Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 06:44

Приветствую всех заглянувших 😉

У меня много несмывашек и так как я обладательница волос пористой структуры, то редко обхожусь одним средством. Обычно это спрей при расчёсывании на влажные волосы и масло/крем на сухие после фена, чтобы пригладить торчащие волоски. Я не собиралась пополнять запасы, но в гипермаркете меня привлек крем для волос L'Oreal Paris Elseve Ультра Прочность, которого ранее не видела в продаже. Я аккуратно проверила отдушку, хотя сама ругаюсь об отсутствии защиты от вскрытия и уже была не в силах не совершить покупку.

Стоит сразу отметить, что я не жду чудес от подобных средств, мне хотелось бы получить облегчение расчёсывания, мягкость и гладкость, а здесь нам обещают еще и термозащиту до 230 градусов.

крем для волос Elseve Ультра Прочность
~От производителя:

С кремом от ломкости больше не надо беспокоиться о повреждении волос! Формула, наполненная активными добавками (биотин + витамин В5 + аригинин), действует как защитный барьер, укрепляя волосы день за днем.
Расчесывай, накручивай, укладывай - твои волосы выдержат все! Термозащита до 230 C

эльсев крем от ломкости
~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Вес/объём продукта - 200 мл.
  2. Срок годности - до 09.2023, после вскрытия не указан.
  3. Где приобрести - Маркетплейсы , гипермаркеты (я приобрела в Семейном магните), Золотое яблоко, интернет-магазины.
  4. Стоимость - 300-400 рублей.
  5. Произведено в Италии.

Упаковка из упругого пластика и как у всех средств Elseve без защиты от вскрытия. Серия «Ультра прочность» выполнена в чёрном оттенке с элементами фуксии, визуально мне нравится оформление.

На обороте приведена информация от производителя на русском языке, но она не особо читаема на фото, выше я привела информацию от производителя в цитате.
Формат дозатора как и во всех кремовых несмывашках Elseve, не самый удобный. Я бы не отказалась от помпы, но вместо этого необходимо потрясти тубу и нажать на неё с некоторым усилием.
Крем имеет лёгкую текстуру, больше похожую на молочко, она хорошо распределяется тонким слоем, образовывая плёночку на волосах. На ощупь скользковатая, характерная для наличия силиконов.

Оттенок молочный, без каких-либо сияющих частиц.

эльсев крем

Отдушка у Elseve мне безумно нравится, этот крем не стал исключением. Она чем-то похожа от средства к средству, здесь я ощущаю цветочный аромат с сочными фруктовыми нотами, мне он действительно чем-то напоминает нишевый парфюм. На волосах остаётся какое-то время, к концу первого дня я перестаю его ощущать.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Исходные данные. Волосы многократно окрашенные, тонкие и пористые, длина суховатая, а корни жирнятся. Волосы прямые, но склонны к пушению и спутыванию. Мою волосы через день.

Нанесение. Растираю крем между ладоней и наношу на влажные волосы, отступив от корней 10-15 см.
Крем отлично скользит по волосам и ложится равномерно, после нанесения волосы становятся чуть скользковатые, но не склееные. Далее приступаю к сушке феном, обычно сушу на холодном режиме, если никуда не тороплюсь. Крем с термозащитными свойствами до 230 градусов, поэтому можно использовать и горячий воздух.

Иногда я использую выпрямитель на 2-й день после мытья волос, чтобы разгладить заломы, так как в течении дня собираю волосы в высокий пучок, а сплю с низким хвостом. Перед использование выпрямителя я наносила крем Elseve и качество волос оставалось прежним, высокая температура никак на них не повлияла (выпрямляю на 180 градусах).

На фото я наносила крем Elseve дважды, на влажные волосы перед расчесыванием и чуть добавила на сухие после сушки феном:

крем от ломкости elseve ультра прочность

Утяжеление. Я ни разу не получала с кремом эффекта перепитанных волос, слипшиеся пряди сложно получить с кремом Elseve. Длина волос выглядит подвижной, рассыпчатой и упругой, естественный объем волос сохранен, крем не влияет на скорость загрязнения волос.

Мне важен этот пункт еще и потому, что я могу добавить крем на сухие волосы на второй день после мытья, особенно это было актуально для меня в прошлом месяце, когда качество волос было хуже из-за неудачного шампуня и бытового красителя, волосы были сухими на второй день и я всегда добавляла несмывашки, иначе они были жесткими, путались и электризовались.
Если для вас важно отсутствие перепита, однозначно стоит рассмотреть данный крем.

