Опубликовано 5 Август, 2019 - 23:57

Я долго не решалась покупать этот арбуз. Думала, что он слишком дорогой, и цена завышена только из-за необычного цвета. Оказалось, что все совсем не так. Цена на эти арбузы действительно выше, но цвет здесь ни при чем. Причина в том, что желтый арбуз объективно превосходит красный по нескольким пунктам.

Прежде всего, в отличие от красного арбуза, желтый всегда сладкий. По крайней мере, мне еще ни разу другой не попадался. Я не знаю, как отличить спелый желтый арбуз от неспелого, но знаю, что могу смело прийти в магазин и выбрать любой понравившийся, вне зависимости от размера, формы, сухости стебля и звука, который арбуз издает, когда по нему стучишь. Они все всегда сладкие.

Так же мне нравится, что желтые арбузы сравнительно маленькие. Обычно красные арбузы не поднимешь. А если поднимешь, то не понятно, как его тащить до дома. А потом думаешь, за сколько дней его удастся съесть, потому что обычно он такой большой, что за раз не влезает, а на следующий день уже не хочется. Из-за всех этих размышлений, обычно проходишь мимо арбузов и не покупаешь, даже если хочется. Желтые же арбузы по два-три килограмма. Принести их домой и съесть за один раз вообще не проблема.

Кроме того, их очень легко резать, а внутри мало косточек. Их практически там нет. Выглядит желтый арбуз, конечно, не так празднично и ярко, как красный. Я бы сказала, что снаружи такой арбуз выглядит лучше красного, а внутри хуже. Но вкус и запах желтых арбузов бесподобны. Да, они существенно дороже красных. Но, по-скольку, покупая красный арбуз велика вероятность покупки неспелого или просто невкусного арбуза, то цена кажется оправданной. Еще говорят, то желтые арбузы гораздо ценнее и полезнее, чем красные. Это еще одно оправдание более высокой цены. Я теперь покупаю только желтые ягоды.

Кстати отличить их можно по желтой сетке, в которой они продаются.

