Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 10:00

Я в таком шоке, что даже не знаю, с чего начать отзыв. В общем, пользовались мы разными подгузниками, более дешевыми, например Huggies (http://irecommend.ru/content/ochen-neplokhie-podgu...) и Libero (http://irecommend.ru/content/nemnogo-grubovaty-no-...). И тут думаю, дай-ка я попробую марку подороже, чтобы было с чем сравнивать.

Купила их по 894р за 96шт (9,3р/шт). Средняя цена, в общем. Принесла домой, раскрыла. И как пахнуло на меня химической вонью! Т.е. запах в целом довольно приятный, но я еще подумала, зачем это на подгузниках? Предыдущие марки все были без запаха. Тут-то мне бы и насторожиться, у меня у самой на ароматизированные прокладки была аллергия, но я подумала, как же так, это же детские товары которые тщательно контролируются, не может быть. К тому же мой ребенок практически не аллергичен.

И вот надела я подгузники эти один день, второй. Каюсь, не очень внимательно при смене смотрела на попу, на автомате не глядя мазала кремом и надевала. На второй день вечером вдруг заметила какое-то покраснение. Посмотрела поближе - мама дорогая! Я себе аллергию представляла как красные точечки, ну как от еды бывают. Здесь же были уже красные шишки, а на бугорках этих шишечек - разъеденные раны! На фото моем не очень хорошо видно, но все же постаралась показать.

Еле-еле вылечили мы эти раны, представьте каково матери видеть такую реакцию у ребенка? Если бы можно было, я бы этим подгузникам поставила -100 баллов.

Еще о липучках - они очень сильные, это с одной стороны хорошо, а с другой, когда при смене в ванной пытаешься одной рукой снять подгузник, а второй балансируешь ребенком, и эти липучки сами приклеиваются повторно и подгуз все никак не снимается - это очень неудобно.

Также я успела заметить, что гель из них каким-то образом оказывается на коже - немного, буквально 1-2 шарика, но тем не менее! Зачем малышу контакт кожи с этой химией с детства?