крем для волос Elseve Ультра Прочность отзывы
крем для волос несмываемый эльсев

Гладкость. Крем не плохо разглаживает волосы и усмиряет пушение, но полностью пригладить торчащие волоски ему не под силу. Я бы назвала эффект разглаживания базовым, для идеальной гладкости я могу дополнительно пригладить оставшиеся торчуны маслом.

эльсев крем от ломкости

Блеск. Волосы выглядят здоровыми и более ухоженными, присутствует естественный блеск волос. Волосы тактильно приятные на ощупь, шелковистые.

крем elseve ультра прочность отзывы
крем elseve ультра прочность

Концы волос. После использования кончики не хрустят, они мягкие, но до идеала в этом пункте крем не дотянул, силиконовые масла сплавляются чуть лучше. Срез выглядит не таким ровным и плотным как мне этого хотелось, хотя я недавно обрезала несколько см волос.

Восстановление/накопительный эффект. Мне нравится что производитель не обещает нам кого-то то восстановления или реанимирования поврежденных волос, лишь защиту от ломкости при расчесывании. В данном случае крем образует на волосах пленочку и в последствии защищает длину от повреждений. С кремом меня не беспокоит ломкость и сечение, а на накопительный эффект я и не рассчитывала.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✅Плюсы.

Приятная парфюмированная отдушка

Термозащита до 230 градусов

Не утяжеляет, не делает волосы слипшимися

Облегчает расчесывание

Волосы мягкие и эластичные

Добавляет гладкости волосам

Естественный блеск волос

❌Минусы.

Концам волос может не хватить ухода (они мягкие и не колючие, но мне не хватило плотности)

крем от ломкости elseve ультра прочность
Я рекомендую крем для волос L'Oreal Paris Elseve от ломкости, на мой взгляд это хорошая базовая несмывашка, которая подойдет многим, кроме обладательниц сильно поврежденных волос.

Мне понравился крем в первую очередь из-за приятной парфюмированной отдушки и легкой текстуры от которой невозможно получить перепит. Чудес нам не обещали, лишь защиту от ломкости, что достигается за счет термозащитных свойств и легкой обволакивающей пленочки.

Я без завышенных ожиданий, поэтому от себя готова поставить 5-ку.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
18.11.2022
Мне тоже данный крем очень нравится и даже на моих очень пористых и волнистых волосах он работает отлично! Love
18.11.2022
Хммм а не попробовать ли?) мой любимый CICA крем от Эльсев уже не выпускают. Этот не совсем замена, но близко к тому. Блеск твоих волос, конечно, заставляет забыть обо всем на свете😻
Любимый Love
18.11.2022
Надо будет обратить на него внимание, отдушка описана очень сочно Love и я обожаю такой эффект от кремовых несмывашек . Упругость и плотность👍 волосы чудесно выглядят Shy
18.11.2022
У марки большинство кремов очень приличные, мне раньше тоже нравились. Сейчас особо нечего мазать Big smile
19.11.2022
Волосы - просто мечта Love так блестят Love У меня есть их несмывашка в таком же формате, только какая-то оранжевая серия, тоже периодически пользуюсь, вроде ничего) можно эту еще пойти закинуть в корзину.
19.11.2022
Отличный эффект!
20.11.2022
Наткнулась сейчас на ваш отзыв на маску для волос ,там они короткие ( 2 года назад). А сейчас такие шикарные и длинные, как смогли так быстро отрастили?
Благодарю❤️
Прям особенно ничего не делала, иногда перед мытьё масло на корни и маски держу под шапочкой всегда от 20 минут, иногда феном прогреваю. От бытового красителя отказалась в пользу недорогого профа. Коллаген и омегу на постоянной основе пью, могу прям небольшой перерыв сделать.
А вообще мне кажется, что за 2 года любые волосы отрастут, даже без доп.манипуляций, большой срок ведь)
21.11.2022
Какие у Вас красивые волосы😍 у меня навряд ли будет такой же эффект, но теперь хочется попробовать)
23.11.2022
Какие у тебя красивые волосы, гладкие и ухоженные😍 И несмывашка понравилась по описанию)
24.11.2022
Боже, что за шикарные волосы! Love
Был такой крем, оставил приятные впечатления! И аромат у него действительно ну очень приятный)