Tildaslastenaрекомендует
  • 05.09.2021
    Всем привет!   Увидела в Магните желтый арбуз и решила попробовать!     И так, сначала разберемся, что же такое это такое и почему он желтый:     Теперь разрежем и попробуем.       Внешний вид:   Внешний вид классического арбуза мне, конечно, нравится больше. Более яркий для меня.
  • 11.07.2019
    На самом деле не такая уж сейчас и редкость эти самые жёлтые арбузы. Уже все кто хотел попробовали, а кто не хотел не стали. А у меня вот позднее зажигание. Вообще-то я за картошкой пошла, но раз уж попалась мне на пути чудо-юдо-ягода не удержалась. Цена у нас на районе 38 руб за кг.
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Я большой любитель арбузов, так как родилась в Средней Азии и с детства они были всегда на столе летом. Теперь арбуз предпочитаем употреблять начиная с конца июля.
  • Доброго времени суток!   Начался сезон арбузов. Я в этом году открыла его покупкой этого экзотического плода) Конечно, заманчиво попробовать арбуз необычного цвета, но, для меня решающим стало наличие этикетки под сеткой.
  • Арбуз от похмелья и для поднятия настроенЬя) Идея для фотосессии | Рецепт маринованных арбузов без стерилизации
    Не скажу, что люблю арбузы до потери пульса. Вообще за последние лет 10 чувства к ним как-то остыли. Даже у нас, где арбузы растут на полях, в последнее время они стали какие-то не очень вкусные. Покупали на рынке, с самой бахчи, выбирали, порой брали достаточно много.
  • 11.08.2019 - 19:11
    Стоит ли покупать арбуз без косточек? Возможно не повезло только мне...
    Здравствуйте дорогие гости сайта! В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о сегодняшней покупке- Арбуз без косточек. ВНЕШНИЙ ВИД. Я зашла в магазин Магнит за кофе, но вдруг натолкнулась на интересные арбузы. Они лежали отдельно от основной массы и внешне выглядели немного непривычно.
  • 26.07.2021 - 03:22
    🧡Оранжевый арбуз? Да-да, именно оранжевый! Какой же он на вкус?
    Всем привет! Лето в разгаре, главное в летнем сезоне как вы думаете? Нет, не море! Арбузы! Они, по крайней мере, доступны сегодня. Вот с первым уже сложнее. Зашла я в магазин и увидела много, много, ну очень много арбузов. Полосатые арбузы лежали в стороне, а вот оранжевые?
  • 22.09.2020 - 19:01
    Любимые дыни, всегда вкусные, но недавно я попробовала три новых сорта и не оценила их совсем
    Про стандартные сорта дыни знают все, да и что можно сказать? Колхозница - самая любимая, сладкая и ароматная; торпеда - вторая по вкусовым предпочтениям. И все. Желтую туркменку я не особо люблю с детства, так как часто попадались несладкие или жесткие. А вот о других сортах я и не знала.
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • 03.11.2021 - 21:07
    Малина - природный аспирин. Вкусная , но порой опасная ягода
    Здравствуйте!   Сразу начну с небольшого предостережения, потому что про ягоду-малину ходит очень много споров и где искать правду непонятно, но я все таки отношусь в этому продукту с небольшой осторожностью.
  • О, земляника! Я тебя не люблю, но собираю. Почему? Чтобы заработать миллион. Цель уже близка
    Какими только полезными свойствами не обладает эта душистая ягода. Еще с детства мне говорили, что нужно съесть один стакан земляники, чтобы не болеть весь год. В отчасти в этом есть доля правды ведь земляника собрала в себе очень много витаминов и микроэлементов.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 16.06.2022 - 12:43
    Ягода, ради которой я жду наступления лета. Что можно приготовить из клубники? Мой любимый рецепт: галета с клубникой.
    Привет всем читающим меня! Мне кажется, я лето жду по большему счёту только ради клубники. Это же просто топовая ягода! Да, её можно покупать в супермаркетах хоть круглый год, но с сезонной ничто не сравнится! Я не знаю ни одного человека, который мог бы сказать, что не любит клубнику.
  • 23.06.2022 - 10:07
    Жизнь и молодость - это про жимолость. Всё чаще её стали сажать в своём саду, и это замечательно!
    Лет 6-7 назад мама купила саженец какой-то неизвестной ягоды-жимолости. Тогда о жимолости мало кто слышал, но как-то уличный продавец саженцев уговорила ее обратить внимание на эту ягоду.
  • 24.05.2022 - 18:43
    ★ Условно-съедобные грибы сморчки ... Как правильно приготовить ... Что делать при укусе змей или клещей ... Рецепт сморчков со сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать вам о грибах сморчках . Покажу фотографии весеннего леса, расскажу где собирать и самое главное, как готовить сморчки.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как вы уже знаете, я очень люблю тихую охоту, то есть сбор грибов.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 31.05.2022 - 16:55
    Красная рыбка по цене селёдки! Люблю, покупаю, делюсь рецептами! Горбуша в кляре, филадельфия из горбуши, жареные молоки!!!
    Привет всём, кто заглянул! В нашей семье все любят красную рыбку, но не всегда есть деньги, чтоб купить форель, я уже молчу про семгу и другие виды рыб семейства красных. Поэтому если очень хочется рыбки красной, а с финансами туго, покупаем ее по цене селедки.
  • 30.06.2022 - 01:26
    Мой ЕДИНСТВЕННЫЙ отзыв на 5* за несколько лет! Самая полезная моя ЗАВИСИМОСТЬ) Несколько недель купленной ягодной любви и разлука почти на год. Черешня как я: облагораживает всё вокруг, а сама при этом теряет себя...
    Надеюсь, мне никогда не придётся делать выбор между матерью и черешней...     Я вообще не собиралась писать отзыв на черешню, хотя на сайте уже более 7 лет, и когда-то должна была пойти по ягоды) Но тут так совпало, что у меня лежал пакет купленной радости, и при этом я, поискав ветку, увидела, что …
  • 18.06.2022 - 18:00
    Красивая, вкусная и.... бесплатная ягода. Советы по антикризисным мерам, а также варенье из шелковицы ;)
    Здравствуйте! В этом году меня как переклинило. Я поняла, что хочу сварить варенье. Если до этого у меня был единственный опыт, и то без восторга, то сейчас мне хочется закрутить много баночек. Жду шутки про старость . Я живу в очень плодородном крае (Астраханская область).
  • 14.06.2022 - 20:55
    Как мне мытьё желтком сделало шикарные волосы (+ фото и рецепт!)
    Много лет мыла голову хорошими, профессиональными шампунями, но мучилась частой перхотью. После ковида все стало ещё хуже: волосы начали лезть как будто облучилась, стали тонкими, никакущими. Спустя несколько дней после мытья голова чесалась так, что я раздирала себе кожу.
  • 25.04.2022 - 14:14
    Ах лето красное, любил бы я тебя когда б не комары, да мухи!
    Здравствуйте, расскажу о ягоде Чернике. Вкусная ягода, урожайная! В чернике много витаминов: Это вересковый кустарник. В высоту куст черники сантиметров 40, если же поляна солнечная, к свету тянуться не надо, то кусты черники около 20 см в высоту.
  • Муравьишка в лес зашла, Черемша кругом взошла. Будем резать, будем есть. Пользы в ней не перечесть 🥰🤤
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У большинства девушек наступление тёплой весны ассоциируется с тюльпанами... А у меня с черемшой. С детства обожаю её. Чуть теплеет и я уже со своим вопросом: "Когда черёмуха уже пойдёт?". Да, я а детстве путала эти два понятия.