печенья ИКЕА ДРОММАР в виде животных.   В наборе формочек всего 6 штук , материал - сталь .
  • Формочка для льда в виде цветочков из ИКЕА
    Всем привет Недавно с семьей ездили в магазин ИКЕА и решили там купить форму для льда. У нас её не было, но бывали такие моменты, когда лёд был просто необходим И мы каждый раз думали о том, чтобы не забыть купить форму для льда. Но часто происходило так, что мы об этом забывали.
  • 09.10.2018 - 04:37
    Именно эти формочки от IKEA сподвигли меня на приготовление первых в жизни кексов. А теперь я пеку и не могу остановиться, представляете?! Заходите, поделюсь очень легким пошаговым рецептом волшебных творожных кексов, которые вы 100% приготовите не раз!!
    Приветствую всех заглянувших!   Еще год назад единственной выпечкой, которую я была способна так или иначе приготовить, была шарлотка. А, ну и еще творожные запеканки. На этом мои знания и умения в области выпечки заканчивались.
  • 26.04.2016 - 07:36
    Сделать любое мороженое дома, легко!?! Удобнейшие формочки для мороженого. Рецепты и фото результата.
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На улице уже тепло, скоро лето, жара... и все, особенно, дети, будут лакомится мороженым) мои дети едят мороженое круглый год, они его очень любят) За детское горло я не беспокоюсь, оно натренированное и закаленное)   Увидев суперпредложение от…
  • 28.03.2014 - 18:46
    200-й юбилейный отзыв о чудо-штучках для выпечки. +РЕЦЕПТ КЕКСОВ И ФОТО
    Доброго денечка, читатели! Надо же, 200-й отзыв! Обожаю печь для себя и домашних, но ненавижу мыть посуду, поэтому мне не обойтись без одноразовых формочек DROMMAR от IKEA. Приобрести их можно в любом магазине IKEA по смешной цене - 49 рублей за 60 штук.
  • 22.07.2016 - 16:59
    Теперь у нас в морозилке всегда есть домашнее мороженое!
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен формочкам для мороженого Tescoma Bambini Пользуюсь ими я второй год, и за это время дети просто объелись домашним мороженым и замороженными фруктовыми пюре. Формы классные!
  • 13.10.2013 - 13:30
    Формочки-малышки + фото
    Стаканчик для мороженого я заказывала на сайте [ссылка] . Вещь для меня не первой необходимости, так как мороженое самостоятельно я готовлю крайне редко, но решила, пусть будут. Пришли стаканчики, упакованные в фирменный пакетик и большое количество пупырчатой пленки.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 05.08.2021 - 14:35
    Даже без сливок 33% жирности можно приготовить вкусное, без кристаллов льда, легкое мороженное, которое не навредит фигуре. Понравится детям.
    Здравствуйте, как же я раньше не обращала внимание на такую форму для мороженного в Fix Price? Очень люблю данный магазине, в нём всегда можно купить что-то интересное, по доступной цене. Купленными в 2017 году силиконовыми формочками для кекса до сих пор пользуюсь, качество изделия отличное.
  • 02.09.2021 - 09:22
    Идеальная покупка, что помогла разобрать бардак на кухне! 😍 Теперь я организовала прекрасное место для сушки посуды как дома в квартире, так и в деревне!
    Недавно мы съездили в IKEA за покупками. Ой, если раньше я ездила туда практически каждый месяц, то теперь, с появлением малыша, я не была там уже несколько лет.Но в этот раз я купила мало вещей, только самое основное.
  • 06.09.2021 - 21:00
    Невероятно удобные контейнеры со съёмными вставками из икеи
    Искала удобные контейнеры, чтоб брать еду с собой. Хотела контейнер, чтоб он был: Герметичный, с силиконовой вкладкой Чтоб внутри были не перегородки, а полноценные отделения-тарелочки, которые можно вытаскивать Такие контейнеры нашла только(!) в Икеа.
  • 14.08.2021 - 19:45
    Стильное хранение документов ❤️ В чем особенность и неудобство.
    Всем привет!   Уже давно хотела красивые вертикальные подставки для документов. Но не чёрные, серые и не прозрачные и не пластиковые, а именно стальные.   Такая была найдена в икее. ДРЁНЙОНС - в наборе 2 штуки. Цена 599 р за набор.   С одной стороны низкий борт, с другой высокий.
  • Новинка от Fix Price !
    Здравствуйте, сегодня расскажу про Набор форм для мороженого с палочками Fix Price Kitchen. До этого я уже приобретала формочки, но они были силиконовые и честно скажу не очень понравились, но вот эти формочки, заинтересовали меня, а чем узнаете позже, рассмотрим более подробно.
  • 18.07.2021 - 13:55
    Джейми Оливер - спасибо тебе!
    Начался сезон сбора дани с огорода и я поняла что ненавижу. Закатывать эти салаты, крутить эту аджику, чистить этот чеснок. Вот стоишь, колупаешься и, уже без эмоций, наблюдаешь как на мониторе ноутбука чудесный повар Джейми Оливер порхает по кухне и готовит ужин за полчаса.
  • 05.09.2021 - 23:18
    Целых восемь килограмм белья вмещает этот чудо-мешок для белья за 300 рублей 🧺
    Всем привет! В моем санузле с самого переезда не хватало корзины для грязного белья. Белье постоянно кочевало из тазика или ведра в стиральную машину. Купить что-то действительно красивое и качественное пока денег не хватает, но и использовать тазик для этих целей неудобно и неэстетично.
  • 19.07.2021 - 14:40
    Мои салфетки - выручалочки! Отмывают любой жир на кухне.
    Всем заглянувшим, большой привет! Сегодняшний отзыв посвящается нам, домохозяюшкам, которые ни пылинки не пропустят в своём доме. А лучшими помощниками в этом деле будут салфетки из микрофибры, которые я случайно купила в Икея.
  • 06.07.2021 - 09:54
    Отзыв на посуду ФЭРГКЛАР в зеленом оттенке из IKEA❤️ Показываю 4 вида тарелок + фото еды
    Спешу оставить свой отзыв на новинку IKEA посуду ФЭРГКЛАР(FÄRGKLAR) В этом отзыве покажу 4 вида тарелок: тарелка глубокая, 23 см тарелка, 26 см тарелка десертная, 20 см миска, 16 см Первые три входили в набор из 24 предметов, последнюю позицию(миску) мы докупили отдельно.