В общем, я эти подгузники не рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ, если вы заботитесь о здоровье своего ребенка. Очень жалею, что не прочитала отзывы о них раньше.
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Навязчивый запах
  • Не продуманы застежки
  • Оставляет комочки геля на коже
  • Разъел кожу до язвочек
Elzkaне рекомендует
05.06.2012
+++Ужас Shock Но химический запах сразу же должен был насторожить. Stare Какая то тварь Crazy экспериментирует на детях,производя поделку AngryExclamation Mark
05.06.2012
Да, я к сожалению не насторожилась, потому что ребенок еще маленький, и это была только 3я марка, которую мы пробовали, я не знала, должен ли быть запах.
05.06.2012
Вот-вот,а эти гады Angry пользуются нашей неосведомлённостью!Спасибо ОГРОМНОЕ за отзыв,другие будут знать...
05.06.2012
+ Вам за отзыв. Удивлена, мы пользуемся только ими (4+ размер) уже несколько месяцев, каждую неделю покупаю новую пачку и всё в порядке, здоровая попка! Жаль что вам не подошли Puzzled
06.06.2012
EKAMAMA,а запах специфический у Ваших подгузников тоже есть?
06.06.2012
EKAMAMA, спасибо за плюс. Я тут в других отзывах прочитала, что еще от страны производителя зависит. Наверное, вы покупаете нормальные. Ну и также может быть что у вашего ребенка, к счастью, просто нет такой реакции.
06.06.2012
Да есть! Но я не назову это специфическим запахом( даже сам автор пишет то, что запах довольно приятный). Это совсем лёгкий, едва уловимый аромат который сейчас добавляют в женские гигиенические прокладки, туалетную бумагу и. т. д.
07.06.2012
Отзыв полезен! я беру доче на пупса-куклу 1ку такой подгуз, и в комнате долго стоит стойкий запах алоэ химии от этого памперса, подходит только для кукол и как ароматизатор комнаты, но ни как для нежной попки ребенка!!!! На детях ставят эксперименты! И нет никому дела до этого SadAngry
В общем, если у вас ребенок аллергичный (а к 3-му размеру подгузников это уже должно стать понятно) - то, естественно, лучше не покупать ему с отдушками подгузники. А я вот осталась довольна именно этой маркой и этим выпуском - попа сухая, чистая, нормальная Smile и картинка весёлая. Ребёнок доволен.
07.06.2012
EKAMAMA, да, я бы сказала что запах приятный, но совсем не еле уловимый, а очень даже сильный, я когда открыла пачку, оттуда действительно прямо пахнуло. ну и чувствуется что запах химический.
07.06.2012
Лилечкина мама, в том-то и дело, я специально отметила в своем отзыве - у меня ребенок СОВСЕМ не аллергичный! и тут такое! да и несколько отзывов, подобных моему, говорят о том, что дело не в индивидуальной аллергии, а в особенностях производства, к сожалению.
А кстати 3й размер подгузников у нас уже к концу 1го месяца был, 1й же размер практически не используется, а из 2го мы выросли быстро, т.к. родились уже крупненькими.
07.06.2012
Elzka, многие пишут, что разный размер-разное качество! Попробуйте 4.Ещё раз повторюсь наши Памперсы 4+ практически не пахнут.Описываю свои действия: чтобы что-то унюхать я открыла комод, вытащила подгузник из упаковки, развернула, прижала к носу и глубоко вдохнула, почувствовала лёгкий, едва уловимый, цветочный аромат, а так их даже в руках держишь- они не пахнут!Многие сейчас жалуются именно на 3 размер, может быть партия такая Angry мы конечно тоже пользовались когда - то троечкой, но тогда была обычная серия, а не чемпионы. Лично я маркой Памперс всегда была довольна. Love
19.06.2012
Кстати, вот этот идиотский "ограниченный выпуск" миллионами пачек... А где обычный выпуск? Завалили своим "ограниченным" выпуском все магазины....
23.09.2012
Согласна полностью -гадость редкостная и не подделка. Это ограниченная олимпийская серия с поездкой в Лондон, так что производитель Памперс. Насколько я поклонница Памперс (пользуемся премиумом)тут плевалась и ругалась,когда не было возможности купить привычные и пришлось взять эти - жуть кислотная!Подписываюсь под комментарием!
20.12.2012
смотрите страну производитель, и требуйте сертификать, очень много подделок, вам попалась именно подделка!
28.01.2013
я покупала в таком магазине, где подделка исключена. это вина производителя.
11.03.2013
Бедный малышоночек! Кошмар!
12.04.2013
от этой фирмы лучше вообще отказаться. нам заведующая отделением рассказывала, что привезли малютку на скорой. мама вытерла ножки салфетками ПАМПЕРС, ноги покраснели, взялись волдырями и началось отторжение кожи, ребенок попал в реанимацию.
автору плюс за предупреждение, я с этим отзывом согласна!!!
09.07.2013
Действительно, не понятно, зачем производители делают подгузники с запахом. Хотя у меня уже второй ребенок вырос в подгузниках Pampers, аллергической реакции никогда не было, несмотря на то,что старшая дочка у меня жуткий аллергик. Могу сказать, что они всегда так сильно пахли, независимо от партии. Но в остальном они нас полностью устраивают.
Каждый индивидуален! Это касается и взрослых и малышей. Я своих детей вырастила только на этих памперсах активах. Абсолютно никакого раздражения, неприятного запаха и уж тем более гелевых шариков на коже не было замечено. Я довольна ими на все сто. В любом случае, спасибо за отзыв, родители, чьи дети часто аллергируют на подгузники, возьмут на заметку.
Я заметила, если покупать в коробках, то аллергии нет! Если брать просто в пачках- покраснения будут! Может, коробки меньше подделывают?
11.02.2016
То же самое было, именно со Степашкой(((
04.09.2017
сильные липучки вроде хорошо) Жаль что аллергию вызвали
13.06.2018
А вы дали крему высохнуть прежде чем надеть подгузник?
25.06.2018
Подскажите, чем язвочки вылечили?
07.07.2018
Decitin
12.03.2019
У нас тоже самое!!! Только от хаггисов, которыми я была довольна 5 месяцев!!!! То ли нарвались на подделку то ли партия какая-то такая... я в расстроенных чувствах! Теперь надо искать что-то другое

