Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 20:22

Всем доброго дня!

Я не встречала ни одного человека из своего окружения, кто не любил бы сочный аромат арбуза. У меня же был период, когда скупала все "арбузное": от туалетного мыла до парфюма. Когда увидела в продаже крем-гель для душа Palmolive Натурэль с этой ягодой, то не смогла удержаться от покупки и взяла сразу огромный бутыль. А что зря мелочиться? Буду плескаться в ванной и наслаждаться любимым ароматом, ага. нет.

Место покупки: METRO.

Цена: 199 рублей.

Объем: 750 мл.

Страна-производитель: Турция.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

​​​​​

Упаковка.

Большая бутыль из непрозрачного пластика с дозатором-помпой. Из-за своего размера занимает много места и на край ванны уже не поставить. Я ее держу в самом углу. Немного неудобно, но быстро к этому привыкла.

До арбузного Палмолива, покупала уже 2 бутыля крем-геля этой ТМ с оливой и осталась в полном восторге от помпы.

Это первый помповый дозатор в гелях для душа, который меня покорил с первого нажатия и до последней капли. Невероятно качественный и удобный. Ни разу не заклинивало и не разваливалось в процессе эксплуатации.

Нажимается мягко, добросовестно выдает нужную порцию средства. Высота и длина носика самая оптимальная и хорошо продумана. Допустим, в Fa аналогичный дозатор короче и в длине, и в высоте, что вообще неудобно, когда набираешь гель в ладонь или губку - недостаточно места в самой нижней точке опускания.

Чтобы заблокировать механизм, нужно опустить помпу вниз до упора и закрутить. Это менее удобно, чем повернуть носик в сторону, но гораздо надежнее.

Описание.

Palmolive Натурэль "Мягкий и освежающий арбуз" с натуральным экстрактом сочного арбуза и нежным увлажняющим молочком способствует естественному увлажнению для мягкой и гладкой кожи.
Освежающий аромат арбуза подарит вам летнее фруктовое удовольствие!
Протестирован дерматологами
Нейтральный pH (соответствует естественному уровню pH кожи).

Сама линейка Натурэль включает в себя несколько видов крем-гелей для душа:

• мягкий и сладкий персик;
  • интенсивное увлажнение;
  • питание;
  • соблазнительная мягкость;
  • роскошная мягкость;
  • мягкая и свежая ежевика;
  • алтайские травы;
  • витамин С и апельсин;
  • витамин В и гранат.

Выбор просто огромный, можно найти что-то на свой вкус.

Состав.

aqua, sodium c12-13 pareth sulfate/sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, glycerin, parfum, cocamide mea, styren/acrylates copolymer, sodium salicylate, sodium benzoate, polyquaternium-7, citric acid, tetrasodium edta, glycol distearate, laureth-4, Citrullus lanatus fruit juice, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool

Крем-гель для душа не содержит в себе:

парабенов;

силиконов.

Экстракта арбуза в составе ничтожно мало, но на этот пункт в гелях для душа не заостряю внимания.

Консистенция, цвет, аромат.

Гель для душа обладает склизкой консистенцией средней густоты, однородный, без перламутра. Цвет молочно-белый, полупрозрачный.

При распределении по коже он растекается, а не просто скатывается и плюхается на дно ванны.

Запах - наипротивнейший. Я в жизни не встречала такой ужасной отдушки! Арбуз? Нет! Из бутылочки это откровенная фруктовая кислая блевотина. На губке и влажной коже запах смягчается, но ассоциации остаются прежними.

После принятия душа приходится проветривать ванную, потому что невозможно там находиться. Даже не представляю кому это может понравиться. Я терпеливая к некоторым запахам, но тут просто не могу избавиться от чувства отвращения.

Можно сказать, впервые в жизни пожалела, что у меня нет в косметичке сильно пахнущего парфюмированного крема, чтобы отбить эту недоарбузную отдушку с кожи. Держится недолго, но все это время она меня нереально бесит.

Пенообразование, расход.

Если взбивать пену без применения мочалки, она получается слабой, крупнопузырьковой и быстро оседает.

Мочалка дает обильную, пышную пену. Она нежнейшая, приятная и невесомая. На коже немного оседает.