Как вы лечили эти раны?
20.12.2020
Нам Памперс тоже не понравились, аллергии конечно не было, но они протекали
  • 26.04.2014
    Мы начали пользоваться этими памперсами, когда нам было где то 4-5месяцев, сейчас нам 1,5 и мы продолжаем ими пользоваться. Достаточно не плохие памперсы, соотношение цена-качество. Я покупаю большими коробками, так выгоднее.
  • 30.10.2012
    Большую упаковку Pampers Active baby "Наши маленькие чемпионы" из 70 штук муж приобрел в гипермаркете "Магнит". Даже не знаю, что теперь с ними делать.Пахнут они отвратительно. Одели на три часа - на коже ребенка появилось раздражение. Купили Moony, краснота прошла.Решили попробовать еще раз.
  • 03.05.2012
    С самого рождения я своей доченьке покупаю только эти подгузники. Мне нравится в них то, что они по цене самые дешевые (в моем регионе они стоят 10 рублей за штуку), что не мало важно сейчас в наше время.
  • 03.07.2019 - 14:10
    Я в замешательстве... То ли я «с жиру бешусь», то ли зря нагнетаю? Или же Pampers Active baby-dry всё-таки есть за что как хвалить, так и ругать?
    Здравствуйте! С появлением в своей жизни дочери я превратилась в «подгузникового маньяка» — задалась целью перепробовать все марки и написать отзывы на всё, что имеется на рынке подгузников в России.
  • 14.10.2016 - 09:14
    Три впитывающих ОБМАНА! Тест сухости. ВИДЕО-обзор подгузника
    Скажу сразу, что из подгузников линейки Памперс, я использую только памперсы в зеленой упаковке. Я считаю, что именно эти подгузники сочетают в себе все самое необходимое, что должно быть в бюджетном подгузнике.
  • 18.04.2013 - 05:04
    Качество хорошее +фото
    Решила ребенка не просто уже учить ходить на горшок, а серьезно этим заняться, нам 1,6, а мы ни в какую((( И решила приобрести подгузники трусиками, ребенок шустрый и после горшка не словить, чтобы одеть подгузник с застежками, а с трусиками удобнее, решила, что только памперс, марка хорошая, мне…
  • 08.01.2021 - 17:25
    Как всегда не протекают, не раздражают кожу
    Привет всем. Решила купить подгузники Pampers Premium care в старом дизайне, честно думала что это просто картинка старая, но пришли все же они. Как видно на фото, дизайн подгузников Pampers Premium care совсем другой.
  • 16.11.2017 - 21:17
    Подгузники Pampers New baby-dry – неплохие подгузники за свою цену. Но и у них есть недостатки. Какую достойную замену я им нашла?
    Попробовала я эти подгузники в деле в самом начале своего счастливого состояния молодой мамочки. Нам ещё не было месяца, и весили мы очень мало, так как раньше срока попросились на белый свет.
  • 02.12.2013 - 15:34
    Тестирую подгузник и рассуждаю на тему "идеального подгузника" (+фото)
    Подгузники Pampers у меня на хорошем счету, но все же считаю, что на сегодняшний день не придумали идеального подгузника, об этом подробнее в конце отзыва. Целую коробку Activ Fit нам привез из Германии друг, отдавал со словами "возможно в Польше и дешевле, но в Германии качество однозначно лучше".
  • 26.06.2012 - 00:28
    Для худышек и на короткий срок (+фото тестирования)
    По рекомендации подружек приобрела подгузники Pomiks Active Baby Maxi 9-18 кг., производство Турция. Привлекла цена и гелевпитывающий состав подгузников. На первый взгляд мне подгузники понравились: 1) без резких посторонних запахов;2) внутренний слой не раздражал кожу ребенка, достаточно быстро…
  • 11.01.2018 - 15:05
    Известные всем подгузники с заявленным премиальным качеством серьезно разочаровали меня..
    История о том, как Pampers Premium Protection заставили меня перейти на подгузники других производителей. Приветствую всех читателей моего отзыва! Я - счастливая мама сыночка. С самого рождения для своего малыша я стараюсь выбирать лучшие продукты из лучших.
  • 27.07.2017 - 08:21
    Подгузники Pampers👶 Малыш будет доволен! 💚И о том, почему одни воняют химией, а другие нет. Фото в сравнении. Разберём суть новинки с тремя желобками💚
    Приветствую, дорогие родители Заранее предупреждаю, что мой отзыв не на группу товаров. Небольшое сравнение допускается правилами сайта! Я узнавала. Выбрать подгузники для своего чада задача не из лёгких! Казалось бы, дети из одной семьи, но настолько разные!
  • 09.02.2021 - 20:16
    Эй, верните старую партию подгузников! Выручали летом при жаре. Тонкие, удобные. Нашла магазин, где цена приятная.
    Добрый день мои читатели! Хочу поделиться опытом и по пунктам рассказать о подгузниках pampers active baby-dry , которыми мы пользовались всё лето. Сначала я покупала большие пачки в магнит косметик, детском мире или заказывала на озоне. В пачке 82 штуки а цена их около тысячи в среднем была.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 01.02.2021 - 16:23
    В воде не раздуваются, можно сушить и использовать несколько раз..
    Когда вопрос встаёт о купании малыша на море или в бассейне, сразу начинаешь метаться в поисках специальных подгузников, которые не пропускают «делишки» малышей.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 09.03.2021 - 17:59
    Смело могу рекомендовать Многоразовый подгузник "Премиум" с внутренним слоем из микрозамши. Бренд "Лия"
    ЗДРАВСТВУЙТЕ   Сегодня расскажу про Многоразовый подгузник Премиум (микрозамша) БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ , ранее таким я не пользовалась так что познакомилась впервые и честно скажу отличная вещь!
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 13.04.2021 - 16:09
    Ноги в какашках, ночи в кошмаре... Кому они подойдут? Моим первым двум детям, но никак не самому младшему!
    Привет! Хоть я и "многомама", но до сих пор учусь чему то, нахожу много интересного и необычного. "Памперсами" пользовалась всегда со всеми 3-мя детьми, изредка меняя их на аналогичные популярные марки. Но именно Pampers показались мне более тонкими, легкими и удобными малышу.