Мне достаточно 2 нажатий дозатора для получения достаточного количества пены и комфортного мытья. Это 3 мл. Для меня это неплохой показатель, так как с другими гелями для душа уходит 3-4 нажатия.

Расход в этом случае получается экономный, мне бы хватило этой бутылки на 4 месяца активного применения.

Обо мне, общие требования к средству.

Свою кожу тела я оцениваю так:

нормальная;

не чувствительная.

местами может шелушиться (локти).

Крем-гель для душа Palmolive Натурэль арбуз должен:

• не сушить или сильно стягивать кожу;
  • мягко и качественно очищать от естественных или бытовых загрязнений;
  • хорошо смываться водой.

Собственно, этого вполне достаточно для категории моющих средств для тела.

Применение, результат.

Нанести на влажную кожу, впенить и смыть водой. Избегать контакта с глазами. При попадании в глаза тщательно промыть водой. Только для наружного применения.

Так как я пользуюсь только губками и раз в неделю жесткой мочалкой, то средство вспениваю при их помощи.

Пена взбивается очень быстро, мягко очищает кожу от естественных загрязнений, уличной пыли. Если я что-то готовлю на растительном масле или маргарине, то жирная пленка удаляется хорошо.

Если распределять средство только руками, то очищающий эффект будет ничуть не хуже. Единственное, мне не хватает именно отшелушивания.

Смывается крем-гель хорошо, кожа жестко не скрипит под пальцами, ощущения какой-либо неприятной пленки нет. После душа кожа чистая, свежая, мягкая. Конечно, есть легкая стянутость, но дикого дискомфорта она не вызывает. Даже ладони и кончики пальцев не скукожены.

В завершении, мне достаточно смазать локти легким быстровпитывающимся кремом. Для теплого времени года этого достаточно. Зимой же такого комфорта не будет и понадобится уже молочко на все тело.

Мне нравится, что крем-гель не иссушает кожу, не вызвал шелушения на коленях и локтях. Тело совершенно не зудит и главное - нет аллергической реакции.

Вот только вдоволь наплескаться в ванной не могу,. Весь процесс превращается в "давай сделаем это по-быстрому", чуть ли не задерживая дыхания. Вместо релакса - пытка и все из-за отдушки.

Нееее, я так не хочу. Это единственное место в доме, где я могу спокойно отдохнуть от всего и всех и просто расслабиться. А тут из-за какого-то геля в ванну идти тошно!

Общие впечатления, итог.

Крем-гель для душа Palmolive Натурэль Мягкий и освежающий арбуз - это первый гель для душа, которым я прекратила пользоваться спустя ровно неделю. Даже Планета органика с гиалуроновой кислотой продержалась гораздо дольше.

Гель по своим характеристикам превосходный. Удобный отличный дозатор, мягкое и нежное очищение кожи без ее иссушения. Экономичный расход, хорошее пенообразование. А если добавить в копилочку плюсов отсутствие зуда, раздражения и аллергии, то гель почти идеален для меня.

Но я не хочу им вообще пользоваться. Не думала, что столь отвратительный запах сыграет такую значимую роль. Никогда не была через чур привередливой, а тут ну ни в какую. Я лучше хозяйственным мылом помоюсь, чем этим.

Я не хочу и не буду рекомендовать средство к покупке даже при наличии стольких положительных качеств.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Адский химический аромат
Силвер Блэкне рекомендует
14.04.2020
Последнее время палмолив испортился... Или мне кажется?
Скорее всего это зависит от линеек. То, что брала оставили положительные эмоции.
Один раз приобретала флакон из серии "драгоценные масла". Приятный запах, но сушил кожу.
Из Гурмэ Спа впечатлилась ежевикой, покупала несколько раз. И возьму еще, если увижу скидку.
Из серии Натурэль 2 раза покупала бутыли по 750мл с оливой. Вот это моя любовь. Нравится абсолютно все.
Остальное не доводилось испытывать на себе, поэтому судить об ухудшении качества не могу.
Тут реально неудачная отдушка. Думаю, производителю стоит ее изменить.
15.04.2020
О, олива мне тоже нравится. Ежевику не пробовала, обращу внимание??